Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Что вы думаете о пандемии коронавирусной инфекции?

Весьма серьезная ситуация. С этим не стоит шутить.
23
74%
Я пока не нашел ответа на данный вопрос.
5
16%
Не верю. Эта тема и выеденного яйца не стоит.
3
10%
Аватара пользователя
 vasilev
#1151885
Veselyi_Rodger писал(а):
27 май 2019, 12:52
Странный ответ на мой вопрос.
Если Вы под духовностью подразумеваете совесть то конечно есть. Ведь это напрямую связано с сознанием человека.
Роджер, а мир прост или сложен лично для Вас?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1151887
vasilev писал(а):
27 май 2019, 13:48
Роджер, а мир прост или сложен лично для Вас?
Мир не может быть прост по определению ибо в нём взаимодействует всё со всем, но всё поддаётся логике и определённым законам.
Аватара пользователя
 vasilev
#1151898
Veselyi_Rodger писал(а):
27 май 2019, 13:56
vasilev писал(а):
27 май 2019, 13:48
Роджер, а мир прост или сложен лично для Вас?
Мир не может быть прост по определению ибо в нём взаимодействует всё со всем, но всё поддаётся логике и определённым законам.
Т.е причинно-следственные связи признаете?
==================================================================
Для подумать.

Прилетает на Землю инопланетянин, чтоб внести землян в «Каталог разумных цивилизаций» и спрашивает:

— Почему при изобилии земли, воды и света многие на Земле голодают?
— Денег нет.
— Почему при всех ваших возможностях так много бездомных?
— Денег не хватает.
— Почему вы так свою планету загаживаете?
— Денег нет, чтоб устроить иначе.
— Почему так много больных,которых можно вылечить?
— Денег мало.
— Что-же это за ресурс такой дефицитный, который вам жить нормально не дает? Может вам помочь его с других планет завезти? И вообще, где вы его добываете?
— Завозить не надо, мы их сами печатаем.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1151900
vasilev писал(а):
27 май 2019, 15:17
Т.е причинно-следственные связи признаете?
СораДник, давайте ближе к "телу".

Кстати вот собственно статья в тему божьих кар и нарушенной экологии:
Без воды виноватые: с чем связано весеннее обмеление Волги
В конце мая о сильном обмелении Волги сообщили жители Казани, Самары и Ульяновска, еще раньше о маловодье начали говорить в Твери. В Росрыболовстве, в свою очередь, предупредили, что ситуация с нерестом в низовьях реки в этом году может быть одной из худших. «Известия» попытались разобраться в том, с чем связано нынешнее маловодье, чем оно может грозить реке, кто пострадает от него в первую очередь и стоит ли рыбакам готовиться к «пустому» году.
https://iz.ru/880522/evgeniia-priemskai ... enie-volgi
В статье полный спектр разного.
Если не знать о плотинах, то сразу появляется Бог, который послал наказание в виде обмеления русла.
Знание того, что река перекрывается в нескольких местах:
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Особенным пример Волги делает наличие Волжско-Камского каскада ГЭС — цепи гидроэлектростанций и связанных с ними водохранилищ, которую начали возводить еще в середине прошлого столетия. Сегодня в его состав входят 13 гидроузлов (в том числе Куйбышевское, Иваньковское, Рыбинское, Саратовское, Волгоградское водохранилища и расположенные на них ГЭС).
Для Емель послужит поводом винить клятых коммуняк ибо они виноваты в том что понастроили.
Если добавить к этому религии, получается, что ГЭС, это дело рук дьявола.

Заглянув в историю, можно узнать, что малая вода была и до постройки дьявольских ГЭС:
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
О том, что критическим или из ряда вон выходящим нынешнее маловодье не является, говорит и Михаил Болгов, главный научный сотрудник, заведующий лабораторией моделирования поверхностных вод Института водных проблем РАН.

— Это жизнь, такое бывает. С научной точки зрения, конечно, сейчас мы наблюдаем довольно тяжелую ситуацию. Но надо понимать, что за всё время, как мы любим говорить, инструментальных наблюдений, это маловодье — далеко не первое и не последнее, — объясняет ученый, напоминая, что в 1930-х годах на Волге было сразу семь засушливых лет. Многолетняя (и это важно) засуха тогда действительно привела к целому ряду тяжелых последствий (в том числе среди ряда других факторов — к трагическому голоду в Поволжье в начале 1930-х),
Кстати, пламенный привет всем кто продвигает термин "голодомор". Мол Сталин (читать большевики) заморил голодом Украину и Поволжье.
А на деле произошло следующее:
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Равнинные реки центральной части России в целом чрезвычайно зависимы от целого комплекса природных факторов, таких, например, как количество выпавшего снега, глубина промерзания почвы зимой и скорость таяния снега весной. При этом именно за счет весеннего паводка реки центральной части страны питаются всё оставшееся время.

