Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Что вы думаете о пандемии коронавирусной инфекции?

Весьма серьезная ситуация. С этим не стоит шутить.
23
74%
Я пока не нашел ответа на данный вопрос.
5
16%
Не верю. Эта тема и выеденного яйца не стоит.
3
10%
Аватара пользователя
 AVV1
#1098365
Veselyi_Rodger писал(а):
15 мар 2018, 20:49
kurilka писал(а):
15 мар 2018, 18:45
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
15 мар 2018, 17:36
Стиляги довлатовы
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Классик (вошедший в вечность) устами своего персонажа Коровьева сказал: «…Чтобы убедиться в том, что Достоевский — писатель, неужели же нужно спрашивать у него удостоверение? Да возьмите вы любых пять страниц из любого его романа, и без всякого удостоверения вы убедитесь, что имеете дело с писателем. Да я полагаю, что у него и удостоверения никакого не было!»
Вот, я открываю любые пять страниц из Довлатова или, скажем, Аксёнова (святые имена для 60-десятников). Читаю… Содержание: гуляем, пьём, трахаемся, гуляем, пьём, трахаемся. В промежутках — боремся с Системой (понарошку). Да, написано прикольно, слог беглый. И что? И — всё! Мемуары о пережитых в юности тусовках и пьянках. Да я тоже так смогу. И слог у меня неплохой, и в разных тусовках-пьянках я тоже поучаствовал неслабо. Но это же не повод, чтобы писать книги?
Свидетельствую: всё было не так, как показывают в современных фильмах про «совок». Никто никого не «гнобил». Рокеры пели свои песни по квартирам и подвалам, поэты читали свои вирши по клубам, хиппи носили свои волосы везде, кроме как два года в армии (чтобы на гусеницу танка не намотало)… Не было никакой борьбы с Системой. Потому что Система с ними не боролась. Взирала с ленивой усмешкой — пусть порезвятся детки. И всё.
Скажете сейчас: а-а-а! Рокерам тогда не давали эфира на ТВ-радио, не пускали на стадионы для выступлений, а поэтов не печатали в тиражных журналах! Да. Так их и сейчас не печатают (мой громкий смех). И рокеры сейчас собирают на свои концерты совсем немного народу — как раз на клубный подвальчик, не более. И современное ТВ-радио их не жалует. Что изменилось? А свобода-то — есть. Куда ещё свободнее?
Заметьте, когда в 1990-х вдруг стало «всё разрешено», аудитория у «неформалов» практически не увеличилась. Типографии вместо их «гениальных стихов» принялись печатать миллионными тиражами эротическую газету «Ещё», а стадионы — собирать разные «ласковые маи» и «поющие трусы». Что, в общем-то, и требовалось доказать…
Подробности: https://regnum.ru/news/society/2389884.html
Veselyi_Rodger, в который раз интересуюсь: зачем Вы сюда всякую хрень тащите? Если у Вас, Вас лично, есть что сказать по этому поводу - милости просим! Но ведь Вы сюда только ссылки загружаете.
Сами-то читали? Если вдруг читали, ответьте на вопрос, если не затруднит: при чём тут Довлатов? Человек захотел рассказать о своём, о наболевшем, но, видимо, просто так вылезти с откровениями ему было неудобно, вот он и взял в качестве костылей известную фамилию. Вы что - попугай? Скажите уж что-то от себя для разнообразия. Что-то, кроме мантр про проклятых буржуев.
Почему хрень? Статья интересная. Вы с чем-то несогласны?
Прежде чем, что-то выкладывать, я это читаю. Мне статья показалась интересной.
Вообще-то о нём и о подобных персонажах статья.
Вы оскорблены тем, что в статье задели Вашего кумира?
Предположу, что Вы или Ваши знакомые его знали лично и даже воТку пили вместе в зоопарке.
AVV1 писал(а):
15 мар 2018, 18:32

Да что же это такое! :obstenu:
Я задал прямой вопрос, причем не лично Вам, но Вы на него среагировали.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Что дает мне основание предполагать о знании Вами предмета разговора.
Тем не менее Вы настойчиво загадываете ребусы, вместо того, что бы просто ответить на вопрос.
Все это напоминает советский анекдот про попытку купить туалетную бумагу. :figa:
Извините, неверно Вас понял, больше на Вас реагировать не буду.
Veselyi_Rodger
:cry: Удивлен Вашему позорному сливу.... :shock: Считал Вас бойцом клавиатурного фронта ...
Аватара пользователя
 kurilka
#1098375
Veselyi_Rodger, такое впечатление, что по-русски Вы только со словарём: я про Фому, Вы мне - про Ерёму. Главное, не забываете собеседнику что-нибудь эдакое приписать. В Библии тоже много про что сказано. Удивляюсь, что до неё никак не доберётесь - сколько можно страниц заполнить!
Аватара пользователя
 kurilka
#1098378
AVV1, не напрягайтесь! Юзер про Довлатова только в в интернете прочитал. Если бы хоть что-то знал, то не стал бы писать ересь про то, что он "борец с режимом".
