Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Kurt
#323321
Всё, что связанно со строительством и ремонтом квартир, домов и прочего имущества))
Здесь можно спросить совета или посоветовать самому.
Последний раз редактировалось Dynamo-Moscow-Fan 10 сен 2012, 17:02, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 Obninsk345
#323334
Условия: в ремонте ещё даже не новичек :-)
Есть комната БЧО.
Вопрос: с чего надо начать ремонт? С потолка, с пола, со стен, с окон или с двери? И в какой последовательности? Или же вообще сначала надо заняться разводкой электропроводки и остальных кабелей и труб по стенам, полу и потолку?
Последний раз редактировалось Obninsk345 19 мар 2012, 10:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Kurt
#323341
что такое БЧО??
Аватара пользователя
 ЗИЛ
#323342
Obninsk345 писал(а):Или же вообще сначала надо заняться разводкой электропроводки и остальных кабелей и труб по стенам, полу и потолку?
Конечно. Продумать где розетки, светильники, все провести (проштробить, заделать, а уж дальше отделка)
Аватара пользователя
 Kurt
#323347
Я потолки буду делать натяжные, поэтому в последнюю очередь, т.к. не пачкает ничего.
Аватара пользователя
 Новый Свет
#323349
Трофимов писал(а):...Ну как правило сначала конечно проводка, а потом последовательно с потолка вниз.Очень просто для понимания - если сделать сначала пол, а потом полезть на потолок, понятно что пол засрешь напрочь, что конечно не гут, поэтому постепенно спускаешся с потолка вниз
Теоретически верно, но не факт. Нужно оценивать "пыльность" работ на стенах и полу. Застилать защитным покрытием проще пол))
 престиж
#323350
Кто знает критическую глубину царапин на паркете? При кокой глубине шпаклёвка уже не поможет, и надо менять паркетину?
Аватара пользователя
 Акела
#323351
Kurt писал(а):что такое БЧО??
без чистовой отделки
Аватара пользователя
 Obninsk345
#323363
престиж писал(а):Посоветуйте.Как аккуратно снять старые обои.
а зачем аккуратно?
Вячеслав.РУ писал(а):А что со стенами планируете делать?
на стены обои планирую, красить чего-то неохота, да и не очень нравица мне когда покрашены стены :)
Kurt писал(а):Я потолки буду делать натяжные, поэтому в последнюю очередь, т.к. не пачкает ничего.
А если натяжные, то разве не надо ничего с поверхностью делать?
Я конечно понимаю, что они слегка свисать будут, но все же.
престиж писал(а):Кто знает критическую глубину царапин на паркете? При кокой глубине шпаклёвка уже не поможет, и надо менять паркетину?
пардон, но паркетина же это кусок довольно толстый дерева, как это вы её шпаклевкой заделывать собираетесь? Может ламинатину имели в виду, хотя и тут я не понимаю. :?
Последний раз редактировалось Obninsk345 19 мар 2012, 11:14, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
 Obninsk345
#323368
ЗИЛ писал(а):
Obninsk345 писал(а):Или же вообще сначала надо заняться разводкой электропроводки и остальных кабелей и труб по стенам, полу и потолку?
Конечно. Продумать где розетки, светильники, все провести (проштробить, заделать, а уж дальше отделка)
то есть сначала вся проводка, а потом с потолка до пола
А окна и дверь когда?
Аватара пользователя
 Норман
#323369
Obninsk345 писал(а):
престиж писал(а):Посоветуйте.Как аккуратно снять старые обои.
а зачем аккуратно?
Чтоб еще раз использовать.
Аватара пользователя
 Obninsk345
#323371
Норман писал(а):
Obninsk345 писал(а):
престиж писал(а):Посоветуйте.Как аккуратно снять старые обои.
а зачем аккуратно?
Чтоб еще раз использовать.
тогда строительным феном 8-)
Аватара пользователя
 Mad Max
#323377
как клеить обои что бы стыки не выделялись (обои белые)?
Последний раз редактировалось Mad Max 19 мар 2012, 11:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Емеля
#323390
Парни, где закупаться дешевле, ОбИ, Леруа или ещё где?
Аватара пользователя
 Новый Свет
#323399
Трофимов писал(а): Это само собой.Я имел в виду если не натяжные потолки, а если красить или белить. :arrow:
Именно это. Если зачищать стены или шлифовать паркет(например), то лучше это делать до покраски-побелки потолка ибо мелкая пыль ляжет туда только так...
Последний раз редактировалось Новый Свет 19 мар 2012, 12:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 ЗИЛ
#323400
Obninsk345 писал(а):А окна и дверь когда?
А их нет еще? Сначала черновая работа потом чистовая.
Аватара пользователя
 Obninsk345
#323404
ЗИЛ писал(а):
Obninsk345 писал(а):А окна и дверь когда?
А их нет еще? Сначала черновая работа потом чистовая.
не...
Проёмы есть. Окна тоже, но их менять хочу.
Дверную коробку када вставлять? После обработки стен и пола и до обоев и ламината или после? Ведь современные двери очень аккуратно ставятся, такие как Софья например.
У меня у знакомых как раз ставили Софью, так пол вообще не трогали, работали только со стенным проемом да и то, практически ничего не сломали, а наличники всю работ со стенами скрыли.
Последний раз редактировалось Obninsk345 19 мар 2012, 12:14, всего редактировалось 1 раз.
 престиж
#323406
И всё таки, как снять обои минимально повредив стены? По паркету прошу ответить тех кто в теме.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 20