— Весеннее половодье — основной источник воды в европейской части России. Снег тает, дает воду, и на ней водное хозяйство страны работает до следующего паводка. Вырабатывает энергию, обеспечивает судоходные глубины, питье, орошение, мелиорацию и весь комплекс водопотребительной работы, — перечисляет Михаил Болгов.
....
Это значит, что ситуация на Волге зависит не только от природных факторов, но и от решений, принятых на том или ином водохранилище. При этом работа гидроузлов, в том числе режим водосброса и так называемых попусков, регулируется в зависимости от текущих природных факторов и с учетом интересов самых разных категорий пользователей.
...
По официально озвученной сразу в нескольких профильных ведомствах версии, причиной маловодья этого года стал ошибочный прогноз, который наложился на неблагоприятные природные факторы. Ориентируясь на прогнозы Росгидрометцентра, на Волжском каскаде в 2019 году готовились к сильному паводку, и поэтому, по решению Росводресурсов, в начале весны воду на водохранилищах сбрасывали более интенсивно. С этим согласны и опрошенные «Известиями» ученые. Однако они в первую очередь указывают на ошибки в прогнозировании.
Ну и конечно умиляет флешмоб:
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Жители республики начали бить тревогу. Чтобы обратить внимание на бедственное положение реки, казанские рыбаки запустили собственный флешмоб — в соцсетях появилось видео, на котором рыболов Николай Ильин выливает ведро воды на песок, который обнажила ушедшая волжская вода, и призывает других последовать его примеру.
Сразу возникает вопрос: - Ведро Николай наполнял случайно не из-под крана?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1151901
vasilev писал(а):
27 май 2019, 15:17
Для подумать.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Прилетает на Землю инопланетянин, чтоб внести землян в «Каталог разумных цивилизаций» и спрашивает:

— Почему при изобилии земли, воды и света многие на Земле голодают?
— Денег нет.
— Почему при всех ваших возможностях так много бездомных?
— Денег не хватает.
— Почему вы так свою планету загаживаете?
— Денег нет, чтоб устроить иначе.
— Почему так много больных,которых можно вылечить?
— Денег мало.
— Что-же это за ресурс такой дефицитный, который вам жить нормально не дает? Может вам помочь его с других планет завезти? И вообще, где вы его добываете?
— Завозить не надо, мы их сами печатаем.
И что же Вам из этого анекдота надумалось интересного?
Аватара пользователя
 vasilev
#1151904
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
27 май 2019, 15:54
vasilev писал(а):
27 май 2019, 15:17
Для подумать.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Прилетает на Землю инопланетянин, чтоб внести землян в «Каталог разумных цивилизаций» и спрашивает:

— Почему при изобилии земли, воды и света многие на Земле голодают?
— Денег нет.
— Почему при всех ваших возможностях так много бездомных?
— Денег не хватает.
— Почему вы так свою планету загаживаете?
— Денег нет, чтоб устроить иначе.
— Почему так много больных,которых можно вылечить?
— Денег мало.
— Что-же это за ресурс такой дефицитный, который вам жить нормально не дает? Может вам помочь его с других планет завезти? И вообще, где вы его добываете?
— Завозить не надо, мы их сами печатаем.
И что же Вам из этого анекдота надумалось интересного?
Так я его для Вас поместил!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1151907
vasilev писал(а):
27 май 2019, 16:13
Так я его для Вас поместил!
Я прочитал, улыбнулся, всё.
Но я не уловил к чему Вы его привели. Возможно мы его поняли по разному. В таком случае можно поделиться, что этот анекдот высмеивает.
Аватара пользователя
 vasilev
#1151910
Veselyi_Rodger писал(а):
27 май 2019, 16:25
vasilev писал(а):
27 май 2019, 16:13
Так я его для Вас поместил!
Я прочитал, улыбнулся, всё.
Но я не уловил к чему Вы его привели. Возможно мы его поняли по разному. В таком случае можно поделиться, что этот анекдот высмеивает.
У каждого свое понимание ...улыбнулись и хорошо.

Еще подумалось с кем соревнуется РПЦ при строительстве храмов?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1151917
vasilev писал(а):
27 май 2019, 16:36
Еще подумалось с кем соревнуется РПЦ при строительстве храмов?
Я опять не совсем понял Ваш вопрос. Если Вы про конкурентов, то среди разрешённых религий это ислам (так же строятся мечети).
Есть ещё непризнанные саентология и прочие вплоть до отдельных "пастырей" вроде Ника Вуйчича.
Основное то, что РПЦ увеличивает свой капитал и вера это лишь способ обогащения, причём избегая налогов ("недобросовестная конкуренция"). Там где открывается церковная кафе, со временем закроется частное кафе (впрочем если раньше его не закроет сетевая кофейня). К слову в Российской Империи, церковь была основным собственником.
Если брать случай в Екатеринбурге, то там в постройке храма виден интерес мецената Алтушкина, представителей власти и РПЦ. Такой тройственный союз. С другой стороны у олигарха Алтушкина есть конкуренты...

