Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Что вы думаете о пандемии коронавирусной инфекции?

Весьма серьезная ситуация. С этим не стоит шутить.
23
74%
Я пока не нашел ответа на данный вопрос.
5
16%
Не верю. Эта тема и выеденного яйца не стоит.
3
10%
Аватара пользователя
 Емеля
#1197967
Gerasim писал(а):
11 май 2020, 13:25
Неосталинист писал(а):
08 май 2020, 22:31
Емеля писал(а):
08 май 2020, 22:26
Или там знания не нужны особо, какая "политика партии", то детям и приказывают рассказывать? :D
Я не занимаюсь пересказами. Я учу детей мыслить. Не всегда получается. Много препонов, но это уже другая история.
Ну вот скажи, каким мыслям ты детей можешь научить? Проблемы с алкоголем, с семейными ценностями, с пониманием традиционной религии, общественной жизни. Дай Бог ты математик, физик или трудовик, там там ты детям мозги не запудришь. А если гуманитарий? Тебе не стыдно?
Наверно вынужден правду говорить. Повествует детям как в 91 году коммунисты развалили СССР и Казахстан наконец таки обрёл свободу и независимость.
Аватара пользователя
 Емеля
#1197970
Вратарь писал(а):
11 май 2020, 22:29
Емеля писал(а):
10 май 2020, 12:13
Про планктон)) а слесарь на заводе или рядовой учитель в школе, это планктон?
Про планктон отвечу. Слесарей сейчас уже почти не осталось как и заводов, а учителя в школе водятся, но это скорее для выборов, школы - это избирательные участки, а учителя - "надежные" работники на выборах. Все на них держится.
Планктон бывает только офисный.
На заводах слесаря обычно говорили так - я человек маленький, винтик в механизме большого завода - что скажут - то и делаю, мое дело работать.
Какой же это планктон?
Ну а учителя - тоже, как скажут сверху, так и учат - мы мелкие сошки, обычное выражение для мелких чиновников, учителей и других гуманитариев, которых назвать винтиком язык не повернется. ;)
Не не, как ты преподнёс офисных работников, которым платят за то что они умеют по клавишам стучать, то учитель и слесарь тоже планктон))
Если серьёзно то я в офисах не видел что людям платили просто так, за исключением блатных, все пашут 24 часа в сутки и выходные на связи и в отпуске, а если человек не приносит прибыль его моментом выгоняют.
К топ менеджерам я хорошо отношусь, правда что есть очень толковые люди, которые умеют мыслить, договариваться и поддерживать связи. Но главным всё же всегда считаю учредителя, так как основная идея и умение делать бизнес принадлежит ему.
#1197971
Банщику.
Правильно ли я понимаю, что девушки работаЛИ? То есть, вы их изволили сократить или уволить в связи с возникшими экономическими трудностями? И оставили только кладовщика?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1197976
Банщик писал(а):
11 май 2020, 22:11
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Это еще хорошо у тебя кожанки и маузера нет, прошло твое время, а то бы совсем, наверное, их в пыль стер. Нет?
Еще кладовщик у меня работает, отзывчивый, уважительный человек азиатского происхождения. Условия и задачи его на работе не очень отличается от манагерских. Тоже перхоть? Не хочется выслать его куда нибудь на север в теплушке? Нет?
Это видимо к тому, что коммунисты, они людей ни за что ссылали на работу во благо государству?
Никакого судебного производства, разбирательств и приговоров. Забавно.
Ну и как бы Неосталинист непохож на коммуниста, да и сам себя таким не называет, так что неясно к чему спич.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1197978
Неосталинист писал(а):
09 май 2020, 10:16
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
09 май 2020, 08:07
Пояса придётся всем затянуть.

В Москве манагерами работает очень много иногородних, которые в Москву приехали в поисках работы и из-за отсутствия работы у себя дома.

