Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Что вы думаете о пандемии коронавирусной инфекции?

Весьма серьезная ситуация. С этим не стоит шутить.
23
74%
Я пока не нашел ответа на данный вопрос.
5
16%
Не верю. Эта тема и выеденного яйца не стоит.
3
10%
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1214101
luper писал(а):
27 окт 2020, 10:26
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Неосталинист писал(а):
27 окт 2020, 09:36
luper писал(а):
27 окт 2020, 09:09
Без толку :killme: Не понять.
Александр, мне видится здесь иное. Между нами ментальный разрыв. Нам с Вами важно сохранить и пронести через века Русское лицо(Весёлый роджер, не надо только ко мне придираться из-за формулировки. Русский - это социокультурный, а не узкоэтнический термин) Для Весёлого Роджера же, как леворадикала, Русский - это преграда и барьер на пути обезличенного Советского. Вокруг этого и спор.
Всё так ! Спасибо.
Да ни разу не так.
Если коротко, то у Вас русские особенные и на этом основании у них должно быть больше прав и привилегий по отношению к другим национальностям. То есть национализм. Вот только Вы это не отрицаете, а Неосталинист будет отпираться.
Аватара пользователя
 vasilev
#1214104
Veselyi_Rodger писал(а):
27 окт 2020, 12:55
vasilev писал(а):
27 окт 2020, 10:24
Троцкист- Роджер, звучит неплохо!
Это Вы к чему?
У Вас неплохо получается роль Veдущего игры под названием Мозгоёпка!
Ваша задача вынести мозг оппоненту?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1214160
vasilev писал(а):
27 окт 2020, 13:48
У Вас неплохо получается роль Veдущего игры под названием Мозгоёпка!
Ваша задача вынести мозг оппоненту?
А при чём тут Троцкий?
Логика не Ваше
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1214162
Забавно наблюдать как мудрец скатился до уровня так называемых либералов.
Последние посты Ваши - огонь. Ничего толком написать не можете, но как-то отметиться хочется.

Кто-то мне писал, что я кроме как ролики выкладывать ничего не могу, а тут вон оно что выходит. Стал разбирать предметно, так сразу переквалифицировали в мозгоёба.
Так вы выберете что-то одно, либо крестик снимайте дружно, либо трусы надевайте, а то как Рабиновичи в бане.
Аватара пользователя
 vasilev
#1214163
Veselyi_Rodger писал(а):
27 окт 2020, 15:09
vasilev писал(а):
27 окт 2020, 13:48
У Вас неплохо получается роль Veдущего игры под названием Мозгоёпка!
Ваша задача вынести мозг оппоненту?
А при чём тут Троцкий?
Логика не Ваше
Каждая встреча с Вами это празДник!
Аватара пользователя
 Емеля
#1214165
Veselyi_Rodger писал(а):
27 окт 2020, 15:30
Кто-то мне писал, что я кроме как ролики выкладывать ничего не могу, а тут вон оно что выходит. Стал разбирать предметно, так сразу переквалифицировали в мозгоёба. Так вы выберете что-то одно, либо крестик снимайте дружно, либо трусы надевайте, а то как Рабиновичи в бане.
Аватара пользователя
 kurilka
#1214166
Veselyi_Rodger писал(а):
27 окт 2020, 15:30
Забавно наблюдать как мудрец скатился до уровня так называемых либералов.
Последние посты Ваши - огонь. Ничего толком написать не можете, но как-то отметиться хочется.

