Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
#1142833
2-ДомосеД писал(а):
30 мар 2019, 01:00
А разве для этого нужен натяжной потолок? У меня идеально выровненный, а в одной из комнат плоские светильники по всему потолку 3 размеров. 3 в центре, еще по 2 по диагонали. Масса вариантов освещения.
А как светильники раскидали, штробили весь потолок?
#1142836
У меня потолки, после заливки пола - 280 см. На кухне и в комнате жены, будут оштукатуренные (их надо существенно выравнивать, особенно в комнате жены) и покрашенные потолки. С одним светильком по центру. И дополнительными на стенах. И подсветка на кухонном гарнитуре. В остальных помещения, будут натяжные потолки.
В бюджетной новостройке, потолки не такие ровные, как в элитном московском жилье. Поэтому натяжные, получаются значительно дешевле.
Так, если на кухне оштукатурить потолок без проблем. То в комнате жены, придётся выравнивать в несколько слоёв. Так потолок очень кривой. Но жена упёрлась, что не хочет в своей комнате и на кухне (тоже её территория) оштукатуренные потолки.
#1144022
Fil писал(а):
29 мар 2019, 23:04
Емеля писал(а):
29 мар 2019, 17:13
На ремонте можно нормально сэкономить
К примеру можно самому сделать белые потолки, вместо дорогих натяжных,
Мои потолки стали белыми навечно за 1,5 часа .
А мазать по побелке придется каждый год ...
Девять лет — потолки до сих пор белые. Зависит от того кто делал
#1144028
dolbano писал(а):
30 мар 2019, 10:25

Так, если на кухне оштукатурить потолок без проблем. То в комнате жены, придётся выравнивать в несколько слоёв. Так потолок очень кривой. Но жена упёрлась, что не хочет в своей комнате и на кухне (тоже её территория) оштукатуренные потолки.
Если потолочные плиты придется выравнивать шпаклевкой в несколько слоев
можно как альтернативу использовать гипсокартон. Купи самый тонкий влагостойкий.
#1144037
vasilev писал(а):
06 апр 2019, 19:08
dolbano писал(а):
30 мар 2019, 10:25

Так, если на кухне оштукатурить потолок без проблем. То в комнате жены, придётся выравнивать в несколько слоёв. Так потолок очень кривой. Но жена упёрлась, что не хочет в своей комнате и на кухне (тоже её территория) оштукатуренные потолки.
Если потолочные плиты придется выравнивать шпаклевкой в несколько слоев
можно как альтернативу использовать гипсокартон. Купи самый тонкий влагостойкий.
Спасибо. Уже определились.
#1148453
Выбрал ламинат 24 класса. Толщина - 12,5 мм. Швы пропитаны воском. Это в комнаты. На кухне и в коридоре, будет кварцвинил.
#1148526
Gerasim писал(а):
06 май 2019, 21:53
Что такое кварцвинил?
Синтетическая плитка. По сравнению с классической, более устойчивая к истиранию, и менее жёсткая. Например, чашка при падении на кварцвинил не разбивается. Стоимость одного квадрата, зашкаливает за две тысячи.
#1148527
dolbano писал(а):
07 май 2019, 09:38
Gerasim писал(а):
06 май 2019, 21:53
Что такое кварцвинил?
Синтетическая плитка. По сравнению с классической, более устойчивая к истиранию, и менее жёсткая. Например, чашка при падении на кварцвинил не разбивается. Стоимость одного квадрата, зашкаливает за две тысячи.
Удивляешь! по мне, странно, брать ламинат и дорогой кварцвинил… Чем обычная плитка не угодила? кстати хорошая паркетная доска будет тоже стоить чуть больше 2 тысяч. а сколько обошелся хороший ламинат ? полторы?
Хотя есть собрались жить в коридоре и на кухне, то нормальный выбор :)
#1148528
Обычная плитка, истирается быстрее, чем кварцвинил. А мы с женой хотим, чтобы лет на 20 хватило. Ламинат, ещё не купил. Цена будет 1200-1300 за квадрат.
Кухня, территория жены. Ей там жить. Поэтому выбирала, в одни щщи.
#1148534
dolbano писал(а):
07 май 2019, 09:47
Обычная плитка, истирается быстрее, чем кварцвинил. А мы с женой хотим, чтобы лет на 20 хватило. Ламинат, ещё не купил. Цена будет 1200-1300 за квадрат.
