Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Что вы думаете о пандемии коронавирусной инфекции?

Весьма серьезная ситуация. С этим не стоит шутить.
23
74%
Я пока не нашел ответа на данный вопрос.
5
16%
Не верю. Эта тема и выеденного яйца не стоит.
3
10%
Аватара пользователя
 Емеля
#1184652
Кстати не было такой темы в детстве, что бы собрать и бутылки сдать. Видно их найти не так просто было))
Аватара пользователя
 kurilka
#1184668
Емеля писал(а):
21 янв 2020, 16:24
Кстати не было такой темы в детстве, что бы собрать и бутылки сдать. Видно их найти не так просто было))
Видимо, трудное детство было. В моё время не было никаких проблем. Не напрягаясь, несколько рублей можно было "собрать", если искать в нужных местах. А, постаравшись, гораздо больше. Даже особый "бизнес" существовал сбора тары после футбольных матчей.
Более того, сдавали также молочные бутылки и пустые стеклянные банки.
Аватара пользователя
 Емеля
#1184670
kurilka писал(а):
21 янв 2020, 17:48
Емеля писал(а):
21 янв 2020, 16:24
Кстати не было такой темы в детстве, что бы собрать и бутылки сдать. Видно их найти не так просто было))
Видимо, трудное детство было. В моё время не было никаких проблем. Не напрягаясь, несколько рублей можно было "собрать", если искать в нужных местах. А, постаравшись, гораздо больше. Даже особый "бизнес" существовал сбора тары после футбольных матчей.
Более того, сдавали также молочные бутылки и пустые стеклянные банки.
Это какие года? Мы в 80-е не сдавали, не было такой темы почему то. Хотя способ заработка на поверхности. Родители сдавали это помню. Может от места жительства просто зависело.
Я шкурки летом сдавал, охотился типа)) Друг рябину ещё собирал с родителями, тоже принимали ее на пунктах.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1184677
Раньше можно было стеклотару сдать, бумагу, металл... Сейчас пропагандируют раздельный сбор мусор, предлагая все выкидывать бесплатно, но при этом еще напрягаться разделяя стекло, бумагу, металл. И молодежь ведь ведется.
Аватара пользователя
 Емеля
#1184682
Сейчас тоже можно сдать картон и металл к примеру, было бы желание.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1184683
Емеля писал(а):
21 янв 2020, 19:46
Сейчас тоже можно сдать картон и металл к примеру, было бы желание.
И все-таки раньше такие точки были в пешей удаленности от дома. Теперь, чтобы что-то сдать нужно куда-то хрен знает куда ехать

Зато если открыть карту, то можно увидеть множество точек понатыканных куда бесплатно скидывать свои бутылки, стеклянные банки, бумагу можно, которые нужно еще правильно рассортировать. Которые потом вывезет компания, которая работает по контракту и которая за это еще получит денег...
Аватара пользователя
 Емеля
#1184692
Вячеслав, раньше когда пионеры макулатуру собирали, это было массовым наепаловом? Можем обсудить ужасы социализма в таком случае))
Кстати металлолом раньше принимали за деньги у населения или тоже на какие нибудь талоны меняли?
Аватара пользователя
 Fil
#1184726
kurilka писал(а):
21 янв 2020, 15:47
dolbano писал(а):
21 янв 2020, 15:34
А то, что литровую банку пепла от сигарет, можно сдать в аптеку за 50 рублей, слышали в конце 70-х? Если нет, то что Вы тогда "ваще" слышали? :lol: :lol: :lol:
Понятно, что идиоты всегда были и есть, но такие мне не попадались. Народ предпочитал тихо-мирно сдавать пустые бутылки по 12 копеек, найти которые можно было без труда в любом уголке страны.
:lol:
не уходи с форума :D
Аватара пользователя
 kurilka
#1184738
А Вы, сударь, часом не абстинент? Слишком реакция болезненная на эту тему. Почти как у Егора Кузьмича.
#1184739
kurilka писал(а):
22 янв 2020, 00:53
А Вы, сударь, часом не абстинент? Слишком реакция болезненная на эту тему. Почти как у Егора Кузьмича.
Живите догадками. Ночью они у вас получаются особенно хорошо.)))
И к чему эти старорежимные "Сударь" и пр. ? Как говорил батька Ангел(Папанов) у нас всё по простому"братва или хлопцы". Спокойненькой вам ночёчки.
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1184742
Когда удалили мой ответ Вратарю в Экономике я ничуть не удивился. Всё таки специфика работы модераторов давно известна. Но когда удалили мой вопрос-размышление на пост Долбано в Болталке, то даже понимание специфики работы модераторов не избавило меня от чувства офигевшего удивления :o Я там кого "оскорбил"? Долбано? :shock: Господа? :shock: :shock: :shock: Чудны дела ваши, модераторы.
Аватара пользователя
 Fil
#1184749
Да он 100% либо вшитый , либо закодированный ... :lol: :lol: :lol:
Только об алкашке и думает ...
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1184761
Емеля писал(а):
21 янв 2020, 20:46
Вячеслав, раньше когда пионеры макулатуру собирали, это было массовым наепаловом? Можем обсудить ужасы социализма в таком случае))
Кстати металлолом раньше принимали за деньги у населения или тоже на какие нибудь талоны меняли?
Замечу, при социализме давали деньги. Сейчас же при капитализме предлагают отдавать все за "спасибо". А то и его не скажут. Нет диссонанса?

