Болталка - Страница 942 - Форум Динамо Москва на Fcdin.com
Одна жизнь – одна команда!

Болталка

19267 сообщений
Gerasim писал(а):
03 окт 2017, 18:29
Не должны а могут. Вот станешь депутатом, организуешь такую группу про Динамовские ценности, если найдёшь сторонников.
Саш, я понимаю, что я тебя уже не раз в этой жизни подводил, но только вот записывать меня в депутаты - это явный перебор :figa: Может другое наказание придумаешь? ;)
Veselyi_Rodger писал(а):
02 окт 2017, 23:29
kurilka писал(а):
02 окт 2017, 23:12

Если отбросить наносное, и оставить существо вопроса, то и будет: "смотрите, но не видите".
Памятники устанавливаются на месте прежних захоронений - где-то они разрушены, где-то просто ветхие. Вы серьёзно считаете, что в русских деревнях ставили памятники немецким солдатам или солдатам союзных им армий? Как можно было сделать такой вывод ну просто на пустом месте?
Как раз с точностью до наоборот.

Пока не им, хотя скоро и им будут ставить. Белочехам уже ставят, права не РВИО
Да будет вам спорить - памятники немчуре стоят у нас уже. Они единичны - но самое крупное захоронение с памятником вермахту- посёлок Духовщина Смоленской области, и это на вскидку только...Есть ряд памятников над "санитарками" гансов установленными т.н. некоей (название не помню - организацией немецкой благотворительной) в 90 х ещё. Всё в инете. Роджер - а где памятник белочехам. Просто город,деревня - ссылок не нужно, сам найду.
luper

В Челябинске есть. В Самаре пока что вроде отбиваются.
Veselyi_Rodger писал(а):
03 окт 2017, 19:50
luper

