Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Что вы думаете о пандемии коронавирусной инфекции?

Весьма серьезная ситуация. С этим не стоит шутить.
23
74%
Я пока не нашел ответа на данный вопрос.
5
16%
Не верю. Эта тема и выеденного яйца не стоит.
3
10%
 престиж
#1173792
Где интернационалисты? Где эти недотёпы? Почему они решили, что все нации одинаковы?
Аватара пользователя
 Емеля
#1173800
престиж писал(а):
07 окт 2019, 13:51
Где интернационалисты? Где эти недотёпы? Почему они решили, что все нации одинаковы?
Одинаковые когда строють счастье.
 престиж
#1173806
Кому? Интернационалисты не могут строить счастье своей нации, интернационалисты строят счастье другим нациям за счёт своей.
 ДомосеД
#1173816
престиж писал(а):
07 окт 2019, 13:51
Где интернационалисты? Где эти недотёпы? Почему они решили, что все нации одинаковы?
Это не так. Есть общие классовые интересы, которые трудно отрицать. Просто и крайние националисты, и кондовые интернационалисты абсолютизируют определенную группу интересов, игнорируя другие.
У Ленина есть статья "О национальной гордости великороссов", цитировать не буду, почитайте.
И в Ваших взглядах есть явное противоречие. Если Вы сторонник империи-националист, то будьте готовы к тому, что все иные народы империи будут тоже настроены националистически и требовать самоопределения. Вам придется отказаться либо от имерскости, либо от национализма.
brimal писал(а): Гораздо большая ошибка не учитывать национальное при рассмотрении народов.
География это приговор (с).
Этим своим утверждением Вы вычеркиваете как минимум две волны эмиграции (с последующими сложнее, лично для меня).
=================
Вратарь, Вам как любителю моделей. Вот есть американская нация, есть швейцарская. А национальностей таких нет. Парадокс?
Аватара пользователя
 Вратарь
#1173818
2-ДомосеД писал(а):
07 окт 2019, 16:10

Вратарь, Вам как любителю моделей. Вот есть американская нация, есть швейцарская. А национальностей таких нет. Парадокс?
А в чем парадокс для вас? если и внутри нации и американцев и швейцарцев есть большие отличия, в зависимости от области проживания. Даже москвичи от питерских сильно отличаются. С вашими парадоксами лучше обратиться к форумчанину лучше всех все знающего на этом форуме. Он, быстрее, укажет на ваши ошибки. ;)
 ДомосеД
#1173819
Вы не поняли. Например, есть французская нация и национальность - француз. Есть немецкая нация и национальность - немец. Есть русская нация и национальность - русский. Есть американская нация, но нет национальности - американец. Люди разных национальностей объединены в единую нацию.
 престиж
#1173820
Советский народ? Кстати. Большевики объявили , что русский народ, народ эксплуататор.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1173821
Главное заменить народ на нацию и дело в шляпе, далее можно объединять ужа с ежом.
престиж писал(а):
07 окт 2019, 17:21
Советский народ? Кстати. Большевики объявили , что русский народ, народ эксплуататор.
Эт ты о чём?
 престиж
#1173822
В. И. Ленин также отмечает огромное экономическое значение отмены национального угнетения в России:


