Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Что вы думаете о пандемии коронавирусной инфекции?

Весьма серьезная ситуация. С этим не стоит шутить.
23
74%
Я пока не нашел ответа на данный вопрос.
5
16%
Не верю. Эта тема и выеденного яйца не стоит.
3
10%
Аватара пользователя
 Емеля
#1097283
Veselyi_Rodger писал(а):
08 мар 2018, 08:14
В Петербурге власти подарили пенсионеркам на 8 марта спиннеры
Считаешь нужно было собрание провести или праздничную демонстрацию?
Аватара пользователя
 dolbano
#1097287
Veselyi_Rodger писал(а):
07 мар 2018, 16:50
Прокуратура проверит производителя мороженого «Бедный еврей»
Агентство «Татар-информ» сообщает, что глава городской еврейской общины Леонид Штейнберг возмущен названием новинки. «Во-первых, где они видели бедного еврея? Во-вторых, кто им позволил задевать национальные чувства? У нас только в Челнах проживают более 500 еврейских семей. Маркетинг маркетингом, но надо же иметь и уважение к окружающим», — заявил он.
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a9fc9c9 ... _full-link

"Раз пошли на дело я и Рабинович,
Рабинович выпить захотел.
А чего ж не выпить бедному еврею,
Если у него нет срочных дел?" (С)
Помню эту песню, в конце 70-х. Тогда четвёртая строчка исполнялась так : "Если у него есть сто рублей?".
Аватара пользователя
 Вратарь
#1097883
продолжается пинание вопроса про кадастровую стоимость жилья, которая иногда выше рыночной.
свое " умное" мнение сказал большой любитель собак игорь шувалов. свои мозги уже просрал, вот расчитывает только на искусственный интеллект. :D ну это не скоро и виноватого, если что, найти будет сложно...

Шувалов назвал условие приближения рыночной стоимости жилья к кадастровой
Добиться этого можно будет с помощью искусственного интеллекта, заявил вице-премьер

Искусственный интеллект может помочь сделать так, чтобы кадастровая стоимость жилья не превышала рыночную. С таким заявлением выступил вице-премьер России Игорь Шувалов, сообщает «Интерфакс-Недвижимость».

«Нам нужно очень быстро научиться — возможно, при помощи в том числе искусственного интеллекта — делать так, чтобы никогда налогоплательщик не обязан был платить налог по кадастровой стоимости, которая выше рынка», — резюмировал Шувалов.

