Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
#1142771
На ремонте можно нормально сэкономить если самому заморочиться и делать по возможности, единственное время нужно. А бабосы потратить на материалы)) Сейчас все просто, ютуб, форумы, да и вообще работа руками она не сложная и приносит моральное удовлетворение.
К примеру можно самому сделать белые потолки, вместо дорогих натяжных, а бабосы на паркетную боску потратить или ещё на что)) Потолок он белый и белый, а пол он всегда на виду.
#1142774
murrrzik писал(а):
29 мар 2019, 17:19
Емеля писал(а):
29 мар 2019, 17:13
Потолок он белый и белый.
Них..я!
При включенном освещении все огрехи видны.
А сделать идеально ровным уметь надо.
Так всё нужно уметь делать)) Я в плане того что это не особо сложно, на самом деле.
#1142777
murrrzik писал(а):
29 мар 2019, 17:19
Емеля писал(а):
29 мар 2019, 17:13
Потолок он белый и белый.
Них..я!
При включенном освещении все огрехи видны.
А сделать идеально ровным уметь надо.
это да, уметь надо, а не учится на ходу... сделать ремонт в квартире, это куча нервов и сил. И даже с опытной бригадой, хозяину квартиры есть чем заняться во время ремонта: много чего нужно продумать самому и во всем разобраться. Вот ремонт на даче можно позволить себе в удовольствие. :)
Правда я тоже не понимаю зачем натяжной потолок? у меня нет натяжных потолков, совсем нет. И разве это экономно?
#1142778
Вратарь писал(а):
29 мар 2019, 17:43
это да, уметь надо, а не учится на ходу... сделать ремонт в квартире, это куча нервов и сил. И даже с опытной бригадой, хозяину квартиры есть чем заняться во время ремонта: много чего нужно продумать самому и во всем разобраться. Вот ремонт на даче можно позволить себе в удовольствие. :)
А чем ремонт на даче отличается от ремонта в квартире?)) Для себя тяп ляп делать ни там ни там не будешь.
#1142781
Емеля писал(а):
29 мар 2019, 18:11
А чем ремонт на даче отличается от ремонта в квартире?)) Для себя тяп ляп делать ни там ни там не будешь.
можно сколько угодно говорить что для себя не тяп ляп, но как получится если делаешь первый раз никто не знает - что-то можно и самому, а что-то точно получится тяп ляп.
ну если на даче большой дом кирпичный или из блоков, то да, а если деревянный, то всем отличается! например, объемом и перечнем работ. на даче проще: на стены не обязательно обои клеить, и потолок белить. у меня больше дерева натурального на даче. и с электричеством и с водой не так сложно, как в квартире.
#1142784
Емеля писал(а):
29 мар 2019, 19:08
Вратарь писал(а):
29 мар 2019, 18:37
что-то можно и самому, а что-то точно получится тяп ляп.
Так я о том же и говорю.
ремонт это не только положить паркет и поклеить обои...
Я на даче делал сам, потом пригласил спецов на электрику, плитку на пол в ванной и вагонку положить и двери поставить. А в квартире так не получилось. Очень много тяжелой физической работы сразу - мешки со смесью и блоки поднять в квартиру, залить стяжку, выровнять и выложить стены, штробить стены под электрику... а под чистовую отделку еще больше нужно опытных людей, чтобы сделать с первого раза хорошо... бригаде нужно дать объем работ, чтобы было дешевле. А набирать на участки работы будет даже дороже, чем заказать ремонт сразу полностью...
#1142790
Емеля писал(а):
29 мар 2019, 17:13
На ремонте можно нормально сэкономить если самому заморочиться и делать по возможности, единственное время нужно. А бабосы потратить на материалы)) Сейчас все просто, ютуб, форумы, да и вообще работа руками она не сложная и приносит моральное удовлетворение.
К примеру можно самому сделать белые потолки, вместо дорогих натяжных, а бабосы на паркетную боску потратить или ещё на что)) Потолок он белый и белый, а пол он всегда на виду.
Моя жена, все ремонты сделанные своими руками, комментирует одним единственным словом: "обоссышься!"
У меня делает ремонт "под ключ" известная организация.
#1142791
Емеля писал(а):
29 мар 2019, 18:11
Вратарь писал(а):
29 мар 2019, 17:43
это да, уметь надо, а не учится на ходу... сделать ремонт в квартире, это куча нервов и сил. И даже с опытной бригадой, хозяину квартиры есть чем заняться во время ремонта: много чего нужно продумать самому и во всем разобраться. Вот ремонт на даче можно позволить себе в удовольствие. :)
А чем ремонт на даче отличается от ремонта в квартире?)) Для себя тяп ляп делать ни там ни там не будешь.
Выровнять, потолок под покраску и покрасить, это дороже чем натяжной потолок.