А экономическое процветание и быстрое развитие Великороссии требует освобождения страны от насилия великороссов над другими народами.[6] Ленин..
 ДомосеД
#1173825
престиж писал(а):
07 окт 2019, 17:30
В. И. Ленин также отмечает огромное экономическое значение отмены национального угнетения в России:
А экономическое процветание и быстрое развитие Великороссии требует освобождения страны от насилия великороссов над другими народами.[6] Ленин..
Не понял, что и кого Вы цитируете? Вот Вам прямая цитата:
И мы, великорусские рабочие, полные чувства национальной гордости, хотим во что бы то ни стало свободной и независимой, самостоятельной, демократической, республиканской, гордой Великороссии, строящей свои отношения к соседям на человеческом принципе равенства, а не на унижающем великую нацию крепостническом принципе привилегий.
Что Вас не устаивает? Вот если "сосед" не понимает человеческого отношения, тогда надо ставить его на место.
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1173827
Нация- интересный вопрос. Так получилось, что уже наше третье поколение живёт в Сибири.Мои родители и я родились тут. Ощущаю ли себя инородным телом- нет.
Но есть такое понятие- как генетическая память , не знаю как другие, но есть такие вещи , которые делаю машинально, хотя до этого никогда с этим не сталкивался.Потом оказывается- поступил правильно согласно обычаям моих предков. Вот такая закавыка..
Аватара пользователя
 Cherep
#1173833
Kapitan писал(а):
07 окт 2019, 12:05
luper писал(а):
07 окт 2019, 12:01
Kapitan писал(а):
07 окт 2019, 09:17
luper
И все-таки давайте на форуме обходиться без мата:)
Виноват, не повторится. Накидался от злости и огорчения.(((
Бывает. Все подавлены:(
А чего вы все подавлены??? Ведь свершилось то, о чём вы все так долго мечтали, ДВХ ушёл. Странно, где всеобщий восторг? Или опять что-то не так? :lol: :lol: :lol:
 brimal
#1173840
просто проблема ДВХ заменилась проблемой ГТ. В принципе,вторая проблема открывает светлые перспективы. Но только в принципе.
Т.к. ее будут решать те же товарищи,которые породили и проблему ДВХ. Так что вполне вероятно после ужасного конца получим ужам без конца.
Вот и ждем с
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1173843
престиж писал(а):
07 окт 2019, 18:18
Домосед-2 Я Ленина цитирую. Забейте фразу в поиск.
Вы оба два залезли в педивикию, её и цитируете.
brimal писал(а):
07 окт 2019, 18:21
Т.к. ее будут решать те же товарищи,которые породили и проблему ДВХ.
Не знал, что ВТБ приглашал Хохлова
 ДомосеД
#1173846
Cherep писал(а):
07 окт 2019, 18:03
Странно, где всеобщий восторг? Или опять что-то не так? :lol: :lol: :lol:
Солнце светит, и растёт трава,
Но тебе она не нужна.
Всё не так и всё не то, ... (С)
 ДомосеД
#1173847
престиж писал(а):
07 окт 2019, 18:18
Домосед-2 Я Ленина цитирую. Забейте фразу в поиск.
Во-первых, так не цитируют. Вы бы еще оставили: "...насилия" и рассказывали о зверствах. Во-вторых, даже эта обуженая фраза ничего не доказывает. Вам что, почудилось там национальное унижение? Я, например, увидел "экономическое процветание и быстрое развитие Великороссии".
Аватара пользователя
 Kapitan
#1173853
Cherep писал(а):
07 окт 2019, 18:03
Kapitan писал(а):
07 окт 2019, 12:05
luper писал(а):
07 окт 2019, 12:01


Виноват, не повторится. Накидался от злости и огорчения.(((
Бывает. Все подавлены:(
А чего вы все подавлены??? Ведь свершилось то, о чём вы все так долго мечтали, ДВХ ушёл. Странно, где всеобщий восторг? Или опять что-то не так? :lol: :lol: :lol:
Это должно было произойти много раньше. А грустно становится из-за "футбола", показываемого нашими бизонами и из-за позорного места в таблице, которую лучше вообще не рассматривать.
#1173856
albicelestes62 писал(а):
07 окт 2019, 17:47
Нация- интересный вопрос. Так получилось, что уже наше третье поколение живёт в Сибири.Мои родители и я родились тут. Ощущаю ли себя инородным телом- нет.
Но есть такое понятие- как генетическая память , не знаю как другие, но есть такие вещи , которые делаю машинально, хотя до этого никогда с этим не сталкивался.Потом оказывается- поступил правильно согласно обычаям моих предков. Вот такая закавыка..
Напишу пост в вашем стиле.

Улыбнуло. Бесит этот великопольский снобизм, замешанный на генетику, типа произошедших от сарматов.
==================================================================
Считайте, что не написал, а только подумал. В вашем стиле. :D Ну, мстительный я "кавказец"! Ладно, без обид!
...................................................................................................................................
Кстати, а не было желания вернуться? Предполагаю, что ваши предки попали в Сибирь после польского восстания 1863-64 гг. Может и ошибаюсь. :oops:

Мои предки по какой-то причине были переселены из окрестностей Москвы в только что основанный Тамбов (тогда Танбов) в 17 веке. А потом - Донское казачество. А за Доном -Терское казачество - станица Калиновская. Грозный. Далее Владикавказ(с 1931 года). Вернулся с московский регион, как место жительство предков (по отцовской линии) , через 380 лет. :oops: Не сказать, что возвращение получилось легким.
 престиж
#1173859
У поляков не снобизм , а гонор. Гонор мешал полякам создать страну от Балтийского до Чёрного моря. Каждый шляхтич был по панибратски с польским Королём. Мой дед закончил войну офицером Воска Польского. Много рассказывал забавных случаев про поляков. В общем Польша держится на разгильдяйстве, гоноре и жадности местного населения. Можно вспомнить как поляки в Польше требовали от мирового сообщества для себя колониальных территорий в 30-х годах.
  • 1
  • 1188
  • 1189
  • 1190
  • 1191
  • 1192
  • 1377