Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Что вы думаете о пандемии коронавирусной инфекции?

Весьма серьезная ситуация. С этим не стоит шутить.
23
74%
Я пока не нашел ответа на данный вопрос.
5
16%
Не верю. Эта тема и выеденного яйца не стоит.
3
10%
Аватара пользователя
 Вратарь
#1129627
Англия - очень интересная страна, я много могу рассказать и плохого и хорошего, она сильно отличается от Европы и не в лучшую сторону... и за больше чем год жизни в Лондоне я получил большой жизненный опыт, который можно сравнить только опытом, которые некоторые получают в армии. Но я за год я понял, что нам нужно не только смеяться, а стараться перенимать лучшее и самим ценить то что у нас лучше, и исправлять то что у нас хуже, чем в Англии.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1129631
Погодите. А если ставить масляный радиатор около кровати? И включать его не на полную мощность? Неужели тоже будет очень дорогое удовольствие?
 престиж
#1129634
Там радиатор наверное как в Берлине на саморезы привёрнут. Да будет дорого.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1129635
Вячеслав.РУ писал(а):
19 ноя 2018, 21:24
Погодите. А если ставить масляный радиатор около кровати? И включать его не на полную мощность? Неужели тоже будет очень дорогое удовольствие?
Для тебя - да ! :) сложно оценить мне производительность и потребление электрической батареи, которая была смонтирована под окном у меня в Лондонской квартире и маслянным радиатором с дачи, который тоже подключается к сети. Кстати, может там тоже масляные радиаторы - честно, я не сильно помню... В любом случае электрическое отоплление в квартире или доме это дорого, даже у нас, где электричство дешево. Даже у нас в кварплате - оплата за водяное отопления распределена на весь год, чтобы не шокировать и не подорвать бюджет.

в любом случае понятие дорого-дешево относительно. Ну нужно учитывать и менталитет - в Англии принято экономить, этому учат с детства даже если есть возможности платить и шиковать.

Вода и электричество значительно дороже чем у нас и экономия сильно помогает. Например стиралки и холодильники очень важно брать дорогие и экономные, иначе будете переплачивать за электричество и за несколько лет потратите намного больше, чем стоил дешевый холодильник или стиралка.
Я приведу для примера, брошуру которую мне и всем жителям Лондона бросали обслуживающие компании в почтовые ящики - там подробно рассказывается как сделать так чтобы платить за воду и электричество меньше. Там простым и понятным языком с картинками даются понятные советы и для наглядности
приводятся расчеты сколько можно экономить на простых привычках.
Например, я помню, такие - сидите крепко на стуле???
выключенный телевизор, но с красным диодом для включения с пульта за год потребляет … столько-то ватт и это 8 фунтов ! если выключать телевизор из сети каждый вечер после просмотра - можно сэкономить около 5 фунтов...
написано сколько потребляет в среднем холодильник, электроплита, пылесос...
Другой совет установить температуру в холодильнике на более высокую температуру - вроде для продуктов не сильно заметно, а в год помогает экономить …. такую сумму в фунтах!
дальше больше - принять душ - столько литров воды... это например 0.4 фунта! с учетом теплой воды, холодной воды и отвода. принять ванну - дороже, тоже расчет, сходить в туалет и спустить воду - тоже расчет.
в Англии людям в голову не придет - чистить зубы по струей воды или мыть посуду включив воду !!! Кстати, приехав из Англии уже в Москве я тоже ловил себя на мысли, что "по привычке" экономлю.. но эта "блажь" за несколько месяцев прошла сома собой :)
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1129643
Ну воду то теперь и мы точно экономим. Не знаю как другие, но постоянно включаю выключаю кран когда мою посуду. Да и в душе не особо задерживаюсь теперь.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1129654
престиж писал(а):
20 ноя 2018, 01:22
И много экономить удаётся ?
Точно не считал. Но разница в квитках по воде когда экономишь чувствуется. А с Нового года, когда в очередной раз поднимут стоимость ЖКХ, еще сильнее почувствуем
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1129665
Что касается повышения тарифов на ЖКХ:
Наибольший рост тарифов ЖКХ в 2019 году будет в Москве и Петербурге
Если в январе рост будет ограничен 1,7%, то во второй половине следующего года индекс платы во многих регионах будет превышать установленные на федеральном уровне 2,4%. Так, сильнее всего тарифы на коммунальные услуги вырастут в Москве (4,8%), Санкт-Петербурге (4,5%), а также в Кабардино-Балкарии и Чечне (по 4%), Дагестане (3,8%), Подмосковье (на 3,6%) и Тульской области (на 3,5%). Примерно в половине регионов индекс платы установлен, напротив, на уровне 2%, что ниже средней по России индексации тарифов ЖКХ.
https://www.bfm.ru/news/400082
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1129687
Москву отчаянно в правительстве не любят видимо. Опять мы в лидерах по росту цен на услуги ЖКХ
Аватара пользователя
 Емеля
#1129688
Вячеслав.РУ писал(а):
20 ноя 2018, 16:37
Москву отчаянно в правительстве не любят видимо. Опять мы в лидерах по росту цен на услуги ЖКХ
Пенсии самые высокие по стране, есть что забрать.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1129693
престиж писал(а):
20 ноя 2018, 17:28
И помойки говорят хлебные.
В Подмосковье видел много раз как люди в помойках роятся, куда магазины сбрасывают просрочку. И это не только бомжи, а из соседних деревень видимо

