Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Что вы думаете о пандемии коронавирусной инфекции?

Весьма серьезная ситуация. С этим не стоит шутить.
23
74%
Я пока не нашел ответа на данный вопрос.
5
16%
Не верю. Эта тема и выеденного яйца не стоит.
3
10%
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1182393
luper писал(а):
01 янв 2020, 22:45
Яков, я попытался привести тому же Роджеру модель скандинавского капитализма. Капитализма с человеческим лицом. все утонуло в пустой болтовне. Финны первыми получили независимость. Одним из первых Декретов. Польшу держали за горло дольше. Пока не получили в 1920 при походе на Варшаву. Это не крестьян на тамбовщине газом морить. Впрочем, Тух своё получил.
Было бы гораздо лучше, если бы Вы для себя попытались разобраться благодаря чему исторически сложился этот самый скандинавский капитализм. Так-же неплохо было бы смотреть не в статике, а в динамике. В динамике там происходит ровно тоже, что и в России сейчас.
Ну и правильный капитализм Вам, как работающему на заводе, ни в каком варианте не поможет. Не там Вы работаете, вот если бы работали в нефтянке как Долбано, то с Вами бы поделились. В Вашем же случае либо заставят работать за копейки, либо заменят на гастарбайтеров, либо перенесут производство в другую страну. Хотя, забыл, Вы работаете на оборонке, тут несколько другой случай - перенос производства в другое государство не грозит.
Польшу держали за горло дольше. Пока не получили в 1920 при походе на Варшаву.
Вот это уже интересно. Никак красные напали на бедную Польшу Пелсудского.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1182394
luper писал(а):
01 янв 2020, 22:54
Veselyi_Rodger писал(а):
01 янв 2020, 22:22
Получается России с народом не повезло.
Роджер, что Вы себя выдаете ))). России не повезло с народом. )) Это не Ваши слова. Я даже знаю, чьи. Мы должны молчаливо сдохнуть, молча голосуя.))) А коли голосование правильным не будет, воспарит над обществом волшебник бородатый Чуров )))))
В очередной раз замечаю, что у Вас проблемы с пониманием смысла написанного мной.
Ну и приписывание мне призыва ходить на буржуазные выборы, это уже совсем через край.
Аватара пользователя
 luper
#1182395
Veselyi_Rodger писал(а):
01 янв 2020, 23:19
luper писал(а):
01 янв 2020, 22:45
Яков, я попытался привести тому же Роджеру модель скандинавского капитализма. Капитализма с человеческим лицом. все утонуло в пустой болтовне. Финны первыми получили независимость. Одним из первых Декретов. Польшу держали за горло дольше. Пока не получили в 1920 при походе на Варшаву. Это не крестьян на тамбовщине газом морить. Впрочем, Тух своё получил.
Было бы гораздо лучше, если бы Вы для себя попытались разобраться благодаря чему исторически сложился этот самый скандинавский капитализм. Так-же неплохо было бы смотреть не в статике, а в динамике. В динамике там происходит ровно тоже, что и в России сейчас.
Ну и правильный капитализм Вам, как работающему на заводе, ни в каком варианте не поможет. Не там Вы работаете, вот если бы работали в нефтянке как Долбано, то с Вами бы поделились. В Вашем же случае либо заставят работать за копейки, либо заменят на гастарбайтеров, либо перенесут производство в другую страну. Хотя, забыл, Вы работаете на оборонке, тут несколько другой случай - перенос производства в другое государство не грозит.
Польшу держали за горло дольше. Пока не получили в 1920 при походе на Варшаву.
Вот это уже интересно. Никак красные напали на бедную Польшу Пелсудского.
С конца начну. Пилсудский. Странно, но поляки его восхваляют. И в тоже время по синьке дают пиздов хохлам за Бандеру. И Львов - польский город. И поляки лишь малость поучаствовали в Гражданскую в России. И поход на Варшаву был заранее провален, у нас и других врагов хватало а то время. В 1939м , разделив с Германией Польшу, мы отыгрались на них. Это был какой по очереди т.н. раздел Польши, 4,5ый )))
Аватара пользователя
 luper
#1182396
Veselyi_Rodger писал(а):
01 янв 2020, 23:27
luper писал(а):
01 янв 2020, 22:54
Veselyi_Rodger писал(а):
01 янв 2020, 22:22
Получается России с народом не повезло.
Роджер, что Вы себя выдаете ))). России не повезло с народом. )) Это не Ваши слова. Я даже знаю, чьи. Мы должны молчаливо сдохнуть, молча голосуя.))) А коли голосование правильным не будет, воспарит над обществом волшебник бородатый Чуров )))))
В очередной раз замечаю, что у Вас проблемы с пониманием смысла написанного мной.
Ну и приписывание мне призыва ходить на буржуазные выборы, это уже совсем через край.
Я Вас - взрослого человека, ни к чему не призывал. Я сам буржуазные выборы, на х..ю вертел. В последний раз (почти единственный, что ходил) голосовал за красного. Но , как Вы знаете, выборы у нас тасуются , как крапленые карты. Да, России не повезло с народом - это точно Ваше.)))) Или некого либерального урода????
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1182399
luper писал(а):
01 янв 2020, 23:42
Да, России не повезло с народом - это точно Ваше.)))) Или некого либерального урода????
Это точно не моё.
На счёт выборов в России, обычные демократические буржуазные выборы, особо сильно не отличаются от выборов в других кап. странах. Демократичнее выборов проводящихся в США.
Это не отменяет того, что это представление, а последние выборы Путина в президенты показали всю истинную сущьность буржуазных выборов.

