Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Что вы думаете о пандемии коронавирусной инфекции?

Весьма серьезная ситуация. С этим не стоит шутить.
23
74%
Я пока не нашел ответа на данный вопрос.
5
16%
Не верю. Эта тема и выеденного яйца не стоит.
3
10%
Аватара пользователя
 Вратарь
#1132895
а сейчас что поезд дорого ??? проезд в московском метро подорожал больше, чем поезд до моря!
может в СССР поезд и был дешевым транспортом, но сейчас он точно не дороже в сравнении с другими ценами.
#1132897
Вратарь писал(а):
17 дек 2018, 21:20
Критик Силкина писал(а):
17 дек 2018, 21:10
Вы по "Океану"- 209 или ВЭФу "Голос Америки" и "Немецкую волну" в старые времена, видимо, так наслушались, что до сих пор повторяете их штампы. Похоже что они слишком глубоко вошли, да там и остались ;) :oops:
а мне понравилось :) штампы, конечно, ужасны, но только ими можно на равных ответить на штампованный капитализм от ВР.
ВРАТАРЮ.

А я вообще не понимаю, что тут надо доказывать. И зачем это именно так делает Веселый Роджер. Потому что, нравится нам это или нет, всё давно доказано и признано. О чем я?
.................................................................................................................................
Есть вполне официальные документы от Римского клуба. Его последние доклады о развитии мира и тенденциях в нем. Римский клуб - организация, выражающая интересы АКУЛ КАПИТАЛИЗМА. Именно он был вдохновителем тех идей, по заветам которых СССР был намеренно разрушен своей партхозчекистской номенклатурой (причины разрушения-отдельный разговор).ТЕПЕРЬ УЖЕ РИМСКИЙ КЛУБ БЬЕТ ТРЕВОГУ. Его доклады в открытом доступе. Интеллектуалы клуба открыто утверждают, что капитализм при смерти, тот экономический строй, что есть сейчас - это вообще непонятно что (особенно, когда во многих странах были нулевые или отрицательные процентные ставки, а фиктивный капитал занял 95% рынка). Что разрушение СССР и захват его ресурсов ТОЛЬКО ОТСРОЧИЛИ НЫНЕШНИЙ ТЯЖЕЛЫЙ КРИЗИС. Они полны пессимизма и считают, что капитализм начал саморазрушаться, поскольку расширяться ему больше некуда, кроме как уничтожать слабую периферию. Примерно об этом они с тревогой и пишут. И не могут найти противоядие.
ЕСЛИ ОНИ САМИ ОБ ЭТОМ ПИШУТ , И ЭТО МОЖНО ПРОЧЕСТЬ В ОТКРЫТОМ ДОСТУПЕ, ТО ЧЕГО ДОКАЗЫВАТЬ И КОМУ , ГЛАВНОЕ, ЗАЧЕМ?
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А что касается нашей страны, то тут вообще нечего доказывать. То что случилось с Россией в 1985-2018 году - это длящаяся во времени цивилизационная катастрофа. Да, в ней могут быть отдельные всплески и движения в сторону. Но мы-то не слепые и видим тенденцию куда катимся. Потому-то в России даже революции по-марксистско-ленински не может быть. Некому её совершать. Только бунты и верхушечные перевороты.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Главное:
Неприятно осознавать, что происходит? Согласен! И мне очень неприятно. Прошла часть нашей жизни, которая по возрасту была лучшей, но мы отлично видим к какому итогу государство, в котором мы живем вместе с детьми и близкими, идет даже без посторонних усилий. И возникают вопрос - а правильно ли мы сами прожили это время? КАЖДЫЙ В ГЛУБИНЕ ДУШИ ЕГО СЕБЕ ЗАДАЕТ.

И ПОТОМУ ВСЕ ТЕ, КТО ПРО ЭТО ПИШЕТ, ВЫЗЫВАЕТ КАК МИНИМУМ РАЗДРАЖЕНИЕ. Поскольку в нашей мужской среде обсуждение своих личных сомнений, да ещё на публичном форуме, не приветствуется. Так уж мы устроены с точки зрения мужской психологии.