В принципе и в Москве видел, правда тут помойка с просрочкой под ключем

Тут очередная дама из ЕдРа с зарплатой 475 тысяч рублей в месяц отличилась https://www.mk.ru/economics/2018/11/20/ ... um=desktop рассказав о пользе низкого прожиточного минимума и голодания.

Откуда только таких "дам" находят для работы в правительстве?
Аватара пользователя
 Fil
#1129726
Ты там на помойках поакуратнее ... твоя осведомленность пугает ...
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1129776
Так пешком батюшка ходить надо, а не на мерседесах проноситься по улицам ничего не замечая
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1129855
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Критик Силкина писал(а):
02 окт 2018, 00:10
Роджеру.
Есть и приписанные им слова, которые недостоверны. Их я не буду приводить. Только то, что известно.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Энгельс (1866 г.) : "Что же касается России, то ее можно упомянуть лишь как владелицу громадного количества украденной собственности, которую ей придется отдать назад в день расплаты" ( сначала я подумал, что это М. Олбрайт)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Маркс - речь на митинге поляков (1867 г).: "Я спрашиваю вас, что же изменилось? Уменьшилась ли опасность со стороны России? Нет! Только умственное ослепление господствующих классов Европы дошло до предела... Путеводная звезда этой политики - мировое господство - остается неизменной. Только изворотливое правительство, господствующее над массами варваров, может в настоящее время замышлять подобные планы... Итак, для Европы существует только одна альтернатива: либо ВОЗГЛАВЛЯЕМОЕ МОСКОВИТАМИ АЗИАТСКОЕ ВАРВАРСТВО обрушится, как лавина, на ее голову, либо она должна восстановить Польшу, оградив себя таким образом от Азии двадцатью миллионами героев."
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Энгельс (из работы "Демократический панславизм"): "Народы, которые никогда не имели своей собственной истории, которые с момента достижения ими первой, самой низшей ступени цивилизации уже подпали под чужеземную власть или ЛИШЬ ПРИ ПОМОЩИ ЧУЖЕЗЕМНОГО ЯРМА БЫЛИ НАСИЛЬСТВЕННО (!!!) ПОДНЯТЫ НА ПЕРВУЮ СТУПЕНЬ ЦИВИЛИЗАЦИИ, нежизнеспособны и никогда не смогут обрести какую-либо самостоятельность. Именно такова была судьба австрийских славян. Чехи, к которым мы причисляем также моравов и словаков ... никогда не имели своей истории... И ЭТА "НАЦИЯ", ИСТОРИЧЕСКИ СОВЕРШЕННО НЕ СУЩЕСТВУЮЩАЯ, ЗАЯВЛЯЕТ ПРИТЯЗАНИЯ НА НЕЗАВИСИМОСТЬ?"
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Энгельс (из статьи "Демократический панславизм"): "Тогда борьба, БЕСПОЩАДНАЯ БОРЬБА не на жизнь, а на смерть СО СЛАВЯНСТВОМ, предающим революцию, борьба НА УНИЧТОЖЕНИЕ и БЕСПОЩАДНЫЙ ТЕРРОРИЗМ - не в интересах Германии, а в интересах революции."
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Герцен писал о Марксе:

"Маркс сказал, что меня лично не знает, что он не имеет никакого частного обвинения, но находит достаточным, что я русский и что, наконец, если оргкомитет не исключит меня, то он, Маркс, будет вынужден выйти сам. Вся эта ненависть со стороны Маркса была чисто платоническая..."

( Причина. Маркс в Лондоне не захотел быть в оргкомитете одного митинга и выступить на нем, потому что там был Герцен(Яковлев по батюшке и немец по матери)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Маркс(работа "Тайная дипломатическая история 18-ого столетия, в СССР была впервые опубликована в 1990 году):

"Московия была воспитана и выросла в ужасной и гнусной школе монгольского рабства. Даже после своего освобождения Московия продолжала играть роль раба, ставшего господином. Впоследствии Пётр Великий сочетал политическое искусство монгольского раба с гордыми стремлениями монгольского властелина, которому Чингиз-хан завещал осуществить план завоевания мира".

(То есть Маркс использует идеи из "Завещания Петра Великого", которое уже при жизни Маркса было признано фальшивкой.)
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ДА. КСТАТИ, Я ОШИБСЯ В ОДНОМ: БАКУНИН, А НЕ КРОПОТКИН СОБИРАЛСЯ НАДАВАТЬ МАРКСУ ТУМАКОВ!
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Энгельс (из работы "Революция в Венгрии"): "В ближайшей мировой войне с лица земли ИСЧЕЗНУТ не только реакционные классы и династии, но и ЦЕЛЫЕ РЕАКЦИОННЫЕ НАРОДЫ. И это ТОЖЕ БУДЕТ ПРОГРЕССОМ".
Энгельс (из статьи "Демократический панславизм"): "На сентиментальные фразы о братстве, обращаемые к нам от имени самых контрреволюционных наций Европы, мы отвечаем: НЕНАВИСТЬ К РУССКИМ была и продолжает еще быть у немцев ИХ ПЕРВОЙ РЕВОЛЮЦИОННОЙ СТРАСТЬЮ; со времени революции к этому прибавилась ненависть к чехам и хорватам, и только при помощи САМОГО РЕШИТЕЛЬНОГО ТЕРРОРИЗМА ПРОТИВ ЭТИХ СЛАВЯНСКИХ НАРОДОВ мы можем оградить революцию от опасности. Мы знаем теперь, ГДЕ СКОНЦЕНТРИРОВАНЫ ВРАГИ РЕВОЛЮЦИИ: В РОССИИ и в славянских областях Австрии; и НИКАКИЕ ФРАЗЫ ИЛИ УКАЗАНИЯ НА НЕОПРЕДЕЛЕННОЕ ДЕМОКРАТИЧЕСКОЕ БУДУЩЕЕ ЭТИХ СТРАН НЕ ПОМЕШАЮТ НАМ ОТНОСИТЬСЯ К НАШИМ ВРАГАМ, КАК К ВРАГАМ".