За КПРФ никогда не голосовал, ибо никогда не был в плену иллюзий на их счёт. Красными партию не считаю, социал-демократы, да, возможно. Если им подбирать цвет, то лучше всего подойдёт бледнорозовый.
#1182400
И Львов - польский город.
СораДники! Давайте к вопросам принадлежности городов всё-таки подходить с точки зрения их возникновения. Русский князь Даниил Романович Галицкий основал Львов и назвал его в честь своего сына Льва в 13 веке на территории русского Галицко-Волынского княжества. Русское население в нем постепенно исчезло в 15 веке, после того как город захвалила Польша в 14 веке. Русское население какое-то время оставалось, а галицкие бояре ополячились и окатоличились. Затем в городе поселяется множество немцев и евреев. В нем русинов почти не остается. Все русинское население сосредотачивается в селах вокруг города. До 1939 года большая часть населения были поляки, евреи и меньшая часть украинцы. На немецкий лад (в Австро-Венгрии) город вообще назывался, по-моему, Лемберг. Надеюсь, не путаю, но могу здесь ошибиться.
Наш это город, временно оккупированный свидомитами.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 02 янв 2020, 00:44, всего редактировалось 1 раз.
#1182401
По Финляндии из Википедии:
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Отречение Николая II от престола 2 марта 1917 года автоматически расторгло личную унию с Великим княжеством Финляндским. 7 (20) марта 1917 Временное правительство издало Акт об утверждении Конституции Великого Княжества Финляндского, возвращающий Финляндии все права времён автономии и отменяющий все ограничения периода русификации.

13 (26) марта 1917 на смену русифицированному Сенату Боровитинова был образован новый — финский коалиционный Сенат Токоя. Председателем финского Сената по-прежнему являлся русский генерал-губернатор Финляндии. Временное правительство 31 марта назначило на эту должность Михаила Стаховича.

В разгар июльского кризиса парламент Финляндии провозгласил независимость Великого княжества Финляндского от России во внутренних делах и ограничил компетенцию Временного правительства России вопросами военной и внешней политики. 5 (18) июля, когда ещё был не ясен исход восстания большевиков в Петрограде, парламент Финляндии одобрил социал-демократический проект о передаче себе верховной власти. Однако этот закон о восстановлении автономных прав Финляндии был отклонен Временным правительством России, парламент Финляндии распущен, а его здание заняли российские войска.

