Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Что вы думаете о пандемии коронавирусной инфекции?

Весьма серьезная ситуация. С этим не стоит шутить.
23
74%
Я пока не нашел ответа на данный вопрос.
5
16%
Не верю. Эта тема и выеденного яйца не стоит.
3
10%
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1125585
Воинствующим атеистам какое дело до решений Священного Синода? Я вот не являюсь гражданином США, и мне наплевать на их законы. Ну, и вы успокойтесь, пройдите мимо.
З.Ы. Атеист в традиционном понимании, храмы посещаю исключительно в ознакомительных целях. И в чужие дела не лезу.
Аватара пользователя
 Megap1xel
#1125591
Кaпитaн писал(а):
16 окт 2018, 10:39
Megap1xel писал(а):
16 окт 2018, 10:33
Необходимо краткое описание новости, коли выкладываете ссылку.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Не хочу ущемить чувств мирян или еще чего прищемить им...а доброго комментария к такой новости у меня нет))
#1125592
ВеДМос писал:
КС, у Вас всё в кучу собралось: и образование гнобят, и бедным людям помогите. Моё мнение такое: сейчас образование гнобят сами бедные люди, путём айфонизации (любитель айфонов Д. своими поступками не даст соврать). Чтобы снизить количество айфонов на руках, нужно сделать людей ещё беднее, думаю, именно такую цель преследует Глава государства. Попутно решается задача наплодить население побольше, потому что чем беднее, тем народу рождается больше. Больше народу, беднее, подстегнёт конкуренцию между населением, повлечёт развитие бизнеса... Тока вот всё это не то, ошибочно. Потому что снижение уровня жизни повлечёт кровавые разборки внутри страны между тем же населением, ужесточение наказания, всех в рамки загонят. Нужна же, по моему мнению, конкуренция на внешнем уровне. Как сейчас в Сирию мы влезли, я это поддерживаю. Надо в Сирии додавливать, отжимать нефтяные поля, Асад не будет против, если нам нефть пойдёт в обмен на восстановление. И пожёстче надо с отдельными ин.персонажами. Тогда всё норм будет.
Мне даже комментировать нечего. Вот уж у вас куча так куча получилась. ИЗ ВСЕГО!И ещё набор мечтаний. Особенно про задачу "наплодить население", которое как известно, почему-то не плодится, а вымирает (я не о гастерах, если что).

Я же слова Меньшова приводил, если вы не заметили. Который сильно разочаровался в своем избраннике. А чего Меньшов в кучу сложил мне то неведомо.
Сам же я ДО ЭТОГО БЕЗ ВСЯКОЙ КУЧИ писал об уровне образования и почему, чем он в стране реально выше, тем опаснее для ваших любимых властей.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 16 окт 2018, 11:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1125593
Критик Силкина писал(а):
16 окт 2018, 11:41
Сам же я ДО ЭТОГО БЕЗ ВСЯКОЙ КУЧИ писал об уровне образования и почему, чем он в стране реально выше, тем опаснее для ваших любимых властей.
Не совсем так.
С одной стороны образованные люди нужны любому государству. С другой стороны, если население образовано, то возникает вопрос: - Почему такое неравенство?
Ведь никаких объективных причин в обществе для неравенства не остаётся.
#1125595
Veselyi_Rodger писал(а):
16 окт 2018, 11:48
Критик Силкина писал(а):
16 окт 2018, 11:41
Сам же я ДО ЭТОГО БЕЗ ВСЯКОЙ КУЧИ писал об уровне образования и почему, чем он в стране реально выше, тем опаснее для ваших любимых властей.
Не совсем так.
С одной стороны образованные люди нужны любому государству. С другой стороны, если население образовано, то возникает вопрос: - Почему такое неравенство?
Ведь никаких объективных причин в обществе для неравенства не остаётся.
Ну это если государство существует и действует как реальное государство! Тогда - да! А оно у нас таковым является, с учетом известного о нем? Одни пишут - это "захваченное государство" ("мафия стейт"), присвоенное 1 тысячью богатых семейств, другие считают, что юридически это государство - государство-фантом. Третьи считают, что надо беречь даже ту куцую государственность, которая есть, и которая прямо на наших глазах под аплодисменты Герасимов, ВеДМосов и антонио избавляется от своих многовековых обязанностей перед населением.
Даже у меня голова идет кругом. О каком вообще государстве говорить, я не знаю. Кто оно нам, кто мы ему, в реале, а не по паспорту? (Который выдан ФМС - то есть службой, которая упразднена. Но бумаги, выданные этой упраздненной службой остались. Просто интересно, какова им будет ценность в определенных обстоятельствах?)
........................................................................................................................................
А же я со своей стороны убеждаюсь в том, что писать на темах, связанных с обществом, становится всё более и более бессмысленным . Потому что мы видим, что уровень дискуссии на форуме ВСЁ ЧАЩЕ деградирует до уровня "ниже плинтуса" . От непонимания смысла прочитанного текста вообще и полного неумения выделить главную мысль, до перехода в ответах на всхлипывания, междометия и детские дразнилки, которые нам тут периодически устраивают выше означенные товарищи и "примкнувшие к ним".
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1125597
Не думаю, что для того, чтобы увидеть социальное неравенство в обществе, нужно особое образование. Напротив, все обоснования и теории , оправдывающие социальное неравенство, придуманы "образованными" людьми.
Аватара пользователя
 vasilev
#1125608
Критик Силкина писал(а):
16 окт 2018, 12:08

