Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Что вы думаете о пандемии коронавирусной инфекции?

Весьма серьезная ситуация. С этим не стоит шутить.
23
74%
Я пока не нашел ответа на данный вопрос.
5
16%
Не верю. Эта тема и выеденного яйца не стоит.
3
10%
Аватара пользователя
 dolbano
#1018753
ХайДарыч писал(а):
dolbano писал(а): А вот то что они в два раза скаканули, помогло мне вместо двушки, трёшку приобрести.
Так вот почему, дядь Саш, тебя форумчане недолюбливают.
:)
Почему меня форумчане недолюбливают? Потому что я умный, деньги в баксиках храню? :)
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1018765
dolbano писал(а): Почему меня форумчане недолюбливают? Потому что я умный, деньги в баксиках храню? :)
Вот последнее предложение было лишним.
Аватара пользователя
 antonio
#1019022
dolbano писал(а):
ХайДарыч писал(а):
dolbano писал(а): А вот то что они в два раза скаканули, помогло мне вместо двушки, трёшку приобрести.
Так вот почему, дядь Саш, тебя форумчане недолюбливают.
:)
Почему меня форумчане недолюбливают? Потому что я умный, деньги в баксиках храню? :)
Флудишь много! :bojan:
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1019514
Неосталинист писал(а):И тут менеджеров выложили. :obstenu: Перри Родан, про сельские будни что-нибудь слышали?
Я выложил не менеджеров. А вакансии которые сегодня есть. Тракторист и механизатор поболее получают чем такие менеджеры. И живут не на одну зарплату. И вспахать огород уже не бутылку самогона стоит. Это если мы о селе говорим. Считайте, что я вырос на селе. Пусть и подмосковном.
На деревне, если ты не алкоголик, ты всегда занят. Летний день зимний месяц кормит. Полэтому и белорусы на улицы вышли.
А если мы говорим о Ростовской области, то ничего страшного нет в том, что кто-то работает в городе миллионике Ростове. Да. Я не выбирал вакансии, это просто скрин. Половина там лажа. Но работа есть. Любой мужик с правами и может стать таксистом. Любая женщина может пойти уборщицей. Любой студент и школьник в макдональдс. Курьер, тукан охраник, вахтёр. На мойку, в сотовый салон. Вариантов полно. Было бы желание.
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1019523
Perry Rhodan писал(а): Я выложил не менеджеров. А вакансии которые сегодня есть. Тракторист и механизатор поболее получают чем такие менеджеры. И живут не на одну зарплату. И вспахать огород уже не бутылку самогона стоит. Это если мы о селе говорим. Считайте, что я вырос на селе. Пусть и подмосковном.
На деревне, если ты не алкоголик, ты всегда занят. Летний день зимний месяц кормит. Полэтому и белорусы на улицы вышли.
Я Вас понял. Жители глубинки алкоголики(за редким исключением). Вы мне абстрактные примеры, а я Вам отвечу примером из реальной жизни. У меня сосед работает на птицефабрике слесарем. Работу искал долго. В конце концов всё таки нашёл. Как думаете, сколько он получает? Ему ещё повезло, т.к. птицефабрика не резиновая.
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1019543
Неосталинист писал(а):
Perry Rhodan писал(а): Я выложил не менеджеров. А вакансии которые сегодня есть. Тракторист и механизатор поболее получают чем такие менеджеры. И живут не на одну зарплату. И вспахать огород уже не бутылку самогона стоит. Это если мы о селе говорим. Считайте, что я вырос на селе. Пусть и подмосковном.
На деревне, если ты не алкоголик, ты всегда занят. Летний день зимний месяц кормит. Полэтому и белорусы на улицы вышли.
Я Вас понял. Жители глубинки алкоголики(за редким исключением). Вы мне абстрактные примеры, а я Вам отвечу примером из реальной жизни. У меня сосед работает на птицефабрике слесарем. Работу искал долго. В конце концов всё таки нашёл. Как думаете, сколько он получает? Ему ещё повезло, т.к. птицефабрика не резиновая.
Это частности. У меня друг с которым я вместе уволился остался в Борисоглебске. Нашёл работу по объявлению. Без блата. Без образования. Не менеджер. Тоже на заводе.
