Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Что вы думаете о пандемии коронавирусной инфекции?

Весьма серьезная ситуация. С этим не стоит шутить.
23
74%
Я пока не нашел ответа на данный вопрос.
5
16%
Не верю. Эта тема и выеденного яйца не стоит.
3
10%
Аватара пользователя
 airbus
#1200402
Сафрон писал(а):
03 июн 2020, 12:03
Специалитет для Airbusa: https://yandex.ru/turbo/s/tsargrad.tv/n ... yandex.com
Сафрон, чес слово- только что увидел...и ох..ел, когда читать начал)))
Знаеете, спасибо конечно за внимание ко мне, но...
я не знаю конечно, где Вы этих "экспертов" находите, это конечно Ваше дело, пожалуйста, будьте в дальнейшем поаккуратнее с ними, тем более, ссылаться на них.. ))))
с трудом дочитал до этой фразы :
""Как это было сделано? Компьютер - что дышло: что заложил в него перед полётом - так и вышло. И об этом знают все пилоты. Закладка перед полётом неправильных данных легко собьёт самолёт с необходимого маршрута движения. И обманет FDR", - объяснил Юрий Антипов"
Разрешите, я ее всю "припарировать" не буду, а поясню только выделенное.
FDR - это flight data recorder, по моему и переводить не надо... если по русски - то это так называемый "черный ящик", про который все время талдычат по ящику, когда случается какая нибудь катастрофа...мол щаз его найдут, рассшифруют и все мы/вы узнаем что произошло..
он пишет всю полетную информацию от и до. ну вот если на пальцах совсем:
вы по улице идете и захотелось вам подпрыгнуть, подпрыгнули - запишет подпрыгнул (ноги согнулись, потом резко выпрямились...т.е. то что делали все ваши конечности, тело , мышцы и т.д чтоб этот прыжок осуществить); захотелось пятую точку почесать, но не почесали - он ничего писать не будет...понимаете к чему я? он пишет только то- что произошло. его "обмануть"(с) НЕВОЗМОЖНО! все, занавес!
остальной бред не буду комментировать с Вашего позволения.
"эксперту" юрию антонову при встрече - привет!)))
п.с. прочитал что написал, наверно не очень ...
вот Вы идете из комнаты в туалет к примеру..fdr запишет Ваш маршрут как комната-туалет, но ни как комната -кухня-туалет.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1200769
В Ялте дворники в дореволюционной форме принесли присягу
В Ялте прошла торжественная церемония принятия присяги муниципальными дворниками, для которых пошили форму в дореволюционном стиле. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.
https://rg.ru/2020/06/23/reg-ufo/v-ialt ... siagu.html
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1202602
Неосталинист писал(а):
14 июл 2020, 06:07
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
14 июл 2020, 01:43
Примирись, батрак, с магнатом
Весёлый Роджер, а если от констатации перейти к программным действиям, как нам оторвать батрака от магната?
Если бы Вы хоть что-то читали из того кто на Вашей аватарке, если бы интересовались его мыслями и идеями, то подобный, глупый вопрос не задавали бы. Ответ очень прост - обобществление средств производства, в следствии чего этот магнат, если управляет предприятием и является умелым управленцем, остаётся управлять им, но предприятие перестаёт быть его собственностью.

