Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Что вы думаете о пандемии коронавирусной инфекции?

Весьма серьезная ситуация. С этим не стоит шутить.
23
74%
Я пока не нашел ответа на данный вопрос.
5
16%
Не верю. Эта тема и выеденного яйца не стоит.
3
10%
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1073808
Gerasim писал(а):
02 окт 2017, 13:54
Как всегда Роджер о фильме который не смотрел)
Статью почитай для начала.
kurilka писал(а):
02 окт 2017, 16:32
Veselyi_Rodger, Вы ровно так же поступаете. Хотите как лучше... Поэтому в Ваших устах весь этот пафос выглядит комично. Уж извините!
В смысле ровно так же?
Я говорю на белое чёрное и наоборот?
Для меня история страны едина. То что вымарывают всё, это во первых противно, во вторых, против страны в последствии и сыграет.
Сейчас мир потихоньку сходит сума (слетает с катушек), нет противовеса, каким был СССР. Такое ощущение что это только начало.
Самые гуманные и золотые года, это 80-е. Я не про нашу страну, я про весь мир.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1073811
kurilka писал(а):
02 окт 2017, 17:20
Хотите как лучше. По-моему, я ясно написал.
Кого Вы ставите в противовес?
РВИО не хочет как лучше, там другие цели.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1073813
kurilka писал(а):
02 окт 2017, 17:11
Gerasim писал(а):
02 окт 2017, 17:02
Я не понимаю, что именно Вас удивляет? Когда белые у власти-красные плохие, когда красные у власти - белые плохие, у либералов плохие все. О чем переживать? Опять власть меняется!(с.)
"Зри в корень!" - К.Прутков. Не любят (или не умеют) следовать этой нехитрой формуле - это удивляет. Вы часто тоже по верхушкам судите. С медведем, конечно, Вас сравнивать не буду, но вспомнить о результатах подобного рода наблюдений не помешает. Надеюсь, без обид!
Возможно и по верхушкам. Ибо не за каждым корешком надо лезть, так и измараться можно.
Как например один прокурор с одним фильмом. Ей тоже кажется, что все огульно оплевали в нем. Вот и наш уважаемый юзер, чем то её напоминает. В каждом корешке видит плевок в свою родину. И тоже считает себя объективным не медведем.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1073816
Veselyi_Rodger писал(а):
02 окт 2017, 17:17
Gerasim писал(а):
02 окт 2017, 13:54
Как всегда Роджер о фильме который не смотрел)
Статью почитай для начала.
Зачем? Я вряд ли буду смотреть это кино. Эта информация мне бесполезна. Тем более автор там пишет свое мнение, сам его и оправдывает, хотя не перед кем. Я в оппоненты к нему не лезу. Просто для себя улыбнулся вашему кино графоманству.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1073818
kurilka писал(а):
02 окт 2017, 17:29
Откуда Вы знаете?
Жаль что ответили вопросом на вопрос.
Про ВРИО, смотря о чём мы говорим конкретно, если о вымывании советской символики и о искажении фактов, то на лжи ничего хорошего не построить.
Сейчас слушаю аудиокнигу Земского "Сталин и народ. Почему не было восстания", там видно, что у человека другие убеждения, но он точно передаёт фактаж. Цифр конечно много, особенно в начале.
Если не читали - рекомендую.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1073820
Gerasim писал(а):
02 окт 2017, 17:39
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
02 окт 2017, 17:17
Gerasim писал(а):
02 окт 2017, 13:54
Как всегда Роджер о фильме который не смотрел)
Статью почитай для начала.
Зачем? Я вряд ли буду смотреть это кино. Эта информация мне бесполезна. Тем более автор там пишет свое мнение, сам его и оправдывает, хотя не перед кем. Я в оппоненты к нему не лезу. Просто для себя улыбнулся вашему кино графоманству.
Улыбнулся ты для форума.
Не прочитав выносишь суждения и ещё меня в чём-то обвиняешь? :?
Аватара пользователя
 kurilka
#1073823
Veselyi_Rodger писал(а):
02 окт 2017, 17:46
kurilka писал(а):
02 окт 2017, 17:29
Откуда Вы знаете?
Жаль что ответили вопросом на вопрос.
Про ВРИО, смотря о чём мы говорим конкретно, если о вымывании советской символики и о искажении фактов, то на лжи ничего хорошего не построить.
Сейчас слушаю аудиокнигу Земского "Сталин и народ. Почему не было восстания", там видно, что у человека другие убеждения, но он точно передаёт фактаж. Цифр конечно много, особенно в начале.
Если не читали - рекомендую.
Чтобы утверждать, что "РВИО не хочет как лучше, там другие цели", нужно всё же что-то знать об их желаниях и целях. Да, собственно, и о них самих. Вы знаете? Если нет, то зачем даёте оценки? Обобщающие оценки - уточняю специально для Вас. Если знаете, то ответить на мой вопрос гораздо проще, чем опять лезть в дебри.
По В.Н.Земскову. У этого автора есть и гораздо более важные работы. Советую почитать!
Библиография здесь: http://iriran.ru/?q=zemskov
Аватара пользователя
 Gerasim
#1073824
Veselyi_Rodger писал(а):
02 окт 2017, 17:52
Gerasim писал(а):
02 окт 2017, 17:39
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
02 окт 2017, 17:17