Подробнее на РБК:
https://realty.rbc.ru/news/5aa68cd19a794757c000d816
Аватара пользователя
 Fil
#1098039
Veselyi_Rodger писал(а):
13 мар 2018, 17:54
Обращение рабочих с просьбой обратить внимание: Внимание обратили, Очкасы обратились в суд и
Ну и ? Твое мнение ? Коментарии ?
Заеб... уже
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1098306
Стиляги довлатовы
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Классик (вошедший в вечность) устами своего персонажа Коровьева сказал: «…Чтобы убедиться в том, что Достоевский — писатель, неужели же нужно спрашивать у него удостоверение? Да возьмите вы любых пять страниц из любого его романа, и без всякого удостоверения вы убедитесь, что имеете дело с писателем. Да я полагаю, что у него и удостоверения никакого не было!»
Вот, я открываю любые пять страниц из Довлатова или, скажем, Аксёнова (святые имена для 60-десятников). Читаю… Содержание: гуляем, пьём, трахаемся, гуляем, пьём, трахаемся. В промежутках — боремся с Системой (понарошку). Да, написано прикольно, слог беглый. И что? И — всё! Мемуары о пережитых в юности тусовках и пьянках. Да я тоже так смогу. И слог у меня неплохой, и в разных тусовках-пьянках я тоже поучаствовал неслабо. Но это же не повод, чтобы писать книги?
Свидетельствую: всё было не так, как показывают в современных фильмах про «совок». Никто никого не «гнобил». Рокеры пели свои песни по квартирам и подвалам, поэты читали свои вирши по клубам, хиппи носили свои волосы везде, кроме как два года в армии (чтобы на гусеницу танка не намотало)… Не было никакой борьбы с Системой. Потому что Система с ними не боролась. Взирала с ленивой усмешкой — пусть порезвятся детки. И всё.
Скажете сейчас: а-а-а! Рокерам тогда не давали эфира на ТВ-радио, не пускали на стадионы для выступлений, а поэтов не печатали в тиражных журналах! Да. Так их и сейчас не печатают (мой громкий смех). И рокеры сейчас собирают на свои концерты совсем немного народу — как раз на клубный подвальчик, не более. И современное ТВ-радио их не жалует. Что изменилось? А свобода-то — есть. Куда ещё свободнее?
Заметьте, когда в 1990-х вдруг стало «всё разрешено», аудитория у «неформалов» практически не увеличилась. Типографии вместо их «гениальных стихов» принялись печатать миллионными тиражами эротическую газету «Ещё», а стадионы — собирать разные «ласковые маи» и «поющие трусы». Что, в общем-то, и требовалось доказать…
Подробности: https://regnum.ru/news/society/2389884.html
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1098313
AVV1 писал(а):
15 мар 2018, 17:45
А что значит "бороться с Системой понарошку"? :?
Хотя бы это:
Товарищ Довлатов при всей своей «неформальности» много лет носил в кармане «ксиву» корреспондента партийной газеты и «ксиву» члена Союза журналистов СССР. У него удостоверения были, целый набор!
Аватара пользователя
 AVV1
#1098317
Veselyi_Rodger писал(а):
15 мар 2018, 18:00
AVV1 писал(а):
15 мар 2018, 17:45
А что значит "бороться с Системой понарошку"? :?
Хотя бы это:
Товарищ Довлатов при всей своей «неформальности» много лет носил в кармане «ксиву» корреспондента партийной газеты и «ксиву» члена Союза журналистов СССР. У него удостоверения были, целый набор!
А просто ответить на прямой вопрос сложно?
Я не понимаю, поэтому спрашиваю, чем признаюсь в некомпетентности в данной сфере.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1098320
AVV1 писал(а):
15 мар 2018, 18:18
А просто ответить на прямой вопрос сложно?
Я не понимаю, поэтому спрашиваю, чем признаюсь в некомпетентности в данной сфере.
Не находите странным, что борец с режимом работает в партийной газете?
Борьба в чём состояла?
Аватара пользователя
 AVV1
#1098325
Veselyi_Rodger писал(а):
15 мар 2018, 18:23
AVV1 писал(а):
15 мар 2018, 18:18
А просто ответить на прямой вопрос сложно?
Я не понимаю, поэтому спрашиваю, чем признаюсь в некомпетентности в данной сфере.
Не находите странным, что борец с режимом работает в партийной газете?
Борьба в чём состояла?
Да что же это такое! :obstenu:
Я задал прямой вопрос, причем не лично Вам, но Вы на него среагировали. Что дает мне основание предполагать о знании Вами предмета разговора.
Тем не менее Вы настойчиво загадываете ребусы, вместо того, что бы просто ответить на вопрос.
Все это напоминает советский анекдот про попытку купить туалетную бумагу. :figa:
Аватара пользователя
 kurilka
#1098330
Veselyi_Rodger писал(а):
15 мар 2018, 17:36
Стиляги довлатовы
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Классик (вошедший в вечность) устами своего персонажа Коровьева сказал: «…Чтобы убедиться в том, что Достоевский — писатель, неужели же нужно спрашивать у него удостоверение? Да возьмите вы любых пять страниц из любого его романа, и без всякого удостоверения вы убедитесь, что имеете дело с писателем. Да я полагаю, что у него и удостоверения никакого не было!»
Вот, я открываю любые пять страниц из Довлатова или, скажем, Аксёнова (святые имена для 60-десятников). Читаю… Содержание: гуляем, пьём, трахаемся, гуляем, пьём, трахаемся. В промежутках — боремся с Системой (понарошку). Да, написано прикольно, слог беглый. И что? И — всё! Мемуары о пережитых в юности тусовках и пьянках. Да я тоже так смогу. И слог у меня неплохой, и в разных тусовках-пьянках я тоже поучаствовал неслабо. Но это же не повод, чтобы писать книги?
Свидетельствую: всё было не так, как показывают в современных фильмах про «совок». Никто никого не «гнобил». Рокеры пели свои песни по квартирам и подвалам, поэты читали свои вирши по клубам, хиппи носили свои волосы везде, кроме как два года в армии (чтобы на гусеницу танка не намотало)… Не было никакой борьбы с Системой. Потому что Система с ними не боролась. Взирала с ленивой усмешкой — пусть порезвятся детки. И всё.