(Ну и кто после этого Энгельс!???)
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну не выгодно было славянам поддержать венгерскую революцию 1848-49 годов, поскольку венгры были для южных славян не меньше угнетатели, чем австрийцы. Вот и прогневали они классиков.
Да и ещё и Россия подавила восстание в Польше. Царь в России -немец по крови, но виноваты русские, конечно.
Да и еще: Не Кропоткин, а Бакунин.
Возвращаясь к теме о якобы русофобе Марксе и цитатам. Я их не проверял все тогда, это долго - поленился, обратил лишь внимание на то, что нужно искать эти цитаты у Маркса и читать контекст. Но, как оказалось, многие из цитат приведённых Вами просто приписаны Марксу и Энгельсу, а те которые приведены - выдернуты из контекста и приведены в совершенно ином смысле.
Сегодня вышел ролик в котором разбираются фальшивки, которыми пичкает телеканал Царьград своих слушателей. Там есть цитата приписываемая Ленину про "Ивашек" и многое другое. Так вот на 25 минуте заходит речь о Марксе и Энгельсе. Рекомендую послушать (поставил тайминг как раз на то место где речь заходит о Марксе и Энгельсе) Послушайте, а потом уже решайте, кто националист, кто русофоб, а кто ещё кто-то.
#1130470
Написал от скуки. Проклятие моего ника, вернее проклятие слова "Критик". Не судите строго, если кто узнает себя. ;) :oops:

Не только у меня появилось ощущение, что у нас на форуме
на некоторых общественных темах, гордо и по недомыслию именуемой "трёпом", - присутствует какой-то 10-ый класс нынешней средней школы. Что представляют собой нынешние российские школы? Место, где подростки отбывают учебную повинность до 17 лет. В нашем 10"Д" (может быть только "Д"!) - в основном все троечники, в том числе и автор этих строк. Ещё есть два очень либеральных учителя - люди нашего времени, но всё же эрудиты, иногда , впрочем, действующие весьма импульсивно.

И самое главное: в классе два полярных ученика -

твердый хорошист, из тех, кому всегда не хватает до отличника пятерок только по русскому и литературе(правописание и образность мышления несколько слабоваты) и завзятый балагур двоечник с девиантным поведением. Из тех, кому в конце учебного года всегда рисуют дохлые "тройки" и в следующий класс перетаскивают за шиворот пиджака школьной формы. "Матершинник и крамольник"(как сказал бы Высоцкий). Или потенциальный Эйнштейн? "Это вряд ли."(ц)

Хорошист твердо уверен, что знает всё и вся, как доморощенный библиотечный эрудит сугубо одного направления. Но ведь и двоечник уверен в том же. Причем то, что не укладывается в его понимание в принципе, двоечник отметает напрочь одним махом, как фигуры с шахматной доски. А чего заморачиваться-то?!
Две стороны одной медали, два лика двуликого Януса. " Лед и пламень". "Как поссорились "Иван Иванович с Иваном Никифоровичем". Знайка и Незнайка. Штирлиц и Мюллер(ну, тут я явно им польстил - Мюллеру и Штирлицу, конечно ;) ).

Поначалу захватывающее, но потом душераздирающее и надоедливое зрелище одновременно. Стократное грабленаступательство.

Скажете провоцирую? Но ников-то не называл. Написал о впечатлении. "Скучно, граждане" (ц)
 ВеДМос
#1130682
Контрольно-дисциплинарный комитет РФС вынес решения по итогам матчей 15-го тура РПЛ.

«Динамо» – «Енисей»

– за скандирование зрителями ненормативной лексики – оштрафовать «Динамо» на 100 000 (Сто тысяч) рублей.

Ну хоть здесь мы впереди :D
Аватара пользователя
 dolbano
#1130684
ВеДМос писал(а):
29 ноя 2018, 21:23
Контрольно-дисциплинарный комитет РФС вынес решения по итогам матчей 15-го тура РПЛ.

«Динамо» – «Енисей»

– за скандирование зрителями ненормативной лексики – оштрафовать «Динамо» на 100 000 (Сто тысяч) рублей.

Ну хоть здесь мы впереди :D
А что там наши скандировали? :)
  • 1
  • 1082
  • 1083
  • 1084
  • 1085
  • 1086
  • 1377