8 сентября был сформирован последний финский Сенат, имевший над собой русский контроль — Сенат Сетяли. 4 сентября 1917 был назначен новый генерал-губернатор — Николай Некрасов....
18 (31) декабря 1917 государственная независимость Финляндской Республики первой была признана Советом Народных Комиссаров Российской Советской Республики.
Аватара пользователя
 luper
#1182402
Критик Силкина писал(а):
02 янв 2020, 00:30
И Львов - польский город.
СораДники! Давайте к вопросам принадлежности городов всё-таки подходить с точки зрения их возникновения. Русский князь Даниил Романович Галицкий основал Львов и назвал его в честь своего сына Льва. Русское население в нем постепенно исчезло в 15 веке, после того как город захвалила Польша в 14 веке. Русское население какое-то время оставалось, а галицкие бояре ополячились и окатоличились. Затем в городе поселяется множество немцев и евреев. В нем русинов почти не остается. Все русинское население сосредотачивается в селах вокруг города. До 1939 года большая часть населения были поляки, евреи и меньшая часть украинцы. На немецкий лад (в Австро-Венгрии) город вообще назывался, по-моему, Лемберг. Надеюсь, не путаю, но могу здесь ошибиться.
Наш это город, временно оккупированный свидомитами.
Всё верно, Лемберг. И он такой же русский.. Как Калининград прибалтийский.Который прусский. Он ведь тоже русский.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1182403
luper писал(а):
01 янв 2020, 22:26
Считал разговор законченным, но ладно. А сейчас , получается - нет сословного общества..))
Сословий нет и общества сословного нет. Есть классовое общество.
luper писал(а):
01 янв 2020, 22:26
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Национализм - нормальное состояние любого индивида, не пораженного толерантностью. Я весьма рад за туркмен, например. Хоть и хуже у них дела пошли. Я вообще рад за любую нацию, поднимающую свою страну. На СВОЕЙ земле. А не лезущих, подобно саранче, на чужую территорию. В надежде прокормиться и расплодиться. И нынешняя власть национализм не пестует, окститесь. Почти все лидеры ультраправых у нас сидят. А прочие, в тряпку молчат. Отец - основатель выражает лишь свою точку зрения, и это единственный пункт, по которому я с ним согласен. К слову, все это было писано ранее, не будем по кругу шастать.
Национализм в любом кап. государстве поддерживается и подпитывается. Это видно из риторики. В СССР людей не делили на нации. Нацистской же Германии ни что не мешало эшелонами завозить людей других национальностей в трудовые лагеря, в которых те работали на олигархов вроде Круппа.
luper писал(а):
01 янв 2020, 22:26
А вот толерантность интернационалистов - это диагноз.
Тут всё от строя зависит.
Меня совсем не радует вымирание русского народа, другое дело что я вижу причину, а Вы ведётесь на то, что Вам подсовывают для отвлечения от истинной причины. Интернационалист, это здоровый (не подверженный синдрому курильщика) националист. Разве не при интернациональных коммунистах русский народ достиг пика своего развития?
luper писал(а):
01 янв 2020, 22:26
По брежневским временам. Жили. не такчтобы очень, но нормально. Если Вас интересует общество застоя в целом - это к МинСтату СССР. Блин . у меня ощущение дежавю. Здесь за долгие годы всё это писалось уже. Почему Вы ходите по кругу ?
Да нет, я Вам пишу об одном, Вы совсем о другом, о чём-то своём, личном. Причём пишите исключительно с позиции мещанина.
luper писал(а):
01 янв 2020, 22:26
А то по последним данным - Вам 42, вы где то в области IT , работаете удалённо..Расскажите поподробней, больше личных эмоций..О чем я , впрочем (((((
Не знаю откуда Вы данные черпаете о возрасте. Если это Вас так интересует, то я 80 года рождения. Сферу деятельности угадали.
Разве то, что я тут пишу это не личное? По мне так вполне личное.
Аватара пользователя
 luper
#1182404
Veselyi_Rodger писал(а):
02 янв 2020, 00:21
luper писал(а):
01 янв 2020, 23:42
Да, России не повезло с народом - это точно Ваше.)))) Или некого либерального урода????
Это точно не моё.
На счёт выборов в России, обычные демократические буржуазные выборы, особо сильно не отличаются от выборов в других кап. странах. Демократичнее выборов проводящихся в США.
Это не отменяет того, что это представление, а последние выборы Путина в президенты показали всю истинную сущьность буржуазных выборов.