........................................................................................................................................
А же я со своей стороны убеждаюсь в том, что писать на темах, связанных с обществом, становится всё более и более бессмысленным . Потому что мы видим, что уровень дискуссии на форуме ВСЁ ЧАЩЕ деградирует до уровня "ниже плинтуса" . От непонимания смысла прочитанного текста вообще и полного неумения выделить главную мысль, до перехода в ответах на всхлипывания, междометия и детские дразнилки, которые нам тут периодически устраивают выше означенные товарищи и "примкнувшие к ним".
Нужно разрешить другим иметь собственное мнение.
Развитие, образование, статус у всех разный, включая предназначение.
Одинаковыми могут быть только роботы, и в ментальном плане в первую
очередь.
Всхлипывания, междометия и дразнилки в групповом плане могут объединить
единомышленников, никто не мешает создать группу оппонентов.
И если у нас нет общества, то и какой смысл его обсуждать?
А если у нас есть нечто аморфное, то это мы и есть, потому как астрально-эмоционально составляющая лепит нас по образу и подобию.
Ну и чего в себя плеваться?
Иными словами поднимитесь выше и все увидите сами...или почувствуете.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1125610
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Критик Силкина писал(а):
16 окт 2018, 12:08
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Ну это если государство существует и действует как реальное государство! Тогда - да! А оно у нас таковым является, с учетом известного о нем? Одни пишут - это "захваченное государство" ("мафия стейт"), присвоенное 1 тысячью богатых семейств, другие считают, что юридически это государство - государство-фантом. Третьи считают, что надо беречь даже ту куцую государственность, которая есть, и которая прямо на наших глазах под аплодисменты Герасимов, ВеДМосов и антонио избавляется от своих многовековых обязанностей перед населением.
Даже у меня голова идет кругом. О каком вообще государстве говорить, я не знаю. Кто оно нам, кто мы ему, в реале, а не по паспорту? (Который выдан ФМС - то есть службой, которая упразднена. Но бумаги, выданные этой упраздненной службой остались. Просто интересно, какова им будет ценность в определенных обстоятельствах?)
........................................................................................................................................
А же я со своей стороны убеждаюсь в том, что писать на темах, связанных с обществом, становится всё более и более бессмысленным . Потому что мы видим, что уровень дискуссии на форуме ВСЁ ЧАЩЕ деградирует до уровня "ниже плинтуса" . От непонимания смысла прочитанного текста вообще и полного неумения выделить главную мысль, до перехода в ответах на всхлипывания, междометия и детские дразнилки, которые нам тут периодически устраивают выше означенные товарищи и "примкнувшие к ним".
У каждого слова есть определение, от определения и нужно отталкиваться.
Российская Федерация полностью соответствует определению суверенного государства.
В каждом государстве живут отдельные люди, которые все вместе составляют общество. По каким законам жить людям, решает общество через инструмент государства. Но это не значит, что государство действует в интересах всех людей (всего общества) или большинства. В классовом обществе, государство действует в интересах господствующего класса. Господствующий же класс, при капитализме, меньшинство.
То что мнения разные говорит в данном случае о каких-то своих представлениях людей. Они сами наделяют государство какими-то характеристиками.
Нужно понимать, что социальные достижения Российской Федирации достались в наследство от СССР (государства устроенного по другому виду экономических отношений в обществе), они обременительны для нынешнего господствующего класса, поэтому отменяются, а государство перестаёт выполнять социальную функцию. Происходит это в том числе из-за отсутствия классовой борьбы. Те или иные привилегии сами по себе с неба не падают и на всегда не даются, их нужно постоянно отстаивать.
Что касается перечисленных сораДников, то на данный момент их место положение в обществе и уровень жизни устраивает, плюс они являются носителями сознания пропагандируемого нынешним государством. Отсюда и их представления.