Аватара пользователя
 AVV1
#1098380
kurilka писал(а):
15 мар 2018, 21:50
AVV1, не напрягайтесь! Юзер про Довлатова только в в интернете прочитал. Если бы хоть что-то знал, то не стал бы писать ересь про то, что он "борец с режимом".
Хорошо, не буду))
Хотя лично мне не приятна такая манера подачи буквенных символов...
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1098401
Никого не хочу обижать, но вспомнилась восточная притча о 100 мудрецах. Вопросы тоже надо уметь задавать. Если, конечно, это не делается умышленно.
Кстати, о вопросах))
Веселый Роджер, Вы так много нам рассказываете о сути империализма, что естественным образом возникает вопрос. Не буду спрашивать сколько раз, спрошу: "Вы хотя бы один раз читали "Империализм, как высшая стадия капитализма"? Может быть, "Финансовый капитал" Гильфердинга? Откуда такие обширные познания? Собственные наработки?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1098494
Меня искренне удивляет реакция. То, как дружной компашкой набросились пинать.
Один интересуется читал ли я статью перед тем как выкладывать, но сам из написанного видно, что не читал. И вот начинают выискивать и придираться непонятно к чему.
О чём статья? Статья о современных фильмах, в которых якобы показывается советское прошлое, каким оно было. Только вот кто снимает и чьими глазами показывается прошлое? Глазами довлатовых.
Один спрашивает "что значит "бороться с Системой понарошку""(с) Когда ему намекаешь, что под этим понимаются мнимые борцы с системой, а проще говоря неформалы. То сразу за ним другой возмущается тем, что я мол причисляю Довлатова к борцам с режимом. Да не причисляю я Довлатова к борцам с режимом, как и автор статьи не причисляет.
Что автора сподвигло написать статью? Просмотр недавно вышедшего фильма "Довлатов". Также в статье рассматривается фильм "Стиляги". Отсюда и название статьи "Стиляги довлатовы". Название статьи имеет отношение не столько к Довлатову или к стилягам, сколько к фильмам с одноимёнными названиями. Ещё раз, статья про кино про фильмы "Стиляги", "Довлатов", а в моём понимании так-же частично и о "Легенда 17", "Движение вверх", "Время первых", "Викинг", а так же о других подобных шедеврах.
Заранее предвкушая вопрос, смотрел ли я фильм "Довлатов"? Отвечу - нет, не смотрел и скорее всего не буду смотреть. Так же как и не смотрел "Движение вверх".
Почему? Да потому что меня не интересуют эмоции или спецэффекты в фильмах. Меня больше привлекает содержание, смысловая нагрузка.
Чем мне не нравятся современные фильмы?
Постараюсь объяснить просто. В новогодние праздники посмотрел фильм "Последний богатырь", этот фильм как квинтэссенция всего современного российского кино. Вроде фильм бодренький, встречаются шуточки и снят опять же при помощи заграничных друзей, а значит качественно. Русская сказка. Но стоит только обратить внимание на героев, сразу диву даёшься. Нет, герои вроде знакомые, но какие-то не те. Какие положительные герои в "Последний богатыре"? Кощей Бессмертный, Баба Яга, Водяной, Змей-Горыныч и Леший. А какие отрицательные? Добрыня Никитич, Варвара-краса длинная коса. Вот так и во всём российском синематографе. А есть ли он вообще российский синематограф?

Так в чём же причина нападок? Задолбал. Действительно как можно мириться с другим взглядом на происходящее, это же так раздражает. Ну вот так оно бывает, бывают разные мнения о том, что происходит вокруг и разные взгляды. И чувство юмора может быть разным, как оно не странно порой. Миритесь с этим господа ибо на данный момент, вроде как, декларируется демократия, а это вроде значит, что у каждого может быть отличное от Вашего мнение и взгляды, а тоталитарный совок, которому приписывается нетерпение к инакомыслию в прошлом.

ЗЫ: На счёт читал ли я Довлатова, да читал "Заповедник", который и перепутал с зоопарком в одном из ответов. Было это давно, ещё в конце 90-ых, в то время читал много всего разного. Какое впечатление на меня оставила эта книжка тогда? Ну так прикольная, но не более. Прочитал и забыл, даже название не сразу вспомнил и Довлатова больше не читал.
ЗЗЫ: Нет уже тоталитарного СССР. Пропали ли неформалы? Много ли различий между тогдашними панками, хиппи, хипстерами и нынешними движением феменисток фемен, pussi riot или ЛГБТ? Вопросы риторические, просьба не отвечать.
Аватара пользователя
 kurilka
#1098497
Veselyi_Rodger писал(а):
16 мар 2018, 14:10
Один интересуется читал ли я статью перед тем как выкладывать, но сам из написанного видно, что не читал.
Проверьте зрение. Для особо одарённого: читал.
