Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Что вы думаете о пандемии коронавирусной инфекции?

Весьма серьезная ситуация. С этим не стоит шутить.
23
74%
Я пока не нашел ответа на данный вопрос.
5
16%
Не верю. Эта тема и выеденного яйца не стоит.
3
10%
 престиж
#1125837
КС. Он наивен. Он не видел как живут КОММУНИСТЫ и их челядь. Он радовался батону варёной колбасы в неделю.
 ВеДМос
#1125972
Критик Силкина писал(а):
17 окт 2018, 11:12
Не считаю, что в СССР было всё хорошо и по справедливости, но справедливости и "хорошо" для большинства людей при СССР было намного больше чем сейчас. Такой упрощенный ответ, без подробностей, пойдет?!
Да, подойдёт.
Вот только как Вы посчитали это "больше"? Эти "по справедливости" и "хорошо" привели к развалу СССР, дикой дискриминации (например, окраины местечковые/"понаехавшие"русские на окраинах, жирующие окраины/голодающий РСФСР, до.уя продавали нефти/завозили продовольствие, и при этом кормили задарма всякий третий мир, и так далее, можно много таких несправедливостей и слишком нехороших вещей найти.
Это всё тоже прилагалось к СССР.
Это я лишь к тому, что Вы слишком всё чёрно-белым мажете, слишком эмоционально, слишком идеально.
Я Вам так скажу - полагаю, что Ваша позиция - отобрать и поделить (поровну, по- справедивости, как угодно назовите). Так не бывает.
И еще - таких борцов в сегодняшнем обществе - единицы. Из чего и делаю вывод - а относительно неплохо живут, есть что терять. Кто-нибудь там на стороне, а я отсижусь, такой подход у большинства.
 ВеДМос
#1125976
престиж писал(а):
17 окт 2018, 14:20
КС. Он наивен. Он не видел как живут КОММУНИСТЫ и их челядь. Он радовался батону варёной колбасы в неделю.
Чё сказать-то хотел, циничный ты наш, всё видевший, всё знающий?
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1125980
ВеДМос писал(а):
17 окт 2018, 23:24
престиж писал(а):
17 окт 2018, 14:20
КС. Он наивен. Он не видел как живут КОММУНИСТЫ и их челядь. Он радовался батону варёной колбасы в неделю.
Чё сказать-то хотел, циничный ты наш, всё видевший, всё знающий?
Видимо, что ему батона вареной колбасы в неделю мало
#1125982
ВеДМос
К большому сожалению, это вы все в кучу смешиваете. Вернее-смешали в предыдущем посте. Вы ставите непростые вопросы ОБО ВСЕМ СРАЗУ. На которые пытаетесь найти очень простые ответы. Не бывает на сложные вопросы простых ответов. Просто взять да поделить - это шариковщина. Ума не приложу, где вы у меня её нашли. Тут два варианта: либо я так плохо и непонятно пишу, либо вы плохо понимаете мои тексты . Другого не дано. Может тогда не стоит их и читать?

Я Вам так скажу - полагаю, что Ваша позиция - отобрать и поделить (поровну, по- справедивости, как угодно назовите). Так не бывает
Вот ещё одно упрощение. Причем, смешное упрощение. Что значит просто отобрать? Как отобрать? У кого отобрать? ЧТО ДЕЛИТЬ? Только отобранное или что-то ещё? Может лучше приумножить? А если что-то делить, то кому дать и сколько? Почему поровну? Как делить и зачем вообще делить? Между кем? А может погодить? Делить , да, может, не всё! А ЕСЛИ ТАК НЕ БЫВАЕТ- ТО КАК ДОЛЖНО БЫТЬ? У меня, лично, нет стопроцентного ответа на все эти вопросы.

Эти все вопросы и ответы на них - вообще не формат форума. Всё гораздо сложнее. И писать об этом на ночь(а у меня был достаточно трудный день с хорошей физической нагрузкой) у меня, извините, нет никакого желания.