Статью почитай для начала.
Зачем? Я вряд ли буду смотреть это кино. Эта информация мне бесполезна. Тем более автор там пишет свое мнение, сам его и оправдывает, хотя не перед кем. Я в оппоненты к нему не лезу. Просто для себя улыбнулся вашему кино графоманству.
Улыбнулся ты для форума.
Не прочитав выносишь суждения и ещё меня в чём-то обвиняешь? :?
Это мания преследования. Я же лишь отметил, вашу привычку судить о фильмах, не посмотрев их.
Не первый раз.
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1073837
Кино не смотрел. Но осуждаю. Я больше доверяю офицеру спецназа.
Взяли моду - террористов выставлять жертвами режима.

Причем, заметьте, у всех виновата Москва. Хотя, на местах действовала национальная номенклатура. Это уже не про фильм. Это про претензии бывших республик.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1073839
А чего удивляться? Москва и сейчас во всем виновата, хотя номенклатура всё так же работает. правда другой национальности.
И по поводу кино. Откуда вы знаете что там не осуждают терористов? Мы же его не смотрели. Из того, что я прочитал в статье, выходит, что режиссёр не точно отобразил события в художественном фильме и недостаточно плюнул в террористов.
Посмотрите лучше фильм Землетресение.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1073871
kurilka писал(а):
02 окт 2017, 18:11
Чтобы утверждать, что "РВИО не хочет как лучше, там другие цели", нужно всё же что-то знать об их желаниях и целях. Да, собственно, и о них самих. Вы знаете? Если нет, то зачем даёте оценки? Обобщающие оценки - уточняю специально для Вас. Если знаете, то ответить на мой вопрос гораздо проще, чем опять лезть в дебри.
Вы правы на счёт как лучше. Тут конечно нужно уточнение, лучше для кого.
Та же доска Маннергейму, это дело рук РВИО. Я не буду говорить о конкурсе, который выиграл Салават Щербаков, у Салавата Щербакова, на возведение памятнику Калашникову.
Кстати, мне вот этот вариант ближе:
Изображение

Но это конечно сугубо моё мнение.
Ну и куратор у РВИО тот ещё, выкладывал я его опус про "автомат Охотникова" в теме История, повторюсь, уж извините https://cs8.pikabu.ru/post_img/2017/04/ ... 443224.jpg
Мединский вообще много благих дел делает, например то как распределяется финансирование культуры, тут и Гоголь центр, безумный бюджет на "Матильду", да много всего.
Кстати, Мединский тоже не виновен, у него тоже лучшие побуждения.

