Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Что вы думаете о пандемии коронавирусной инфекции?

Весьма серьезная ситуация. С этим не стоит шутить.
23
74%
Я пока не нашел ответа на данный вопрос.
5
16%
Не верю. Эта тема и выеденного яйца не стоит.
3
10%
 0851022401
#1138362
Sat писал(а):
14 фев 2019, 12:57
0851022401 писал(а):
14 фев 2019, 12:48
Светское общество ( то есть государство) и церковь ( подпевают власти) решают одну и ту же задачу. Больше людей - больше тех, кто везет всю эту машину. Церковь с ее постулатом - вся власть от Бога - надежный партнер этой власти.
Предлагаете на зло властям и церкви перестать рожать и вообще вымереть к чёртовой бабушке? Да уж, такая акция протеста будет покруче жёлтых жилетов ))
Я этого не предлагал. А высказал свое мнение ( по-моему всем давно известное) - почему власть и церковь дуют в одну ( или собираются это делать) сторону.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1138363
Sat писал(а):
14 фев 2019, 12:49
Тут вывод из страховки по ОМС не причем.
Предложенный проект не рассматривает вопрос "делать бесплатно или за деньги?"
Он о другом - "разрешать делать (в равной степени платно/бесплатно) или нет?"
То есть запретить или разрешить.
В таком случае становится ещё интересней. С какого перепугу государство и религия захотели вместо меня решать заводить мне детей или нет?
Может они людей держат за скот?

В случае запрета абортов, их начнут делать нелегально, со всеми вытекающими.

ЗЫ: Отдельным пунктом вопрос. Почему религия суёт свой длинный нос в законодательство?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1138365
Sat писал(а):
14 фев 2019, 12:57
Предлагаете на зло властям и церкви перестать рожать и вообще вымереть к чёртовой бабушке? Да уж, такая акция протеста будет покруче жёлтых жилетов ))
Вот это Вы лихо передёрнули и перевернули всё с ног на голову.
Аватара пользователя
 Sat
#1138369
Потому что решить, заводить детей или нет, можно ещё на стадии одевания презерватива. В разнообразных средствах мужской и женской контрацепции сейчас нет недостатка.
Разрешать или запрещать аборты, я согласен, вопрос сложный , и тут могут существовать разные мнения. Я против них, но если Вы - за, то это Ваше дело.

Я выразил своё коренное несогласие вот с этим:
На деле церковь вмешивается в государственные дела выступая за сокращение расходов на медицину для населения. Прикрываясь при этом жупелом о защите прав эмбрионов.
Последний раз редактировалось Sat 14 фев 2019, 13:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Емеля
#1138370
0851022401 писал(а):
14 фев 2019, 13:02
Я этого не предлагал. А высказал свое мнение ( по-моему всем давно известное) - почему власть и церковь дуют в одну ( или собираются это делать) сторону.
В СССР аборты то же не приветствовались, при этом церковь и правительство дули в разные дудки.
Борьба то идёт за чистоту семейных отношений. Забота о предохранении и здоровье населения. Можно так на эту ситуацию смотреть?
 0851022401
#1138375
Емеля писал(а):
14 фев 2019, 13:14
0851022401 писал(а):
14 фев 2019, 13:02
Я этого не предлагал. А высказал свое мнение ( по-моему всем давно известное) - почему власть и церковь дуют в одну ( или собираются это делать) сторону.
В СССР аборты то же не приветствовались, при этом церковь и правительство дули в разные дудки.
Борьба то идёт за чистоту семейных отношений. Забота о предохранении и здоровье населения. Можно так на эту ситуацию смотреть?
Емеля, ни какой борьбы за семейные отношения не идет. Для примера. В СССР - очень осуждалось обществом сожительство( так наз. ГБ), а сейчас - это в порядке вещей ( позиция Церкви тут мне известна, но что толку). Примеров и других тьма. Развод тогда и развод сейчас... Когда я разводился ( при наличии двух детей) - вся процедура заняла 5 ( Пять :!: ) минут... :shock:
Не надо сравнивать СССР и нынешнюю Россию, это абсолютно разные величины.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1138377
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Sat писал(а):
14 фев 2019, 13:14
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Потому что решить, заводить детей или нет, можно ещё на стадии одевания презерватива. В разнообразных средствах мужской и женской контрацепции сейчас нет недостатка.
Разрешать или запрещать аборты, я согласен, вопрос сложный , и тут могут существовать разные мнения. Я против них, но если Вы - за, то это Ваше дело.

