Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Что вы думаете о пандемии коронавирусной инфекции?

Весьма серьезная ситуация. С этим не стоит шутить.
23
74%
Я пока не нашел ответа на данный вопрос.
5
16%
Не верю. Эта тема и выеденного яйца не стоит.
3
10%
Аватара пользователя
 Cherep
#1165420
Емеля писал(а):
13 авг 2019, 18:04
Да это не свидетельство плохой жизни, а объективное положение в Смоленской области в частности и сельской местности в общем. Если посмотреть статистику то в самом Смоленске она лучше, чем в других перечисленных маленьких городах, я в них практически во всех был.
То есть жизнь там НЕ плохая?
Аватара пользователя
 Gerasim
#1165421
Емеля писал(а):
13 авг 2019, 17:24

Еще лет 40 назад практически у всех было двое детей, сейчас один это норма.
Это не статистика. Это вообще ни о чем. По Смоленску привели цифры, и сказали -" у НАС рождаемость в два раза ниже смертности." Это фраза тоже не о чем.
Мало найти информацию, её ещё надо как-то трактовать.
 ДомосеД
#1165423
Все просто, грустная статистика - это свидетельство плохой работы Росстата.
Емеля писал(а):Да это не свидетельство плохой жизни, а объективное положение в Смоленской области в частности и сельской местности в общем.
Значит, объективное положение - плохое, а жизнь - хорошая?
Герасим, если утверждение "рождаемость в два раза выше смертности" - это не статистика, то что это?
Аватара пользователя
 Емеля
#1165425
Cherep писал(а):
13 авг 2019, 18:02
Емель, не хочу тебя оскорблять...
Просто скажу, что ты здесь не прав. С моей точки зрения.
Cherep, если ты напишешь, что там всё развалили, нет работы, низкие зарплаты, это то же всё будет правдой. Но это одна сторона медали, я пишу про вторую сторону. А минусы происходящего я естественно тоже вижу.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1165427
800px-Коэффициент_естественного_прироста_по_регионам_Россия_2015.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
 Fil
#1165437
Емеля писал(а):
13 авг 2019, 18:04
Fil писал(а):
13 авг 2019, 17:59
Конечно статистика грустная, но это не свидетельство плохой жизни.


Просто обьясни свое высказывание .

Да это не свидетельство плохой жизни, а объективное положение в Смоленской области в частности и сельской местности в общем. Если посмотреть статистику то в самом Смоленске она лучше, чем в других перечисленных маленьких городах, я в них практически во всех был.

