Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Что вы думаете о пандемии коронавирусной инфекции?

Весьма серьезная ситуация. С этим не стоит шутить.
23
74%
Я пока не нашел ответа на данный вопрос.
5
16%
Не верю. Эта тема и выеденного яйца не стоит.
3
10%
Аватара пользователя
 Вратарь
#1137758
Критик Силкина писал(а):
08 фев 2019, 18:13
Вратарю.
Интересная версия. Чем-то отдаленно напомнила версию Гл. Миллера и Андропова.
мне тоже нравится :) главное, что после этого я очень осторожно отношусь к официальной истории 17-18-19 веков. Конечно, узнать правду уже крайне сложно, но и верить официальной истории очень наивно. вполне рабочая версия и это про Пушкина, которого изучают и знают очень много, и истории меньше 200 лет !

Главный ответ, который я хотел бы услышать от историков, как и зачем Дюма написал Учитель фехтования ? но, увы, они несут такую чушь, после которой, сомнения возникают во всем... :D
Аватара пользователя
 Емеля
#1137784
А эту загадку как разгадать? Ай да Пушкин, ай да...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
 Банщик
#1137886
Для особо инициативных граждан, которых раньше было принято называть более коротко лишь одним словом, имеющих смартфоны,будет разработано приложение.
"По предварительным данным, приложение, на разработку которого планируется потратить около 2,4 миллиарда рублей бюджетных средств, сможет фиксировать выезд на встречную полосу, проезд на красный сигнал светофора, агрессивное вождение и непропуск пешехода. В дальнейшем список нарушений будет расширяться". Подробнее на сайте РТП: http://rtp.expert/news/23

Вот да! Пусть граждане лучше друг друга фоткают в азартном порыве. А то повадились тут некоторые снимать домишки власть имущих, сопоставлять стоимость их домиков с их окладами... Низко это. Некрасиво.

Вот стоять у перехода и ловить момент как только нога пешехода занесётся над зеброй , а по противоположной 2-х, 3-х, 4-х полосной стороне двигается авто и сфоткать, чтоб отобрали деньги у драйвера-негодяя, это по-нашенски, по чесноку. Прямь вижу толпы счастливых сограждан, сгрудившихся у каждого перехода с мобильниками в вытянутых праведных руках.

Даю еще одну идею нашим законникам.
Сделать водилам приложение для смартфонов, фиксирующих нарушения пешеходов. Чуть не попала нога на зебру, сфоткать и по программе распознавания лиц оштрафовать негодяя пешехода.
Надо расширять инициативу сограждан. Можно издать указ фоткать всех, кто при входе в центры торговли, учреждения и тд не пропустил в первую очередь выходящих. Ведь должен же был! Сообщить, чтоб оштрафовали!
А тех, кто наступил на тротуаре на велосипедную дорожку? Ясное дело - проследить за ними, сфоткать № квартиры и отправить сообщение в полицию.

В общем, всё идёт к созданию истинно народного гос-ва, где все следят др за др, фоткают и отсылают материалы куда следует. Народная демократия наступает.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1137890
Банщик писал(а):
09 фев 2019, 21:44
В общем, всё идёт к созданию истинно народного гос-ва, где все следят др за др, фоткают и отсылают материалы куда следует. Народная демократия наступает.
Это ирония? Просто перевернули всё с ног на голову.

Что касается приложений, то сейчас уже есть, фотографируют неправильно припаркованные авто (правда кто это на самом деле делает х.з.)
За дорожную сознательность начисляются бонусы – 200 баллов за каждый выставленный штраф и до 2000 баллов за некоторые из достижений. Их можно обменять на разные бонусы от города, например, на часы бесплатной парковки.
#1137900
И то идея! Высморкался прохожий на асфальт - фиксируем, набираем баллы.
Не попал случайно смятым билетом электрички в урну - фоткаем.
Взглянул косо на баннер Единой России, растянутый над мостовой - отмечаем и переносим в избранное. Набираем баллы! Хватит на месячный проездной. :oops: Общество им. Павлика Морозова
Аватара пользователя
 vasilev
#1137902
Банщик писал(а):
09 фев 2019, 23:21
Дорогой КС, что мне нравится в твоих постах, так это трудолюбие. Столько всякой писанины перечитываешь, чтоб об этом выдать на форуме ссылки, да и сам не ленишься сочинять, сейчас вот стих. Хорошо срифмовал, гладко. Без иронии сейчас о рифмовке говорю.

Но один небольшой недостаток бросается в глаза. Я писал о политике, ее разновидности именно в теме Политика. Посмотри еще раз.
А ты в теме Политика пишешь о Банщике. Я польщен, конечно, но кажется мне, что правильнее было бы в теме Политика писать о политике, а если так хочется писать о Банщике, то лучше это делать в теме Банщик. Не правда ли? Надо было тут как то сбалансировать, иначе возникают подозрения о когнитивном диссонансе. Но это мелочь, главное, "от вашего стола"(с) пост есть.
Что касается об отсутствии моих знаний о сораДниках, то это очень верно подмечено. Ну, так я и не претендую. На форуме два других юзера обсуждают сораДников в каждой теме и всё о них знают, видимо.
"Две старушки под окном врали поздно вечерком... " ну и так далее, как там у Пушкина? Впрочем уже писал здесь пост об этом, повторяюсь. ;)

PS. Буду признателен модераторам, если этот мой непрофильный относительно темы пост будет перенесён в Болталку.
 ДомосеД
#1137910
Да, мне тоже очень не нравится спекуляция вокруг имени Павлика Морозова, запущенная кристально чистыми и честными либералами из комсомольской среды((
 ДомосеД
#1137915
Банщик писал(а):
09 фев 2019, 23:21
"Две старушки под окном врали поздно вечерком... " ну и так далее, как там у Пушкина?

