Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Что вы думаете о пандемии коронавирусной инфекции?

Весьма серьезная ситуация. С этим не стоит шутить.
23
74%
Я пока не нашел ответа на данный вопрос.
5
16%
Не верю. Эта тема и выеденного яйца не стоит.
3
10%
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1122101
Fil писал(а):
25 сен 2018, 12:24
В конце 80-ых ты в песочнице копался ...
Сам говорил .
Так там и остался ...
Во первых не пи.ди.
Во вторых вывод непонятно на чём основан, если тебе так хочется думать, то это не значит, что так и есть.
А вот ты, очень похоже, действительно недалеко ушёл от песочницы судя по тому как ты общаешься на форуме.
Аватара пользователя
 Fil
#1122140
Ну копать я есссн не готов , но тебе где то 34-36 . Так ?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1122141
38 но суть не в этом.
Даже если бы было 20. Это по сути ничего не значит. Гораздо большее значение имеет то, по каким критериям человек оценивает то или иное время, на сколько он может быть объективным.
Всё что я слышу сейчас плохого о прошлом связано с жрачкой и бытовухой. Да, сегодняшнему потребителю (хорошо устроенному) тогда жилось сложнее и хуже.

Что касается меня, то понимаю, что про песочницу было написано условно и не на прямую. Но и у меня есть вполне себе сложившиеся личные воспоминания о конце 80-ых. Правда с бытом они связаны лишь отчасти с той лишь позиции, что жизнь шоколадной не была. Тут LeonDM жаловался на студенческую стипендию в размере 45 рублей, на которую студенты прожить не могли. Могу сказать, что мы с мамой в конце 80-ых жили на 40 рублей в месяц (остальная часть зарплаты уходила на погашение беспроцентного кредита). Но детство было вполне счастливым, был и октябрёнком и пионером.
Скажу больше, я при "совке" даже успел на дискотеках потанцевать, а ты меня ограничил одной песочницей.
Аватара пользователя
 Емеля
#1122143
Veselyi_Rodger писал(а):
25 сен 2018, 16:27
Всё что я слышу сейчас плохого о прошлом связано с жрачкой и бытовухой. Да, сегодняшнему потребителю (хорошо устроенному) тогда жилось сложнее и хуже.
Самое плохое в СССР это забор, все сидели за забором. Не было свободы.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1122145
Подтянулись знатоки жития-бытия. Интересно, кто из них готов выступить Вассерманом :)
Аватара пользователя
 Емеля
#1122146
Veselyi_Rodger писал(а):
25 сен 2018, 16:37
Подтянулись знатоки жития-бытия. Интересно, кто из них готов выступить Вассерманом :)
Кому то и за забором хорошо, все люди разные, сиди на пятой точке в одном месте, делай вид что то делаешь, а государство даст тебе за это на пропитание.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1122148
Емеля писал(а):
25 сен 2018, 16:34
Самое плохое в СССР это забор, все сидели за забором. Не было свободы.
Такая тюрьма величиной в 1/6 части суши, которую хрен объедешь.
Я так понимаю, что тогда не ездили по странам соц. лагеря. Зато сейчас пенсионеры каждый год ездят отдыхать за границу в любую страну по выбору, а если не ездят, то точно начнут ездить, сразу как только Силуанов поднимет пенсию до 20 тысяч к 24 году.
Свободы тоже пруд пруди, ровно на столько на сколько денег хватит. Особенно про свободу звучит очень убедительно в рамках выложенной мной статьи, в которой судят человека за репосты и за анекдот выложенный в соц сети. Экстремист однако. :)
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1122149
Емеля писал(а):
25 сен 2018, 16:42
Кому то и за забором хорошо, все люди разные, сиди на пятой точке в одном месте, делай вид что то делаешь, а государство даст тебе за это на пропитание.
Могу за тебя только порадоваться, что откинулся. Дыши полной грудью, пока воздух бесплатный.
Аватара пользователя
 Емеля
#1122151
Veselyi_Rodger писал(а):
25 сен 2018, 16:44
Я так понимаю, что тогда не ездили по странам соц. лагеря.
Не ездили. Путёвку в Болгарию например нужно было "заслужить", потом тебя проверяли пол года, потом ехал если выпустят.
Про нынешнее время не говори, говорим про СССР же.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1122153
Емеля писал(а):
25 сен 2018, 16:47
Про нынешнее время не говори, говорим про СССР же.
А, вот оно как. Ну поплачь, поплачь. Глядишь и легче станет.
Аватара пользователя
 Емеля
#1122154
Veselyi_Rodger писал(а):
25 сен 2018, 16:51
Емеля писал(а):
25 сен 2018, 16:47
Про нынешнее время не говори, говорим про СССР же.
А, вот оно как. Ну поплачь, поплачь. Глядишь и легче станет.
Нечего сказать? У тебя просто психология рабская, только подачки ждёшь. Иди работай.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1122155
Емеля писал(а):
25 сен 2018, 16:53
Нечего сказать? У тебя просто психология рабская, только подачки ждёшь. Иди работай.
Ты даже не понимаешь какую чушь несёшь. Смешной ей богу.
Уж чего чего, а рабства сейчас гораздо больше.
Покажи пример (на счёт работать), хорош ерундой страдать - беги пахать на хозяина, а то выкинет на улицу.
Аватара пользователя
 Емеля
#1122158
Veselyi_Rodger писал(а):
25 сен 2018, 16:57
Емеля писал(а):
25 сен 2018, 16:53
Нечего сказать? У тебя просто психология рабская, только подачки ждёшь. Иди работай.
Ты даже не понимаешь какую чушь несёшь. Смешной ей богу.
Уж чего чего, а рабства сейчас гораздо больше.
Покажи пример (на счёт работать), хорош ерундой страдать - беги пахать на хозяина, а то выкинет на улицу.
Про нынешнее время не стони, подачек не будет, миску не принесут, по холке не погладят.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1122159
Емеля писал(а):
25 сен 2018, 17:00
Про нынешнее время не стони, подачек не будет, миску не принесут, по холке не погладят.
А где я просил подачек?
Ты мели мели да края то хоть какие-то соблюдай.
Аватара пользователя
 Емеля
#1122163
Veselyi_Rodger писал(а):
25 сен 2018, 17:05
Емеля писал(а):
25 сен 2018, 17:00
Про нынешнее время не стони, подачек не будет, миску не принесут, по холке не погладят.
А где я просил подачек?
Ты мели мели да края то хоть какие-то соблюдай.
Каждый твой пост тошнотный это бесконечный стон, как раньше было хорошо, а сейчас плохо.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1122165
Емеля писал(а):
25 сен 2018, 17:14
Каждый твой пост тошнотный это бесконечный стон, как раньше было хорошо, а сейчас плохо.
Это у тебя в голове. Я пишу про сегодняшний день, а у тебя всплывает прошлое. Так что обрати внимание на своё сознание. Что-то с ним не так.
#1122171
Перед поездкой. Какое-то время не буду писать на радость фирме "Герасим энд Муму."