Сейчас у него жена, квартира в ипотеку, отпуск за границей, и желание делать детей. В Москву не поедет.
В чём разница наших историй? В везении? В регионе? В человеке?
Жители глубинки не алкоголики. Есть лентяи. Когда человек побеждает лень, он становится волшебником. Не я сказал. Но это так.
Когда у человека не остаётся выбора, он умирает. Понимаете? До тех пор пока он живой он живет.
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1019556
Perry Rhodan писал(а): Это частности. У меня друг с которым я вместе уволился остался в Борисоглебске. Нашёл работу по объявлению. Без блата. Без образования. Не менеджер. Тоже на заводе.
Сейчас у него жена, квартира в ипотеку, отпуск за границей, и желание делать детей. В Москву не поедет.
В чём разница наших историй? В везении? В регионе? В человеке?
Жители глубинки не алкоголики. Есть лентяи. Когда человек побеждает лень, он становится волшебником. Не я сказал. Но это так.
Когда у человека не остаётся выбора, он умирает. Понимаете? До тех пор пока он живой он живет.
Которые образуют общее. Знаете, где-нибудь в Уганде, тоже можно найти пример состоявшегося человека. Говорит ли пример успешного угандца о эффективности угандийской социально-экономической модели? Вся соль нынешней системы, в том, что 85% населения для неё не рентабельно. Высади Вас, Мегапикселя, Айрбаса, Алленаторе в условной Ивановке и трое из вас превратятся в "лентяев". Таковы правила системы.
P.S. Прошу сегодня меня больше не тревожить. Я на хоккей. :)
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1019558
Неосталинист писал(а): Высади Вас, Мегапикселя, Айрбаса, Алленаторе в условной Ивановке и трое из вас превратятся в "лентяев". Таковы правила системы.
Хорошо, если в лентяев. Минимум один точно превратится в "еду и все, что с ней связано".
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1019567
Не правда. Это уже природа человека. Ленивый и в Африке ленивый.
А успех одного угандца такой же показатель как неудача одного россиянина.
Последний раз редактировалось Perry Rhodan 21 фев 2017, 19:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Емеля
#1019841
dolbano писал(а):
10,9 миллионов рублей выделено из бюджета Тульской области для отлова бродячих животных.
https://www.tulapressa.ru/2017/02/bolee ... yx-v-tule/" onclick="window.open(this.href);return false;
Сын утверждает, что за полтора года проживания в Москве, не видел ни одной бродячей собаки. Неужели, в самом деле, всех отловили?
Всё таки есть собаки, сегодня сфоткал.

Изображение
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1019869
ДомосеД писал(а): Хорошо, если в лентяев. Минимум один точно превратится в "еду и все, что с ней связано".
И ведь наверняка подведут под это какое-нибудь идеологическое обоснование! Как то: хартия прав желудка, либеральный оппортунизм будущего продукта, отсутствие татухи Ельцина на груди.)
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1019872
Perry Rhodan писал(а):Не правда. Это уже природа человека. Ленивый и в Африке ленивый.
Странно получается. Как убили у нас социализм, так 3/4 населения моментально стали лентяями. Как думаете, совпадение?
Аватара пользователя
 Tical
#1019921
Ну так сколько в СССР было придумано ненужных должностей, только чтобы показать, какой у нас низкий уровень безработицы. "Как убили у нас социализм, так 3/4 населения моментально стали лентяями" - так это проявились те, кто просто сидел ровно на таких местах и чаи гонял, и привык ничего не делать.
Аватара пользователя
 kurilka
#1019923
Tical писал(а):Ну так сколько в СССР было придумано ненужных должностей, только чтобы показать, какой у нас низкий уровень безработицы. "Как убили у нас социализм, так 3/4 населения моментально стали лентяями" - так это проявились те, кто просто сидел ровно на таких местах и чаи гонял, и привык ничего не делать.
Это упрощённый взгляд. Обязанность государства - обеспечить людей работой. Не только социалистического. Так, известный экономист Джон Мейнард Кейнс в одной из своих написанных после Первой мировой войны работ писал примерно следующее: если нечем людей занять - пусть роют траншею, а потом её закапывают. На всякий случай напомню: Кейнс был английским экономистом, а не советским.
