Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Что вы думаете о пандемии коронавирусной инфекции?

Весьма серьезная ситуация. С этим не стоит шутить.
23
74%
Я пока не нашел ответа на данный вопрос.
5
16%
Не верю. Эта тема и выеденного яйца не стоит.
3
10%
Аватара пользователя
 Емеля
#1132865
Veselyi_Rodger писал(а):
17 дек 2018, 17:15
Емеля писал(а):
17 дек 2018, 17:07
Я ребёнком был, от меня не зависело. Родители работали на заводе, так что не пиzди. Так "блага равномерно распределяли", твои любимые краснопузые хандоны-болтуны.
Сочувствую твоему убогому детству и убогой жизни. Больше мне сказать тебе нечего.
Так всё уже. Заводов было много, а это сам знаешь угроза забастовок и вот в 1991 чаша терпения переполнилась, людям надоело жить в серости, работать за еду, восстание случилось и Союз развалился. :D
5% богатеев вроде тебя были свергнуты, народ освободился от рабства и бесплатного труда.
Аватара пользователя
 Fil
#1132866
Емеля писал(а):
17 дек 2018, 15:15
Fil писал(а):
17 дек 2018, 14:56
Критик Силкина писал(а):
14 дек 2018, 23:48
ГРОТЕСК-ПАРОДИЯ.
Критик Силкина - зачет !!!
Хорошо сказал !
Мои сверстники и я были на море каждый год .
Расскажи лучше каким образом ты и твои сверстники попадали каждый год на море.
Расплетина , 15 ,
3/4 сбора в год , как минимум тупица ))))
Аватара пользователя
 Fil
#1132867
Veselyi_Rodger писал(а):
17 дек 2018, 16:14
Вратарь писал(а):
17 дек 2018, 16:03
Александр63 писал(а):
17 дек 2018, 15:51
Думаю, что тут два возможных варианта. Либо поездом, либо самолетом )))))
думаю, что вариант "самолетом" более фантастичен, чем "автомобилем". И остается вариант "поездом"! :D
В детстве, как уже писал, был на море дважды. Один раз летал.
В РСФСР аэропортов было куда больше чем в нынешней России и авиаснабжение было лучше.
Сейчас и поездов ходит меньше. Так к родственникам раньше ездил напрямую на поезде, сейчас поезда туда не ходят из Москвы. Можно доехать только на автобусе (16 часов пути) или на личном авто.
Огонь !
:D :D :D
Аэропорты исчезли ?
Аватара пользователя
 Емеля
#1132868
Fil писал(а):
17 дек 2018, 18:09
Расплетина , 15 ,
3/4 сбора в год , как минимум тупица ))))
Ну так и пиши по делу)))
Аватара пользователя
 Fil
#1132869
веселый , я понимаю , что у тебя траблы с самомнением ,
но ты завязывай тупить в простых вопросах .... :D
Аватара пользователя
 Емеля
#1132870
Veselyi_Rodger писал(а):
17 дек 2018, 17:01
Емеля писал(а):
17 дек 2018, 16:59