Больше отвечать на Ваши вопросы - увольте, мне интереса нет, для Вас бесполезно ибо строите из себя не весть что.
Неосталинист писал(а):
14 июл 2020, 06:05
"Неубедительно"(с.)
Так я Вас ещё должен и убеждать? :shock: Увольте, но то, что мной было вышесказанно, я считаю достаточным. А там, дело уже Ваше.
Очередной странный вывод. Я написал лишь о том, что реакция Ваша, а особенно поведение, говорит ровно об обратном.
Неосталинист писал(а):
14 июл 2020, 06:05
"Это же надо так всё не то что исказить - переврать."(с.)
А вот это уже не смешно. Давайте конкретно, без ля-ля-ля и подтасовок, где я Вас переврал? В случае чего, всегда можно поднять тот наш диалог и увидеть Ваши контратаки в отместку за креативный менеджмент.
Так я вроде не смеюсь, наоборот. Общение, в последнее время с Вами не доставляет никакого удовольствия ибо ведёте себя как последний болван. Поэтому и не стал отвечать Вам на последний Ваш выпад в обсуждении темы РПЦ - бесполезно.
Что касается того где переврали, пожалуйста:
Неосталинист писал(а):
13 июл 2020, 18:45
а) Ваш высокомерный упрёк, дескать, назвался не по праву, незаслуженно
Я не писал про это. Вывод чисто Ваш. Я, на протяжении длительного общения с Вами, пытался подтолкнуть Вас к прочтению работ того, кто у Вас на аваторке и тот пост, после которого полились безосновательные обвинения в мой адрес:
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Неосталинист писал(а):
13 июл 2020, 14:24
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
12 июл 2020, 14:16
Какая неожиданность, особенно неожиданно должно быть для Неосталиниста (не читавшего Сталина).
Весёлый Роджер, Вы писюнами, что ли хотите помериться? Это во-первых. Во-вторых Неосталинист недавно Вам приводил прямую цитату Сталина. В ней ИВС говорил о
весёлых роджерах, наносящих неисчислимый вред советской власти своим дуболомием.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Помните, Вы ещё постоянно игнорировали мою просьбу прокомментировать эту цитату? И главное, в-третьих, Весёлый Роджер, как бы по-деликатнее Вам сказать, понимаете, одного ознакомления с каким-либо материалом ещё недостаточно для узурпации экспертного звания.
Тут помимо навыков чтения желательно ещё и понимать суть прочитанного.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
А уж про то, что с течением времени, под влиянием разного рода обстоятельств и.т.п. практика может несколько отличаться от теории, я уже и не говорю. Самый лучший пример к сказоному. Будь в октябре 1917 г. на месте Владимира Ильича Весёлый Роджер, Великая Октябрьская Социалистическая революция закончилась, так и не начавшись. К счастью Ленин не книжки зубрил, а обладал живым и гибким умом.
был направлен как раз на это. Реакция разумного человека, это устранять свои минусы. Глупый - начинает в ответ кидаться какашками.
Высокомерия в моих словах не было от слова совсем, зато в Вашем ответе - предостаточно.
Неосталинист писал(а):
14 июл 2020, 06:05
В случае чего, всегда можно поднять тот наш диалог и увидеть Ваши контратаки в отместку за креативный менеджмент.
Так поднимите и покажите где я обвинял Вас в том, что Вы мне приписываете:
Неосталинист писал(а):
13 июл 2020, 18:45
Сначала Вы, в ответ на мои думы о креативном менеджменте, обвинили меня в москвафобии.
Аватара пользователя
 Емеля
#1202661
Заметили кстати, что в этом году нет тополиного пуха, дожди видимо поспособствовали .
Аватара пользователя
 dolbano
#1202670
Емеля писал(а):
15 июл 2020, 17:16
Заметили кстати, что в этом году нет тополиного пуха, дожди видимо поспособствовали .
В Ефремове, зелёная листва начала опадать с тополей. Наверное из-за ветра.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1202672
dolbano писал(а):
15 июл 2020, 19:48
В Ефремове, зелёная листва начала опадать с тополей. Наверное из-за ветра.
Он дует со стороны свинарников в которых не хватает свинарей?
Аватара пользователя
 dolbano
#1202884
Кто в теме, подскажите. У нас в Ефремове когда меняют входные двери, очень часто не наклеивают номерки на дверь. В результате, есть целые площадки по 4 квартиры где нет ни одного номерка на дверях
В моём тульском доме, застройщик сдал квартиры без номерков на дверях. На моей лестничной площадке, только на трёх квартирах из одиннадцати, имеются номерки. Есть этажи, где нет ни одного номерка на дверях квартир.
Есть ли какие-то нормы, по этому вопросу. Можно ли заставить жильцов, наклеить номерки на двери квартир?
Аватара пользователя
 vasilev
#1202887
dolbano писал(а):
17 июл 2020, 10:35

Есть ли какие-то нормы, по этому вопросу. Можно ли заставить жильцов, наклеить номерки на двери квартир?
Конечно можно. Во - первых обьясни , что ты болельщик Московского Динамо, и скажи что к тебе будут приезжать друзья, но звонить будут к ним.Если они хотят приобщиться, velcom!
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1202897
Veselyi_Rodger писал(а):
14 июл 2020, 22:20
Неосталинист писал(а):
14 июл 2020, 06:07
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
14 июл 2020, 01:43
Примирись, батрак, с магнатом
Весёлый Роджер, а если от констатации перейти к программным действиям, как нам оторвать батрака от магната?
Если бы Вы хоть что-то читали из того кто на Вашей аватарке, если бы интересовались его мыслями и идеями, то подобный, глупый вопрос не задавали бы. Ответ очень прост - обобществление средств производства, в следствии чего этот магнат, если управляет предприятием и является умелым управленцем, остаётся управлять им, но предприятие перестаёт быть его собственностью.