Ну, и так далее. С памятью у Вас тоже не всё в порядке.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1098499
kurilka писал(а):
16 мар 2018, 14:13
Проверьте зрение. Для особо одарённого: читал.
Ну, и так далее. С памятью у Вас тоже не всё в порядке.
Рад за Вас, что Вы так читаете.
 престиж
#1098501
А этот "писатель" уже классик? Читал. Чехов веселее. Зощенко глубже. Довлатов писал для импортного читателя. Таких как он прорва.
Аватара пользователя
 kurilka
#1098502
Veselyi_Rodger, когда читаю Ваши рассуждения о справедливом обществе и обличение несправедливости современного, всё время вспоминаю: "Избави нас Бог от таких друзей, а с врагами мы уж сами разберёмся!". Жаль, что Вы это не понимаете.
Аватара пользователя
 kurilka
#1098504
престиж писал(а):
16 мар 2018, 14:22
А этот "писатель" уже классик? Читал. Чехов веселее. Зощенко глубже. Довлатов писал для импортного читателя. Таких как он прорва.
Писатель не стоит в кавычки ставить - Довлатов хороший, талантливый писатель. Но классиком его никто и никогда не считал. Разве что в полемическом раже его таковым представляют разного рода интерпретаторы.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1098510
У меня такой вопрос. Я человек может и не далёкий, но пытливый. Политически подкованные сораДники, скажите - с чем связана вся эта буча с "новичком" и т.д. Чего хочет добиться наши западные партнеры своими ультиматумами? Почему сейчас? Как это может отразиться на выборах? Направлено ли это на нас или может быть решаются вопросы внутри самих партнеров?
Почему-то я не верю, что всё мировое сообщество так заботится о перебежчике.
Может кто-то высказать свое мнение?
Аватара пользователя
 kurilka
#1098515
Gerasim писал(а):
16 мар 2018, 14:38
У меня такой вопрос. Я человек может и не далёкий, но пытливый. Политически подкованные сораДники, скажите - с чем связана вся эта буча с "новичком" и т.д. Чего хочет добиться наши западные партнеры своими ультиматумами? Почему сейчас? Как это может отразиться на выборах? Направлено ли это на нас или может быть решаются вопросы внутри самих партнеров?
Почему-то я не верю, что всё мировое сообщество так заботится о перебежчике.
Может кто-то высказать свое мнение?
Могу переадресовать Вас к одной из идей: https://ria.ru/analytics/20180314/1516309854.html?inj=1
Другая (но в том же русле) - попытка отвлечь внимание от Brexit - там Мэй и её партия в полной ж.
Вторая более популярна.
Да, по всей видимости, тут, как и положено, совокупность причин, в том числе и Вам хорошо известных - и одна тянет другую.
 престиж
#1098517
Дело идёт к блокаде -"занавесу из железа". Западный мир даёт понять, что ВСЁ ИМ НУЖНОЕ ОНИ С РОССИИ ВЫДОИЛИ. Дети и деньги людей , которые имеют влияние на принятие решений в России давно в подконтрольных странах. Вот и всё.
Аватара пользователя
 kurilka
#1098519
престиж писал(а):
16 мар 2018, 14:52
Дело идёт к блокаде -"занавесу из железа". Западный мир даёт понять, что ВСЁ ИМ НУЖНОЕ ОНИ С РОССИИ ВЫДОИЛИ. Дети и деньги людей , которые имеют влияние на принятие решений в России давно в подконтрольных странах. Вот и всё.
Если простые обыватели это знают, как думаете: главе государства о возможности такого расклада известно?
Аватара пользователя
 Gerasim
#1098524
Вторая причина (Брексит) мне более понятна, но всё же, она не может быть одна. Уверен, что они "совмещают полезное с приятным".
Как это может отразиться на России? Какие рычаги воздействия ещё не были использованы с 14 года?
Блокада? Кому она нужна? Мы не Куба и не Северная Корея. Вряд ли Европа извлечет пользу от блокады. Пендосы -да. Они спят и видят это. Не понимаю как они в 90 гг, наш арсенал не забрали. Собственно всё и началось, когда на начале нулевых им дали по рукам.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1098530
Странно). А для чего устраивался переворот на Украине? Что, очень беспокоила судьба демократии на Киевщине? А для чего так быстро и охотно вводились санкции в 2014? Очень беспокоила судьба крымских татар?
Последний раз редактировалось ДомосеД-3 16 мар 2018, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 antonio
#1098532
Gerasim писал(а):
16 мар 2018, 15:01
Пендосы -да. Они спят и видят это. Не понимаю как они в 90 гг, наш арсенал не забрали. Собственно всё и началось, когда на начале нулевых им дали по рукам.
Ну ты сам и ответил на свой вопрос.
Вот главные истерички.
Остальные - их прихвостни.
Все это в одной цепочке списков Магнитского, всех этих санкций и т.п. :)
  • 1
  • 1025
  • 1026
  • 1027
  • 1028
  • 1029
  • 1377