Но стоит ли по большому счету обижаться на тех, кто на это указывает? Наверное нет. Вопрос лишь в том - КАК об этом писать, чтобы было и не обидно, и доходило до сердца.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 17 дек 2018, 22:55, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1132898
Емеля писал(а):
17 дек 2018, 22:13
Да вот хрена там, даже без всяких акций сейчас минимум в два раза доступней.
Для кого? Может для пенсионеров?
#1132899
Сегодня ехал в электричке и по дороге на ограждениях, кроме старых граффити, увидел свежую надпись: "Мы хотим как во Франции".
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1132900
Кстати, док фильм в тему сегодняшних споров, может кому-то будет интересно. Фильм 1987 года, называется "Где начало очереди?", есть там и всеми "любимый" персонаж, молодой ещё. Фильм пропагандистский, объясняет как все хорошо заживут при хозрасчёте.
Есть в фильме и разумный человек - оппонент младореформаторов. Его порой становится жалко.
Аватара пользователя
 Емеля
#1132901
Veselyi_Rodger писал(а):
17 дек 2018, 22:54
Емеля писал(а):
17 дек 2018, 22:13
Да вот хрена там, даже без всяких акций сейчас минимум в два раза доступней.
Для кого? Может для пенсионеров?
Съездий и посмотри, сколько сейчас на юге пенсионеров, а были они там в СССР дикарём? Билеты РЖД сейчас доступней, говори за себя, что ты стрелки всегда переводишь.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1132902
Veselyi_Rodger писал(а):
17 дек 2018, 22:41
Вратарь писал(а):
17 дек 2018, 22:33
а сейчас что поезд дорого ???
Смотря для кого.
все познается в сравнении. если ты говоришь, что поезд за 24 рубля на курорт было дешево в СССР, то я смею утверждать, что сейчас он стал еще дешевле для всех !
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1132903
Вратарь писал(а):
18 дек 2018, 00:15
все познается в сравнении. если ты говоришь, что поезд за 24 рубля на курорт было дешево в СССР, то я смею утверждать, что сейчас он стал еще дешевле для всех !
Обосновать сможешь?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1132904
Емеля писал(а):
17 дек 2018, 23:20
Съездий и посмотри, сколько сейчас на юге пенсионеров, а были они там в СССР дикарём? Билеты РЖД сейчас доступней, говори за себя, что ты стрелки всегда переводишь.
Да, жуки в России пенсионеры. Всё плачутся, что пенсия маленькая, а сами по курортам на поездах дармовых разъезжают пузо греть. Живут не хуже немецких пенсионеров (они тоже по курортам ездят), а ноют.
Аватара пользователя
 Емеля
#1132906
Veselyi_Rodger писал(а):
18 дек 2018, 00:21
Емеля писал(а):
17 дек 2018, 23:20
Съездий и посмотри, сколько сейчас на юге пенсионеров, а были они там в СССР дикарём? Билеты РЖД сейчас доступней, говори за себя, что ты стрелки всегда переводишь.
Да, жуки в России пенсионеры. Всё плачутся, что пенсия маленькая, а сами по курортам на поездах дармовых разъезжают пузо греть. Живут не хуже немецких пенсионеров (они тоже по курортам ездят), а ноют.
То что с ценами на билеты ты лохонулся силы нет признаться?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1132907
Емеля писал(а):
18 дек 2018, 07:15
То что с ценами на билеты ты лохонулся силы нет признаться?
Ты в зеркало давно смотрел, прежде чем мне чего-то предъявлять?
На счёт цен я писал, то что ты слепой - не моя вина.
Аватара пользователя
 vasilev
#1132914
Критик Силкина писал(а):
17 дек 2018, 23:01
Сегодня ехал в электричке и по дороге на ограждениях, кроме старых граффити, увидел свежую надпись: "Мы хотим как во Франции".
Пора бизнес замутить.
Водка Антипутинка и жилет в подарок.
Через сеть Нормана реализация.
Как схема?
#1132995
Будь у меня в руках некая крупная фирма, первым делом назначил бы вас зам. генерального по маркетингу и реализации. Практически серьезно. :oops:
Аватара пользователя
 vasilev
#1133295
Veselyi_Rodger писал(а):
26 дек 2018, 02:00
vasilev писал(а):
25 дек 2018, 13:29
Тут веселее :!:
Комедию про блокадный Ленинград, под названием "Праздник" ничего не перебьёт.
Премьера 31.12.2018
Шабаши под Рождество случаются регулярно.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1133296
vasilev писал(а):
26 дек 2018, 08:18
Шабаши под Рождество случаются регулярно.
Этот шабаш не привязан напрямую не к рождеству, не к Новому Году. Это ежедневная фигня, чтобы появлялись такие как Емеля.
Аватара пользователя
 vasilev
#1133305
Veselyi_Rodger писал(а):
26 дек 2018, 10:05
vasilev писал(а):
26 дек 2018, 08:18
Шабаши под Рождество случаются регулярно.
Этот шабаш не привязан напрямую не к рождеству, не к Новому Году. Это ежедневная фигня, чтобы появлялись такие как Емеля.
Это замкнутый круг : ежедневная фигня, обсуждение с Емелей фигни-бан...
опять таки с Емелей.
  • 1
  • 1090
  • 1091
  • 1092
  • 1093
  • 1094
  • 1377