Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Что вы думаете о пандемии коронавирусной инфекции?

Весьма серьезная ситуация. С этим не стоит шутить.
23
74%
Я пока не нашел ответа на данный вопрос.
5
16%
Не верю. Эта тема и выеденного яйца не стоит.
3
10%
#1205744
1. Ролик с оговорками - чисто по Фрейду. Любите куннилинг?
2. Любитель выставлять чужие мысли (ролики) подставился сам и сдал своих на форуме. Надо же чем вам приходится вне интернета заниматься! И что - нравится? Или вы ЭТО делаете за деньги?
3. Просто интересно, КАК человек, позиционирующий себя, КАК ВЕРУЮЩИЙ ХРИСТИАНИН, может выставлять подобного рода ролики и комменты? Вера позволяет? Православная идеология во многом великая, а вот некоторые истинно"верующие", плохо знающие христианство, - заурядные позорники, ошибочно считающие, что отмолить в церкви можно любой грех!

Хочешь, комментируй дальше свою грязь. Надоело.
Аватара пользователя
 Емеля
#1205747
Критик Силкина писал(а):
11 авг 2020, 21:32
Просто интересно, КАК человек, может выставлять подобного рода ролики и комменты?
Так в ответ на твои с дедушкой помои, но если вы такие озабоченные, оставляю за собой право далее не ждать от вас ущербных начала.
Аватара пользователя
 Емеля
#1205821
Так и живём))
Актер Киану Ривз нашел причину вечной хмурости россиян
«Я бы на самом деле тоже мало улыбался, если бы круглые сутки жил в артхаусе», — приводит слова актера «Царьград». https://news.mail.ru/society/42937561/?frommail=10
#1205826
Емеля писал(а):
11 авг 2020, 13:01
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Критик Силкина писал(а):
11 авг 2020, 12:42
За исключением ДомосеДа

