Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Что вы думаете о пандемии коронавирусной инфекции?

Весьма серьезная ситуация. С этим не стоит шутить.
23
74%
Я пока не нашел ответа на данный вопрос.
5
16%
Не верю. Эта тема и выеденного яйца не стоит.
3
10%
Аватара пользователя
 Gerasim
#1077451
Примерно так.
Но мне интереснее совсем другое. Куда как любопытнее Сталина, позиция ВР. Он всё время стесняется, а вот взял бы, собрался с силами и написал - а какие цели были у Ленина, у Троцкого, у Сталина, Хрущева с Брежневым, у Горбачева с Ельциным, у Навального с Путиным. Мне вот его мнение интересно. Но он же не ответит, а жаль. Написал бы все подробно, потом прочитал бы сам, глядишь задумался бы.
Аватара пользователя
 Емеля
#1077453
Емеля писал(а):
01 ноя 2017, 11:07
Тогда вопрос, зачем очерняют Сталина, в чём выгода? Человек правил долго, ушёл сам, переворотов не было, смысл на него наговаривать?
Неосталинист, к Вам вопрос, только не пишите про его достижения. Скажите в чём смысл очернения?
Аватара пользователя
 antonio
#1077455
Gerasim писал(а):
01 ноя 2017, 10:52
Как же так? Люди просто статистика? Вчера они враги народа, а завтра прославляют имя этой системы? Это правильно?
Очнись,
Дитё,
Так было ВСЕГДА, так есть СЕЙЧАС и так БУДЕТ в будущем.
Наивный ты, аж до слез. :lol:
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1077457
Засрали все что можно. Еще в футбольных темах про роль Сталина и репрессии в футболе не хватает.
Да и в теме про баб можно.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1077462
antonio писал(а):
01 ноя 2017, 12:07
Gerasim писал(а):
01 ноя 2017, 10:52
Как же так? Люди просто статистика? Вчера они враги народа, а завтра прославляют имя этой системы? Это правильно?
Очнись,
Дитё,
Так было ВСЕГДА, так есть СЕЙЧАС и так БУДЕТ в будущем.
Наивный ты, аж до слез. :lol:
В разных масштабах. И осозновать это, это не значит принимать.
ОК. Дитё. ОК. Наивный. Но ты хочешь сказать, что это норма?

Наблюдатель, я Вам честно скажу. Вам есть, что написать, кроме этого? Если есть - пишите, нет - на до*бывайте с нытьём. Это форум, что интересно то пишу. Если вас не устраивает содержание форума, либо найдите другой либо сами поменяйте это содержание. Пока же ваши пара постов в день типа: тебе же не платят, можно обойтись без капитана, не весело в теме про веселые картинки, одним щелчком и т.д., внимания не привлекают и на беседу не провоцируют.
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1077464
Да пишите, что хотите. Только уж и мне оставьте возможность писать то, что считаю нужным.
Кто-то срёт, кто-то ноет )))
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1077473
А убирать кто будет?)) В принципе, я с тобой согласен. Всегда надо соизмерять масштаб темы и проблемы с той площадкой, где они обсуждаются.
Gerasim, а Вы с какой целью эти проблемы поднимаете? Если Вы действительно хотите разобраться в том,
какие цели были у Ленина, у Троцкого, у Сталина, Хрущева с Брежневым, у Горбачева с Ельциным, у Навального с Путиным
, то выбор площадки явно неудачен. Ответов Вы здесь не получите, при всем уважении к знаниям уважаемых сораДников. Лично я вижу другие мотивы, и они мне не нрававяться. Извините за откровенность. Veselyi_Rodger свое отношение к названным персонажам высказал, это достаточно для целей нашего форума и более ценно, на мой взгляд. (все-таки ник надо бы полностью писать. Меня он тоже порой - и все чаще - раздражает, но Динамовский этикет надо соблюдать. Или давайте договоримся, что пишем ники сокращенно для простоты)
С Динамовским приветом!
Аватара пользователя
 kurilka
#1077478
Наблюдатель писал(а):
01 ноя 2017, 12:13
Засрали все что можно. Еще в футбольных темах про роль Сталина и репрессии в футболе не хватает.
Да и в теме про баб можно.
Тоже удивляюсь.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1077481
ДомосеД писал(а):
01 ноя 2017, 13:04
А убирать кто будет?)) В принципе, я с тобой согласен. Всегда надо соизмерять масштаб темы и проблемы с той площадкой, где они обсуждаются.
Gerasim, а Вы с какой целью эти проблемы поднимаете? Если Вы действительно хотите разобраться в том,
какие цели были у Ленина, у Троцкого, у Сталина, Хрущева с Брежневым, у Горбачева с Ельциным, у Навального с Путиным
, то выбор площадки явно неудачен. Ответов Вы здесь не получите, при всем уважении к знаниям уважаемых сораДников. Лично я вижу другие мотивы, и они мне не нрававяться. Извините за откровенность. Veselyi_Rodger свое отношение к названным персонажам высказал, это достаточно для целей нашего форума и более ценно, на мой взгляд. (все-таки ник надо бы полностью писать. Меня он тоже порой - и все чаще - раздражает, но Динамовский этикет надо соблюдать. Или давайте договоримся, что пишем ники сокращенно для простоты)
С Динамовским приветом!
Давайте не будем договариваться. Я не обижаю Роджера ни чем. Засранцем не называю. Фанатиком считаю, это да. Но так это мое мнение.
А на форуме я не знания получаю, а узнаю точку зрения. Мне интересно (да любознательный), как считает сораДник, какие цели были у Ленина. Желательно попроще. Без отношения к личности, строю и т.д. и т.п. Просто. Что хотел Ленин. У Вас же есть свое мнение? Напишите. Тоже интересно.
Аватара пользователя
 Емеля
#1077484
Gerasim писал(а):
01 ноя 2017, 13:21
Просто. Что хотел Ленин.
Поделить землю, на количество едаков.
Но не срослось.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1077486
Емеля писал(а):
01 ноя 2017, 13:28
Gerasim писал(а):
01 ноя 2017, 13:21
Просто. Что хотел Ленин.
Поделить землю, на количество едаков.
Но не срослось.
Тоже вариант. Но не это было главным.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1077521
Чего хотел Ленин, он расписал для всех любознательных в 55 томах (если не ошибаюсь) полного собрания сочинений. Изучайте. Зачем Вам опосредованное знание? Вдруг я что-то не так понимаю? Или вообще не понимаю? В какой области, на каком этапе, в каком социальном контексте? Чего Вы от меня хотите? Адаптированное описание целей, комиксы в картинках по мотивам "Государства и революции"?)).
Насчет договоренностей, боюсь, Вы меня не так поняли. Я всего лишь предложил Вам проявлять элементарное уважение к форумчанам при написании их ников (например, не писать нарочитое ВР). Если уж пишите, обговорите это с носителем ника. Раньше за это вообще горчичник выписывали. Вы ожидаемо отказались).
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1077530
Емеля писал(а):
01 ноя 2017, 11:43
Неосталинист, к Вам вопрос, только не пишите про его достижения. Скажите в чём смысл очернения?
Сталин - символ справедливости, бескорыстного служения народу, христианского благочестия. Через очернение Сталина в душе народа стараются вытравить перечисленные категории.
Аватара пользователя
 Емеля
#1077535
Неосталинист писал(а):
01 ноя 2017, 15:30
Емеля писал(а):
01 ноя 2017, 11:43
Неосталинист, к Вам вопрос, только не пишите про его достижения. Скажите в чём смысл очернения?
Сталин - символ справедливости, бескорыстного служения народу, христианского благочестия. Через очернение Сталина в душе народа стараются вытравить перечисленные категории.
А Вы к сектам как относитесь?
Аватара пользователя
 Gerasim
#1077541
Емеля писал(а):
01 ноя 2017, 15:36
А Вы к сектам как относитесь?
О чем и речь.
А у Домоседа в 55 томах.

Домосед, я вас правильно понял. Вы печетесь об уважение и считаете, что я его не достаточно проявляю.Причем не к Вам. Ещё переживаете, что мне ж.к. не выписывают.
Аватара пользователя
 Емеля
#1077559
Неосталинист писал(а):
01 ноя 2017, 16:23
Емеля писал(а):
01 ноя 2017, 15:36
А Вы к сектам как относитесь?
А как Вы к каспийскому осетру?
Вкушал в Дербенте, будучи в Дагестане по делам. Ну и в детстве бывало, на праздничном столе, он был почётным блюдом.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1077564
Неправильно поняли, как в большинстве случаев.
Тонкий намек на мое политическое кредо и слепую приверженность догмам. Вновь вынужден присоединиться к уже высказывавшемуся пожеланию (чтобы не обвинили в плагиате) - не приписывайте собеседнику то, чего он никогда не писал. Вы же спрашивали, каково мое понимание целей Ленина? Я Вам порекомендовал изучить 55 томов его трудов, и Вы сами все поймете (надеюсь) без меня в роли посредника. Вы же именно о целях, а не о реальных поступках?Точно так же я мог посоветовать Вам изучить 39 томов Маркса и Энгельса, труды анархистов Кропоткина и Бакунина, монархиста Ильина. Все опубликовано, не ленитесь)). Иначе получается не комильфо - не читал, но осуждаю. Если Вас интересует не мое понимание, а отношение к различным теориям - так и пишите. Здесь уж чем смогу... Не политолог.
Я Вам об элементарных правилах поведения, т.е. о формальном уважении к собеседникам, которое регламентировано правилами поведения на форуме. Фактически Вы бравируете тем, что нарушаете эти правила, а ведь бывших модераторов не бывает (с). На Ваше реальное уважение никто не претендует, насколько мне известно.
Убедительная просьба - впредь излагайте свои претензии и личные выпады предельно точно (неуважительно, а без передергиваний).
=====================
Неосталинист, вопрос не мне - но к каспийскому осетру я отношусь положительно. Исключительно.
  • 1
  • 944
  • 945
  • 946
  • 947
  • 948
  • 1377