Единственное, что хотелось сказать на ночь: жаль, что к многогранному и выстраданному человечеством понятию "справедливость" вы относитесь столь негативно и оно ассоциируется у вас только с сочетанием "поделить поровну". Это, как минимум, неточно и неправильно.

Лично я - спать.
#1125986
престиж писал(а):
17 окт 2018, 23:50
КС. НУ, так расскажите народу, а что собственно Вы имели от СССР?.
Лично я вам , как и народу, могу что-либо рассказать только по своей личной охоте. Поскольку не обязан. В предыдущем посте писал, что день у меня был сложный, физически затратный.
И потому я ушел баиньки. Как писал в свое время С. Е. Кургинян: "До встречи в СССР" ;)
 ВеДМос
#1126007
Критик Силкина писал(а):
17 окт 2018, 23:44

Вот ещё одно упрощение. Причем, смешное упрощение. Что значит просто отобрать? Как отобрать? У кого отобрать? ЧТО ДЕЛИТЬ? Только отобранное или что-то ещё? Может лучше приумножить? А если что-то делить, то кому дать и сколько? Почему поровну? Как делить и зачем вообще делить? Между кем? А может погодить? Делить , да, может, не всё! А ЕСЛИ ТАК НЕ БЫВАЕТ- ТО КАК ДОЛЖНО БЫТЬ? У меня, лично, нет стопроцентного ответа на все эти вопросы.

Единственное, что хотелось сказать на ночь: жаль, что к многогранному и выстраданному человечеством понятию "справедливость" вы относитесь столь негативно и оно ассоциируется у вас только с сочетанием "поделить поровну". Это, как минимум, неточно и неправильно.
Отобрать - по закону. Как это сейчас делается. Только законы всё больше какие-то кривые принимаются. Я исхожу из того, что производителями реальных благ в обществе являются 10-20% населения, остальные - обслуживающий персонал, в пользу которых необходимо перераспределять блага, добытые первыми. Подчёркиваю - необходимо. Это и есть отобрать. Приумножить? Больше, чем произведёт первая категория, Вы сделать не сможете, да это сейчас и не особо нужно. Нужно всего лишь поддерживать текущий уровень потребления, не допускать возможности его снижения. Вот тут у государства проблемы есть, признаЮ. Ввиду этих возникающих проблем начинают перераспределять с перекосом (отбирать) в пользу отдельных категорий - коммерсов, артистов, чиновников (я давал своё толкование чиновничества) . Так что делить (делиться) надо, без вопросов, между всеми категориями граждан страны. Принципы делёжки должны быть понятны всем, прозрачны. Главным принципом должно быть наличие категорий работающий/не работающий/не работавший/ не имеющий возможности работать(инвалиды, пенсионеры и прочее). Уровень делёжки должен сохраняться. И если надо эти уровне делёжки поменять, то это тоже должно быть понятно и прозрачно, а не так, как сейчас с реформой по отмене пенсий. Вот так я понимаю справедливость в обществе.
Аватара пользователя
 dolbano
#1126011
ВеДМос. Я согласен. Если, пусть даже не 100, а 80% будет выпускать продукцию или добывать сырьё, то кто будет всё это покупать? Будет перепроизводство.
#1126160
ВеДМос писал:
Отобрать - по закону. Как это сейчас делается. Только законы всё больше какие-то кривые принимаются. Я исхожу из того, что производителями реальных благ в обществе являются 10-20% населения, остальные - обслуживающий персонал, в пользу которых необходимо перераспределять блага, добытые первыми. Подчёркиваю - необходимо. Это и есть отобрать. Приумножить? Больше, чем произведёт первая категория, Вы сделать не сможете, да это сейчас и не особо нужно. Нужно всего лишь поддерживать текущий уровень потребления, не допускать возможности его снижения. Вот тут у государства проблемы есть, признаЮ. Ввиду этих возникающих проблем начинают перераспределять с перекосом (отбирать) в пользу отдельных категорий - коммерсов, артистов, чиновников (я давал своё толкование чиновничества) . Так что делить (делиться) надо, без вопросов, между всеми категориями граждан страны. Принципы делёжки должны быть понятны всем, прозрачны. Главным принципом должно быть наличие категорий работающий/не работающий/не работавший/ не имеющий возможности работать(инвалиды, пенсионеры и прочее). Уровень делёжки должен сохраняться. И если надо эти уровне делёжки поменять, то это тоже должно быть понятно и прозрачно, а не так, как сейчас с реформой по отмене пенсий. Вот так я понимаю справедливость в обществе.
Вы хотите действовать в рамках существующей ныне системы. Той, которая как вы пишите, принимает кривые законы и грабительскую пенсионную реформу при захлебывающемся от денег бюджете. ТО ЕСТЬ СЕЙЧАС У ЛЮДЕЙ ОТБИРАЮТ ПЕНСИЮ ВПОЛНЕ СЕБЕ ПО ЗАКОНУ :!: А как обратно отобрать всё по закону? В сословном (а оно в России сословное) обществе, где нет равных прав ни у кого, законы действуют только против тех, кто не имеет связей для того, чтобы уклониться от действия закона. То есть для простолюдинов. Сословиям наверху: силовикам, крупным бизнесменам и чиновникам - закон не писан. Они давно живут по своим понятиям. Близким к феодальным-сеньор/вассал. И закон в своей среде применяют лишь против ТЕХ ИЗ СВОЕЙ СОСЛОВНОЙ СРЕДЫ, кто очень сильно зарвался (Хорашавин, Белых и пр.)или против тех, активы которых нужно захватить, поскольку сейчас доходов на всю братву уже не хватает как раньше (как против руководителей "Сумы"). То есть система, как тот дракон, что поедает свой хвост, ест сама себя. Процесс этот, судя по всему, будет нарастать("пирог" скукоживается).