Говоря о религии нужно всё же делать разделение на приход (людей верующих) и религиозную организацию. Ну и не мешало бы понимать, с чем же всё-таки боролись большевики на самом деле. А так же для чего власть имущие так поддерживают религию проталкивая её в образование и все сферы деятельности человека.
Аватара пользователя
 Fil
#1152019
Писец болталке ...
Ну и не мешало бы понимать, с чем же всё-таки боролись большевики на самом деле.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1152024
Fil писал(а):
27 май 2019, 21:50
Писец болталке ...
Что тебе мешает поднять свою тему, ту которая тебе интересна?
Хотя погоди :? , похоже кроме нападок на меня тебя больше ничего не интересует...
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1152231
vasilev писал(а):
29 май 2019, 08:03
Я думаю они учтут критику.
Видите на сколько всё предсказуемо. Причём в данном случае общение было как раз по теме. Но у него всё одно прорвало.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1152292
vasilev писал(а):
27 май 2019, 12:31
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
27 май 2019, 12:27
vasilev писал(а):
27 май 2019, 12:00
Дуализм в мыслях это нормально.
Подскажу Вам другое "ругательное" слово - диалектика.
Можно ли назвать ваш подход диалектичным если в нем отсутствуют
краеугольные понятия?
На тему "дуализма", а точнее диалектики, думаю Вам будет интересно послушать это:
Павел Бадыров о правильном похудении Почему я так решил? Тема медицины Вам близка, а сама медицина напрямую связана с организмом человека.
Вчера, по дороге домой заслушал, мужик довольно интересно разбирает и выявляет противоречия, рассказывает о предмете с разных сторон.
Ролик отчасти рекламный, но интересный. Для меня он не о похудании, а о том как всё взаимосвязано и о том что нет одного универсального метода для всего.
Аватара пользователя
 murrrzik
#1152331
Veselyi_Rodger писал(а):
29 май 2019, 08:11
vasilev писал(а):
29 май 2019, 08:03
Я думаю они учтут критику.
Видите на сколько всё предсказуемо. Причём в данном случае общение было как раз по теме. Но у него всё одно прорвало.
Проснись клоун.
Политика и религия - разные темы.
Нравится обсуждать бабло Лукойла на храмы - вали в экономику.
Аватара пользователя
 Александр63
#1152618
В частности, аэропорт Шереметьево получил имя русского писателя Александра Пушкина, Домодедово — учёного Михаила Ломоносова, а аэропорт Внуково — советского авиаконструктора Андрея Туполева.
https://russian.rt.com/russia/news/6367 ... um=desktop
Аватара пользователя
 Cherep
#1152635
Александр63 писал(а):
31 май 2019, 13:34
В частности, аэропорт Шереметьево получил имя русского писателя Александра Пушкина, Домодедово — учёного Михаила Ломоносова, а аэропорт Внуково — советского авиаконструктора Андрея Туполева.
https://russian.rt.com/russia/news/6367 ... um=desktop
Маразм крепчал...
Аватара пользователя
 Gerasim
#1152643
Cherep писал(а):
31 май 2019, 16:35
Александр63 писал(а):
31 май 2019, 13:34
В частности, аэропорт Шереметьево получил имя русского писателя Александра Пушкина, Домодедово — учёного Михаила Ломоносова, а аэропорт Внуково — советского авиаконструктора Андрея Туполева.
https://russian.rt.com/russia/news/6367 ... um=desktop
Маразм крепчал...
А уж Де Голя и Кеннеди вверх маразма.
Не очень понятно, что Пушкин, Туполев и Ломоносов сделали...
Аватара пользователя
 Александр63
#1152646
Ладно. Домодедово будет им. Ломоносова.

А вот два Пушкина и три Туполева это как ?

Причем в Вики сейчас, например, стоит аэропорт Домодедово им. Ломоносова.)))
Аватара пользователя
 Александр63
#1152647
Ну и вот собственно о том, сколько будет переименований (а это не только Москва), кто (возможно) продвигал это, сколько денег придется потратить. Почитайте на досуге. Де Голь и Кеннеди заипись конечно, но ...)))

https://newizv.ru/news/society/01-12-20 ... vym-imenem
https://mukownino.ru/blog/pereimenovani ... tov-rossii
  • 1
  • 1132
  • 1133
  • 1134
  • 1135
  • 1136
  • 1377