Я выразил своё коренное несогласие вот с этим:
На деле церковь вмешивается в государственные дела выступая за сокращение расходов на медицину для населения. Прикрываясь при этом жупелом о защите прав эмбрионов.
Ну хоть использовать презервативы пока не запрещают и то радость. (но этого не запретят хотя бы потому что этот запрет помешает бизнесу - извлечению прибыли)
Бывают нежелательные беременности и в тех случаях, когда противозачаточные средства (не только презервативы) использовались. Как с ними быть?
Разрешать или запрещать аборты, я согласен, вопрос сложный , и тут могут существовать разные мнения. Я против них, но если Вы - за, то это Ваше дело.
Вопрос простой. Человек сам должен решать заводить ребёнка или нет, хотя бы на том основании, что появление ребёнка возлагает на него ряд обязательств, в том числе и содержать его. Пока это так, то решать вправе только сам человек, государство лишь может создавать условия при которых будет рождаться больше людей. Запрет абортов не входит в этот список условий.
Запрет абортов никак не ведёт к увеличению рождаемости. К повышению рождаемости ведёт улучшение жизненных условий населения, стабильность.
Когда медицина, образование становится платными и при этом для большинства населения нет возможности устроиться на работу которая будет давать возможность прокормить не только себя, но и ребёнка, то запрещай аборты не запрещай - рождаемость не повысится.
Я выразил своё коренное несогласие вот с этим:
На деле церковь вмешивается в государственные дела выступая за сокращение расходов на медицину для населения. Прикрываясь при этом жупелом о защите прав эмбрионов.
Ваше мнение ошибочно на том основании, что именно то что я выделил и является итоговой целью. По итогу аборты не запретят, но их выведут из страхового случая ОМС ибо именно это и есть истинная цель в данный момент.
Население пугают запретом, но вместо запрета вводят плату за услуги (что изначально и планировалось). В итоге получается, что все довольны и счастливы.
#1138378
СораДник писал:
Потому что решить, заводить детей или нет, можно ещё на стадии одевания презерватива. В разнообразных средствах мужской и женской контрацепции сейчас нет недостатка.
Разрешать или запрещать аборты, я согласен, вопрос сложный , и тут могут существовать разные мнения. Я против них, но если Вы - за, то это Ваше дело.
Кстати, я тоже категорически против абортов. Хотя и являюсь условным атеистом. Лишь по медицинским показаниям и при доказанном внутриутробном дефекте плода, с учетом сроков беременности , конечно.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 14 фев 2019, 13:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Емеля
#1138379
0851022401 писал(а):
14 фев 2019, 13:30
Емеля, ни какой борьбы за семейные отношения не идет. Для примера. В СССР - очень осуждалось обществом сожительство( так наз. ГБ), а сейчас - это в порядке вещей ( позиция Церкви тут мне известна, но что толку). Примеров и других тьма. Развод тогда и развод сейчас... Когда я разводился ( при наличии двух детей) - вся процедура заняла 5 ( Пять :!: ) минут... :shock:
Не надо сравнивать СССР и нынешнюю Россию, это абсолютно разные величины.
В СССР времена были разные, плакат выше посмотрите.
А по нынешним, если сейчас сожительство в порядке вещей, то нужно это продолжать да?
Кстати по сожительству без брака в СССР его было меньше ещё и потому, что людям элементарно не где было жить, а сейчас нет необходимости ютится в комнате на полуторке в родительской квартире.
Последний раз редактировалось Емеля 14 фев 2019, 13:52, всего редактировалось 1 раз.
 0851022401
#1138381
Емеля писал(а):
14 фев 2019, 13:42
0851022401 писал(а):
14 фев 2019, 13:30
Емеля, ни какой борьбы за семейные отношения не идет. Для примера. В СССР - очень осуждалось обществом сожительство( так наз. ГБ), а сейчас - это в порядке вещей ( позиция Церкви тут мне известна, но что толку). Примеров и других тьма. Развод тогда и развод сейчас... Когда я разводился ( при наличии двух детей) - вся процедура заняла 5 ( Пять :!: ) минут... :shock:
Не надо сравнивать СССР и нынешнюю Россию, это абсолютно разные величины.
В СССР времена были разные, плакат выше посмотрите.
А по нынешним, если сейчас сожительство в порядке вещей, то нужно это продолжать да?
Посмотрел до вашей просьбы.
Вы можете мне задавать тыщу вопросов, но я не в школе и не у следователя. ;)
На этот отвечу, так и быть. :D Пока в нашей стране ТАК ущемляются права мужчин ( эту тему пока обсуждать нет времени) - я буду за ГБ :!: :!: :!:
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1138382
Критик Силкина писал(а):
14 фев 2019, 13:40