Мы, обычные люди для них для всех (феодалов) - шлаета и перхоть. Кстати, перхотью они народ и называют за глаза.
Если вы хотите в этих условиях наладить какое-то справедливое распределение каких-то благ, то вы очень добрый, но исключительно наивный человек. Это всё что я могу вам сказать в комменте к вашему посту. НЕ ПРИ ЭТОЙ СИСТЕМЕ! Пока она жива и действует эта система рентной экономики, она будет только проедать и упрощаться. Упрощаться и проедать. Чем меньше у неё будет ресурсов, тем больше они будут ограничивать в потреблении ВАС, МЕНЯ, любого другого, но не себя. Производства ,- кроме обеспечивающих рентный доход и частично военных производств,- сложные производства будут только сокращаться и закрываться. Что и происходит постоянно. Значит - безработица будет расти, доходы простых граждан продолжать падать. Сейчас обобрали тех, кого легче и безопаснее обобрать-предпенсионеров. Завтра, когда понадобится,- найдут других кого "оптимизировать". Как образование или медицину, ставшие сплошь платными. Невозможно в таких условиях действовать по справедливости. Система сомнет.

А говорить о том, что надо сделать вот так (как у вас выше расписано), чтобы было справедливо в рамках существующей системы - это гоголевская маниловщина. КТО ЭТО БУДЕТ ДЕЛАТЬ? ОНИ? ВЫ ДО НИХ ДОСТУЧИТЕСЬ ДЛЯ НАЧАЛА?
Последний раз редактировалось Критик Силкина 18 окт 2018, 21:27, всего редактировалось 6 раз.
Аватара пользователя
 airbus
#1126166
ДомосеД писал(а):
18 окт 2018, 13:46
Неосталинист - интересный, эрудированный собеседник.
Однозначно! :arrow:
Неосталинист писал(а):
07 окт 2018, 11:00
Я тейчас Ире уголь закинал. Она мен ялюдит, а я нет. Я чесиный мужик, но Ира люблю
Неосталинист писал(а):
14 окт 2018, 09:53
Алекскандр(Долбано) , я нето том. Мне сейчас позвонили, пойду дальше употреблять. Потом расскажу, как по пил
#1126179
airbus писал(а):
18 окт 2018, 21:10
Куда пропал Курилка? :(
Вариант №2:
Был перенесен Машиной Времени в 1938 год и по приговору Особого Совещания был на 5 лет отправлен докуривать Беломор в Беломорлаг. :)