#1142798
dolbano писал(а):
29 мар 2019, 20:35
Моя жена, все ремонты сделанные своими руками, комментирует одним единственным словом: "обоссышься!"
У меня делает ремонт "под ключ" известная организация.
А у меня жена сказала, что ей не нужен ламинат из прессованной бумаги. И я купил паркетную доску и положил её сам, я о такой экономии и выходе из ситуации.
Вратарь писал(а):
29 мар 2019, 19:56
потом пригласил спецов на электрику, плитку на пол в ванной и вагонку положить и двери поставить.
Да, я то же бригаду нанимал, куда без этого. Но сам то же кое что смог сделать, самый главный плюс весь инструмент остаётся, главное хороший покупать, всегда пригодится потом.
dolbano писал(а):
29 мар 2019, 20:38
Выровнять, потолок под покраску и покрасить, это дороже чем натяжной потолок.
Вообще штукатурка не особо дорогая работа, к тому же если в двух местах делаешь, думал что ровнять не много. Плита она и есть плита, что там особо ровнять то.
#1142809
Емеля писал(а):
29 мар 2019, 17:13
На ремонте можно нормально сэкономить
К примеру можно самому сделать белые потолки, вместо дорогих натяжных,
Мои потолки стали белыми навечно за 1,5 часа .
А мазать по побелке придется каждый год ...
#1142812
Вратарь писал(а):
29 мар 2019, 17:43
murrrzik писал(а):
29 мар 2019, 17:19
Емеля писал(а):
29 мар 2019, 17:13
Потолок он белый и белый.
Них..я!
При включенном освещении все огрехи видны.
А сделать идеально ровным уметь надо.
это да, уметь надо, а не учится на ходу... сделать ремонт в квартире, это куча нервов и сил. И даже с опытной бригадой, хозяину квартиры есть чем заняться во время ремонта: много чего нужно продумать самому и во всем разобраться. Вот ремонт на даче можно позволить себе в удовольствие. :)
Правда я тоже не понимаю зачем натяжной потолок? у меня нет натяжных потолков, совсем нет. И разве это экономно?
Затем , что ты забудешь о потолке навсегда ...
#1142818
Кроме того, что у натяжных потолков идеальное выравнивание, никакой пыли сверху и т.п., есть и еще один плюс.
Терпеть не могу всякие люстры и весящие светильники. Так вот, натяжные дают варианты выбора любых встраиваемых светильников любой формы и размера.
Для меня - идеальный вариант.
#1142820
murrrzik писал(а):
30 мар 2019, 00:00
Кроме того, что у натяжных потолков идеальное выравнивание, никакой пыли сверху и т.п., есть и еще один плюс.
Терпеть не могу всякие люстры и весящие светильники. Так вот, натяжные дают варианты выбора любых встраиваемых светильников любой формы и размера.
Для меня - идеальный вариант.
+1
Избавился от центрального освещения "ЛЮСТРЫ" !
Теперь есть просто свет !
#1142823
А разве для этого нужен натяжной потолок? У меня идеально выровненный, а в одной из комнат плоские светильники по всему потолку 3 размеров. 3 в центре, еще по 2 по диагонали. Масса вариантов освещения.
#1142827
2-ДомосеД писал(а):
30 мар 2019, 01:00
А разве для этого нужен натяжной потолок? У меня идеально выровненный, а в одной из комнат плоские светильники по всему потолку 3 размеров. 3 в центре, еще по 2 по диагонали. Масса вариантов освещения.
Ну все равно работать по "белизне" со временем придется ...
А у моих знакомых и от затопления спас )
#1142828
Я не спец, но не думаю, что натяжной будет вечно "молочной белизны". Тоже придется что-то делать. А у меня и так потолки низкие, если еще натяжной делать - сожрет (или нет?).
#1142830
Fil писал(а):
29 мар 2019, 23:09
Затем , что ты забудешь о потолке навсегда ...
ну я не знаю, а кто белит потолки каждый год и зачем? у меня побелены потолки 12 лет все нормально... а натяжные потолки тоже имеют свою гарантию и срок. Ну а если зальют соседи, то натяжной потолок не спасет от ремонта и замены.
а если ремонт делать в квартире, то не уверен, что натяжные потолки удобны для перекоеивания обоев или покраски. видимо, при косметическом ремонте из тоже нужно будет менять...

Я не против натяжные потолков, но большого преймущества в них не вижу. Считаю, что качественный пол более важен, чем потолок.
#1142831
2-ДомосеД писал(а):
30 мар 2019, 01:25
Я не спец, но не думаю, что натяжной будет вечно "молочной белизны". Тоже придется что-то делать. А у меня и так потолки низкие, если еще натяжной делать - сожрет (или нет?).
вроде, не много сжирает потолка. так меня убеждали... хотя если встроенные светильники монтировать - больше 5 см точно нужно заложить.
  • 1
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 20