Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Что вы думаете о пандемии коронавирусной инфекции?

Весьма серьезная ситуация. С этим не стоит шутить.
23
74%
Я пока не нашел ответа на данный вопрос.
5
16%
Не верю. Эта тема и выеденного яйца не стоит.
3
10%
Аватара пользователя
 Емеля
#1197884
Про планктон)) а слесарь на заводе или рядовой учитель в школе, это планктон?
Аватара пользователя
 Gerasim
#1197916
Неосталинист писал(а):
08 май 2020, 22:31
Емеля писал(а):
08 май 2020, 22:26
Или там знания не нужны особо, какая "политика партии", то детям и приказывают рассказывать? :D
Я не занимаюсь пересказами. Я учу детей мыслить. Не всегда получается. Много препонов, но это уже другая история.
Ну вот скажи, каким мыслям ты детей можешь научить? Проблемы с алкоголем, с семейными ценностями, с пониманием традиционной религии, общественной жизни. Дай Бог ты математик, физик или трудовик, там там ты детям мозги не запудришь. А если гуманитарий? Тебе не стыдно?
#1197918
Gerasim писал(а):
11 май 2020, 13:25
Неосталинист писал(а):
08 май 2020, 22:31
Емеля писал(а):
08 май 2020, 22:26
Или там знания не нужны особо, какая "политика партии", то детям и приказывают рассказывать? :D
Я не занимаюсь пересказами. Я учу детей мыслить. Не всегда получается. Много препонов, но это уже другая история.
Ну вот скажи, каким мыслям ты детей можешь научить? Проблемы с алкоголем, с семейными ценностями, с пониманием традиционной религии, общественной жизни. Дай Бог ты математик, физик или трудовик, там там ты детям мозги не запудришь. А если гуманитарий? Тебе не стыдно?
Герасим, а за что Неосталинисту должно быть стыдно? За то, что он учит детей мыслить? Да, по теперешним временам это страшное преступление- мыслить. ;) :D

Как вы определили, что у Нео проблемы с пониманием традиционной религии. Как считает правильным , так и понимает. Почему ему кто-то должен указывать как правильно понимать/не понимать разные религиозные догмы?

Проблемы с алкоголем? Так они даже у Черчилля были, просто он на форуме Динамо не писал. Надирался сэр Уинстон Леонард Спенсер коньяка иногда не слабо. И что?

Какие у Нео проблемы с "пониманием общественной жизни"? Вы что, на самом деле считаете, что постсоветское общество живет? Я вот считаю, что за исключением 10-15% населения постсоветское общество прозябает и деградирует, но не живет норм. полнокровной жизнью действительно общества, а не сборища проживающих на одной территории постоянно боящихся потерять работу(или бизнес) запуганных и зашуганных властями и экономическими трудностями людей.
И почему в этом случае мое "понимание общественной жизни" неправильное? Только потому, что это ваше мнение? А если и оно неверное?

