Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Что вы думаете о пандемии коронавирусной инфекции?

Весьма серьезная ситуация. С этим не стоит шутить.
23
74%
Я пока не нашел ответа на данный вопрос.
5
16%
Не верю. Эта тема и выеденного яйца не стоит.
3
10%
Аватара пользователя
 vasilev
#1165496
А зачем нам в СССР путешествовать?
Было и прошло, речь за настоящее...
Нужно просто описать житие в деревне в настоящее время.
У меня домик в деревне в тверской губернии, все идет прахом,
народ реально вымирает, кто мог убежал в город.
Летняя жизнь в деревне это приезжающие дачники,
возраста увы почтенного, есть и молодые, это те кому недоступен отдых
в Турции. Жители постарше, коренные бабки уйдут со временем на тот свет.
И где была деревне будет пустошь.
Аватара пользователя
 Емеля
#1165497
Я об этом же и пишу. Жизнь на землее, тяжелей чем в городе. А в городе Смоленск она тяжелей чем в Москве, вот и все.
Но есть люди кому по кайфу жить в деревне. На другом форуме где общаюсь была такая тема " из города в деревню + -" там споров до усрачки и банов))
Вкратце деревенские все в говне, а городские рабы)))
 ДомосеД
#1165501
Петляет, как заяц(. Емеля, естественно, народ хочет жить в городе. Но не потому, что это генетически в нас заложено, как раз, наоборот. СораДники о том и пишут, что губят провинцию и деревню. Сделали красивую витрину (и в прямом, и в переносном смыслах), а за фасадом - разруха.
Не плети нам здесь про СССР - дела давно минувших дней. Но вот во времена СССР вологодское масло славилось по всему миру (настоящее, а не финское или бельгийское) под этим брендом. В прошлом году проехал по Вологодской области около 500 км, не встретил НИ ОДНОЙ коровы. В позапрошлом на трассе Ярославль - Кострома (столица сыроделия) - НИ ОДНОЙ. В этом году в Тверской двух встретил, аж от сердца отлегло). А молока в стране родного нет((. Зато по экспорту зерна на передовых позициях. Идиоты!!!
Аватара пользователя
 Емеля
#1165503
2-ДомосеД, опять мечтаешь что бы другие за тебя коров растили, а ты на диване пятую точку грел. Езжай до расти, одно балабольство. И дети твои пусть на ферме работают, а то там бабки вымрут и жить не кому будет.
Люди будут проезжать мимо и видя тебя стоящего по уши в говне, радоваться. :D
 ДомосеД
#1165505
Емеля, ты думаешь, если ты ляпнешь очередную глупость, а потом - вместо ответа по существу - перейдешь на личности, ты будешь выглядеть в глазах форумчан умнее?))
Тебе самому-то как - выглядеть клоуном в глазах окружающих?
Емеля писал(а):
13 авг 2019, 18:04
Конечно статистика грустная, но это не свидетельство плохой жизни.
Аватара пользователя
 Емеля
#1165507
2-ДомосеД писал(а):
14 авг 2019, 11:02
Емеля, ты думаешь, если ты ляпнешь очередную глупость, а потом - вместо ответа по существу - перейдешь на личности, ты будешь выглядеть в глазах форумчан умнее?))
Тебе самому-то как - выглядеть клоуном в глазах окружающих?
Емеля писал(а):
13 авг 2019, 18:04
Конечно статистика грустная, но это не свидетельство плохой жизни.

Съехал с темы балабол? Такие как ты любят жрать масло, а производят только болтовню. Где ты плохую жизнь для этих людей видишь? Жили в деревне, а теперь в Москве. Кому от этого плохо? Если только тебе масло-еду :mrgreen:
 ДомосеД
#1165509
Емеля, а у тебя натуральное хозяйство - сам все производишь, сам съедаешь? На тебя в деревне никто не работает? Почему ты лишаешь сельских жителей права жить хорошо на своей малой Родине? Гонишь в города? Посмотри, как живут фермеры в Европе - не только по доходам. но и по уровню комфортности.