В Вас же говорит обида на дураков, но самое интересное, это то, что поступаете точно так же как они.
Вы не желаете меня слышать. Я остановился на трёх, основных моментах Вашего поста:

1. Простой люд от отсутствия дорогой жрачки и ежегодных отпусков в европах не загнётся. С затянутыми поясами он давно уже живёт. Для манагеров же затянутые пояса сродни удавки на шее. Ничего, поживут, как простые люди, не загнуться без элитного сыра.)
2. Манагеры - это общественный балласт. Какая разница откуда они родом? Не жирно ли будет, если вся страна, войдя в положение манагеров, будет оплачивать их непомерные аппетиты? С голоду не помрут, а без любимых ништяков обойдутся. Всё, халява, надеюсь, кончилась! Хотят сладко жрать, пусть платят эквивалентную для общества цену!
3. У меня нет никакой обиды на манагеров. Наверное, прочитав мои посты по этой теме, может даже показаться, что во мне говорит чувство зависти. Скажу откровенно, у меня к манагеров нет зависти или обиды, у меня к манагерам презрение. :mrgreen: Я презираю их образ жизни. Я презираю их чванство. Я презираю их тупость. Я презираю их стояние на коленях перед Мамоной. Их беды - мои радости. И я поступаю не совсем, как они. Себя, на фоне других, они считают Олимпом. Отсюда и соответствующее отношение к окружающим. По мне же не может быть никакого Олимпа. Все люди рождены равными и свободными. Ваше сравнение - некорректно.
Мне видится всё с точностью до наоборот, Вы не слышите о чём я пишу.
Менеджеры они разные по благополучию, у Вас же они исключительно обеспеченные.
Давно(в конце 90-ых) ходила хохма про менеджера по гигиене - уборщицу. Так вот, менеджеры разного достатка. Что касается их роли при капитализме, то она важная - они толкают, втюхивают товар.
На счёт Вашей обиды на кого-либо, я об этом не писал. Я написал о другом, Ваши слова, в данном, конкретном случае, направлены на людей. Люди же живут в обществе и являются частью общества. Они такими становятся из-за устройства общества. Таким образом нужно менять общественно-экономическую формацию, это лучшее средство для здоровья волос.
#1197980
Роджеру.
Дискуссию открывать не собираюсь, поскольку причина последнего вашего бана убедила меня, что дискутировать можно только с конструктивно настроенным человеком, а не заниматься "прививкой оспы телеграфному столбу" (цитата, сочтите, пожалуйста, как образный фразеологизм, а не оскорбление)

Но всё же хотелось высказать реплику и вопросы к этим словам:
Люди же живут в обществе и являются частью общества. Они такими становятся из-за устройства общества. Таким образом нужно менять общественно-экономическую формацию...
1) Что есть сейчас человеческое общество? И является ли оно обществом СЕЙЧАС в классическом смысле этого понятия? По мне, так давно не является. Поскольку в нем очень мало солидарности, в том числе и вашей любимой классовой. Примеры обратного в той же России крайне не многочисленны. Общество или толпы озлобленных друг на друга испуганных людей, запершихся в своих личных интересах и занятых только выживанием? МОЖНО ЛИ ИЗМЕНИТЬ ТО, ЧТО ОБЩЕСТВОМ ЯВЛЯЕТСЯ ВЕСЬМА УСЛОВНО?
2)
Они такими становятся из-за устройства общества
Это понятно, "Бытие определяет сознание". Однако, людям, ну хотя бы некоторым, свойственно думать, сопоставлять, предполагать, составлять разного рода заговоры(хоть вам и страшно в этом признаться)
3)
Таким образом нужно менять общественно-экономическую формацию...
Ну и кто этим будет заниматься вот в таком "обществе", которое описано мной выше, и с учетом того, что:
Они /люди/ такими становятся из-за устройства общества.
:?:
В общем, сплошные вопросы.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 12 май 2020, 00:26, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1197981
Критик Силкина писал(а):
12 май 2020, 00:20
Роджеру.
Дискуссию открывать не собираюсь
Тогда нечего было стучать по клаве, а то "и хочется, и колется, и мама не велит" (с)
#1197982
Ладно, не хотите ответить или нечего сказать, так и скажите. Я бы вашими ответами вполне удовлетворился и дискуссию не открывал. Но раз вам запрещено со мной дискутировать... ;) :) , делать нечего...
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1197985
Сам не понимает, что пишет.
Сначала не собираюсь начинать, но начинаю, не отвечай и нечего сказать.
Впрочем желания действительно вступать в переписку нет никакого.
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1197986
Банщик писал(а):
11 май 2020, 22:11
Тебе, Нео, не жаль вообще людей.
За десяток лет писанины это давно проявилось.
Экстравагантный, конечно, вывод. Сродни эксцентричному эксклюзиву от Никиты Джигурды. Ощущение от всего прочитанного - как будто на спекулятивное совещание к братьям Старостиным попал. Те так же в своей бесовской вере барыгу канонизировали. Преклонялись ему вплоть до человеческих жертвоприношений в трудную годину. Жизнь голодного трудящегося ничто, маржа - всё! Это слова из барыжьего Символа Веры, торжественно перепетой современными манагерами - духовными наследниками тех мамоностраждущих. Банщик, не гневайтесь строго за социологическое наблюдение, что я сейчас озвучу! Общество - это не барахолка, на которой неотъемлемой константой успеха служит слоган:"Объя.и другого!" Здоровое, нормальное, обращаюсь к "верно трактующим традиционную религию"(с.) - христианское общество(привет Герасиму и Емели) функционирует по другим, не вашим(мн.ч.) людоедским законам. И да, людей я люблю. Не брезгую, в отличии от Герасима, первым протянуть руку для приветствия не особо благополучным в финансово-статусном плане людям. Не задираю самодовольно нос, заметив их на горизонте. Могу даже(предчувствую дебильно-тупые комментарии) выпить с ними из одного стакана. Всё это является возможным вследствии того, что я не манагер и соответственно на ближнего с высокомерно-брезгливым укором я не смотрю(в Вашей терминологии любовь/нелюбовь к людям).
Аватара пользователя
 Вратарь
#1197989
Емеля писал(а):
11 май 2020, 23:03