В Челябинске есть. В Самаре пока что вроде отбиваются.
Роджер - спасибо, гляну.
Нда - с... По Челябинску. 262 чеха , мечтающих пробиться домой через Тихий океан полегло и сложено штабелем, очевидно.Какая досада. К белому движу не имеют отношения. Но дел натворили - целый корпус , считайте...Почитал малость.То что они спровоцировали очередное кровопролитие на сибирской земле на этой хреновой стелле не написано ? Очевидно нет.
Veselyi_Rodger писал(а):
03 окт 2017, 10:44
kurilka писал(а):
02 окт 2017, 23:51
Вот это кто писал:
...ставят памятники где, никто не знает, да и каким солдатам тоже уже не известно почти. (уточню для понимания, не персоналии имеются в виду а какой армии).
Как можно такое написать, на каком основании. Мне подобные вольности кажутся непозволительными.
И ко взглядам это никакого отношения не имеет. Взгляды же должны быть хоть на чём-то основаны.
А что невидно кто написал?
У Вас есть хоть один пример такого памятника (с фото)? Чтобы разговор стал более конкретным.
Veselyi_Rodger, конкретно можно вести разговор с только с homo sapiens.
luper писал(а):
03 окт 2017, 20:37
Нда - с... По Челябинску. 262 чеха , мечтающих пробиться домой через Тихий океан полегло и сложено штабелем, очевидно.Какая досада. К белому движу не имеют отношения. Но дел натворили - целый корпус , считайте...Почитал малость.То что они спровоцировали очередное кровопролитие на сибирской земле на этой хреновой стелле не написано ? Очевидно нет.
В смысле не имеют отношения? Это о том, что не было никаких белочехов или про конкретно по Челябинску?
Ехали они к слову не домой, а на войну.
Veselyi_Rodger писал(а):
09 окт 2017, 16:07
luper писал(а):
03 окт 2017, 20:37
В смысле не имеют отношения? Это о том, что не было никаких белочехов или про конкретно по Челябинску?
Ехали они к слову не домой, а на войну.
Имеют , хорошо, пусть. Опосредованное, считаю. Преследовали свои цели. Насколько помню - все чешские и словацкие военнослужащие (кроме перешедших на сторону красных) были переподчинены МО Франции. И должны были быть эвакуированы через Архангельск (или Мурманск?)/ Но в силу каких то причин (не помню) было предложено продвижение по (вдоль) ТрансСиба к Владивостоку. В дальнейшем эвакуация кораблями Антанты в Европу. Только пока бы они плыли - 1я Мировая закончилась бы поди.)) Поэтому ехали ли на войну - вопрос ещё. Да - были и чехи и словаки, ну вот насколько они были "бело" х.з. Не сильно думаю. Белые воевали за свою страну (в их понимании). А эти...Грабили и мародёрствовали. Пошла энная часть их на удобрение - и пусть с ними. Забыл, да...Мятеж начался с попытки их разоружить красными. Вроде так.
Да, началось с попытки разоружить.
Если тема интересна, могу дать ссылку, там достаточно подробно разбирается эта тема, на сколько помню.
Вообще белый движ... это конечно очень интересно, точнее интересно, что под этим понимается.
Veselyi_Rodger писал(а):
09 окт 2017, 20:29
Да, началось с попытки разоружить.
Если тема интересна, могу дать ссылку, там достаточно подробно разбирается эта тема, на сколько помню.
Вообще белый движ... это конечно очень интересно, точнее интересно, что под этим понимается.
Дайте, пожалуйста. Прочту. А " Белое движение"...Собирательное выражение. Воинские части, организации, партии и т.п. монархистского толка противостоящие большевикам в Гражданскую.
luper писал(а):
09 окт 2017, 23:06
Дайте, пожалуйста. Прочту. А " Белое движение"...Собирательное выражение. Воинские части, организации, партии и т.п. монархистского толка противостоящие большевикам в Гражданскую.
Колчак, Деникин - белый движ?
Veselyi_Rodger писал(а):
09 окт 2017, 23:23
luper писал(а):
09 окт 2017, 23:06
Колчак, Деникин - белый движ?
Странный вопрос.) А Юденич, Врангель, Корнилов... Ну не " зелёные " же, право.
luper писал(а):
10 окт 2017, 19:30
Для Вас может и странный, для меня - уточняющий.
Вы мне приписывали идеализацию красных, подозреваю что всё с точностью до наоборот, Вы идеализируете белое двидение. Вы же сторонник белого движения так?
Veselyi_Rodger писал(а):
11 окт 2017, 10:04
luper писал(а):
10 окт 2017, 19:30
Для Вас может и странный, для меня - уточняющий.
Вы мне приписывали идеализацию красных, подозреваю что всё с точностью до наоборот, Вы идеализируете белое двидение. Вы же сторонник белого движения так?
Думаю, нельзя быть полноценным сторонником того что кануло уже ( нет уже ни тех ни других). А так - да. Немного. Совсем чуть- чуть. Но (как там, в известном фильме) "...мы все не без недостатков..."(c) ВДТД. Одно время интересовала МПР (Монархическая партия России).Потом подостыл. Зато раз угодил в одну колонну к анархистам (или Лимонке )))..Но потом всё печально закончилось. Давно это было. В 2012 году. ЗЫ ладно, ладно - красных Вы не идеализируете. Знать, ошибся я. ЗЫ 2. Всё глаза никак не дотянутся до просмотра Вашей ссылки. А вот, собственно данным делом я сейчас и займусь.
Пропитая хохромразь сегодня опять пугало Россией в Страсбурге да еще и с группой поддержки в вышиванках , интересно этот желтосиний биомусор привезли с собой или они там осели
Интересно:
https://www.facebook.com/chernigovskaya ... 012793543/
Особенно интересно обсуждение: сколько же мудаков по сети гуляет!
luper писал(а):
11 окт 2017, 18:03
Думаю, нельзя быть полноценным сторонником того что кануло уже ( нет уже ни тех ни других). А так - да. Немного. Совсем чуть- чуть. Но (как там, в известном фильме) "...мы все не без недостатков..."(c) ВДТД. Одно время интересовала МПР (Монархическая партия России).Потом подостыл. Зато раз угодил в одну колонну к анархистам (или Лимонке )))..Но потом всё печально закончилось. Давно это было. В 2012 году. ЗЫ ладно, ладно - красных Вы не идеализируете. Знать, ошибся я. ЗЫ 2. Всё глаза никак не дотянутся до просмотра Вашей ссылки. А вот, собственно данным делом я сейчас и займусь.
То что кануло, стало историей и историю нужно уважать, и знать. Раньше не понимал насколько важный предмет История.
При первом взгляде, становится любопытно как Вас бросало, от монархистов, до национал-большевиков ("Лимонка", я так понимаю это организация Лимонова, он не к анархистам причисляет себя всё-же). Но если понимать суть, то не так уж и бросало. Не может быть никаких национал-большевиков, просто потому, что большевики небыли националистами, а наоборот, были интернационалистами.
На счёт красных, за ними была правда. Правды на стороне белых (белого движа) не было. Гражданская война вполне себе могла бы завершиться в 18, если бы не интервенция. Почему собственно я уточнял, Деникин, Колчак, Юденич, Врангель, это всё коллаборационисты, которые продали свою страну, Родину. Корнилов немного выделяется из их числа, тем что погиб раньше и не привёл интервентов на нашу землю. Однако слова своего не сдержал. Красные его отпустили, под честное слово офицера, что он не будет воевать против Советов.
Так же часть белого движа, к слову вместе с РПЦЗ, вернулась к нам в 1941-ом, например некий Краснов. К слову именно Советский Союз Гитлер считал идейным врагом, это то, что отличало нас от остальных стран с которыми воевал Рейх.
Когда 14 июня 1941 года верхушка нацистского рейха и высшее командование
собрались в имперской канцелярии в Берлине на последний инструктаж и
выслушали еще двухчасовую речь Гитлера, его ближайший подручный Геринг
воскликнул; фюрер поведет Германию к такой же победе, как на Западе.
Гитлер резко поправил его:
- То будет, Геринг, наша самая тяжелая борьба, самая тяжелая!
Опешивший Геринг осведомился почему.
- Впервые нам предстоит сражаться против идеологического врага, фанатичного, идеологического врага
Поэтому к Советскому населению было особое отношение и именно поэтому шли истреблять народ.