За КПРФ никогда не голосовал, ибо никогда не был в плену иллюзий на их счёт. Красными партию не считаю, социал-демократы, да, возможно. Если им подбирать цвет, то лучше всего подойдёт бледнорозовый.
В СШП решает коллегия выборщиков. назначенная от каждого штата. Причём. всего из двух партий. Им легче. А на федеральном голосуют лишь они. У красных, прослушал ныне Грудинина и Платошкина. И порадовали, как не странно. Ну, мои кумиры, Соловей,я бы ещё Крылова назвал бы, но он лоялен и его не трогают, прочие сидят, и ваши леваки тоже сидят. Но как я понял - Вы эксперД диванный, непонятно, по какой причине собирающий инфу, здесь, я еще удивлен, что Вас не послали. Впрочем, часть послало. Ибо, либо Вам заняться нечем, либо неомарксист, черпающий инфу непонятно для чего, либо удалённик, которому делать нех.Давайте, нахрен на этом развернемся. И давайте больше не конфликтовать, не контактировать. Я Вас не трогаю - Вы меня не комментите. ДоБро ?
Аватара пользователя
 luper
#1182405
Все,достаточно. Больше от меня ни единого ответа. Вы задолбали уже. Да, сейчас 39 Вам .Данные с прошлого форума.Вы количество постов в личке видели свое / Всё, давайте больше не будем общаться. Вы не против кооператива Озеро и не против царя, Вы не розовый, не красный, Вы трещите безумолку о классическом марксизме, вам реально указывают на Ваши косяки - Вы огрызаетесь...
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1182406
luper писал(а):
01 янв 2020, 23:36
С конца начну. Пилсудский. Странно, но поляки его восхваляют. И в тоже время по синьке дают пиздов хохлам за Бандеру. И Львов - польский город. И поляки лишь малость поучаствовали в Гражданскую в России.
Странно было бы если бы националисты его не восхваляли. Польша при Пилсудском мало чем отличалась от фашистской Германии. Те же поляки отказались пропускать советские войска через свою территорию, когда СССР пытался помешать разделу Чехословакии.
То что против Бандеры так же вполне ясно.
luper писал(а):
01 янв 2020, 23:36
И поход на Варшаву был заранее провален, у нас и других врагов хватало а то время. В 1939м , разделив с Германией Польшу, мы отыгрались на них. Это был какой по очереди т.н. раздел Польши, 4,5ый )))
Там была тактическая ошибка.
Что касается 39, то Вы понахватались либеральной риторики.
Ничего, что:
а) была задача отсрочить войну с фашистской Германией
б) отодвинуть границы подальше (в ином случае Германия захватила бы всю Польшу
в) вернули строго то, на что имели право, то, что Польша завоевала, пользуясь сложившейся ситуацией, по итогам Советско-польской войны
?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1182407
luper
Как угодно.
Хотя на последок накидали разных глупостей обо мне, но я к этому привык.
Аватара пользователя
 kurilka
#1182418
airbus писал(а):
02 янв 2020, 21:11
Всю "болталку" засрали...
Празднуют, не мешай!

Даже МИД "отключил" свою пропагандистскую машину....
Изображение
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1182422
Не форум, а сборище старых пердунов, которые сами уже не могут ни темы для обсуждения предложить, если не брать в расчёт копания в грязном белье форумчан, ни поддержать беседы, способны только на "авторитетное" ворчание.
Аватара пользователя
 Гипсик
#1182466
Veselyi_Rodger писал(а):
03 янв 2020, 12:05
Не форум, а сборище старых пердунов, которые сами уже не могут ни темы для обсуждения предложить, если не брать в расчёт копания в грязном белье форумчан, ни поддержать беседы, способны только на "авторитетное" ворчание.
  • 1
  • 1221
  • 1222
  • 1223
  • 1224
  • 1225
  • 1377