Насчет семейных ценностей, я бы на вашем месте ничего не писал. Это слишком тонкая и интимная для каждого человека сторона жизни, чтобы каждый, не зная другого человека в реале, её бы, БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ, касался.
...не стыдно?
=======================================================
Кстати, прочел недавно где-то интересную мысль:
"Если атеисты существуют, значит богу так угодно. Ибо на всё его воля!" Может кто-то сомневается в его воле? ;)
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1197929
Gerasim писал(а):
11 май 2020, 13:25
Ну вот скажи, каким мыслям ты детей можешь научить? Проблемы с алкоголем, с семейными ценностями, с пониманием традиционной религии, общественной жизни. Дай Бог ты математик, физик или трудовик, там там ты детям мозги не запудришь. А если гуманитарий? Тебе не стыдно?
Иди в жопу. У тебя проблемы с совестью. Не тебе меня жизни учить. Тщеславный фарисей.
Аватара пользователя
 Кaпитaн
#1197936
А потом некоторые будут обижаться, что их забанили не по делу! Заканчивайте уже свою перепалку, обращаюсь к Неосталинисту и Gerasimу.
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1197938
Я её и не начинал. Однокласснику Кала скучно стало, вот и решил пощеголять своим блеском от макияжа.
Аватара пользователя
 Кaпитaн
#1197939
Неосталинист писал(а):
11 май 2020, 19:01
Я её и не начинал. Однокласснику Кала скучно стало, вот и решил пощеголять своим блеском от макияжа.
Не важно, кто начинал, а кто продолжил. Не важно. На всеобщее обозрение зачем вывалить это все?
 ДомосеД
#1197940
Приходится прервать свое вынужденное молчание((
Может быть, модераторам надо лучше выполнять свои обязанности и вовремя пресекать "неудачные высказывания" (с)? А то потом начинается долгий и нудный рассказ о том, что кто-то чего-то не увидел, не заметил...
Ссылки на занятость и наличие других дел не принимаются. В таких случаях уходят и ищут менее занятых. А в данном случае очень похоже на молчаливое поощрение и скрытое провоцирование.
Аватара пользователя
 Кaпитaн
#1197941
2-ДомосеД писал(а):
11 май 2020, 19:45
Приходится прервать свое вынужденное молчание((
Может быть, модераторам надо лучше выполнять свои обязанности и вовремя пресекать "неудачные высказывания" (с)? А то потом начинается долгий и нудный рассказ о том, что кто-то чего-то не увидел, не заметил...
Ссылки на занятость и наличие других дел не принимаются. В таких случаях уходят и ищут менее занятых. А в данном случае очень похоже на молчаливое поощрение и скрытое провоцирование.
Уж точно не вам оценивать нашу работу, да.
Аватара пользователя
 vasilev
#1197942
Напоминаем правила форума, для забывчивых.
4. Общение.

4.1. Не реагируйте на действия хулиганов. Не отвечайте на провоцирующие действия других участников форума, не вступайте с ними в перепалку и взаимные оскорбления. Помните, что вы можете быть наказаны как участник скандала, а не как его инициатор.
4.2. Не вступайте в пререкания с модераторами, не противодействуйте их решениям и выполняйте их требования.
4.3. Обсуждение действий модераторов - только через личные сообщения или почту.
 ДомосеД
#1197943
капитан, если укажите хоть одного сораДника, который достоин того, чтобы оценить вашу работу, буду очень удивлен)).
З.Ы. Как вам не так давно написал Адександр63, приятного общения на форуме (с)
Последний раз редактировалось ДомосеД 11 май 2020, 20:09, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 Кaпитaн
#1197944
2-ДомосеД писал(а):
11 май 2020, 19:56
капитан, если укажите хоть одного сораДника, который достоин того, чтобы оценить вашу работу, буду очень удивлен)).
З.Ы. Как вам не так давно написал Адександр63, приятного общения на форуме (с)
Нашу деятельность может оценить Денис. Его ресурс и ему решать, как и что делать.
зы: И вам всего самого приятного.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1197947
Критик Силкина писал(а):
11 май 2020, 14:04
Gerasim писал(а):
11 май 2020, 13:25
Неосталинист писал(а):
08 май 2020, 22:31


Я не занимаюсь пересказами. Я учу детей мыслить. Не всегда получается. Много препонов, но это уже другая история.
Ну вот скажи, каким мыслям ты детей можешь научить? Проблемы с алкоголем, с семейными ценностями, с пониманием традиционной религии, общественной жизни. Дай Бог ты математик, физик или трудовик, там там ты детям мозги не запудришь. А если гуманитарий? Тебе не стыдно?
Герасим, а за что Неосталинисту должно быть стыдно? За то, что он учит детей мыслить? Да, по теперешним временам это страшное преступление- мыслить. ;) :D

Как вы определили, что у Нео проблемы с пониманием традиционной религии. Как считает правильным , так и понимает. Почему ему кто-то должен указывать как правильно понимать/не понимать разные религиозные догмы?

Проблемы с алкоголем? Так они даже у Черчилля были, просто он на форуме Динамо не писал. Надирался сэр Уинстон Леонард Спенсер коньяка иногда не слабо. И что?

Какие у Нео проблемы с "пониманием общественной жизни"? Вы что, на самом деле считаете, что постсоветское общество живет? Я вот считаю, что за исключением 10-15% населения постсоветское общество прозябает и деградирует, но не живет норм. полнокровной жизнью действительно общества, а не сборища проживающих на одной территории постоянно боящихся потерять работу(или бизнес) запуганных и зашуганных властями и экономическими трудностями людей.
И почему в этом случае мое "понимание общественной жизни" неправильное? Только потому, что это ваше мнение? А если и оно неверное?