Дедушка тоже лизнёт в обраточку, как Шерочка с Машерочкой, на связи.
Пхахах :lol:
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1205831
Критик Силкина писал(а):
11 авг 2020, 21:32
Православная идеология во многом великая, а вот некоторые истинно"верующие", плохо знающие христианство, - заурядные позорники, ошибочно считающие, что отмолить в церкви можно любой грех!
Критик Силкина, вольно или невольно, но Вы остановились на ключевом моменте. Позвольте оставить свои соображения. "Знающие христианство" - кто это? Дьявол знает христианство не хуже апостолов. Облагораживают ли его эти знания? К сожалению, многие из современных христиан, воспринимают христианство, как:
а) психотерапию, пытаясь найти себе утешение в несправедливостях мира
б) волшебство, некую магию, с помощью которого/ой можно попытаться решить свои насущные проблемы
в) откровенные фарисеи, использующие религию для обоснования своих политических воззрений(яркий пример - Герасим, человек совершенно далёкий от Божьего Слова). Этот подтип ненавистников Христа я называю царебожниками.
Если с первой группой ещё можно работать, то для двух остальных "знания христианства" ограничиваются обрядовастью и слепому следованию букве. Они не то, что не знают истинного христианства, они страшатся его. Для них оно подобно колючей проволоки на руках и языках. Христианство для них должно быть мягким и комфортным, ни в коем случаем не посягающим на их утвердившиеся устои. Они страшатся приблизиться к Христу, наоборот, они Христа подстраивают под своё розовое Бытиё. Именно на этой подставе нас в своё время развёл Хрущёв. Для него социализм - это холодильник со жратвой и высокие надои молока. Уже не успеваю Вам до конца ответить, ребята с дополнительной горючкой вернулись. Скажу лишь, что из общественных лиц, Сталин - был последним носителем христианского миропонимания.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1205876
Религия стала идеологией. Забавно. По сути же любая религия это мракобесие.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1205903
СвидетельСектыКСВР писал(а):
13 авг 2020, 08:22
Veselyi_Rodger писал(а):
12 авг 2020, 22:24
Религия стала идеологией. Забавно. По сути же любая религия это мракобесие.
Все верно, как и твои молебны на сЁмушку, все одно :bojan:
Для долбодятла видимо так и есть.
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1205931
Veselyi_Rodger писал(а):
12 авг 2020, 22:24
любая религия это мракобесие.
Весёлый Роджер, какая их десяти заповедей на Ваш взгляд является наиболее мракобесной? О социокультурной роли религии я уже молчу...
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1205932
Неосталинист писал(а):
13 авг 2020, 13:25
Veselyi_Rodger писал(а):
12 авг 2020, 22:24
любая религия это мракобесие.
Весёлый Роджер, какая их десяти заповедей на Ваш взгляд является наиболее мракобесной? О социокультурной роли религии я уже молчу...
Мракобесием я считаю саму религию, неважно какая она. Тут дело не в отдельно взятых заповедях.
Мракобесие это с позиции сегодняшнего дня. У нас с Вами принципиальная разница в подходе, Вы считаете Бог создал человека, я считаю наоборот человек создал/придумал Бога ибо не в состоянии был объяснить явления (устройство окружающего мира).
Достаточно посмотреть историю развития религий от язычества, до современных вариаций.
Ну и религия нужна правящему классу, для того чтобы угнетённый класс смирился с своим положением.
Вам хочется быть рабом выдуманного Бога - будьте им. Дело Ваше, я не против верующих, я против тех кто их использует в своих корыстных целях.
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1205937
Veselyi_Rodger писал(а):
13 авг 2020, 13:44
Ну и религия нужна правящему классу, для того чтобы угнетённый класс смирился с своим положением.
Весёлый Роджер, Вам напомнить историю христианства в первые три столетия н.э.? Уверяю Вас, что тогдашний правящий класс Римской империи в своём антихристианстве легко бы мог дать Вам заметную фору.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1205938
Неосталинист писал(а):
13 авг 2020, 14:05
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
13 авг 2020, 13:44
Ну и религия нужна правящему классу, для того чтобы угнетённый класс смирился с своим положением.
Весёлый Роджер, Вам напомнить историю христианства в первые три столетия н.э.? Уверяю Вас, что тогдашний правящий класс Римской империи в своём антихристианстве легко бы мог дать Вам заметную фору.
Лучше напомните о Сталине материалисте безбожнике.
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1205944
Veselyi_Rodger писал(а):
13 авг 2020, 14:08
Лучше напомните о Сталине материалисте безбожнике.
Думаю, что для того, что бы удовлетворить свою любознательность, Вам лучше обратиться к нашим либералам. Они по этому вопросу многое смогут рассказать.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1205948
Неосталинист писал(а):
13 авг 2020, 14:23
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
13 авг 2020, 14:08
Лучше напомните о Сталине материалисте безбожнике.
Думаю, что для того, что бы удовлетворить свою любознательность, Вам лучше обратиться к нашим либералам. Они по этому вопросу многое смогут рассказать.
Не понимаю причём тут либералы или это такое ругательное слово на все случаи жизни?
#1205949
Неосталинист писал(а):
13 авг 2020, 14:23
Veselyi_Rodger писал(а):
13 авг 2020, 14:08
Лучше напомните о Сталине материалисте безбожнике.
Думаю, что для того, что бы удовлетворить свою любознательность, Вам лучше обратиться к нашим либералам. Они по этому вопросу многое смогут рассказать.
Ща бараБанщик прискачет, выложит пару скулежных воспоминаний познера и прочей шелупони.
Ой зря начал Нео)))
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1205954
Veselyi_Rodger писал(а):
13 авг 2020, 14:34
Не понимаю причём тут либералы или это такое ругательное слово на все случаи жизни?
Вы пожелали услышать что-нибудь о безбожнике Сталине. Я такой информацией не обладаю. Зато знаю, что у наших либералов таких историй(про безбожника Сталина) хватит на тысячу и одну ночь. Вот и предложил, раз Вам так интересно, обратиться за этими страшилками к либералам. Кстати, с либералами на этом участке Вам по пути. Разница в том, что Русскую национально-культурную общность либералы атакуют с правого фланга, а Вы, следуя тропой Троцкого, с левого.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1205958
Неосталинист писал(а):
13 авг 2020, 15:10
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
13 авг 2020, 14:34
Не понимаю причём тут либералы или это такое ругательное слово на все случаи жизни?
Вы пожелали услышать что-нибудь о безбожнике Сталине. Я такой информацией не обладаю. Зато знаю, что у наших либералов таких историй(про безбожника Сталина) хватит на тысячу и одну ночь. Вот и предложил, раз Вам так интересно, обратиться за этими страшилками к либералам. Кстати, с либералами на этом участке Вам по пути. Разница в том, что Русскую национально-культурную общность либералы атакуют с правого фланга, а Вы, следуя тропой Троцкого, с левого.
Ну вот оно долгожданное обвинение в троцкизме.
Что касается Сталина, то он был атеистом и именно в этом смысле он безбожник (не верит в Бога, Бога у него нет).
Впрочем может Вы обратного убеждения и считаете, что Сталин был верующим?
Аватара пользователя
 Емеля
#1205960
Дарвинисты ВР и КС постоянно озабоченны вопросами Вероисповедания, вот что значит животный страх.
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1206168
Veselyi_Rodger писал(а):
13 авг 2020, 13:44
Вам хочется быть рабом выдуманного Бога - будьте им.
Приехал комсомолец в колхоз по направлению. Пришел в церковь попа агитировать что Бога нет. Речь задвинул. Батюшка выслушал и говорит- Вижу ты умный человек и всё знаешь. Вот скажи мне, почему корова серет лепешками, а коза горошком? Ну комсомолец и говорит - Не знаю. А батюшка- Ну вот, ты в навозе не разбираешься, а в высшие сферы лезешь.
Так и здесь, в основном,такие комсомольцы и собрались.
  • 1
  • 1285
  • 1286
  • 1287
  • 1288
  • 1289
  • 1377