Скажете сейчас: а-а-а! Рокерам тогда не давали эфира на ТВ-радио, не пускали на стадионы для выступлений, а поэтов не печатали в тиражных журналах! Да. Так их и сейчас не печатают (мой громкий смех). И рокеры сейчас собирают на свои концерты совсем немного народу — как раз на клубный подвальчик, не более. И современное ТВ-радио их не жалует. Что изменилось? А свобода-то — есть. Куда ещё свободнее?
Заметьте, когда в 1990-х вдруг стало «всё разрешено», аудитория у «неформалов» практически не увеличилась. Типографии вместо их «гениальных стихов» принялись печатать миллионными тиражами эротическую газету «Ещё», а стадионы — собирать разные «ласковые маи» и «поющие трусы». Что, в общем-то, и требовалось доказать…
Подробности: https://regnum.ru/news/society/2389884.html
Veselyi_Rodger, в который раз интересуюсь: зачем Вы сюда всякую хрень тащите? Если у Вас, Вас лично, есть что сказать по этому поводу - милости просим! Но ведь Вы сюда только ссылки загружаете.
Сами-то читали? Если вдруг читали, ответьте на вопрос, если не затруднит: при чём тут Довлатов? Человек захотел рассказать о своём, о наболевшем, но, видимо, просто так вылезти с откровениями ему было неудобно, вот он и взял в качестве костылей известную фамилию. Вы что - попугай? Скажите уж что-то от себя для разнообразия. Что-то, кроме мантр про проклятых буржуев.
#1098341
А вот вам всем совсем не хрень! Касается москвичей и частично жителей Подмосковья. Охренело правительство совсем:
В угоду застройщикам москвичей собираются лишить питьевой воды.
Регнум пишет, а не непонятно кто.
https://regnum.ru/news/society/2388966.html
Без лишнего шума и пыли готовится постановление правительства РФ о признании частично недействующим постановления Совета Народных Комиссаров РСФСР от 23.05.1941 № 355 «О санитарной охране Московского водопровода и источников его водоснабжения». Все это делается абсолютно цинично, даже без попытки прикрыть все хоть какой-то благообразной ширмой.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1098357
kurilka писал(а):
15 мар 2018, 18:45
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
15 мар 2018, 17:36
Стиляги довлатовы
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Классик (вошедший в вечность) устами своего персонажа Коровьева сказал: «…Чтобы убедиться в том, что Достоевский — писатель, неужели же нужно спрашивать у него удостоверение? Да возьмите вы любых пять страниц из любого его романа, и без всякого удостоверения вы убедитесь, что имеете дело с писателем. Да я полагаю, что у него и удостоверения никакого не было!»
Вот, я открываю любые пять страниц из Довлатова или, скажем, Аксёнова (святые имена для 60-десятников). Читаю… Содержание: гуляем, пьём, трахаемся, гуляем, пьём, трахаемся. В промежутках — боремся с Системой (понарошку). Да, написано прикольно, слог беглый. И что? И — всё! Мемуары о пережитых в юности тусовках и пьянках. Да я тоже так смогу. И слог у меня неплохой, и в разных тусовках-пьянках я тоже поучаствовал неслабо. Но это же не повод, чтобы писать книги?
Свидетельствую: всё было не так, как показывают в современных фильмах про «совок». Никто никого не «гнобил». Рокеры пели свои песни по квартирам и подвалам, поэты читали свои вирши по клубам, хиппи носили свои волосы везде, кроме как два года в армии (чтобы на гусеницу танка не намотало)… Не было никакой борьбы с Системой. Потому что Система с ними не боролась. Взирала с ленивой усмешкой — пусть порезвятся детки. И всё.
Скажете сейчас: а-а-а! Рокерам тогда не давали эфира на ТВ-радио, не пускали на стадионы для выступлений, а поэтов не печатали в тиражных журналах! Да. Так их и сейчас не печатают (мой громкий смех). И рокеры сейчас собирают на свои концерты совсем немного народу — как раз на клубный подвальчик, не более. И современное ТВ-радио их не жалует. Что изменилось? А свобода-то — есть. Куда ещё свободнее?
Заметьте, когда в 1990-х вдруг стало «всё разрешено», аудитория у «неформалов» практически не увеличилась. Типографии вместо их «гениальных стихов» принялись печатать миллионными тиражами эротическую газету «Ещё», а стадионы — собирать разные «ласковые маи» и «поющие трусы». Что, в общем-то, и требовалось доказать…
Подробности: https://regnum.ru/news/society/2389884.html
Veselyi_Rodger, в который раз интересуюсь: зачем Вы сюда всякую хрень тащите? Если у Вас, Вас лично, есть что сказать по этому поводу - милости просим! Но ведь Вы сюда только ссылки загружаете.
Сами-то читали? Если вдруг читали, ответьте на вопрос, если не затруднит: при чём тут Довлатов? Человек захотел рассказать о своём, о наболевшем, но, видимо, просто так вылезти с откровениями ему было неудобно, вот он и взял в качестве костылей известную фамилию. Вы что - попугай? Скажите уж что-то от себя для разнообразия. Что-то, кроме мантр про проклятых буржуев.
Почему хрень? Статья интересная. Вы с чем-то несогласны?
Прежде чем, что-то выкладывать, я это читаю. Мне статья показалась интересной.
Вообще-то о нём и о подобных персонажах статья.
Вы оскорблены тем, что в статье задели Вашего кумира?
Предположу, что Вы или Ваши знакомые его знали лично и даже воТку пили вместе в зоопарке.
AVV1 писал(а):
15 мар 2018, 18:32

Да что же это такое! :obstenu:
Я задал прямой вопрос, причем не лично Вам, но Вы на него среагировали.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Что дает мне основание предполагать о знании Вами предмета разговора.
Тем не менее Вы настойчиво загадываете ребусы, вместо того, что бы просто ответить на вопрос.
Все это напоминает советский анекдот про попытку купить туалетную бумагу. :figa:
Извините, неверно Вас понял, больше на Вас реагировать не буду.
  • 1
  • 1024
  • 1025
  • 1026
  • 1027
  • 1028
  • 1377