Пока виден лишь один продукт, который ты производишь в избытке)
З.Ы. Масло я не ем. Давно. ))
Аватара пользователя
 Емеля
#1165511
2-ДомосеД, не надо бреда, это не я их гоню в города, а ты гонишь их в деревню, что бы они тебе жратву натуральную выращивали.
 ДомосеД
#1165513
Я хочу, чтобы люди комфортно жили по всей стране, оставались на своей малой Родине, а не кочевали в города в поисках лучшей жизни. А ты - безмозглый попугай, который пытается оскорбить оппонента, приписывая ему чужие мысли. Еще раз повторю вопрос - у тебя свое натуральное хозяйство? Или у тебя безотходное производство: поел -.....- поел - ....... и т. д. Не удивлюсь, если так, уж очень у тебя мысли оригинальные - продукт брожения)
Аватара пользователя
 Емеля
#1165516
2-ДомосеД ещё раз тебе говорю, не типа беспокойся бла бла бла о других, а сам езжай в деревною и расти коров, балабоша- сказочный клоун.
И при чём здесь моё натуральное хозяйство, если ты о маслице заплакал. Страну то развалили именно такие пиzдаболы как ты, а теперь сопли вытираешь целыми днями, дятел.
 ДомосеД
#1165517
Давай-ка к началу вернемся, а то петляешь, уводишь, уводишь от темы. Вот с этим как быть:
Емеля писал(а):
13 авг 2019, 16:13
Конечно статистика грустная, но это не свидетельство плохой жизни.
Так чего народ из деревни бежит, в поисках приключений и сокровищ, что ли?
На масло не переводи, отработанный вариант, я тебе русским по белому написал: "Масло не ем. Давно")))
Последний раз редактировалось ДомосеД 14 авг 2019, 13:08, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 Емеля
#1165522
2-ДомосеД писал(а):
14 авг 2019, 12:39
Так чего народ из деревни бежит, в поисках приключений и сокровищ, что ли?
Народ бежит из деревни, по тем же самым причинам, что ты туда не бежишь. А смоленская в частности, это по нынешним меркам 3,5 часа на машине до Москвы. У тебя есть желание что бы твои дети на ферме работали или "заботливо" беспокоишься что бы дети других с фермы не сбежали?
 ДомосеД
#1165523
Амеба, которая мало что все покорно принимает, еще и агрессивно все оправдывает.
Аватара пользователя
 Емеля
#1165525
2-ДомосеД писал(а):
14 авг 2019, 13:10
Амеба, которая мало что все покорно принимает, еще и агрессивно все оправдывает.
Вошь трутень, делать никуя не хочешь, зато масло жрать горазд. Расплакался как девочка, клоун заботливый, за чужой счёт сладко пожрать захотел. Иди бабке своей лапшу вешай или своему лживому форумному дружку краснопузому, вы с ним как Шерочка с Машерочкой.
Аватара пользователя
 airbus
#1165538
Сходи ка к Белкину, еще раз спроси, что там с нападающим, как дела? "Инсайдер", мля...
Аватара пользователя
 Cherep
#1165549
И вы ещё тут Емелю защищаете??? Пиздец товарищи, брависсимо!
То есть, как он утверждает при куёвой советской власти в деревне и колхозы были, и заводы - это очень плохо. Коммуняки - пидоры!
А сейчас благодать, все условия на деревне созданы для бизнеса - так нет же, мы,трутни, ни куя работать не хотим. Правда ни колхозов, ни заводов, ни скотины...Но это же наследие кровавой гэбни! Слава ВВП!!!
Аватара пользователя
 Patron
#1165554
Согласен с Cherep, тут наши мнения сходятся, в отличие от ДВХ)))
 ДомосеД
#1165555
Да меня другое подзавело еще. Кто может, уезжает в город - и это хорошо, лучшей жизни каждый достоин. Ладно, примем. А кто уехать не может - пусть подыхает? Без медицины, без дорог, без газа? Это все - печальная статистика, не более?
  • 1
  • 1168
  • 1169
  • 1170
  • 1171
  • 1172
  • 1377