Кто-то мне писал, что я кроме как ролики выкладывать ничего не могу, а тут вон оно что выходит. Стал разбирать предметно, так сразу переквалифицировали в мозгоёба.
Так вы выберете что-то одно, либо крестик снимайте дружно, либо трусы надевайте, а то как Рабиновичи в бане.
Краткость - не Ваша сестра.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1214167
kurilka писал(а):
27 окт 2020, 16:37
Краткость - не Ваша сестра.
Я всё думаю, что вы пытаетесь скрыть за умными чужими цитатами, которые приводите как душе угодно.
Да они красивые, но хороши к месту и по делу. А этого нет.
Аватара пользователя
 kurilka
#1214168
Veselyi_Rodger писал(а):
27 окт 2020, 16:39
kurilka писал(а):
27 окт 2020, 16:37
Краткость - не Ваша сестра.
Я всё думаю, что вы пытаетесь скрыть за умными чужими цитатами, которые приводите как душе угодно.
Да они красивые, но хороши к месту и по делу. А этого нет.
Есть другой вариант объяснения.
#1214174
vasilev писал(а):
27 окт 2020, 13:48
Veselyi_Rodger писал(а):
27 окт 2020, 12:55
vasilev писал(а):
27 окт 2020, 10:24
Троцкист- Роджер, звучит неплохо!
Это Вы к чему?
У Вас неплохо получается роль Veдущего игры под названием Мозгоёпка!
Ваша задача вынести мозг оппоненту?
Ну это он если только своей тупостью. :killme:
Аватара пользователя
 kurilka
#1214207
Франция - СССР (1967)



Лев Иванович играет в свитере с буквой "Д".
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1214233
vasilev писал(а):
27 окт 2020, 18:10
Человеку свойственна самокритика, но чтобы на столько :shock:
Очевидно, что это своеобразный ответ на мой пост выше.
Что-же, в той или иной мере я соотношу то, о чём говорится в ролике и к себе.
По видимому в отличии от Вас.