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
СораДник писал:
Потому что решить, заводить детей или нет, можно ещё на стадии одевания презерватива. В разнообразных средствах мужской и женской контрацепции сейчас нет недостатка.
Разрешать или запрещать аборты, я согласен, вопрос сложный , и тут могут существовать разные мнения. Я против них, но если Вы - за, то это Ваше дело.
Кстати, я тоже категорически против абортов. Хотя и являюсь условным атеистом. Лишь по медицинским показаниям и при доказанном внутриутробном дефекте плода, с учетом сроков беременности , конечно.
Так и я не являюсь сторонником абортов, я за то, чтобы человек сам решал рожать или делать аборт. На деле же государство само создаёт такие условия, что абортов становится больше. При чём в данном случае под условиями я подразумеваю не только материальные, но и взаимоотношения внутри общества.
Аватара пользователя
 Емеля
#1138383
0851022401 писал(а):
14 фев 2019, 13:52
Пока в нашей стране ТАК ущемляются права мужчин ( эту тему пока обсуждать нет времени) - я буду за ГБ :!: :!: :!:
Не знаю кто такой ГБ, а за мужчин согласен.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1138384
Емелю похоже до сих пор не попускает (пишет разные глупости) прям озабоченный СССР.
 0851022401
#1138386
Емеля писал(а):
14 фев 2019, 13:55
0851022401 писал(а):
14 фев 2019, 13:52
Пока в нашей стране ТАК ущемляются права мужчин ( эту тему пока обсуждать нет времени) - я буду за ГБ :!: :!: :!:
Не знаю кто такой ГБ, а за мужчин согласен.
гражданский брак :D :D :D Спасибо за солиДарность :!: ;)
Аватара пользователя
 Емеля
#1138388
Veselyi_Rodger писал(а):
14 фев 2019, 13:57
Емелю похоже до сих пор не попускает (пишет разные глупости) прям озабоченный СССР.
Тебе как любителю идиалов показал, кто устроил этот разврат, а потом начал с ним же боротся, твои любимые бестолковые лапотники. А если они боролись с абортами и делали их платными возрадуйся и прими линию нынешней церкви, ибо они совпадают наконец, темный ты неуч.
Аватара пользователя
 Fil
#1138389
Veselyi_Rodger писал(а):
14 фев 2019, 12:16
Sat писал(а):
14 фев 2019, 12:09
Церковь выступает за недопустимость абортов.
Это заявленное, но оно не полностью соответствует истине.
Запрещение абортов это что-то положительное?
Разве человек не вправе решать заводить ему ребёнка или нет?
Причем здесь "человек" ?
Аватара пользователя
 Sat
#1138391
Veselyi_Rodger писал(а):
14 фев 2019, 13:52
На деле же государство само создаёт такие условия, что абортов становится больше.
Вообще, число абортов в России снижается каждый год процентов на 5: в 1991 году их было 3,5 млн, в 2004 - 1,8 млн, в 2010 - 1,2 млн, в 2017 - 0,76 млн (0,62 по другим источникам).
https://www.fedstat.ru/indicator/31595.do
(для удобства надо нажать вверху "построить график")
или
https://tass.ru/obschestvo/5372418
Ярковыраженный нисходящий тренд как раз и ставит под сомнение насущную необходимость государству вступать в корпоративный сговор с церковью для срочного перевода абортариев на самообеспечение.
Цена аборта, я посмотрел, составляет 5-20 тыс рублей.
http://mfina.ru/skolko-stoit-abort/
По ОМС делается лишь [неизвестная] часть из этих 0,6-0,7 млн в 2018 году, ну и, полагаю, себестоимость "бесплатного" процесса лежит на нижней границе ценового диапазона, так что общий объём мнимой "экономии" невелик и снижается.
А если вдруг кто-то из-за невозможности сделать аборт "нахаляву" вдруг передумает и оставит ребёнка, то в таком случае "экономия" оборачивается в разы бОльшими государственными "убытками". И весь бизнес-проект проваливается.

В общем, кто желает в очередной раз пнуть церковь - те пинают, но она лишь проявила последовательность в своём непризнании абортов.
#1138392
Мне кажется, что когда женщины(особенно молодые) курят и пьют, вред от этого для их здоровья и здорового потомства сопоставим с вредом от абортов. Получается ещё хуже: рождаются уже больные дети.
.....................................................................................................
Личное.
В Подмосковье слишком много девок смолят. Жаль не могу дать каждой по губам. Пепельницы.
.................................................................................................
Кстати, какая организация у нас с налоговыми льготами из-за рубежа сигареты завозит? Никто не помнит? ;)
 престиж
#1138394
Вывод какой? ШАШИ ДЕВКИ пьют, курят , блядуют. И? Пусть делают по 10 абортов , а потом не рожают? Мне кажется, что надо вводить налог на бездетность. Процентов 20. А после 50 лет процентов 30. И с пенсии брать этот налог. Надо , что бы не иметь детей было дорого.
  • 1
  • 1110
  • 1111
  • 1112
  • 1113
  • 1114
  • 1377