Емеле.
Я не буду агитировать вас за старое время, оно осталось там, в дымке памяти. Просто прочтите статью. ОНА ПРО НАШЕ ВРЕМЯ. Мужик, что её написал, всегда пишет взвешенно, не истерик. Чтиво по качеству очень достойное. Много о чем.
"Окоченение системы"
отрывки:
В СССР был негласный договор: ограничение свободы при социальных гарантиях. При Ельцине уничтожили социальные гарантия, но предоставили свободу. А при Путине окончательно ликвидировали и свободу, и социалку.
Надо понимать, что средний человек, обыватель – в принципе по своему духу очень далек от революционности. Пока у него есть возможность хоть что-то изменять для себя в рамках существующей системы, он никогда не будет против нее восставать. Он будет искать выходы, лазейки для себя, на что-то жать, что-то пытаться сдвинуть. А если лазеек не осталось, если сдвинуть ничего уже нельзя? Какой остается выход? Только ломать бетонные стены системы. А что еще делать?

Из книги Леонида Юзефовича "Самодержец пустыни": «Один из семеновских контрразведчиков рассказывал, что в Маньчжурском отряде практиковался следующий метод допроса: арестованного привязывали к столу, затем на голый живот выпускали живую крысу, сверху накрывали ее печным чугунком и лупили палкой по днищу до тех пор, пока обезумевшее от грохота животное не вгрызалось человеку во внутренности».

Это то, что сейчас происходит в России. Людей загнали в безвыходное состояние и начали лупить по ним людоедскими реформами. Они куда будут вгрызаться?
http://worldcrisis.ru/crisis/3160562
-полный текст.
Аватара пользователя
 Емеля
#1122183
Про наше время и так все понятно, я его не нахваливаю до истерик. Страна как была для верхушки, так и осталась. Единственное что свалить можно и тебе в спину не плюнут, что раб убежал.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1122190
Критик Силкина писал(а):
25 сен 2018, 17:44
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Перед поездкой. Какое-то время не буду писать на радость фирме "Герасим энд Муму."

Емеле.
Я не буду агитировать вас за старое время, оно осталось там, в дымке памяти. Просто прочтите статью. ОНА ПРО НАШЕ ВРЕМЯ. Мужик, что её написал, всегда пишет взвешенно, не истерик. Чтиво по качеству очень достойное. Много о чем.
"Окоченение системы"
отрывки:
В СССР был негласный договор: ограничение свободы при социальных гарантиях. При Ельцине уничтожили социальные гарантия, но предоставили свободу. А при Путине окончательно ликвидировали и свободу, и социалку.
Надо понимать, что средний человек, обыватель – в принципе по своему духу очень далек от революционности. Пока у него есть возможность хоть что-то изменять для себя в рамках существующей системы, он никогда не будет против нее восставать. Он будет искать выходы, лазейки для себя, на что-то жать, что-то пытаться сдвинуть. А если лазеек не осталось, если сдвинуть ничего уже нельзя? Какой остается выход? Только ломать бетонные стены системы. А что еще делать?

Из книги Леонида Юзефовича "Самодержец пустыни": «Один из семеновских контрразведчиков рассказывал, что в Маньчжурском отряде практиковался следующий метод допроса: арестованного привязывали к столу, затем на голый живот выпускали живую крысу, сверху накрывали ее печным чугунком и лупили палкой по днищу до тех пор, пока обезумевшее от грохота животное не вгрызалось человеку во внутренности».

Это то, что сейчас происходит в России. Людей загнали в безвыходное состояние и начали лупить по ним людоедскими реформами. Они куда будут вгрызаться?
http://worldcrisis.ru/crisis/3160562
-полный текст.
Хоть и не мне, отвечу. Очередная каша от Делягина. Основная мысль: сейчас неправильный капитализм.
После возвращения, могу разобрать статью в личке дабы остальных психологически не травмировать.
  • 1
  • 1061
  • 1062
  • 1063
  • 1064
  • 1065
  • 1377