Если уж и говорить о наипалове, то оно именно сейчас расцветает ярким цветом
#1184767
Вячеслав.РУ писал(а):
22 янв 2020, 12:26
Емеля писал(а):
21 янв 2020, 20:46
Вячеслав, раньше когда пионеры макулатуру собирали, это было массовым наепаловом? Можем обсудить ужасы социализма в таком случае))
Кстати металлолом раньше принимали за деньги у населения или тоже на какие нибудь талоны меняли?
Замечу, при социализме давали деньги. Сейчас же при капитализме предлагают отдавать все за "спасибо". А то и его не скажут. Нет диссонанса?

Если уж и говорить о наипалове, то оно именно сейчас расцветает ярким цветом
Мнение очень многих людей в сети после последний изменений и посЫланий:
"БудЮть грабить!"
Аватара пользователя
 Емеля
#1184771
Вячеслав.РУ писал(а):
22 янв 2020, 12:26
Емеля писал(а):
21 янв 2020, 20:46
Вячеслав, раньше когда пионеры макулатуру собирали, это было массовым наепаловом? Можем обсудить ужасы социализма в таком случае))
Кстати металлолом раньше принимали за деньги у населения или тоже на какие нибудь талоны меняли?
Замечу, при социализме давали деньги. Сейчас же при капитализме предлагают отдавать все за "спасибо". А то и его не скажут. Нет диссонанса?

Если уж и говорить о наипалове, то оно именно сейчас расцветает ярким цветом
Дичь какая то если честно. Сейчас детей никто макулатуру силой принуждения не заставляет собирать. Можно сдавать картон и металл за деньги. В чём опять проблема?
То что ставят раздельные контейнеры, мягко приучают людей к культуре быта, никто не заставляет ничего этого делать.
Вот кто в совке сдавал металл за деньги? Где пункты эти были? Я не видел, кроме школьного бесплатного пункта.
Сдавали бутылки, с гемороями. Сдавали бумагу, за талончики на книжки. Тряпки хз вроде сдавали, но не активно, так как вещей мало было и все годами ходили в обносках :D особо не чего и сдавать было.
Аватара пользователя
 luper
#1184783
Макулатура копейки сейчас стоит. Принимается на базах. Тряпье тоже берут. Стекло, бой стекла тоже, вроде. Но все это берут от определённо го количества центнеров ( или тонн). Одна из таких баз на Сельскохозяйственной была. А может и осталась еще. В СССР металл сдавали предприятия. Стружка. Прессовалась и увозилась.Частник не мог, вроде, сдавать ни цветнину, ни чермет. А бутылки, да. Только вот ящики пустые кончались иногда, вот неприятность. Неожиданно. И бутылки от шампанского не брали. Частенько.
Аватара пользователя
 Емеля
#1184785
Правильно, не мог частник сдавать за деньги металл, по крайней мере в 80-е. Поэтому сейчас все металл из СССР и сдают, все поля в нём усеяны, если бы можно было тогда, его не было сейчас.
  • 1
  • 1225
  • 1226
  • 1227
  • 1228
  • 1229
  • 1377