Не не, как ты преподнёс офисных работников, которым платят за то что они умеют по клавишам стучать, то учитель и слесарь тоже планктон))
Если серьёзно то я в офисах не видел что людям платили просто так, за исключением блатных, все пашут 24 часа в сутки и выходные на связи и в отпуске, а если человек не приносит прибыль его моментом выгоняют.
К топ менеджерам я хорошо отношусь, правда что есть очень толковые люди, которые умеют мыслить, договариваться и поддерживать связи. Но главным всё же всегда считаю учредителя, так как основная идея и умение делать бизнес принадлежит ему.
Нужно учитывать что есть разные компании и частные мелкие и частные большие, как правило, планктон не содержат, и менеджеров там мало, только сотрудники.
Ну учредителей можно знать в шарашкиных конторах, есть крупные компании в которых нет учредителя или они созданы сотни лет и учредитель уже давно умер.
И вот в таких компаниях и есть офисный планктон. Где должностей больше чем реальной работы и бумажки, конечно, загружают этих людей бюрократией и бесполезной работой, но если их выгнать, то ничего не поменяется. :D
Просто ты, видимо, считаешь, что все компании похоже а твою работу, но это не так. Офисный планктон это не просто большое количество народу с столовой в перерыв в любом офисном центре, а сотрудники, работа, которых не сильно видна и нужна.
Странно, что ты слесарей - явно рабочий класс записываешь с планктон. Ну и учителя каким образом там оказались?
Аватара пользователя
 Емеля
#1197991
Ну значит я действительно не видел, компаний с планктоном. А учителей и слесарей туда записал, так как показалось что ты всех взаимозаменяемых людей так обозначил, особо выделив в этом мире только топ менеджмент.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1197992
Емеля писал(а):
12 май 2020, 09:35
Ну значит я действительно не видел, компаний с планктоном. А учителей и слесарей туда записал, так как показалось что ты всех взаимозаменяемых людей так обозначил, особо выделив в этом мире только топ менеджмент.
Хорошо, я немного упростил, чтобы было понятно, что планктон - не менеджеры в буквальном смысле. если развивать эту тему, то планктон и не специалисты, которые работают с клиентами. Планктон в моем понимании это бесполезные "типа-менеджеры", которыми разрастается любой офис, когда бизнес увеличивается без контроля учредителя или владельца.
Просто странно, когда в Москва-сити, где куча небоскребов, с сотнями разных офисов толпу сотрудников сотен компаний в обеденный перерыв некоторые называют офисным планктоном. Это обидное и совсем неправильное понимание, которое потом выливается в негатив и раздражение к офисным работникам.
Но если посмотреть на крупные офисы, где штат раздут, то там самый настоящий планктон.
#1197996
Не люблю разговоров на ночь. Ночью нужно спать для иммунитета. ;) Опять же - голова соображает лучше с утра.
А вот приятным солнечным утром "маскарадно-масочного режима" можно было бы и продолжить разговор.