Вернусь к определениям, довольно чёткие и полные определения есть в БСЭ.
Почитайте определение государство и буржуазное государство http://www.endic.ru/enc_sovet/Gosudarstvo-10481.html
может понимание происходящего несколько изменится.

Что касается дискуссий, деградирует общество в целом, деградируют и отдельные его члены, что безусловно сказывается на уровне дискуссий.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1125625
Два месяца назад, писал про то, что посмотрев утром новости по ТВ, увидел призыв помочь ребёнку и это для меня стало своеобразным шоком. Позже меня просветили, что подобные объявления делаются часто, да и позже уже встречал рекламу с призывом собрать денежку через смс на лечение ребёнку. Так же вышел спор с сораДником Sat, который пытался меня убедить, что это нормально.
Собственно к чему это я?
Свежевыложенный ролик на тему благотворительности:
#1125635
vasilev писал(а):
16 окт 2018, 13:48
Критик Силкина писал(а):
16 окт 2018, 12:08

........................................................................................................................................
А же я со своей стороны убеждаюсь в том, что писать на темах, связанных с обществом, становится всё более и более бессмысленным . Потому что мы видим, что уровень дискуссии на форуме ВСЁ ЧАЩЕ деградирует до уровня "ниже плинтуса" . От непонимания смысла прочитанного текста вообще и полного неумения выделить главную мысль, до перехода в ответах на всхлипывания, междометия и детские дразнилки, которые нам тут периодически устраивают выше означенные товарищи и "примкнувшие к ним".
Нужно разрешить другим иметь собственное мнение.
Развитие, образование, статус у всех разный, включая предназначение.
Одинаковыми могут быть только роботы, и в ментальном плане в первую
очередь.
Всхлипывания, междометия и дразнилки в групповом плане могут объединить
единомышленников, никто не мешает создать группу оппонентов.
И если у нас нет общества, то и какой смысл его обсуждать?
А если у нас есть нечто аморфное, то это мы и есть, потому как астрально-эмоционально составляющая лепит нас по образу и подобию.
Ну и чего в себя плеваться?
Иными словами поднимитесь выше и все увидите сами...или почувствуете.
Свое мнение иметь - это бесценная вещь. Однако ж, чтобы его высказывать не стесняясь, надо стремиться к знаниям. В любом возрасте. А не бравировать их полным отсутствием, как некоторые. Не играть в детские игры "верю"/"не верю". Я тут не пишу на десятках тем, в которых я ни разу не знаток. И почти никогда на них не высказывал(-ю) свое мнение. А зачем? Пытаюсь всё-таки разделить свое мнение с самомнением.
В остальном, вы правы, конечно.