Больше отвечать на Ваши вопросы - увольте, мне интереса нет, для Вас бесполезно ибо строите из себя не весть что.
Неосталинист писал(а):
14 июл 2020, 06:05
"Неубедительно"(с.)
Так я Вас ещё должен и убеждать? :shock: Увольте, но то, что мной было вышесказанно, я считаю достаточным. А там, дело уже Ваше.
Очередной странный вывод. Я написал лишь о том, что реакция Ваша, а особенно поведение, говорит ровно об обратном.
Неосталинист писал(а):
14 июл 2020, 06:05
"Это же надо так всё не то что исказить - переврать."(с.)
А вот это уже не смешно. Давайте конкретно, без ля-ля-ля и подтасовок, где я Вас переврал? В случае чего, всегда можно поднять тот наш диалог и увидеть Ваши контратаки в отместку за креативный менеджмент.
Так я вроде не смеюсь, наоборот. Общение, в последнее время с Вами не доставляет никакого удовольствия ибо ведёте себя как последний болван. Поэтому и не стал отвечать Вам на последний Ваш выпад в обсуждении темы РПЦ - бесполезно.
Что касается того где переврали, пожалуйста:
Неосталинист писал(а):
13 июл 2020, 18:45
а) Ваш высокомерный упрёк, дескать, назвался не по праву, незаслуженно
Я не писал про это. Вывод чисто Ваш. Я, на протяжении длительного общения с Вами, пытался подтолкнуть Вас к прочтению работ того, кто у Вас на аваторке и тот пост, после которого полились безосновательные обвинения в мой адрес:
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Неосталинист писал(а):
13 июл 2020, 14:24
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
12 июл 2020, 14:16
Какая неожиданность, особенно неожиданно должно быть для Неосталиниста (не читавшего Сталина).
Весёлый Роджер, Вы писюнами, что ли хотите помериться? Это во-первых. Во-вторых Неосталинист недавно Вам приводил прямую цитату Сталина. В ней ИВС говорил о
весёлых роджерах, наносящих неисчислимый вред советской власти своим дуболомием.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Помните, Вы ещё постоянно игнорировали мою просьбу прокомментировать эту цитату? И главное, в-третьих, Весёлый Роджер, как бы по-деликатнее Вам сказать, понимаете, одного ознакомления с каким-либо материалом ещё недостаточно для узурпации экспертного звания.
Тут помимо навыков чтения желательно ещё и понимать суть прочитанного.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
А уж про то, что с течением времени, под влиянием разного рода обстоятельств и.т.п. практика может несколько отличаться от теории, я уже и не говорю. Самый лучший пример к сказоному. Будь в октябре 1917 г. на месте Владимира Ильича Весёлый Роджер, Великая Октябрьская Социалистическая революция закончилась, так и не начавшись. К счастью Ленин не книжки зубрил, а обладал живым и гибким умом.
был направлен как раз на это. Реакция разумного человека, это устранять свои минусы. Глупый - начинает в ответ кидаться какашками.
Высокомерия в моих словах не было от слова совсем, зато в Вашем ответе - предостаточно.
Неосталинист писал(а):
14 июл 2020, 06:05
В случае чего, всегда можно поднять тот наш диалог и увидеть Ваши контратаки в отместку за креативный менеджмент.
Так поднимите и покажите где я обвинял Вас в том, что Вы мне приписываете:
Неосталинист писал(а):
13 июл 2020, 18:45
Сначала Вы, в ответ на мои думы о креативном менеджменте, обвинили меня в москвафобии.
Опять издеваетесь?
-"Весёлый Роджер, а если от констатации перейти к программным действиям, как нам оторвать батрака от магната?"(с.)
-"обобществление средств производства, в следствии чего этот магнат, если управляет предприятием и является умелым управленцем, остаётся управлять им, но предприятие перестаёт быть его собственностью."(с.)
Весёлый Роджер, сораДник, вот тут и кроется причины нашего с Вами недопонимания(вернее, я то понимаю, что Вы пишите. Понимаю, но не принимаю). Вы же не можете даже просто понять адресованный Вам вопрос. Про осмысление аргументации оппонента я уже молчу. :( Ваше объяснение выглядит так:
- "Как нам победить в воскресной игре с Краснодаром"
- "Поразить ворота противника, свои ворота, при этом, сохранить на замке"
Весёлый Роджер, ну неужели было непонятно, что под оторванным от магната батраком я и имел в виду, в том числе, вариативность практического перехода к обобществлению средств производства? Т.е. я попытался у Вас спросить, как теорию осуществить на практике. Вот так и все диалоги. Я Вам одно, Вы - формальную отписку мне в ответ. Дальше, глубже формальной отписки Вы даже и не пытаетесь заглянуть.