Роджеру.
Отвлекитесь, пожалуйста, от моего восприятия как "интригана", провокатора" и "мелкого пакостника" , поскольку вопросы архиважные.

Вопросы остались:

- Скажите, кто и как должен менять это нынешнее общество?
- Каким образом оно изменится по вашим прогнозам? Способы: вооруженное восстание? Или безвыходное положение? Есть ли "такая партия"?
-Ждать условий, которые никогда не возникнут? Или всё же возникнут?
-Как вы видите свой личный вклад в необходимые для общества изменения?


Поскольку вы все наши с Сафроном футурологические прогнозы отвергаете как конспирологические, хотелось бы ваши прогнозы услышать. Так сказать "от нашего стола - вашему столу" . А вдруг вы правы? Короче, мяч на вашей стороне.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 12 май 2020, 10:34, всего редактировалось 2 раза.
#1197997
Жаль вот Банщик пока не ответил насчет двух своих девушек-работниц. Уволил он их по сокращению, пролив "крокодиловы слезы", или всё же оставил на работе, "разорившись" на их зарплате?
Аватара пользователя
 airbus
#1198006
чем "кс" от "веселого" отличается?
один ролики сё-мИна выкладывает, другой чужие ( ха-зИна) тексты с 10-ти кратной поправкой копипастет...вот собственно и усе. тогда почему разные отношения к сабжам? одного просят,уговаривают,банят (в надежде что исправится),а со второго как с гуся вода...
#1198010
airbus писал(а):
12 май 2020, 12:57
чем "кс" от "веселого" отличается?
один ролики сё-мИна выкладывает, другой чужие ( ха-зИна) тексты с 10-ти кратной поправкой копипастет...вот собственно и усе. тогда почему разные отношения к сабжам? одного просят,уговаривают,банят (в надежде что исправится),а со второго как с гуся вода...
Чем a-s от мурзика отличается. У одного ролики из старых фильмов "проклятой совковой эпохи", но оба просто хамят пользователям, цепляясь к ним как банный лист к заднице... Плюс мат! Вот собственно и УсЁ! Тогда почему такое разное отношение к сабжам? Одного надолго забанили, а другого банят дня на три или просто посты от греха подальше стирают и каждый раз уговаривают, может одумается? А ему хоть об стенку горох...
Аватара пользователя
 Гипсик
#1198043
airbus писал(а):
12 май 2020, 12:57
чем "КС" от "Веселого" отличается?
Есть отличие. :dinfan:
Один заДаёт Дурацкие вопросы. Не нужДающиеся в ответах. :D
Другой с глубокомысленным виДом и мхатовскими паузами (иногДа) снисхоДительно Даёт глупейшие ответы. :D
#1198054
Ага, проявление мелкотравчатой мстительности за уличение в стравливании СораДников. Ну хоть как-то укусить из-за угла. :D
#1198157
Роджеру.
Повторно. Ведь правда интересно знать. Жаль что не отвечаете:
Вопросы остались:
- Скажите, кто и как должен менять это нынешнее общество?
- Каким образом оно изменится по вашим прогнозам? Способы: вооруженное восстание? Или безвыходное положение? Есть ли "такая партия"?
-Ждать условий, которые никогда не возникнут? Или всё же возникнут?
-Как вы видите свой личный вклад в необходимые для общества изменения?

Поскольку вы все наши с Сафроном футурологические прогнозы отвергаете как конспирологические, хотелось бы ваши прогнозы услышать. Так сказать "от нашего стола - вашему столу" . А вдруг вы правы? Короче, мяч на вашей стороне.
Может не знаете, что ответить? Я вот не уверен, что знаю. Может с вашей помощью определюсь/разберусь... :oops:
==================================================================
Банщику.
Всё тот же нешвейцарский вопрос: значит ли, что упрекая Нео в том, что он не любит людей, вы всё-таки уволили двух девушек-манагерш с положительной от вас характеристикой? Вам их не жалко (если уволили, конечно)? Неужели двухмесячные зарплаты вашим двум девушкам разорили бы ваш "банно-прачечный комбинат" вчистую? :oops:
А как же любовь к людям. (Извините, не удержался. ;) )
  • 1
  • 1278
  • 1279
  • 1280
  • 1281
  • 1282
  • 1377