Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
#1148788
dolbano писал(а):
08 май 2019, 08:47
Василий, у Вас на кухне и в коридоре, обычная половая плитка или керамогранит? Какого размера плитка? Она одинаковая на кухне и в коридоре? Какого размера?
Я на кухню, ещё материалы для пола не закупал...
у меня обычная керамическая плитка испанская AZAHAR размер 32х32
одна фирма, разные коллекции - на кухне более шершавая и матовая а в коридоре глянцевая и гладкая. обе в отличном состоянии после 12 лет эксплуатации с маленькими детьми. Если эту плитку положить в торговом центре то наверное она проиграет кварцвинилу, но на моей кухне это совсем незаметно. обратите внимание, что чем больше плитка по размеру тем, хуже она смотрится в квартире на маленьких площадях, делая визуально квартиру меньше! у меня кухня 12 м2 и плитка 32х32 смотрится нормально.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Вратарь 08 май 2019, 10:43, всего редактировалось 1 раз.
#1148789
У меня на кухне на полу вот такая плитка.
http://homex.ru/plitka/lb-ceramics/indi ... 6252900014
Вся кухня сделана на заказ в бело-голубых тонах. Фартук - тоже белая и голубая плитка.
В части прихожей положена другая, по цвету, рисунку и размеру подобрана под паркетную доску.
#1148860
airbus писал(а):
08 май 2019, 17:45
подумай сразу о подогреве ( минимум на кухню).
Кстати, хотел спросить, кто активно пользуется подогревом пола? почему и в каких случаях ? :)
Мне показалось, смысла особого нет: у нас топят и так хорошо. желания тратить деньги на подогрев пола нет... и так зимой воздух из-за батарей сухой и мы постоянно включаем увлажнитель воздуха.
Хотя сам я сделал - у меня подогрев пола и на кухне и в ванной есть, с управлением и выставлением желаемой температуры, но мы не пользуемся.
также без дела в ванной электрический виток есть и бак для обеспечения горячей водой, когда горячую воду отключают. Когда воду отключают семья на даче обычно, а я летом могу и условно холодный душ принять..
#1148864
airbus писал(а):
08 май 2019, 17:45
подумай сразу о подогреве ( минимум на кухню).
Подогрева не будет. Жильцы первого по счёту дома в ЖК, минувшей зимой жаловались что в квартира очень жарко.
Крышная котельная. Температура воды на выходе из котельной 60 градусов. На возврате - 54-55.
#1148866
dolbano писал(а):
08 май 2019, 18:17
Подогрева не будет. Жильцы первого по счёту дома в ЖК, минувшей зимой жаловались что в квартира очень жарко.
Крышная котельная. Температура воды на выходе из котельной 60 градусов. На возврате - 54-55.
тут Александр, нельзя быть уверенным, что когда воду подадут во все дома - будет также жарко, тем более могут и прислушаться к жалобам и Вам покажется холодно, но будет поздно.
#1148868
Есть подогрев и не пользуюсь.
У меня, правда, отопление центральное выполнено не в виде стандартных стояков через все квартиры, а один стояк в холле, от которого идут гибкие подводки в каждую квартиру под стяжкой. Очень понравилось именно такое воплощение центрального отопления, и пол греется от этих труб
#1148869
Вратарь писал(а):
08 май 2019, 18:33
dolbano писал(а):
08 май 2019, 18:17
Подогрева не будет. Жильцы первого по счёту дома в ЖК, минувшей зимой жаловались что в квартира очень жарко.
Крышная котельная. Температура воды на выходе из котельной 60 градусов. На возврате - 54-55.
тут Александр, нельзя быть уверенным, что когда воду подадут во все дома - будет также жарко, тем более могут и прислушаться к жалобам и Вам покажется холодно, но будет поздно.