Как профессиональный (по его словам) историк, он эту шутку оценит. А может нет. :oops:
Жаль, что писать он бросил. С ним было сложно общаться, но иногда интересно.
====================================================================
Кстати, Неосталинист, когда тверёзый, действительно интересный собеседник. У него есть серьезная база знаний. С ним можно соглашаться/не соглашаться, он неоднократно обвинял меня во всех грехах, троцкизме и прочих - измах, но общаться с ним было действительно интересно.
 ВеДМос
#1126276
Критик Силкина писал(а):
18 окт 2018, 21:14
КТО ЭТО БУДЕТ ДЕЛАТЬ? ОНИ? ВЫ ДО НИХ ДОСТУЧИТЕСЬ ДЛЯ НАЧАЛА?
Да, Вы всё верно описали, я дал лишь идеальную картинку, к которой надо стремиться. Но понимаю, что она недостижима, в силу человеческой природы. Вот вы тут вопрос ставите: кто это будет делать? Так есть же люди, делают, но их мало. Я выше писал, что основная масса никуда не полезет (получается, по факту, что вполне довольны?), ничего делать не будет, а процент тех, кто действует, слишком мал, даже на низовом уровне. У нас люди все в квартиры и айфоны уткнулись, выходить спорить никто не желает, объединяются по политическим мотивам (на низах) мало. Существующие партии существуют лишь для выхлопа энергии активного народа в пустоту.
Признаком изменения существующего состояния общества, по моему мнению, является только факт многочисленных посадок единомышленников какого-либо движения по политическим мотивам.
Например, в Саратове фонд по инсулину признали иностранным агентом, наказали их там как-то за то, что те критиковали областной минздрав. Вот это вот по политическим мотивам. Так вот если люди, входящие в этот фонд, упрутся, и будут продолжать свою линию, активно выплескивать всё это в массы, а их начнут за это наказывать постоянно через суд, только тогда я поверю, что что-то можно изменить.
п.с.: Это как с Лацевичем: можно же ведь всем болелам упереться - на стадионе, в СМИ, пройти через посадки/отсидки, штрафы и так далее, и руководство перестанет отмалчиваться, сплавят Л. в аренду, или ещё как разрулят. А то ведь сейчас нас всех дураками выставляют, показывают, что мы никто и о нас можно вытереть ноги (как о Лацевиче).
Аватара пользователя
 Вратарь
#1126281
Критик Силкина писал(а):
18 окт 2018, 21:54
airbus писал(а):
18 окт 2018, 21:10
Куда пропал Курилка? :(
Вариант №2:
Был перенесен Машиной Времени в 1938 год и по приговору Особого Совещания был на 5 лет отправлен докуривать Беломор в Беломорлаг. :)

Как профессиональный (по его словам) историк, он эту шутку оценит. А может нет. :oops:
Жаль, что писать он бросил. С ним было сложно общаться, но иногда интересно.
Да Курилка обсуждал чужие мысли и посты с высока и надменно. ставил себя всегда выше собеседника. Нормального ответа от него не получишь, в ответ только чужие мысли выдавал. Своего отношения и нормального диалога почти не было. Такое отношение вызывает отвращение.
 престиж
#1126651
Вратарь. Курилка знал, что все умные мысли были высказаны до нас. У человека другой уровень образования и миропонимания. Вот ДомосеД это понимает.
  • 1
  • 1077
  • 1078
  • 1079
  • 1080
  • 1081
  • 1377