"Больше отвечать на Ваши вопросы - увольте, мне интереса нет, для Вас бесполезно ибо строите из себя не весть что."(с.)
Ну да.))) Интереса отвечать нет, но отвечаете. Давайте зададимся вопросом, почему, не имея интереса, Вы всё же отвечаете? Ответ по-моему очевиден.) Ведь отвечаете Вы совсем не на то, что я спрашивал. Тут присутствие интереса вторично. А вот в моих, неудобных для Вас вопросах, он(интерес), неожиданно выходит на передний план.)

"Так поднимите и покажите где я обвинял Вас в том, что Вы мне приписываете"(с.)
"Вы жалуетесь на то что москвичам больше перепадает. Тут во первых нужно разобраться чего и кому, а во вторых найти причины несправедливого распределения. Вот тогда будет дело, а у Вас получается проблемы в москвичах."(с.)
Зная Вашу манеру ведения диалога(цепляться за формальности), специально разжёвываю для Вас. Человека, видящего проблему в москвичах/русских/евреях можно обвинить в москвафобии/русофобии/евреяфобии. Вслед за этим Вашим беспочвенным обвинениям, я, естественно, попросил у Вас разъяснений:"А вот это уже наговор!!! Покажите мои жалобы и обвинения москвичей в проблемах общества"(с.) Но Вы, как и в случае с прямой цитатой Сталина и многих других похожих случаях, предпочли не заметить адресованный Вам вопрос(в официальной трактовке у Вас это называется - "отвечать на Ваши вопросы - увольте, мне интереса нет"(с.)
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1202922
Неосталинист писал(а):
17 июл 2020, 13:36
Опять издеваетесь?
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
-"Весёлый Роджер, а если от констатации перейти к программным действиям, как нам оторвать батрака от магната?"(с.)
-"обобществление средств производства, в следствии чего этот магнат, если управляет предприятием и является умелым управленцем, остаётся управлять им, но предприятие перестаёт быть его собственностью."(с.)
Весёлый Роджер, сораДник, вот тут и кроется причины нашего с Вами недопонимания(вернее, я то понимаю, что Вы пишите. Понимаю, но не принимаю). Вы же не можете даже просто понять адресованный Вам вопрос. Про осмысление аргументации оппонента я уже молчу. :( Ваше объяснение выглядит так:
- "Как нам победить в воскресной игре с Краснодаром"
- "Поразить ворота противника, свои ворота, при этом, сохранить на замке"
Весёлый Роджер, ну неужели было непонятно, что под оторванным от магната батраком я и имел в виду, в том числе, вариативность практического перехода к обобществлению средств производства? Т.е. я попытался у Вас спросить, как теорию осуществить на практике. Вот так и все диалоги. Я Вам одно, Вы - формальную отписку мне в ответ. Дальше, глубже формальной отписки Вы даже и не пытаетесь заглянуть.

"Больше отвечать на Ваши вопросы - увольте, мне интереса нет, для Вас бесполезно ибо строите из себя не весть что."(с.)
Ну да.))) Интереса отвечать нет, но отвечаете. Давайте зададимся вопросом, почему, не имея интереса, Вы всё же отвечаете? Ответ по-моему очевиден.) Ведь отвечаете Вы совсем не на то, что я спрашивал. Тут присутствие интереса вторично. А вот в моих, неудобных для Вас вопросах, он(интерес), неожиданно выходит на передний план.)

