Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Что вы думаете о пандемии коронавирусной инфекции?

Весьма серьезная ситуация. С этим не стоит шутить.
13
62%
Я пока не нашел ответа на данный вопрос.
5
24%
Не верю. Эта тема и выеденного яйца не стоит.
3
14%
Поместил в Болталку. Для Политики как-то не то. Но...
Встретил тут недавно на природе пару знакомых из ох, каких, силовых организаций. Между последними шашлыками на природе в этом году услышал примерно следующее(говорю только процентов 10 из того, что сказали мне, остальное неинтересно):
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Все знают, что у нескольких полковников и генералов разных ведомств были изъяты в прямом смысле слова центнеры наличности. Как рублей, так и валюты. В квартирах, на дачах, в жилье у их родителей. Это верхушечка реального айсберга. Я-то по наивности своей думал, что это общак чей-то. Ага! Щас-с-с! Их это личные деньги. Ну, как личные? За годы с 2010 по 18- ый почти весь бизнес, не связанный с государством, и приносящий хоть какую-то прибыль тотально отнимался экспроприаторами и превращался в кэш. Под бесконечные призывы "не кошмарить бизнес." Закошмарили процентов на 90%. В основном осталась недобитая мелочь и предприятия, пилящие госзаказы, то есть работающие, типа в убыток.

Увод экспроприированных денег за границу раньше был прост как два одинаковых кирпича: для этого есть определенные залы аэропорта, где не у всех проверяют чемоданчики, и банковские переводы через некоторые банки. Вот и не скапливался кэш по домам. Слетал в европы несколько раз и привет горячий. А года так 4 назад перекрыли каналы, причем с обеих сторон. Выезды кое-кому из силовых структур запретили. Вот ведь незадача! Кэш скапливаться стал. А тут, похоже чины ниже подполковника озаботились деньгами начальства и начали заниматься вторичной экспроприацией. С ведома тех, кто им это где-то разрешил. Вот и появились известные всем случаи полковников и генералов. Некоторые чины в последнее время были быстренько уволены, чтобы не светить в нехорошем свете некоторые ведомства. Как-то так.
Выводов не делаю. Остались охи, ахи и вопросы. Если это всё верная версия событий (а факты изъятия нала всем скандально известны), то мне искренне нас всех жаль. Не их, а нас всех. Как долго просуществует такая вот система? Интересно, сколько в ней таких полковников и генералов?
Да-а-а! А кто-то ездит на нелюбимую работу каждый день в электричке туда-сюда за 30 тыс. рубликов и хвалит нынешнее время.
Жду не дождусь компетентного мнения мурзиков и иже с ним.
Да, спросил их: "РобятЫ, а ничего, если я всё это огласке предам?"
Захохотали в ответ:
"Да кто ж этого не знает, разве что такие наивные люди, как ты?"
И всё-таки даже мне в этот их рассказ не хочется верить. А может они меня разыграли?!
 Gerasim
Критик Силкина писал(а):
13 ноя 2019, 22:43
Васильеву.
Емеля писал(а): ↑
09 ноя 2019, 19:21
vasilev писал(а): ↑
09 ноя 2019, 17:47
Их статья не попадает под амнистию... :(
Сутяжничество в особо крупных размерах?
Групповуха!
Ну, ладно он. Чего с него взять?! Ему "всё покуй"!
Но вы-то? Человек старше меня, имеете внуков, у вас такая нужная профессия, ибо врач любой специальности в любом случае ещё и врачеватель человеческих душ. А выражаетесь вот так? По сути, повторяете чужие глупые домыслы. Как считаете, не тянет на публичное оскорбление? А НА ФЛУД? И как после этого приводить слова О. Хайяма про подлость и благородство? Интернет всё стерпит? Хорошо, что во времена Хайяма интернета не было. Будь Хайям жив сейчас, то точно бы пересмотрел весь свой сборник. А заодно написал бы какое либо крылатое высказывание про интернетфорумы.
Омару Хаяму интернет был не нужен. Он и без форума написал про Критика Силкина уже тогда.
 2-ДомосеД
Емеля, вот какую смысловую нагрузку несет твой последний пост? Так, разговор поддержать? Так можно поддерживать разговор без быдлоподколов.
=====
Герасим, и как же прославил Омар Хайям Критика Силкина?
Так Омар Хайям и про других написал достаточно. Хватит всем - и пустомелям, и неким Герасимам. Осталось только порыться в книге и подобрать нужное из неё. Про них много кто отметился (смотри тему Фразы, стихи и прочее)
Последний раз редактировалось Критик Силкина 14 ноя 2019, 19:28, всего редактировалось 1 раз.
 Емеля
2-ДомосеД писал(а):
14 ноя 2019, 19:07
Емеля, вот какую смысловую нагрузку несет твой последний пост? Так, разговор поддержать? Так можно поддерживать разговор без быдлоподколов.
Так у него после бани за вечный флуд, первый пост про меня, подгорало видимо неделю. Продолжает товарищь сутяжничать, такие дела.
2-ДомосеД писал(а):
14 ноя 2019, 19:07
=====
ДомосеДу.
Я невежливо отвечу вам вопросами на вопросы. Ответы будут очевидны.
Емеля, вот какую смысловую нагрузку несет твой последний пост?

А какую смысловую нагрузку несут его посты? :lol:
Так, разговор поддержать? Так можно поддерживать разговор без быдлоподколов.
Как вы думаете, а КТО НЕ может поддерживать разговор без быдлоподколов?
Наверное написал МНЕ персональные Рубаи из 11-12 веков? Или изобрел машину времени? :D
 Veselyi_Rodger
Видно больше нет тем для разговоров. Печалька.
Gerasim писал(а):
14 ноя 2019, 17:43
Омару Хаяму интернет был не нужен. Он и без форума написал про Критика Силкина уже тогда.
А что про тебя писал? Знаток Омара.
Veselyi_Rodger писал(а):
14 ноя 2019, 20:11
Видно больше нет тем для разговоров. Печалька.
Gerasim писал(а):
14 ноя 2019, 17:43
А что про тебя писал? Знаток Омара.
А он не удостоился. Только я! Всё пытаюсь найти про себя...штук сто страниц книги осталось перерыть. ;) Неужто Герасим соврал? Нехорошо! :evil:
 Емеля
У меня подобный пост как выше снесли недавно или коммунистам скидки?
 престиж
Навеяло (надуло ).

Хокку.

Как много дураков
А умный я один
Узнал себя в толпе

Как много дураков
И умных больше нет
А я в гробу смеюсь
 Veselyi_Rodger
Петербуржцы потребовали проверить Вишневского после обвинений в домогательствах
По словам автора письма, Вишневский намерено выбирал девушек, которые приехали из провинции, поскольку у них в Петербурге нет ни друзей, ни родственников. При этом сам Вишневский все обвинения отрицает, утверждая, что никогда не вел лекций для студентов первого курса.
https://riafan.ru/region/spb/1226153-pe ... atelstvakh
Что-то мне это США напоминает, теперь и до России добралось.
  • 1
  • 1200
  • 1201
  • 1202
  • 1203
  • 1204
  • 1283