Ну и обещанный ответ:
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Неосталинист писал(а):
26 окт 2020, 08:18
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
"Здесь слово русский неполиткорректно"(с.) В интерпретации Ваших постов, слово русский(немец, француз) - неполиткорректно перед Красным Знаменем. В прошлом у части коммунистов такая точка зрения была в пиетете. Взявшись с космополитизмом за руки эти ребята стали проводить в действие свои леворадикальные мероприятия. И провели бы до конца, если бы на их пути не встала другая часть из ВКП(б) во главе со Сталиным. Вкратце, именно это послужило идеологическо-мировоззренческой предпосылкой(разногласия, конечно, были несколько шире, но направление разногласий я передал) противостояния СталинVТроцкий. Окончательный идеологический удар Сталиным по леворадикалам был нанесён на XIV Съезде ВКП(б), после которого был провозглашён курс на построение социализма в одной отдельно взятой стране. Неслыханное невежество на взгляд троцкистов-леворадикалов! Подлая измена идеалам социализма!! Харчок на могилу Маркса!!!(Вы именуете этот сталинский социализм, отстаиваемый мной - национал-социализмом намекая на понятно что). Естественно, что строя социализм в одной отдельно взятой стране(России. Только не надо буквоедства. СССР - это и есть красная Россия) ранее неполиткорректные русские должны были выйти из цивилизационного заточения. Сталин обладал гибким умом и хорошо понимал, что без опоры на государствообразующий русский народ(нравиться Вам это или нет, но это так) социализм в СССР закончится так и не начавшись. Конечно, в другую крайность тоже впадать не надо. На днях на главной меня один чудак также обвинил не в правильном трактовании Сталина. У того чудака другой радикальный симбиоз. Он, как то умудрился связать Сталина с монархическими идеями. :shock: Вот так и живём. :) Один, считая, что является единомышленником Сталина, с левого фланга по его деяниям бьёт, другой с его именем на устах - с правого фланга по наследию ИВС наносит удар. :)
"Здесь слово русский неполиткорректно"(с.)
Почему постеснялись указать автора, националиста Кинчева?
В интерпретации Ваших постов, слово русский(немец, француз) - неполиткорректно перед Красным Знаменем. В прошлом у части коммунистов такая точка зрения была в пиетете.
Если только в Вашей интерпретации, интерпретации человека неграмотного.
Я Вам поставил в вину, то что Вы фактически выступаете за угнетение людей другой расы, другой национальности. А Вы в ответ первым делом обратились за поддержкой к Вратарю, который поездил по заграницам. Только вот Вратарь если и был в Париже, то вряд ли посещал с экскурсиями ту часть пригородов Парижа в котором располагается чёрное гетто. Экскурсии туда не возят, да и белые парижане туда не заглядывают. Если же он там был по работе, то общался совсем в другом кругу общества, в другой страте, которая не соприкасается с тем миром.
Вы обвиняете мигрантов во втором поколении в лени и нежелании работать и совсем не хотите замечать причины. На деле работу найти довольно сложно, если есть работа то она малооплачиваемая + жители гетто поражены в правах начиная от образования и заканчивая медициной. Они поставлены в такие условия, что выбраться из нищеты нет шансов.
Вы там что-то про русский дух писали, какую-то особенность русских. Отчасти разговор на эту тему уже был когда-то. Так вот, особенность сегодняшних жителей России старше 30-ти лет в том, что они имели более менее равный доступ к образованию, медицине, жили приблизительно в одном культурном окружении. Чем больше проходит времени, чем больше происходит изменений и тем разношерстней становятся россияне и мигранты тут во все не причём. Зато причём общественно-экономическая формация разбивающая людей на страты. И вот уже скоро часть русских можно будет отличить от мигрантов разве что по цвету кожи, да разрезу глаз. Про них так же можно будет говорить, что они лентяи и просто не хотят работать? Впрочем Емеля уже это утверждает.
Выходит, когда Вратарь остался без работы - он тоже не хотел работать. Работа то была. Мог устроиться в МакДоналдс, в Яндекс такси или в Яндекс еду. А он сидел искал работу на которой лучше условия. Да, в опровержение можно привести то, что он искал работу по своей специальности. Так и мигранты могут потерять работу на заводе из-за того что завод решил сократить персонал. Более того, получить какую-то высокооплачиваемую специальность они не могут - нет таких возможностей. А жить они тоже хотят, вот незадача.
В Вашей же системе координат, мигранты это какие-то недолюди. Только потом не стоит обижаться, если Вас начнут считать недочеловеком в Казахстане.
Понятное дело, что в поисках справедливости люди начинают обращаться в религию и пытаются объединиться в группы по национальному признаку. Вот только религия обещает избавления от всего на том свете. Объединение же по национальному признаку сродни тому если овцы решат объединиться с волками:
Примирись, батрак, с магнатом,
Расцелуй его в уста —
Он даёт тебе зарплату
И рабочие места.
Позабудь, батрак, скорее
Про совковый популизм,
Нашей общею идеей
Должен стать патриотизм.

Понятно, что патриотизм должен быть основан на том, что нужно объединиться по национальному признаку и не вспоминать про классовую принадлежность.