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1019927
Неосталинист писал(а):
Perry Rhodan писал(а):Не правда. Это уже природа человека. Ленивый и в Африке ленивый.
Странно получается. Как убили у нас социализм, так 3/4 населения моментально стали лентяями. Как думаете, совпадение?
Не знаю. Откуда вы взяли цифру 3/4? Я не обладаю такой информацией.
Я пишу, что чаще всего в социальных бедах человека виновата лень.
kurilka писал(а):
Tical писал(а):Ну так сколько в СССР было придумано ненужных должностей, только чтобы показать, какой у нас низкий уровень безработицы. "Как убили у нас социализм, так 3/4 населения моментально стали лентяями" - так это проявились те, кто просто сидел ровно на таких местах и чаи гонял, и привык ничего не делать.
Это упрощённый взгляд. Обязанность государства - обеспечить людей работой. Не только социалистического. Так, известный экономист Джон Мейнард Кейнс в одной из своих написанных после Первой мировой войны работ писал примерно следующее: если нечем людей занять - пусть роют траншею, а потом её закапывают. На всякий случай напомню: Кейнс был английским экономистом, а не советским.
Поэтому у нас траншеи роют армяне, строят турки, а убирают азербайджанцы. а "3/4" населения пишет книгу "Как убивали социализм".
Последний раз редактировалось Perry Rhodan 22 фев 2017, 18:17, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1019966
kurilka писал(а):
Tical писал(а):Ну так сколько в СССР было придумано ненужных должностей, только чтобы показать, какой у нас низкий уровень безработицы. "Как убили у нас социализм, так 3/4 населения моментально стали лентяями" - так это проявились те, кто просто сидел ровно на таких местах и чаи гонял, и привык ничего не делать.
Это упрощённый взгляд. Обязанность государства - обеспечить людей работой. Не только социалистического. Так, известный экономист Джон Мейнард Кейнс в одной из своих написанных после Первой мировой войны работ писал примерно следующее: если нечем людей занять - пусть роют траншею, а потом её закапывают. На всякий случай напомню: Кейнс был английским экономистом, а не советским.
По-видимому, юзеру пособия по безработице и продуктовые талоны на 80 млрд. кажутся более эффективными, чем минимальная оплата пусть и неквалифицированного, но общественно полезного труда. Не говоря о том, что у нас поле непаханное для общественных работ, которые организовывал Рузвельт по рецептам упомянутого Кейнса.
Аватара пользователя
 Tical
#1019968
ДомосеД писал(а):
kurilka писал(а):
Tical писал(а):Ну так сколько в СССР было придумано ненужных должностей, только чтобы показать, какой у нас низкий уровень безработицы. "Как убили у нас социализм, так 3/4 населения моментально стали лентяями" - так это проявились те, кто просто сидел ровно на таких местах и чаи гонял, и привык ничего не делать.
Это упрощённый взгляд. Обязанность государства - обеспечить людей работой. Не только социалистического. Так, известный экономист Джон Мейнард Кейнс в одной из своих написанных после Первой мировой войны работ писал примерно следующее: если нечем людей занять - пусть роют траншею, а потом её закапывают. На всякий случай напомню: Кейнс был английским экономистом, а не советским.
По-видимому, юзеру пособия по безработице и продуктовые талоны на 80 млрд. кажутся более эффективными, чем минимальная оплата пусть и неквалифицированного, но общественно полезного труда. Не говоря о том, что у нас поле непаханное для общественных работ, которые организовывал Рузвельт по рецептам упомянутого Кейнса.
Ну да, Велфер прекрасен, чего уж там.
То есть я хочу спросить: платить деньги людям за просто так - это нормально?
Это как в том анекдоте про преподавателя, студентов и общие оценки
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1019970
Разберитесь со своей кашей, потом потолкуем. Что больше рождает иждивенчество: пособия и food cards или общественные работы? Это для начала.
Аватара пользователя
 Tical
#1019975
Какие общественные работы? Я говорю о выдуманных рабочих местах, например, на заводах. Там, где раньше работало 10000, сейчас справляется 4000. Большинство остальных тупо протирали зад за бабки.
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1019978
Б.ять! Болталку оставьте в покое!На святое покушаетесь!
  • 1
  • 870
  • 871
  • 872
  • 873
  • 874
  • 1377