Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Что вы думаете о пандемии коронавирусной инфекции?

Весьма серьезная ситуация. С этим не стоит шутить.
23
74%
Я пока не нашел ответа на данный вопрос.
5
16%
Не верю. Эта тема и выеденного яйца не стоит.
3
10%
Аватара пользователя
 Емеля
#1032846
По хорошему по берегу не возможно определить направление течения, крутой берег может быть то на одной, то на другой стороне реки. Но конечно с одной стороны он всё равно будет чаще.
Последний раз редактировалось Емеля 18 апр 2017, 13:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Емеля
#1032847
AVV1 писал(а): Круги на воде вокруг рыбака.
По кругам и правда на право, без вопросов.
Аватара пользователя
 AVV1
#1032848
Кстати, 5 класс...
Возможно правильный ответ кроется в пляже на ближнем береге. Я тупо не помню, где намывается, а где размывается берег на поворотах рек.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1032850
Зависит от 1) полушария; 2) вектора течения (север-юг, запад-восток); 3)общего рельефа местности; 4) множества др. факторов. Повторю: смотрим гугл-карты)))
Аватара пользователя
 kurilka
#1032852
ДомосеД писал(а):
kurilka писал(а):
AVV1 писал(а):А обосновать?
И вообще на картинке зима, все белым-бело)) И лед на реке ровный, в паре мест только трещинки ))
]
Про низкий и высокий берег реки, по-моему, в 5 классе на географии изучают.
А Вы уверены, что это северное полушарие?)
Да.
Аватара пользователя
 AVV1
#1032854
ДомосеД писал(а):...Повторю: смотрим гугл-карты)))
С гугол-муголами любой ответит))) Какой в этом смысл здесь? Неинтересно.
 престиж
#1032860
Вы не видите Храм на бугре. Крест повёрнут к нам. Птицы летят по направлениям креста, значит мы в СЕВЕРНОМ полушарии. В южном перелётные птицу перелетают запад-восток. Значит по течению высокий берег правый, и этот берег западный.
Последний раз редактировалось престиж 18 апр 2017, 14:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 AVV1
#1032867
На этой картинке сложно судить по кресту о сторонах света. Здесь можно говорить лишь о том, что крест точно не развернут на север или юг.
 престиж
#1032875
Он ТОЧНО развёрнут на север-юг. А Вы самолёт, заходящий на аэродром видите?
Аватара пользователя
 AVV1
#1032882
Возможно у нас "затык" в понятии "развернут". Теперь я не совсем уверен что правильно понимаю данное слово по отношению к кресту.
Я вижу самолет, который сделал "мертвую петлю". Возможно это один из способов захода на посадку. Не летчик, спорить не буду)
 престиж
#1032884
Чуть левее солнца самолёт. Повёрнут к нам хвостом, надпись "ПОБЕДА".
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1032886
AVV1 писал(а):На этой картинке сложно судить по кресту о сторонах света. Здесь можно говорить лишь о том, что крест точно не развернут на север или юг.
Солнце всходит... Так что можно определить стороны света.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1032890
престиж писал(а):Чуть левее солнца самолёт. Повёрнут к нам хвостом, надпись "ПОБЕДА".
По-моему, там написано "Наш ответ Керзону"
Последний раз редактировалось ДомосеД-3 18 апр 2017, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 AVV1
#1032893
Veselyi_Rodger писал(а):
AVV1 писал(а):На этой картинке сложно судить по кресту о сторонах света. Здесь можно говорить лишь о том, что крест точно не развернут на север или юг.
Солнце всходит... Так что можно определить стороны света.
Я про крест, а не про солнце)) Соответственно про определение сторон света по кресту.
Из совокупности креста и солнца я делаю вывод, что крест точно не развернут к северу или югу, но возможно я не понимаю слово "развернут". До этого считал, что по отношению к кресту - это когда он поверну плашмя, а не ребром)))
 престиж
#1032894
По традиции крест ВСЕГДА на линии СЕВЕР-ЮГ.
 престиж
#1032896
Птицы летят по оси креста, значит мы в северном полушарии. Правый берег крутой, значит там ЗАПАД, значит солнце на ВОСТОКЕ только встаёт,и птицы летят на ЮГ. Один луч слева у солнца отражается от самолёта там аэродром. Дорога спускается к реке, и по линии на рыбака там брод, поскольку вытоптана насыпь, и моста рядом нет. Если правый берег высокий то в СЕВЕРНОМ полушарии он ЗАПАДНЫЙ, и река протекает на ЮГ.
Аватара пользователя
 Емеля
#1032897
престиж писал(а):Дорога спускается к реке, и по линии на рыбака там брод, поскольку вытоптана насыпь, и моста рядом нет.
Брод на судоходной реке? :)
Аватара пользователя
 Емеля
#1032900
Может это не рыбак, а бурлак?
  • 1
  • 889
  • 890
  • 891
  • 892
  • 893
  • 1377