Не были билеты дешёвыми никогда
Это ты просто видимо всегда был с голым задом. Только сегодня тебя радует то, что есть те, кто хуже тебя живут - в этом твоё счастье.
Ну вот тебе балобол незнайка, посчитай цены:
стоимость авиабилета Москва- Сочи - 31 руб. Вот тут visualweb . ru/cccp_old_prices/
Стоимость места в купе Москва-Сочи 25 рублей
Стоимость места в плацкарте Москва-Сочи 13 руб - отсюда uznai-pravdu . ru/viewtopic . php?f=5&t=3786
Не все цены точно на 1985-86 гг, но порядок был именно такой.
Возьмём купе к примеру, семья из трёх человек. Билеты 150 рублей. Сейчас такие билеты обойдутся в 20 тысяч. И когда они доступней были?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1132872
Fil писал(а):
17 дек 2018, 18:18
веселый , я понимаю , что у тебя траблы с самомнением ,
но ты завязывай тупить в простых вопросах .... :D
Смейся больше, жить будешь дольше.
То что выглядеть будешь дурачком порой, так оно ничего страшного. Емеля то вон не стесняется.
Было 1450 аэропортов и аэродромов, сейчас осталось то ли 228, то ли 224. Зато можно развлекаться - объявлять о их переименовании.
Внутренний рынок перевозок сокращается.
Аватара пользователя
 Fil
#1132873
Veselyi_Rodger писал(а):
17 дек 2018, 18:28
Fil писал(а):
17 дек 2018, 18:18
веселый , я понимаю , что у тебя траблы с самомнением ,
но ты завязывай тупить в простых вопросах .... :D
Смейся больше, жить будешь дольше.
То что выглядеть будешь дурачком порой, так оно ничего страшного. Емеля то вон не стесняется.
Было 1450 аэропортов и аэродромов, сейчас осталось то ли 228, то ли 224. Зато можно развлекаться - объявлять о их переименовании.
Внутренний рынок перевозок сокращается.
Да скоро вообще все закроется для тебя . Поверь мне на слово . :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1132874
Fil писал(а):
17 дек 2018, 18:35
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
17 дек 2018, 18:28
Fil писал(а):
17 дек 2018, 18:18
веселый , я понимаю , что у тебя траблы с самомнением ,
но ты завязывай тупить в простых вопросах .... :D
Смейся больше, жить будешь дольше.
То что выглядеть будешь дурачком порой, так оно ничего страшного. Емеля то вон не стесняется.
Было 1450 аэропортов и аэродромов, сейчас осталось то ли 228, то ли 224. Зато можно развлекаться - объявлять о их переименовании.
Внутренний рынок перевозок сокращается.
Да скоро вообще все закроется для тебя . Поверь мне на слово . :lol: :lol: :lol:
Причина смеха в чём или тебе причин не нужно?
И к чему ты перевёл на меня?
Аватара пользователя
 Fil
#1132875
Роджер , ты надменный "всезнайка" .
Но тебя ни кто знает .
Фуфел - 100 % .
Аватара пользователя
 Акела
#1132881
Организаторы товарищеского турнира «MECA Hockey Games», который прошел в Норвегии, ошиблись и включили вместо белорусского гимна известную песню «Касіў Ясь канюшыну» группы «Песняры».



Спасибо, что хоть без видео

#1132883
Кто-то тут набросал:
... работать за еду, восстание случилось и Союз развалился. .. народ освободился от рабства и бесплатного труда.
Какая работа за еду?
Какое восстание :?: :?: :?:
От какого рабства?
От какого бесплатного труда народ освободился? :lol: :lol: :lol:

Не пробовали пойти работать вместо Задорнова. Отлично получается!

Вы в старые времена по "Океану"- 209 или старенькому ВЭФу "Голос Америки" и "Немецкую волну" , видимо, так наслушались, что до сих пор повторяете их штампы. Похоже что они слишком глубоко вошли, да там и остались ;) :oops:
Аватара пользователя
 Вратарь
#1132884
Критик Силкина писал(а):
17 дек 2018, 21:10
Вы по "Океану"- 209 или ВЭФу "Голос Америки" и "Немецкую волну" в старые времена, видимо, так наслушались, что до сих пор повторяете их штампы. Похоже что они слишком глубоко вошли, да там и остались ;) :oops:
а мне понравилось :) штампы, конечно, ужасны, но только ими можно на равных ответить на штампованный капитализм от ВР.
Аватара пользователя
 Емеля
#1132886
Критик Силкина писал(а):
17 дек 2018, 21:10
Какое восстание :?: :?: :?:
Рабоче-крестьянское естественно.
Ещё правда 5% буржуа было, но они на югах отдыхали, в санатории, отгородившись забором от трудового народа.
#1132889
Просто сама метода автора как минимум странная: "я домысливаю, а потом сам же свой домысел развиваю".

Например: домыслил, просто так: Роджер входит в 5% подпольных советских миллионеров - развитие домысла - поэтому АЖ ЦЕЛЫХ ДВА РАЗА ездил на море в советское время. Фил, судя по всему, если следовать логике Емели, раз ездил каждый год, имел близких родственников -членов ЦК или Политбюро. Не меньше. Наверное.