Даже Пушкина ухитрился переврать)
Банщик писал(а):
09 фев 2019, 23:21
если так хочется писать о Банщике, то лучше это делать в теме Банщик. Не правда ли?
Правда. А где такую найти? В БСЭ или Вики? На форуме не нашел
Банщик писал(а):
09 фев 2019, 23:21
Впрочем уже писал здесь пост об этом, повторяюсь. ;)
Ничего, мы с пониманием относимся к Вашим проблемам
Аватара пользователя
 Банщик
#1137917
2-ДомосеД писал(а):
10 фев 2019, 00:03
Да, мне тоже очень не нравится спекуляция вокруг имени Павлика Морозова, ((
Почему то меня это совсем не удивляет.
Страстная любовь Домоседа именно к Павлику Морозову понятна и легко объяснима.
Аватара пользователя
 Банщик
#1137918
2-ДомосеД писал(а):
10 фев 2019, 00:47
Даже Пушкина ухитрился переврать)
Перефразировать! Не переврать, а перефразировать, огорченный вы мой.
2-ДомосеД писал(а):
10 фев 2019, 00:47
Правда. А где такую найти? В БСЭ или Вики? На форуме не нашел
Ищущий да обрящет. Продолжайте поиск, о результатах докладывайте.
2-ДомосеД писал(а):
10 фев 2019, 00:47
Ничего, мы с пониманием относимся к Вашим проблемам
Мы - это два Домоседа? :D Раздвоение личности - плохой симптом. Плохой, но не неожиданный в вашем случае.
Насчет понимания - у вас с этим всегда туго, не напрягайтесь. Берегите себя.
 ДомосеД
#1137919
Банщик писал(а):
10 фев 2019, 01:25
2-ДомосеД писал(а):
10 фев 2019, 00:03
Да, мне тоже очень не нравится спекуляция вокруг имени Павлика Морозова, ((
Почему то меня это совсем не удивляет.
Страстная любовь Домоседа именно к Павлику Морозову понятна и легко объяснима.
Да, не понимаю, как здоровые мужики (возможно, после бани) могли зарезать 13-летнего пацана и его 8-летнего братишку. Лишь за то, что в суде Павлик подтвердил показания матери о том, что его отец систематически избивал мать и не кормил детей, хотя хлеб в доме был.
Понимаю, не каждый упырь со мной согласится.
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1137921
Банщик писал(а):
09 фев 2019, 21:44

В общем, всё идёт к созданию истинно народного гос-ва, где все следят др за др, фоткают и отсылают материалы куда следует. Народная демократия наступает.
Не знаю к чему, но вспомнилась повесть Джорджа Орауэлля Скотный двор и по ее мотивам снятый мультфильм.
#1137925
П. Морозова я , скорее всего, упомянул зря. Каюсь! Сейчас, по прошествии стольких лет, наверное, в принципе на 100% невозможно отделить правду от пропаганды и антипропаганды, и от разных трактовок моральных принципов разными людьми. Лучше даже не копаться. В противном случае, форум из подобия независимого СМИ превратиться в передачу Малахова. :oops:
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Просто мне пришлось быть в нулевые ещё и народным (не присяжным!) заседателем в Верховном Суде республики по двум уголовным делам ( навязали общественную нагрузку). Как и что трактуется в суде под молчаливый хор безгласых народных заседателей мне известно. А уж какая обработка была перед вынесением приговора. Даже вспоминать не хочу. Зато был бесценный опыт: повезли на выездное заседание в местную тюрьму на Проспект Коста. Ознакомился с содержанием заключенных. Примерил на себя("от тюрьмы и от сумы...") Реально тесно. По крайней мере, тогда было так. :oops:
Аватара пользователя
 Емеля
#1137929
Критик Силкина писал(а):
10 фев 2019, 09:44
П. Морозова я , скорее всего, упомянул зря.
Да не зря, нормальное образное сравнение, образного героя, к будущей ситуации всеобщего стукачества. Сейчас посмотришь, на упырей с треногами меряющими скорость, блевать хочется. Крысы, стоят ни знаков ни чего, прячутся, нашли себе работу по душе.
Аватара пользователя
 dolbano
#1137933
Емеля писал(а):
10 фев 2019, 09:57
Критик Силкина писал(а):
10 фев 2019, 09:44
П. Морозова я , скорее всего, упомянул зря.
Да не зря, нормальное образное сравнение, образного героя, к будущей ситуации всеобщего стукачества. Сейчас посмотришь, на упырей с треногами меряющими скорость, блевать хочется. Крысы, стоят ни знаков ни чего, прячутся, нашли себе работу по душе.
Одобряю. Нехай стоят изподтишка. Автобыдло, не будет гонять.
Аватара пользователя
 Емеля
#1137939
dolbano писал(а):
10 фев 2019, 11:07
Емеля писал(а):
10 фев 2019, 09:57
Критик Силкина писал(а):
10 фев 2019, 09:44
П. Морозова я , скорее всего, упомянул зря.
Да не зря, нормальное образное сравнение, образного героя, к будущей ситуации всеобщего стукачества. Сейчас посмотришь, на упырей с треногами меряющими скорость, блевать хочется. Крысы, стоят ни знаков ни чего, прячутся, нашли себе работу по душе.
Одобряю. Нехай стоят изподтишка. Автобыдло, не будет гонять.
Только получается, что для автобыдла есть закон, а для этих крыс нет.
Аватара пользователя
 dolbano
#1137948
Так эти, крысы для нашей пользы, втихорца стоят. Чтобы автобыдло, не гоняло быстро. Не подвергало опасности себя и других участников движения.
  • 1
  • 1108
  • 1109
  • 1110
  • 1111
  • 1112
  • 1377