Кухня, территория жены. Ей там жить. Поэтому выбирала, в одни щщи.
обычная плитка истирается быстрее??? это как??? У меня уже 12 лет лежит обычная испанская плитка на кухне и коридоре - до сих пор как новая. Тебе скорее ламинат менять придется, чем плитку.
Заметно. что у Вас квартира поделена на 2 части - одну часть ремонтируют под жену, качественно и надолго, а твоя часть по остаточному принципу... ;) это касается и потолка и пола...
#1148574
Вратарь писал(а):
07 май 2019, 10:12
dolbano писал(а):
07 май 2019, 09:47
Обычная плитка, истирается быстрее, чем кварцвинил. А мы с женой хотим, чтобы лет на 20 хватило. Ламинат, ещё не купил. Цена будет 1200-1300 за квадрат.
Кухня, территория жены. Ей там жить. Поэтому выбирала, в одни щщи.
обычная плитка истирается быстрее??? это как??? У меня уже 12 лет лежит обычная испанская плитка на кухне и коридоре - до сих пор как новая. Тебе скорее ламинат менять придется, чем плитку.
Заметно. что у Вас квартира поделена на 2 части - одну часть ремонтируют под жену, качественно и надолго, а твоя часть по остаточному принципу... ;) это касается и потолка и пола...
Я с плиткой сравниваю кварцвинил, а не ламинат. Кварцвинил гораздо прочнее, чем плитка. Например, так где массовый проход в здание, там половая плитка истирается, а кварцвинил нет.
Немного не так. Я вырвал свою часть у жены, чтобы деньги на ремонте съэкономить. Она бы и мою часть, транжирно бы отремонтировала.
#1148583
dolbano писал(а):
07 май 2019, 12:29
Я с плиткой сравниваю кварцвинил, а не ламинат. Кварцвинил гораздо прочнее, чем плитка. Например, так где массовый проход в здание, там половая плитка истирается, а кварцвинил нет.
Немного не так. Я вырвал свою часть у жены, чтобы деньги на ремонте съэкономить. Она бы и мою часть, транжирно бы отремонтировала.
Саша, я тоже сравниваю плитку и кварцвинил. вопрос где сравнивать! понятно, что плитка сотрется быстрее, но где? где постоянно ходят в обуви, еще с цехом на заводе сравни где нагрузка на пол еще выше ! у тебя дома - плитка прослужит 30 лет точно, смысл брать более прочный пол нет. это я точно знаю :)
#1148588
dolbano, извините, мне кажется, Вы усложняете. Вам обычной плитки хватит на всю долгую оставшуюся жизнь. Вы же у себя не собираетесь строевые занятия проводить)). А в минусе - цена, сложность укладки. И еще - не знаю, насколько богатый выбор цвета и рисунка у кварцвинила?
#1148640
2-ДомосеД писал(а):
07 май 2019, 13:01
dolbano, извините, мне кажется, Вы усложняете. Вам обычной плитки хватит на всю долгую оставшуюся жизнь. Вы же у себя не собираетесь строевые занятия проводить)). А в минусе - цена, сложность укладки. И еще - не знаю, насколько богатый выбор цвета и рисунка у кварцвинила?
Уже подобрал по цвету - светлое дерево с сучками.
#1148773
Вратарь писал(а):
07 май 2019, 12:46
dolbano писал(а):
07 май 2019, 12:29
Я с плиткой сравниваю кварцвинил, а не ламинат. Кварцвинил гораздо прочнее, чем плитка. Например, так где массовый проход в здание, там половая плитка истирается, а кварцвинил нет.
Немного не так. Я вырвал свою часть у жены, чтобы деньги на ремонте съэкономить. Она бы и мою часть, транжирно бы отремонтировала.
Саша, я тоже сравниваю плитку и кварцвинил. вопрос где сравнивать! понятно, что плитка сотрется быстрее, но где? где постоянно ходят в обуви, еще с цехом на заводе сравни где нагрузка на пол еще выше ! у тебя дома - плитка прослужит 30 лет точно, смысл брать более прочный пол нет. это я точно знаю :)
Василий, у Вас на кухне и в коридоре, обычная половая плитка или керамогранит? Какого размера плитка? Она одинаковая на кухне и в коридоре? Какого размера?
Я на кухню, ещё материалы для пола не закупал...
  • 1
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20