К слову нигеры в США снова чего-то не довольны тому, что их отстреливает полиция:
Одного копы застрелили, другой погиб во время преследования полицией. К погромам в Филадельфии, которые начались еще накануне, сегодня добавились беспорядки в Вашингтоне, Нью-Йорке, Лос-Анджелесе. Грабежи и мародерство. Десятки раненых, более 100 человек задержаны. И все это — за считанные дни до президентских выборов.
https://www.1tv.ru/news/2020-10-28/3958 ... um=desktop
Вот же лентяи и тунеядцы - отбросы общества, чего-то хотят и требуют. Какое право имеют? Так ведь?
А дальше я вообще не понял. Тут без пол литры не разобрать:
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Взявшись с космополитизмом за руки эти ребята стали проводить в действие свои леворадикальные мероприятия. И провели бы до конца, если бы на их пути не встала другая часть из ВКП(б) во главе со Сталиным. Вкратце, именно это послужило идеологическо-мировоззренческой предпосылкой(разногласия, конечно, были несколько шире, но направление разногласий я передал) противостояния СталинVТроцкий.
Понятное дело что Вы себя видите Сталиным, или сталинистом, а точнее Неосталинистом, а мне решили (подозреваю с подачи Домоседа) отвести роль троцкиста или неотроцкиста.
Только вот что к чему Вы привязали и каким образом - загадка.
Очевидно мой левый радикализм заключается в том, что я приветствую борьбу с буржуазией всеми нациями во всех концах земного шара.
Что касается разногласий, то они действительно были гораздо шире. Позиция же Сталина по этому вопросу была ленинской. Ленин ожидал и делал ставку на то, что в остальных государствах так же произойдут революции, но когда этого не случилось то он, в последних своих работах, начал разрабатывать возможность построения социализма в отдельно взятой стране. Это не значит, что его позиция по этому вопросу перевернулась как-то на 180%. Просто в тот момент нужно было сохранить социалистические завоевания и сконцентрироваться на построении социализма в СССР. Сталин, был продолжателем ленинской линии и именно потому как от мировой революции никто никогда не отказывался. В 1919 году был создан Коминтерн, а первым гимном СССР был Интернационал. Когда ВОВ произошёл перелом на фронте и советская армия стала наступать, то союзники выдвинули условие, что союз продлится только в том случае, если будет распущен Коминтерн.
Чего они по Вашему боялись, раз Сталин строил социализм в одной отдельно взятой стране, а на остальных ему было наплевать?
К слову, как наплевать было, можно судить по тому как покраснел глобус к 1953 году.
В общем из меня такой-же троцкист, как из Вас сталинист.
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1214253
Veselyi_Rodger писал(а):
29 окт 2020, 00:57
Ну и обещанный ответ:
1.Почему постеснялись указать автора, националиста Кинчева?
2.Если только в Вашей интерпретации, интерпретации человека неграмотного.
3.Я Вам поставил в вину, то что Вы фактически выступаете за угнетение людей другой расы, другой национальности.
4.Вы обвиняете мигрантов во втором поколении в лени и нежелании работать и совсем не хотите замечать причины. На деле работу найти довольно сложно, если есть работа то она малооплачиваемая
5.Они поставлены в такие условия, что выбраться из нищеты нет шансов.
6.А дальше я вообще не понял.
7. а мне решили (подозреваю с подачи Домоседа) отвести роль троцкиста или неотроцкиста.
8.Что касается разногласий, то они действительно были гораздо шире. Позиция же Сталина по этому вопросу была ленинской. Ленин ожидал и делал ставку на то, что в остальных государствах так же произойдут революции, но когда этого не случилось то он, в последних своих работах, начал разрабатывать возможность построения социализма в отдельно взятой стране. Это не значит, что его позиция по этому вопросу перевернулась как-то на 180%.
9.Чего они по Вашему боялись, раз Сталин строил социализм в одной отдельно взятой стране, а на остальных ему было наплевать?
К слову, как наплевать было, можно судить по тому как покраснел глобус к 1953 году.
10.В общем из меня такой-же троцкист, как из Вас сталинист.
[/spoiler]
"Ну и обещанный ответ"(с.)
Весёлый Роджер, Вы всегда кормите собеседника завтраками для того, что бы обещанный завтрак в итоге сымитировать? Я вообще то о другом поднимал вопросы/спрашивал.

"Почему постеснялись указать автора, националиста Кинчева?"(с.)
Нет, я не постеснялся. Подбирая цитату, бывает, что - когда ставлю её автора, когда - нет. Пишу произвольно. Ну, что сказать? На мой взгляд убеждения Кинчева консервативно-патриотические. Хотя не спорю, для леворадикалов любая идентификация себя со своим культурно-цивилизационным корнем воспринимается, как национализм. Но всё же, Вы можете в подтверждение своего тезиса привести националистический текст Кинчева? Как по мне, у него тонкие и глубокие тексты. Да и вообще, "националистический" репертуар у него от силы 1/5 его творчества. Кинчев в своих песнях рассуждает вообще о других материях, недоступных Вашим ушам и Душе. Подозреваю, что Вам нравится Люмен? :) Мне отчасти они тоже импонируют. :)

"Если только в Вашей интерпретации, интерпретации человека неграмотного."(с.)
Скажите, а Вам на Вашем жизненном пути когда-нибудь попадались грамотные люди?