Ок :lol:
Люди уезжают от хорошей жизни . Бесятся с жиру похоже ...
 ДомосеД
#1165439
2015?)))))
http://www.gks.ru/free_doc/new_site/pop ... -chisl.xls
Это коротко словами:
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
В 2018 году население России сократилось впервые за десять лет. Миграционный приток не смог компенсировать естественную убыль населения. Убыль населения России по итогам прошлого года составила 99,7 тыс. человек. На 1 января 2019 года в России проживали 146 млн 780 тыс. 720 человек, следует из данных Росстата.
И в продолжение процесса:
https://news.rambler.ru/sociology/42435 ... naselenie/
З.Ы. Вот инфаграфика, кстати - не статистика. В этих картинках не видна численность, плотность, доля населения регионов в общей численности населения страны. В отдельных регионах может быть естественный прирост населения, но в масштабах всей страны он может нивелироваться естественной убылью в других регионах.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1165443
Разговор начался с того что "у нас смертность в два раза превышает рождаемость". Я выложил цифры по естественному приросту за 15 год. Причём тут миграционный поток?
Аватара пользователя
 Емеля
#1165445
Fil не от хорошей жизни, а для лучшей.
По смоленской области, ее активный закат начался еще в 80 годы, все деревни загибались, отсутствие транспорта и газификации, как там жить в современном мире было?
Конечно можно рассуждать, из серии- Ферму закрыли, пастухом и дояркой больше негде стало работать, и от такой куевой жизни, они уехали в Москву, ой ой ой как им стало плохо. А ведь могли бы до сих пор быть счастливы.
 ДомосеД
#1165447
Какой миграционный поток?
Откровенно, не думал, что вы настолько не умеете работать с информацией)). Вы сначала в терминах разберитесь
Я же дал ссылку на таблицу с сайта Росстата с данными за 2018 год. Зачем мне данные за 2015? За 1913 нет ничего?
У нас естественная убыль населения идет аж с 1992 года - в целом в стране ( с перерывом в 2013-2015 г.г.) . Это не исключает того, что в отдельных регионах может быть естественный прирост. Понимаете: 1) в целом по стране и 2) естественная убыль постоянного населения.
До 2018 года естественная убыль перекрывалась миграционным приростом, но в 2018 пошли на убыль все компоненты. Смертность превысила рождаемость, а миграция не смогла компенсировать. В итоге - население страны уменьшилось. Там же все в табличке есть, всего несколько столбиков осилить
Аватара пользователя
 Gerasim
#1165465
Ну так посмотрите в этой же таблице показатели за 90 годы. Я же пишу - смотря с чем сравнивать.
#1165466
2-ДомосеД писал(а):
13 авг 2019, 19:15
Какой миграционный поток?
Откровенно, не думал, что вы настолько не умеете работать с информацией)). Вы сначала в терминах разберитесь
Я же дал ссылку на таблицу с сайта Росстата с данными за 2018 год. Зачем мне данные за 2015? За 1913 нет ничего?
У нас естественная убыль населения идет аж с 1992 года - в целом в стране ( с перерывом в 2013-2015 г.г.) . Это не исключает того, что в отдельных регионах может быть естественный прирост. Понимаете: 1) в целом по стране и 2) естественная убыль постоянного населения.
До 2018 года естественная убыль перекрывалась миграционным приростом, но в 2018 пошли на убыль все компоненты. Смертность превысила рождаемость, а миграция не смогла компенсировать. В итоге - население страны уменьшилось. Там же все в табличке есть, всего несколько столбиков осилить
Вот не понимаете вы происходящее правильно, с точки зрения политического оптимизЬму. У нас всё хорошо. Бодрые мигранты бодро замещают вялое, изнеженное совком местное население, не вписавшееся в рынок. Растут надои, а удои не падают, нерушимым блоком крепнет единство ох, какого замечательного руководства и всех прочих "мелких лавочников". Продолжаем согласно плана урбанизировать города и освобождать сельскую местность и малые города для мигрантов-переселенцев. Какая смертность? "Это статистка", - как сказал один исторический деятель. А теперь молча повторяет про себя другой. "Бабы новых нарожают" . Хотя на хрен они были бы нужны. Вон пенсионеров сколько развелось.
..............................................
Понимаете, пока в магазине всё нормально, а щука в прорубе ещё выполняет желания, а печка худо-бедно едет(как в сказке) Емеля и Герасим будут силиться найти в происходящем только положительные моменты.
Лозунг в массы: "Каждому Емеле по Щуке, каждому Герасиму по магазину! Ударим рождаемостью по бюрократизму и маловерию!. Ура, товарищи!" :D
Аватара пользователя
 Емеля
#1165470
Страдалец бессребреник прибежал, весь в делах, всё о народе якобы заботиться и думает что все прямо верят его куйне.
А ведь сам то несун несуном обычный. Поди пол завода вынес в своё время. И самозахватом оттяпал себе клок земли, огородив его старыми панцирными кроватями, на котором с успехом возделывал, благодаря благоприятному климату, краснопузые томаты.
#1165473
Да, какое низкое падение. Ничего смешного придумать не можешь, выдумываешь небылицы. Езжай в своё Фряново, совхоз поднимать. Или в Талдом, тебе виднее куда. Поправь покосившуюся избушку и хоть один раз за последние 30 лет вскопай огород. Хоть какой-то толк будет. Или вон к Роджеру смотайся на дачу, помидоры полей. :D
Да печку не забудь на техобслуживание показать. Время просрочил.
 ДомосеД
#1165483
Емеля писал(а):
13 авг 2019, 22:23
А ведь сам то несун несуном обычный. Поди пол завода вынес в своё время. И самозахватом оттяпал себе клок земли, огородив его старыми панцирными кроватями, на котором с успехом возделывал, благодаря благоприятному климату, краснопузые томаты.
Богатая у тебя биография))
Ты стрелки-то не переводи, отчитайся за ту ерунду, которую весь вечер постил о статистике и деревне.
Форумчане в цирке не смеются, Емелю читают...
Аватара пользователя
 Cesada
#1165487
СораДники, обидно, если Вы тут затеяли обсуждение смертности и рождаемости в Смоленской области и некоторые даже не прочитав саму статью, на которую дана ссылка. А она очень короткая. Там автор речь завел о медицине. И связывает, в том числе значительное превышение смертности над рождаемостью по причине: посмотрите начало статьи хотя бы. Автор не берется за анализ прироста или убыли населения (уехали, приехали) он говорит лишь о конкретных вещах: рождаемость и смертность в Смоленской области, на большее и не претендует.
"Смоленщина вымирает
Шурыгин В. В.
Смоленщина вымирает
…И это всё, что вам нужно знать о реальном состоянии медицины в смоленской области. Без болтовни и пиара. Врачей нет, сестёр нет, аппаратуры нет, денег на ремонт нет, денег на зарплаты нет. Одни долги…"
Возможно, у него крик души, что многих можно было спасти и показатели не были бы такими удручающими. Он не говорит об уровне жизни, об оттоке населения, о малорождаемости и тп. Он говорит о состоянии медицины в Смоленской области: Смоленщина вымирает!
Аватара пользователя
 Cherep
#1165490
Cesada, так мы о том и говорим. А Емеля утверждает, что смертность там большая не от плохой жизни.
Аватара пользователя
 Емеля
#1165491
Это всего лишь ваше двуличие друзья. Вы сами то не хотите жить в смоленской области, НО предпочитаете что бы это делали за вас другие люди. У меня лично там живёт товаришь детства, в деревне и он не стонет тут как вы, ему ничего не мешает.
Аватара пользователя
 vasilev
#1165492
Емеля, а как бы нам узнать\почитать откровения Вашего товарища детства, о том как
классно жить на смоленщине :?:
Аватара пользователя
 Емеля
#1165495
vasilev, жизнь на земле, в современных реалиях, подходит немногим. Смоленская область большая, отток населения повторюсь там начался еще во времена СССР, только раньше люди из деревень стекались в города перечисленные выше, а сейчас в Москву.
Я те деревни видел в 80-х, ни школ, ни больниц, ни магазинов, НИЧЕГО, одна ферма на окраине. Можете об этом порассуждать.
  • 1
  • 1167
  • 1168
  • 1169
  • 1170
  • 1171
  • 1377