Насчет семейных ценностей, я бы на вашем месте ничего не писал. Это слишком тонкая и интимная для каждого человека сторона жизни, чтобы каждый, не зная другого человека в реале, её бы, БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ, касался.
...не стыдно?
=======================================================
Кстати, прочел недавно где-то интересную мысль:
"Если атеисты существуют, значит богу так угодно. Ибо на всё его воля!" Может кто-то сомневается в его воле? ;)
Да пусть учит. Слава Богу в Казахстане и не моих. Вопрос то каким мыслям он может научить?
Аватара пользователя
 Gerasim
#1197948
Нет. Не стыдно. Это форум. Он сам рассказал о своей жизни, отсюда и вопросы возникают. Робко краснея писать - Ой! Это личное!
У типа проблемы. И от того что вы сделаете вид что не замечаете этого ему легче не будет.
Аватара пользователя
 kurilka
#1197949
Когда уже кого-нибудь расстреляют? А то как-то безмятежно, без энтузиазма народ ругается, по сотому разу одно и то же обсуждает.
Аватара пользователя
 Кaпитaн
#1197952
kurilka писал(а):
11 май 2020, 21:47
Когда уже кого-нибудь расстреляют? А то как-то безмятежно, без энтузиазма народ ругается, по сотому разу одно и то же обсуждает.
Некоторые прям напрашиваются, не слыша и не видя предупреждений. И правда, по сотому разу одно и то же.
Аватара пользователя
 Банщик
#1197953
Неосталинист писал(а):
09 май 2020, 06:42
Мне ни грамма ни жаль этих людей! Пена офисная. Перхоть рынка. :mrgreen:

Тебе, Нео, не жаль вообще людей.
За десяток лет писанины это давно проявилось.
Само по себе это бы ладно, суровые , но остроумные люди - не так уж и плохо, особенно, когда они далеко)) .
В конце концов, быть может, наш казахстанский Кай любит собак или кошек. Ну, или на худой конец, тараканов. Своих то тараканов уж точно должен любить. Так что, не все потеряно, я бы и не писал этот пост, да вот беда - тебе же, Нео, не просто не жаль "этих людей", ты же унизить их хочешь. ( "пена", "перхоть").

Вот у меня до последнего момента работали манагершами две взрослые девушки, очень приличные . Ответственные, неглупые, любящие своих детей, вообщем, не такие злые как ты, и не нуждающиеся в жалости подобных тебе, а ты их обезличенно оскорбил. Это еще хорошо у тебя кожанки и маузера нет, прошло твое время, а то бы совсем, наверное, их в пыль стер. Нет?
Еще кладовщик у меня работает, отзывчивый, уважительный человек азиатского происхождения. Условия и задачи его на работе не очень отличается от манагерских. Тоже перхоть? Не хочется выслать его куда нибудь на север в теплушке? Нет?

И правильно, если не хочется, потому что ничего ты не можешь и не сможешь, кроме того, как изливать злобой свою желчь. Береги печень и селезенку , Нео, дабы мы не лишились временами интересного сорадника.
 ДомосеД
#1197956
Кaпитaн писал(а):
11 май 2020, 19:48
Уж точно не вам оценивать нашу работу, да.
Осталось надеть корону из фольги и встать на табуреточку))
Аватара пользователя
 Вратарь
#1197957
Емеля писал(а):
10 май 2020, 12:13
Про планктон)) а слесарь на заводе или рядовой учитель в школе, это планктон?
Про планктон отвечу. Слесарей сейчас уже почти не осталось как и заводов, а учителя в школе водятся, но это скорее для выборов, школы - это избирательные участки, а учителя - "надежные" работники на выборах. Все на них держится.
Планктон бывает только офисный.
На заводах слесаря обычно говорили так - я человек маленький, винтик в механизме большого завода - что скажут - то и делаю, мое дело работать.
Какой же это планктон?
Ну а учителя - тоже, как скажут сверху, так и учат - мы мелкие сошки, обычное выражение для мелких чиновников, учителей и других гуманитариев, которых назвать винтиком язык не повернется. ;)
  • 1
  • 1277
  • 1278
  • 1279
  • 1280
  • 1281
  • 1377