Вернёмся в наши дни. Был некий Ростислав Полчанинов, член НТС, которого фашисты ввезли в 1942 году во Псков офицером Вермахта. Впрочем как был, он и есть, живёт-здравствует старикашка в США. Недавно отмечали его юбилей, 95 лет исполнилось, поздравляли http://www.bfrz.ru/?mod=news&id=1605
В период выборов в США, съёмочная группа ОРТ, ездила к нему, брала интервью у его семьи по этой теме (к слову голосовали они за Трампа). В сюжете появляется на 5:50 https://www.youtube.com/watch?v=x9W4SqZaOjI
Так что белое движение вполне себе расцветает, ну а красных действительно, тех уж нет больше.
Вовсе меня никуда и не бросало.) В плане интереса - не более. Всё таки анархисты ( чёрно-красный флаг, полоса наискосок) , не лимоновцы. У тех флаг красный с белым кругом. Так что ни о чём таком не думайте)). По коллаборционизму. Не знаю - звали белые генералы Антанту или нет.Может Вы знаете (пофамильно) Знаю, что в конце декабря 1917 в Париже состоялась конференция стран - участниц которая признала необходимым оказать помощь антибольшевистским силам и разделило сферы (регионы) "ответственности". Взъело их - это понятно. Выход России из войны, объявление новым правительства перемирия и в дальнейшем мирных переговоров с злейшим врагом - Германией , достаточно больно по ним ударило. Естественно Брестский мир Антанта не признала. Началось с того что англичане высадились в Мурманске якобы с целью охраны грузов (военного назначения) союзников - до двух рот. Японцы (под предлогом убийства их граждан (?)) - во Владивостоке. Количеством также в две роты. Боевых действий не вели. Все началось после того как Германия потребовала (!!!) от России выполнения Брестского мира - полностью разоружить и интернировать(заключить в лагеря) всех военнослужащих стран Антанты и их союзников. Что большевики и попытались выполнить. Это и привело к восстанию чехословаков, Высадке более массового десанта англичан уже в Архангельске, активности япов в Приморье и Забайкалье. Но не нашол пока чтобы кто то из белых встречал пришельцев прям уж с благодарностью великой. Да вообщем много и долго можно рассуждать на данную тему. Вспомнить Одессу, Николаев, Закавказье...Но в результате Антанта плавно слилась, а с заключением Версальского мира и капитуляции Германии военная помощь начала сходить на нет. Долгая история, всё это. Но тема то у нас здесь более лёгкая что ли - "Болталка"..Лезть в дебри и расписывать "портянки" как то не ловко уже.
luper писал(а):
13 окт 2017, 20:00
Вовсе меня никуда и не бросало.) В плане интереса - не более. Всё таки анархисты ( чёрно-красный флаг, полоса наискосок) , не лимоновцы. У тех флаг красный с белым кругом. Так что ни о чём таком не думайте)). По коллаборционизму. Не знаю - звали белые генералы Антанту или нет.Может Вы знаете (пофамильно) Знаю, что в конце декабря 1917 в Париже состоялась конференция стран - участниц которая признала необходимым оказать помощь антибольшевистским силам и разделило сферы (регионы) "ответственности". Взъело их - это понятно. Выход России из войны, объявление новым правительства перемирия и в дальнейшем мирных переговоров с злейшим врагом - Германией , достаточно больно по ним ударило. Естественно Брестский мир Антанта не признала. Началось с того что англичане высадились в Мурманске якобы с целью охраны грузов (военного назначения) союзников - до двух рот. Японцы (под предлогом убийства их граждан (?)) - во Владивостоке. Количеством также в две роты. Боевых действий не вели. Все началось после того как Германия потребовала (!!!) от России выполнения Брестского мира - полностью разоружить и интернировать(заключить в лагеря) всех военнослужащих стран Антанты и их союзников. Что большевики и попытались выполнить. Это и привело к восстанию чехословаков, Высадке более массового десанта англичан уже в Архангельске, активности япов в Приморье и Забайкалье. Но не нашол пока чтобы кто то из белых встречал пришельцев прям уж с благодарностью великой. Да вообщем много и долго можно рассуждать на данную тему. Вспомнить Одессу, Николаев, Закавказье...Но в результате Антанта плавно слилась, а с заключением Версальского мира и капитуляции Германии военная помощь начала сходить на нет. Долгая история, всё это. Но тема то у нас здесь более лёгкая что ли - "Болталка"..Лезть в дебри и расписывать "портянки" как то не ловко уже.
Это где Вы, если не секрет, такое вычитали? Не сами же придумали.
Тема болталка подразумевает разные темы. О том, о сём. Пока что разговор на серьёзный не похож.
Не выдумал, конечно. Набрал "Антанта " - Википедия. - " Интервенция Антанты в России ". Прочитал вчера днём. Вечером воспроизвёл по памяти. Дословно не цитировал. Но смысл донёс , думаю.
19267 сообщений
Всего 0 посетителей :: 0 зарегистрированных и 0 скрытых (основано на активности пользователей за последние 10 минут)
Больше всего посетителей (265) здесь было 08 апр 2015, 23:21

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей