Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Что вы думаете о пандемии коронавирусной инфекции?

Весьма серьезная ситуация. С этим не стоит шутить.
23
74%
Я пока не нашел ответа на данный вопрос.
5
16%
Не верю. Эта тема и выеденного яйца не стоит.
3
10%
Аватара пользователя
 Емеля
#1132842
Александр63 писал(а):
17 дек 2018, 15:51
Думаю, что тут два возможных варианта. Либо поездом, либо самолетом )))))
Странно что всех граждан не возили на море в автомобилях Чайка, поездом это очень банально. За 45 дней, тащиться к 6 утра на вокзал, что бы попытаться урвать билет несколько неудобно, а 6-10 билетов уже не было. Ну это конечно не правда опять и очень смешно, ха ха ха.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1132844
ну с билетами на поезд было не так проблематично, по-моему. в сравнении с давкой на пляже, поезда были доступны...
Последний раз редактировалось Вратарь 17 дек 2018, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1132845
Вратарь писал(а):
17 дек 2018, 16:03
Александр63 писал(а):
17 дек 2018, 15:51
Думаю, что тут два возможных варианта. Либо поездом, либо самолетом )))))
думаю, что вариант "самолетом" более фантастичен, чем "автомобилем". И остается вариант "поездом"! :D
В детстве, как уже писал, был на море дважды. Один раз летал.
В РСФСР аэропортов было куда больше чем в нынешней России и авиаснабжение было лучше.
Сейчас и поездов ходит меньше. Так к родственникам раньше ездил напрямую на поезде, сейчас поезда туда не ходят из Москвы. Можно доехать только на автобусе (16 часов пути) или на личном авто.
Аватара пользователя
 Емеля
#1132846
Вратарь писал(а):
17 дек 2018, 16:14
ну с билетами на поезд было не так проблематично, по-моему. в сравнении с давкой на пляже, поезда были доступны...
Сколько раз брал билет, вечная давка в кассе и очередь на 2 часа. Ездил утром и всегда нервяк, кассирша орёт два билета осталось, бронь-куёнь вечная на всё. Вот сейчас доступно, это да.
Последний раз редактировалось Емеля 17 дек 2018, 16:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Емеля
#1132847
Veselyi_Rodger писал(а):
17 дек 2018, 16:14
В детстве, как уже писал, был на море дважды. Один раз летал.
Ты видимо входил в те 5% богачей СССР, про которые писал профессор. Аж два раза был, а 95% ни разу не были.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1132848
Veselyi_Rodger писал(а):
17 дек 2018, 16:14
В РСФСР аэропортов было куда больше чем в нынешней России и авиаснабжение было лучше.
Сейчас и поездов ходит меньше...
ну не в количестве аэропортов дело. сравните количество рейсов. Рейсов раньше точно было меньше - самолет был не очень доступный транспорт, в сравнении с поездом.

Сейчас в одну Черногорию (Тиват) рейсов столько что за 2 недели вывозят столько русских, что на всех пляжах побережья давка начинается с середины июня по конец августа...
причем билетов нет за месяц до вылета, а летят только бабушки и мамы с детьми... все как в поезде в Евпаторию в СССР было... а все потому что виза не нужна - загранпаспорт и вперед, язык похож, вера та же. Комфортно как Белоруссии даже пожилым людям !
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1132849
Вратарь писал(а):
17 дек 2018, 16:14
в сравнении с давкой на пляже, поезда были доступны...
Это в каком кино увидел (полосатый рейс?) или ты дикарём только ездил?
Для справки, у каждого санатория и у каждой турбазы был свой выделенный пляж.
Аватара пользователя
 Емеля
#1132850
Veselyi_Rodger писал(а):
17 дек 2018, 16:28
Для справки, у каждого санатория и у каждой турбазы был свой выделенный пляж.
А остальное быдло на пляж не пускали :D
Аватара пользователя
 Вратарь
#1132851
Veselyi_Rodger писал(а):
17 дек 2018, 16:28
Это в каком кино увидел (полосатый рейс?) или ты дикарём только ездил?
Для справки, у каждого санатория и у каждой турбазы был свой выделенный пляж.
причем тут кино??? :shock: на общих пляжах свободного места не было. это было главное ограничение для отдыхающих.
А санатории и турбазы, пионер лагеря у моря имели свои полупустые пляжи, но мест и номеров свободных не было, санаториев и п\л у моря было крайне мало, все желающие просто физически не могли там отдыхать !!!

ты очень странный, если не сказать больше - раз ты летал на море на самолете, значит этот отдых был доступен для всех! раз ты сейчас не можешь полететь на море, значит он стал не доступен. отличная логика!
Последний раз редактировалось Вратарь 17 дек 2018, 16:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Емеля
#1132852
К слову у меня в подростковом возрасте был товаришь и он действительно часто ездил на море, по путёвкам по инвалидности. Вот так действительно можно было часто на море попасть. Это без стёба, он реально болел.
Интересно послушать тех кто ездил дикарём, путёвки это другое и давали их не всем, это лотерея или блат того времени, нет смысла об этом говорить.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1132853
Вратарь писал(а):
17 дек 2018, 16:22
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
17 дек 2018, 16:14
В РСФСР аэропортов было куда больше чем в нынешней России и авиаснабжение было лучше.
Сейчас и поездов ходит меньше...
ну не в количестве аэропортов дело. сравните количество рейсов. Рейсов раньше точно было меньше - самолет был не очень доступный транспорт, в сравнении с поездом.

Сейчас в одну Черногорию (Тиват) рейсов столько что за 2 недели вывозят столько русских, что на всех пляжах побережья давка начинается с середины июня по конец августа...
причем билетов нет за месяц до вылета, а летят только бабушки и мамы с детьми... все как в поезде в Евпаторию в СССР было... а все потому что виза не нужна - загранпаспорт и вперед, язык похож, вера та же. Комфортно как Белоруссии даже пожилым людям !
ну не в количестве аэропортов дело. сравните количество рейсов. Рейсов раньше точно было меньше - самолет был не очень доступный транспорт, в сравнении с поездом.
Откуда ты это взял?
Что в твоём понимании доступность?
На примере поездов. Поездов ходило раза в два больше и составы были больше. Билеты сложнее было купить? Так народ по стране ездил, билеты были дешёвые, у населения была возможность ездить по стране (денег на это хватало). Единственное что, в гости на Чукотку действительно съездить было проблематично - дороговато.
Когда второй раз был на море, путёвки были на турбазу. Рядом был маленький аэродромчик, на который постоянно садились и с которого постоянно взлетали кукурузники (местная авиация). На кукурузнике можно было долететь до городского аэропорта, в котором сделать пересадку на региональный самолёт.

Раз речь зашла о транспорте, то вот тебе о речном транспорте:
Аватара пользователя
 Емеля
#1132854
Veselyi_Rodger писал(а):
17 дек 2018, 16:52
Так народ по стране ездил, билеты были дешёвые, у населения была возможность ездить по стране (денег на это хватало).
Не были билеты дешёвыми никогда, не зря все ездили в плацкартных и общих вагонах падая с третьей полки.
Дешёвые билеты были для 5% теневых богачей СССР вроде тебя, кого гладила рука капитала. Остальные все были серой массой, которая жила от зарплаты до зарплаты, шибая трёшки и пятёрки, до получки.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1132855
Вратарь писал(а):
17 дек 2018, 16:35
Veselyi_Rodger писал(а):
17 дек 2018, 16:28
Это в каком кино увидел (полосатый рейс?) или ты дикарём только ездил?
Для справки, у каждого санатория и у каждой турбазы был свой выделенный пляж.
причем тут кино??? :shock: на общих пляжах свободного места не было. это было главное ограничение для отдыхающих.
А санатории и турбазы, пионер лагеря у моря имели свои полупустые пляжи, но мест и номеров свободных не было, санаториев и п\л у моря было крайне мало, все желающие просто физически не могли там отдыхать !!!
То у тебя народу много-то пляжи полупустые.
Если ты сейчас на юг приедешь своим ходом то на месте так же не купишь билет.
Общие пляжи и сейчас могут быть битком (когда останавливался в Джемите - ровно так и было, только на общем (центральном) пляже я купался рано утром. Свободных пляжей можно было найти, главное знать где.
Вратарь писал(а):
17 дек 2018, 16:35
ты очень странный, если не сказать больше - раз ты летал на море на самолете, значит этот отдых был доступен для всех! раз ты сейчас не можешь полететь на море, значит он стал не доступен. отличная логика!
Для меня странный ты. Так же непонятно почему ты мне это всё приписал, я и сейчас могу позволить себе поездку на море.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1132856
Емеля писал(а):
17 дек 2018, 16:59