"Я Вам поставил в вину, то что Вы фактически выступаете за угнетение людей другой расы, другой национальности."(с.)
А вот это уже серьёзное обвинение! В связи с этим я ТРЕБУЮ от Вас доказательств/ссылок того, что я выступаю "за угнетение людей другой расы, другой национальности."!

"Вы обвиняете мигрантов во втором поколении в лени и нежелании работать и совсем не хотите замечать причины. На деле работу найти довольно сложно, если есть работа то она малооплачиваемая"(с.)
Что такое малооплачиваемая работа? Мои двоюродные и троюродные братья и сёстры с их родителями, теми, кто ещё не на пенсии, трудятся на этих, как Вы их называете, малооплачиваемых работах. Имеют вполне нормальный уровень достатка, позволяющий раз в несколько лет прилетать в Казахстан. Остальные отпуска проводят в хорватиях/турциях. Машины там, мебель всякая - не обсуждается. А Ваши несчастные, когда отправлялись в ТРУДОВУЮ миграцию, они себя где на трудовом рынке видели? В креслах городских администраций? В офисах и кабинетах креативных менеджеров?

"Они поставлены в такие условия, что выбраться из нищеты нет шансов."(с.)
Ага, и находясь в таких нищенских условиях со временем всю свою родню к себе на прозябание перетягивают! Угнетённые так нищенствуют, что Вы их и с помощью национальной гвардии куй от этой нищеты освободите! "Хотим нищенствовать в западной Европе!" Заметьте, ни в восточной, ни у братьев по вере вблизи святой Мекки и Медины, а именно в Европе западной. "Да, и социалку не забудьте нам поднять! А то нам на шлюх не хватает! Приходится нам, бесправным, добропорядочных фрау средь бело дня на улицах Кёльна насильно трахать!" Для понимания угнетённого положения "бесправных" достаточно посмотреть на лицо мэра Лондона. По-моему в Амстердаме или Ротердаме в мэрах тоже "новый европеец". Через 20 лет, с такой "шовинистической" политикой местных правительств, таких мэров будет, как ахмедов с чунга-чангами в составе сборной Франции по футболу. Вот такая она, современная фашистская Европа...

"А дальше я вообще не понял."(с.)
Ничего страшного. Это обычное Ваше состояние.

"а мне решили (подозреваю с подачи Домоседа) отвести роль троцкиста или неотроцкиста."(с.)
Скажу Вам больше. Эта мысль озвучена не с подачи, а под прямую диктовку ДомосеДа.)))

"Что касается разногласий, то они действительно были гораздо шире. Позиция же Сталина по этому вопросу была ленинской. Ленин ожидал и делал ставку на то, что в остальных государствах так же произойдут революции, но когда этого не случилось то он, в последних своих работах, начал разрабатывать возможность построения социализма в отдельно взятой стране. Это не значит, что его позиция по этому вопросу перевернулась как-то на 180%."(с.)
Мы вели разговор о противостоянии СталинVТроцкий. При чём здесь Ленин? :? Глупо спорить, Сталин и Ленин был очень близки по убеждениям. Но и в виде идеологической идиллии их взаимоотношения так же не стоит рассматривать. Вы помните о их разногласиях в процессе советского государственного строительства? Кстати, а, как Вам сталинский план об "автономизации"? Это, что было со стороны Сталина? Великодержавно-шовинистический реванш в режиме лайт? Недостаточная марксисткая зрелость? Или там, вообще, Ленин заблуждался? Кого из них, входе полемики по этому вопросу, Маркс мог бы обвинить в несознательности?