"Так поднимите и покажите где я обвинял Вас в том, что Вы мне приписываете"(с.)
"Вы жалуетесь на то что москвичам больше перепадает. Тут во первых нужно разобраться чего и кому, а во вторых найти причины несправедливого распределения. Вот тогда будет дело, а у Вас получается проблемы в москвичах."(с.)
Зная Вашу манеру ведения диалога(цепляться за формальности), специально разжёвываю для Вас. Человека, видящего проблему в москвичах/русских/евреях можно обвинить в москвафобии/русофобии/евреяфобии. Вслед за этим Вашим беспочвенным обвинениям, я, естественно, попросил у Вас разъяснений:"А вот это уже наговор!!! Покажите мои жалобы и обвинения москвичей в проблемах общества"(с.) Но Вы, как и в случае с прямой цитатой Сталина и многих других похожих случаях, предпочли не заметить адресованный Вам вопрос(в официальной трактовке у Вас это называется - "отвечать на Ваши вопросы - увольте, мне интереса нет"(с.)
Я - нет. По мне так всё ровно наоборот.
Весёлый Роджер, сораДник, вот тут и кроется причины нашего с Вами недопонимания
Причины они кроются в другом. Разный образ мышления, Вы с завидным постоянством расширяете предмет дискуссии отступая от сути обсуждаемого и добавляете новые сущности. Я даже не говорю про манеру вести диалог.
Весёлый Роджер, ну неужели было непонятно, что под оторванным от магната батраком я и имел в виду, в том числе, вариативность практического перехода к обобществлению средств производства? Т.е. я попытался у Вас спросить, как теорию осуществить на практике.
Мне было непонятно.
Вопрос не как осуществлять, а кому. В 17 ом году были советы рабочих и крестьян. Вы сейчас что-нибудь подобное видите у себя в Казахстане?
В России, большее на что хватает людей, это сходить на буржуазные выборы с целью выбрать того, кто будет заботится о их интересах. Потребительский подход.
Ну да.))) Интереса отвечать нет, но отвечаете.
Я написал как есть. Могу не отвечать.
Неосталинист писал(а):
17 июл 2020, 13:36
"Так поднимите и покажите где я обвинял Вас в том, что Вы мне приписываете"(с.)
"Вы жалуетесь на то что москвичам больше перепадает. Тут во первых нужно разобраться чего и кому, а во вторых найти причины несправедливого распределения. Вот тогда будет дело, а у Вас получается проблемы в москвичах."(с.)
Вы очень избирательно цитируете. Если процитировать как следовало бы:
Veselyi_Rodger писал(а):
14 июл 2020, 22:20
Так поднимите и покажите где я обвинял Вас в том, что Вы мне приписываете:
Неосталинист писал(а):
13 июл 2020, 18:45
Сначала Вы, в ответ на мои думы о креативном менеджменте, обвинили меня в москвафобии.
То выходит, что я Вас не обвинял в том, что Вы предъявляете.
В чём я Вас действительно "обвинял", а на деле замечал за Вами, так это то, что Вы людей делите не на классы, а на то кем они работают и по месту проживания.

ЗЫ: Перестаньте уже всюду вставлять упоминание о приведённой Вами цитате Сталина, которую я якобы не замечаю.
Аватара пользователя
 Fil
#1202937
Голубки !
Фигачте в личку !
Или там форуму не так виден "блеск" вашего интеллекта ?
Аватара пользователя
 luper
#1202938
Уважаемые сораДники, нет ли у кого действенных рецептов борьбы с такой дрянью как остеохондроз шейного отдела. Мучаюсь..(( Шею не повернуть, голова болит, давление (( Как снять приступ?
Аватара пользователя
 airbus
#1202942
Неосталинист писал(а):
17 июл 2020, 14:19
airbus писал(а):
17 июл 2020, 14:00
слыш, сусака..тебя тут кто то спрашивает? какой гандикап? :lol:
А такой, еблан, который нарисовался после 12 тура и который был преодолён под твои охи и вздохи.
тебе, сусака, вообще чего надо?не пойму..в твоем ауле педофилия разрешена? чего ты воообще ТУТ мразь ссыкливая делаешь?
Аватара пользователя
 airbus
#1202943
luper писал(а):
17 июл 2020, 17:56
Уважаемые сораДники, нет ли у кого действенных рецептов борьбы с такой дрянью как остеохондроз шейного отдела. Мучаюсь..(( Шею не повернуть, голова болит, давление (( Как снять приступ?
"фин айсом" спасался в свое время...но щаз дорогая штука..(((
Аватара пользователя
 Гипсик
#1202951
luper писал(а):
17 июл 2020, 17:56
Уважаемые сораДники, нет ли у кого действенных рецептов борьбы с такой дрянью как остеохондроз шейного отдела. Мучаюсь..(( Шею не повернуть, голова болит, давление (( Как снять приступ?
Дело тонкое.
Мне частично помогал найз в таблетках и найз-гель.
Но всё сугубо индивиДуально.
  • 1
  • 1281
  • 1282
  • 1283
  • 1284
  • 1285
  • 1377