Однако и объединяться можно на какой-то реальной основе, а не на тупом отрицании, включая ответы междометиями, всхлипываниями и дразнилками или просто обычной заурядной руганью. Такое общение не очень похоже на человеческое или людское (в его гуманном и трезвом смысле). Его можно сравнить только с поведением обезьян, кидающихся во врагов собственными экскрементами. Ну а это уже другая ветвь эволюции. ;)
Аватара пользователя
 dolbano
#1125637
Veselyi_Rodger писал(а):
15 окт 2018, 22:22
dolbano писал(а):
15 окт 2018, 19:28
Ректор МГУ Садовничий, высказался против болонской системы. Предлагает вернуться, к нашей советской (которая в своё время, была содрана с немецкой - это мне знакомый профессор говорил).
Что значит содрана?
На сколько помню, то в основе системы обучения в РИ была прусская система. Советская система перенятая и усовершенствованная система образования РИ.
Наверное, мой знакомый профессор, пруссаков с немцами перепутал. Или посчитал, что это одно и то же.
Аватара пользователя
 dolbano
#1125639
Megap1xel писал(а):
16 окт 2018, 10:33
Спасибо. Для меня не актуально. Я за границей всего три раза был. Все три на Украине. Дважды в Крыму, когда он был не наш. И однажды в Северодонецке, десятидневной командировке.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1125642
vasilev писал(а):
16 окт 2018, 13:48
Всхлипывания, междометия и дразнилки в групповом плане могут объединить
единомышленников, никто не мешает создать группу оппонентов.
А нужны ли на форуме какие-то фракции? А если я, как та обезьяна из анекдота?)
#1125643
Долбано.
В принципе, он посчитал почти правильно. Пруссия до 13 века (ныне Калининградская область РФ и прилегающая к ней часть Польши) - это земля пруссов, племен, больше близких по языку к литовцам и частично -к славянам. Большая часть пруссов была уничтожена, а остальная- меньшая часть была ассимилирована немцами (Тевтонский рыцарский орден). Кстати , якобы оттуда, из балтоязычной Пруссии, в пределы Руси бежали предки Романовых. От немецких захватчиков, устроивших свой "Натиск на Восток".
Обезлюдившая страна была заселена немецкими колонистами. Тевтонский орден был со временем разбит Польшей и Литвой и упразднен. Так возникло чисто немецкое герцогство "Пруссия". Но само название "Пруссия" ПОЗЖЕ было перенесено на запад в пределы Бранденбургского немецкого государства. Курфюрст(правитель Бранденбурга) получил в наследство герцогство Пруссия в начале 17 века и со временем стал королем объединенного государства под общим названием королевство Пруссия.
То есть да: пруссаки - это немцы, а вымершие пруссы - родственники литовцам.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 16 окт 2018, 18:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1125644
Не думаю, что истоки советской системы образования уходят так далеко вглубь веков)). Советская система - это советская система.
#1125645
Это понятно. Никакие частичные заимствования откуда бы они изначально не брались, не отменят того факта, что наша советская система образования - это наше всё. И она была лучшей и остается такой и поныне.
Я же "сел на свой любимый конек" истории потому, чтобы подчеркнуть, что немцы-не коренное население бывшего Кенигсберга и его окрестностей. Их предки пришли в Пруссию захватчиками, убийцами и мародерами много веков назад .
Аватара пользователя
 vasilev
#1125648
ДомосеД писал(а):
16 окт 2018, 17:52
vasilev писал(а):
16 окт 2018, 13:48
Всхлипывания, междометия и дразнилки в групповом плане могут объединить
единомышленников, никто не мешает создать группу оппонентов.
А нужны ли на форуме какие-то фракции? А если я, как та обезьяна из анекдота?)
Стулья застрахованы!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1125659
dolbano писал(а):
16 окт 2018, 17:40
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
15 окт 2018, 22:22
dolbano писал(а):
15 окт 2018, 19:28
Ректор МГУ Садовничий, высказался против болонской системы. Предлагает вернуться, к нашей советской (которая в своё время, была содрана с немецкой - это мне знакомый профессор говорил).
Что значит содрана?
На сколько помню, то в основе системы обучения в РИ была прусская система. Советская система перенятая и усовершенствованная система образования РИ.
Наверное, мой знакомый профессор, пруссаков с немцами перепутал. Или посчитал, что это одно и то же.
Основная ошибка в слове - содрана. Но не думаю, что она принадлежит профессору. Он скорее всего сказал что-то вроде: - были позаимствованы основные принципы.
Собственно, грубо говоря, есть всего две системы образования прусская и болонская.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1125670
Veselyi_Rodger писал(а):
16 окт 2018, 19:21
Собственно, грубо говоря, есть всего две системы образования прусская и болонская.
Грубо говоря (с), опять наворотил. Все равно, что сказать - бывают люди худые, а бывают - высокие.
Прусская система - это система школьного образования, а болонская - высшего). Как их можно противопоставлять?
  • 1
  • 1075
  • 1076
  • 1077
  • 1078
  • 1079
  • 1377