Я так понимаю, что если Роджера родственники в советское время входили в 5% советских "корейко", как отец Порошенко, то Роджер, скорее бы всего, сейчас сидел где-нибудь в Газпроме, в госкорпорации или в министерском кресле. Или владел бы шоколадной фабрикой. И с нами даже не вздумал бы переписываться.
=========================================================================
Ездил три раза с родителями. Один раз по путевке(причем она была только на отца), два раза дикарями. В Адлер, Лоо и Новый Афон. В третьей полки не падали. Слишком много людей на пляже не видел. Считалось, что это нормально. Отдыхали без нервотрепки. Отпускных отца и матери(а она была вообще медсестра на зарплату 80 руб при Брежневе) хватало на 2-3 недели на море. Причем три недели - это уже был перебор-надоедало. Отец был начальником одной из небольших гидроэлектростанций, но сказать, что у него была очень хорошая зарплата я бы не стал. Ещё один раз - ездил на пресноводное Чиркейское водохранилище в Дагестане по приглашению знакомых отца в 1982 году. Не хуже, а лучше , чем на море.
Поезда были действительно дешевыми: купе Орджоникидзе-Москва - 24 руб, плацкарт - 12р.50 коп. С билетами всегда было сложно, но терпимо. По крайней мере такие проблемы решались.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 17 дек 2018, 21:42, всего редактировалось 2 раза.
#1132890
Интересно, когда это было восстание (рабоче-крестьянское), после чего Союз развалился? Может дату назовете?
Аватара пользователя
 Емеля
#1132891
Критик Силкина писал(а):
17 дек 2018, 21:40
Поезда были действительно дешевыми: купе Орджоникидзе-Москва - 24 руб, плацкарт - 12р.50 коп. С билетами всегда было сложно, но терпимо. По крайней мере такие проблемы решались.
Ну где дешёвыми то? Сейчас дешевле, я выше написал, посчитай. Общественный транспорт был дешевым, РЖД никогда не было.
Фил ездил на юг по спорту, он ответил же.
#1132892
12р 50 коп плацкарт на путь в 2000км - это дорого? 0,00625 рубля за 1 км пути??? 0,6 копеек на 1 км?
Почему вы считаете, что это дорого, раз все равно не ездили?
До моря из Орджоникидзе вообще за 10 руб. с человека доезжали. Ни мой отец (руководитель среднего звена), ни мать (медсестра) буржуазией не являлись.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мне просто интересно, я уже перерыл кучу справочников, но не нашел даты рабоче-крестьянского восстания, в результате которого Союз развалился. Может вы подскажете?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1132893
Fil писал(а):
17 дек 2018, 18:49
Роджер , ты надменный "всезнайка" .
Но тебя ни кто знает .
Фуфел - 100 % .
Обо мне ты уже много чего писал за 6 лет, а теперь попробуй написать о себе в своём стиле.
Какую характеристику себе готов дать?
Критик Силкина писал(а):
17 дек 2018, 21:40
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Поезда были действительно дешевыми: купе Орджоникидзе-Москва - 24 руб, плацкарт - 12р.50 коп. С билетами всегда было сложно, но терпимо. По крайней мере такие проблемы решались.
Я неверно выразился. Были доступнее по деньгам.
Аватара пользователя
 Емеля
#1132894
Критик Силкина писал(а):
17 дек 2018, 22:01
12р 50 коп плацкарт на путь в 2000км - это дорого? 0,00625 рубля за 1 км пути??? 0,6 копеек на 1 км?
Почему вы считаете, что это дорого, раз все равно не ездили?
Нет, речь идёт о том, что раньше, в социалистическом раю, были дешевые билеты на поезд и люди передвигались куда хотели. 150 рублей, на троих в Сочи и обратно в купе, это две зарплаты твоей мамы, два месяца работы, не дорого? Как ты считаешь, это справедливое распределение благ?
Давай на ты уже плиз.
Veselyi_Rodger писал(а):
17 дек 2018, 22:07
Я неверно выразился. Были доступнее по деньгам.
Да вот хрена там, даже без всяких акций сейчас минимум в два раза доступней. А если цель сэкономить, можно взять верхние места и будет ещё дешевле.
  • 1
  • 1089
  • 1090
  • 1091
  • 1092
  • 1093
  • 1377