На каждой "свечке" своя крышная котельная, свой бак и свои насосы по подаче воды. По нормам, не может быть температура на выходе, менее 60 градусов. Не смотря на жалобы жильцов на жару. Они уже получили такой официальный ответ, от УК. Так и сказали, что кому жарко открывайте форточки, окна... УК не намерена платить штрафы, за тепературу на выходе, ниже 60 градусов. У нас в Туле строго.
#1148871
dolbano писал(а):
08 май 2019, 18:46
... Они уже получили такой официальный ответ, от УК. Так и сказали, что кому жарко открывайте форточки, окна... УК не намерена платить штрафы, за тепературу на выходе, ниже 60 градусов. У нас в Туле строго.
круто! :dinfan2:
#1148874
murrrzik писал(а):
08 май 2019, 18:51
Дядя Саша,
Став вентили на батареи, чтобы можно было обрубать подачу себе в хату. И тогда проще будет.
Вентили, на каждую батарею отдельно, установлены застройщиком.
А батареи, почти никто не меняет. Говорят, что нормальные.
#1148875
У меня по опыту 2 зим они на минимуме в морозы и вырублены при окружающей температуре около 0.
И дома пипец как жарко. Увлажнитель всегда включен и регулярно проветривание.
#1148878
murrrzik писал(а):
08 май 2019, 18:42
Есть подогрев и не пользуюсь.
У меня, правда, отопление центральное выполнено не в виде стандартных стояков через все квартиры, а один стояк в холле, от которого идут гибкие подводки в каждую квартиру под стяжкой. Очень понравилось именно такое воплощение центрального отопления, и пол греется от этих труб
да, интересное решение. у нас в каждой комнате трубы сверху вниз, но мы закрыли его при ремонте гипсокартоном и обоями.
#1148879
Тоже как то снимал хату, полы под плиткой с подогревом, раз включал побаловаться и все.
А вообще по ситуации иногда он нужен, я бы знал перед ремонтом в одной комнате сделал, но не электрический, а водяной от батареи трубу кинул змейкой.
#1148886
ну я спокоен, не я один не пользуюсь теплыми полами... :) я так понимаю, что под плиткой полы прогреваются постепенно и остывают долго - поэтому включать их когда нужно неправильно, а постоянно держать включенными дорогое удовольствие... ну если только, действительно, холодно зимой.
Емеля писал(а):
08 май 2019, 19:03
… А вообще по ситуации иногда он нужен, я бы знал перед ремонтом в одной комнате сделал, но не электрический, а водяной от батареи трубу кинул змейкой.
а вот это разве можно делать без согласования водные полы? мокрая зона: не совсем легально. Одно дело, если так развели по плану горячего отопления как у Антона, другое дело сам заводишь воду.
#1148888
Вратарь писал(а):
08 май 2019, 19:34
Емеля писал(а):
08 май 2019, 19:03
Тоже как то снимал хату, полы под плиткой с подогревом, раз включал побаловаться и все.
А вообще по ситуации иногда он нужен, я бы знал перед ремонтом в одной комнате сделал, но не электрический, а водяной от батареи трубу кинул змейкой.
а вот это разве можно делать без согласования водные полы? мокрая зона: не совсем легально.
С водой я не заморачивался. Газ трубу переносили, там вызывал легальную службу, дорого, но правильно.
#1148890
С самого начала осознанно отказался от идеи теплого пола, и нисколько не жалею (хотя жена делала робкие попытки). Деньги на ветер и бессознательное беспокойство в голове, как бы чего не вышло))
#1148904
Вратарь писал(а):
08 май 2019, 17:55


Кстати, хотел спросить, кто активно пользуется подогревом пола? почему и в каких случаях ? :)
..
На кухне делал лет 10 назад, когда пол менял...Включаю конечно изредка, мягко говоря. Могу осенью - холодно на улице, а тепло еще не дали, ну и зимой, когда долгие "кухонные посиделки", всеж холодная плитка по ногам"бьет"..
А в ванной сделал лет пять назад, когда капиталку делал. Зачем? До сих пор сам так и не понял. Включал один раз-когда проверял.
  • 1
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20