"Чего они по Вашему боялись, раз Сталин строил социализм в одной отдельно взятой стране, а на остальных ему было наплевать?
К слову, как наплевать было, можно судить по тому как покраснел глобус к 1953 году."(с.)
Хорошая иллюстрация того, что за деревьями Вы не видите леса. Во-первых, не наплевать, а дело третьестепенной важности. Во-вторых, Коминтерн к тому времени по сути уже давно превратился в один из отделом внешней разведки НКВД на службе Русского государства(де-факто СССР - это Красная Россия). В третьих, Сталин хорошо выучил уроки 22 июня 1941 г. И обладая государственным мышлением он не мог допустить, что 22 июня 1941 г. могло бы повториться даже теоретически. В этой связи он задумал сделать из восточной Европы эдакую подушку безопасности. Безусловно, для этого необходимо было провести в обозначенном регионе дружественные правительства. Как видите, всё намного проще, чем Вы кажется.)

"В общем из меня такой-же троцкист, как из Вас сталинист."(с.)
А вот тут не могу с Вами не согласиться!
Аватара пользователя
 Вратарь
#1214256
Veselyi_Rodger писал(а):
29 окт 2020, 00:57

.... А Вы в ответ первым делом обратились за поддержкой к Вратарю, который поездил по заграницам. Только вот Вратарь если и был в Париже, то вряд ли посещал с экскурсиями ту часть пригородов Парижа в котором располагается чёрное гетто. Экскурсии туда не возят, да и белые парижане туда не заглядывают. Если же он там был по работе, то общался совсем в другом кругу общества, в другой страте, которая не соприкасается с тем миром.
Вы обвиняете мигрантов во втором поколении в лени и нежелании работать и совсем не хотите замечать причины. На деле работу найти довольно сложно, если есть работа то она малооплачиваемая + жители гетто поражены в правах начиная от образования и заканчивая медициной. Они поставлены в такие условия, что выбраться из нищеты нет шансов...
Какую же дурь и свои больные фантазии ты тут пишешь... Ты, я так понимаю, жил в гетто под Парижем, а может и живешь до сих пор и знаешь проблемы мигрантов тут лучше всех...
А я бывал во Франции и Париже раз 6 или 7 и только один раз туристом.
И посещал разные места и благополучные и нет. Хотя там нет такой разницы как в Америке где есть страшные кварталы или города спутники для немцев из Казахстана как в Германии. Есть бедные и непопулярные районы, но не более страшные чем Балашиха или Капотня. А приключения на свою попу можно найти в достаточно благополучных районах и пригородах Парижа. Дети мигрантов ведут себя вызывающе даже в метро. Но вы это не знаете, зато знаете с кем и где я общался.
Вы бы хотя бы пообщались с французами которые живут в Париже и знают эту проблему изнутри, тогда бы ввязывались в разговор, а не поучали бы всех тут своими догадками и пустыми, но длинными постами, разбирая каждое слово форумчанина.
В разных условиях одни и те же действия могут быть оценены по-разному. Вроде ты с этим согласен? Так вот, права мигрантов всегда были и будут ущемлены, если сравнивать с местным населением, и главная задача любого мигранта интегрироваться на новом месте, чтобы не чувствовать себя мигрантом.
Даже в богатой Швейцарии, те кто хочет арендовать квартиру, не могут сами выбрать квартиру, а этот выбор делают хозяева -
Я знаю лично несколько примеров когда люди успешно интегрировались и выбирались из гетто в Германии, а есть и обратные примеры. Но даже живя в городах спутниках в Германии немцы из Казахстана ведут себя намного спокойнее и разумнее, детей мигрантов из Парижа. ( я бывал и в Германии много раз) и знаю о чем пишу, в отличии от тебя.
Последний раз редактировалось Вратарь 29 окт 2020, 14:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 vasilev
#1214258
Перечитав последние посты пришел к выводу что Джонни Фёст курил!
  • 1
  • 1298
  • 1299
  • 1300
  • 1301
  • 1302
  • 1377