Не были билеты дешёвыми никогда
Это ты просто видимо всегда был с голым задом. Только сегодня тебя радует то, что есть те, кто хуже тебя живут - в этом твоё счастье.
Аватара пользователя
 Емеля
#1132857
Veselyi_Rodger писал(а):
17 дек 2018, 17:00
Общие пляжи и сейчас могут быть битком (когда останавливался в Джемите - ровно так и было, только на общем (центральном) пляже я купался рано утром.
В Джемите нет центрального пляжа. Как всегда лепишь, не знамо что.
Аватара пользователя
 Емеля
#1132858
Veselyi_Rodger писал(а):
17 дек 2018, 17:01
Емеля писал(а):
17 дек 2018, 16:59

Не были билеты дешёвыми никогда
Это ты просто видимо всегда был с голым задом.
Я ребёнком был, от меня не зависело. Родители работали на заводе, так что не пиzди. Так "блага равномерно распределяли", твои любимые краснопузые хандоны-болтуны.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1132859
Емеля писал(а):
17 дек 2018, 17:04
В Джемите нет центрального пляжа. Как всегда лепишь, не знамо что.
В Джемите есть один пляж общий, он всегда забит. Улица, которая ведёт к нему заполнена торгашами. По дороге (метров 500) несколько винных погребков в которых вино на разлив. Сортов вина как белого так и красного много. Вечерами на пляже дискотеки.
Останавливался у местного мента (номер машины 003), если идти от пляжа, то дойдя до перекрёстка налево.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1132860
Емеля писал(а):
17 дек 2018, 17:07
Я ребёнком был, от меня не зависело. Родители работали на заводе, так что не пиzди. Так "блага равномерно распределяли", твои любимые краснопузые хандоны-болтуны.
Сочувствую твоему убогому детству и убогой жизни. Больше мне сказать тебе нечего.
Аватара пользователя
 Емеля
#1132861
Veselyi_Rodger писал(а):
17 дек 2018, 17:12
Емеля писал(а):
17 дек 2018, 17:04
В Джемите нет центрального пляжа. Как всегда лепишь, не знамо что.
В Джемите есть один пляж общий, он всегда забит. Улица, которая ведёт к нему заполнена торгашами. По дороге (метров 500) несколько винных погребков в которых вино на разлив. Сортов вина как белого так и красного много. Вечерами на пляже дискотеки.
Останавливался у местного мента (номер машины 003), если идти от пляжа, то дойдя до перекрёстка налево.
Джемите это Пионерский проспект, он большой километров 10 тянется и таких проходов там много. Как такового центрального пляжа там нет, как в Анапе или Витязево. Ты может и был там, но ничего не понял, видно что на жопе в одной точке, как обычно просидел.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1132864
Сказ о том, как лесоруб подскользнулся и случайно спилил не ту ёлочку:
Шок под корешок. Главную новогоднюю ель в Чебаркуле срубили на улице
https://ria.ru/20181215/1548043888.html
Власть проявила себя чётко, разобралась во всём и наказала беспредельщика - теперь он безработный. Впредь пусть под ноги глядит теперь.
  • 1
  • 1088
  • 1089
  • 1090
  • 1091
  • 1092
  • 1377