ЗЫ: А по поводу, что я выгляжу смешно... Вы бы знали какие у меня порой возникают мысли когда я читаю форум...
Аватара пользователя
 kurilka
#1073880
Cмотрите, но не видите. Слушаете, но не слышите.
Доска Маннергейму, памятники Колчаку и Врангелю - в рамках концепции примирения, которой придерживается руководство РВИО. Вам она может не нравится, но она существует, и многие процессы идут именно в рамках этой концепции и исходят не только из РВИО.
Понимаю, что пи++еть о чужих ошибках, промахах, недоработках многим приятно - даже возникает чувство самоуважения. А почему, например, Вам, как страстному поклоннику исторической правды, не обратить внимание на программу установки (или восстановления) РВИО памятников солдатом Великой Отечественной в русских деревнях - той самой глубинке, про которую никто и не вспоминает, и где уж точно никогда не найдётся средств на подобное. Или установку памятных знаков по бесчисленным российским дорогам о наличии рядом памятных мест. Ни государство, ни многочисленные болтуны об этом не пишут - на этом себе имя не сделаешь.
РВИО делает всё в рамках своего разумения и в рамках понимания истории теми, кто их поддерживает материально. Мне по душе формула, произносимая римскими консулами по окончании своей магистратуры: "Я сделал, что смог, пусть те, кто смогут, сделают лучше". Вы-то что сделали? Писулек много написали? Не велик труд, уж извините за прямоту!
Я поддерживаю те проекты РВИО, которые мне кажутся разумными, и не поддерживаю те, что, на мой взгляд, идут во вред. Как видите, можно и без обобщений и оголтелости.
Никакого конкурса на памятник Калашникову не было - опять впросак попали со своим излишней доверчивостью к приятной лично Вм информации. Изначально был выбран Щербаков, но обязан был представить несколько вариантов + отразить некоторые пожелания заказчиков. Это обычная практика, нравится это лично Вам или нет.
Мне творчество Салавата не близко, но позвольте поинтересоваться Вашими успехами на ниве скульптуры крупных, да пусть даже и малых форм - было бы прелюбопытно сравнить!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1073887
Понаписали изрядно.
С кем мы примеряемся?
Я вижу не примирение, а разделение.
По солдатам конечно хорошо, ставят памятники где, никто не знает, да и каким солдатам тоже уже не известно почти. (уточню для понимания, не персоналии имеются в виду а какой армии)
Упрёки Ваши конечно хороши. Что сделал? Лепишь не лепишь, ну и молчи тогда.
У нас везде идёт подмена понятий и вымывается весь смысл, а потом уже непонятно что к чему становится.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1073893
kurilka писал(а):
02 окт 2017, 18:11
По В.Н.Земскову. У этого автора есть и гораздо более важные работы. Советую почитать!
Библиография здесь: http://iriran.ru/?q=zemskov
Что на Ваш взгляд более Важно? Что лично Вы порекомендуете?

ЗЫ: Мне, на данный момент, была интересна именно эта тема.
Аватара пользователя
 kurilka
#1073897
Veselyi_Rodger писал(а):
02 окт 2017, 22:38
kurilka писал(а):
02 окт 2017, 18:11
По В.Н.Земскову. У этого автора есть и гораздо более важные работы. Советую почитать!
Библиография здесь: http://iriran.ru/?q=zemskov
Что на Ваш взгляд более Важно? Что лично Вы порекомендуете?

ЗЫ: Мне, на данный момент, была интересна именно эта тема.
Например:
Политические репрессии в СССР. 1917-1990 гг. // Россия ХХI. М., 1994. № 1-2. С. 107-124.
К вопросу о масштабах репрессий в СССР //Социологические исследования. 1995. № 9. С. 118-127.
О масштабах политических репрессий в СССР: Сквозь дебри спекуляций, извращений и мистификаций // Мир и политика. 2009. № 6. С. 89-105.
«Статистический лабиринт»: К вопросу об общей численности советских военнопленных и масштабах их смертности // Мир и политика. 2010. № 5. С. 18-30.
Здесь, в основном и в сжатом виде - цифирь. Что называется, коротко и ясно.
Аватара пользователя
 kurilka
#1073899
Veselyi_Rodger писал(а):
02 окт 2017, 22:26
Понаписали изрядно.
С кем мы примеряемся?
Я вижу не примирение, а разделение.
По солдатам конечно хорошо, ставят памятники где, никто не знает, да и каким солдатам тоже уже не известно почти. (уточню для понимания, не персоналии имеются в виду а какой армии)
Упрёки Ваши конечно хороши. Что сделал? Лепишь не лепишь, ну и молчи тогда.
У нас везде идёт подмена понятий и вымывается весь смысл, а потом уже непонятно что к чему становится.
Если отбросить наносное, и оставить существо вопроса, то и будет: "смотрите, но не видите".
Памятники устанавливаются на месте прежних захоронений - где-то они разрушены, где-то просто ветхие. Вы серьёзно считаете, что в русских деревнях ставили памятники немецким солдатам или солдатам союзных им армий? Как можно было сделать такой вывод ну просто на пустом месте?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1073903
kurilka писал(а):
02 окт 2017, 23:05

Например:
Политические репрессии в СССР. 1917-1990 гг. // Россия ХХI. М., 1994. № 1-2. С. 107-124.
К вопросу о масштабах репрессий в СССР //Социологические исследования. 1995. № 9. С. 118-127.
О масштабах политических репрессий в СССР: Сквозь дебри спекуляций, извращений и мистификаций // Мир и политика. 2009. № 6. С. 89-105.

«Статистический лабиринт»: К вопросу об общей численности советских военнопленных и масштабах их смертности // Мир и политика. 2010. № 5. С. 18-30.
Здесь, в основном и в сжатом виде - цифирь. Что называется, коротко и ясно.
Как раз про то и книга
  • 1
  • 938
  • 939
  • 940
  • 941
  • 942
  • 1377