Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Что вы думаете о пандемии коронавирусной инфекции?

Весьма серьезная ситуация. С этим не стоит шутить.
23
74%
Я пока не нашел ответа на данный вопрос.
5
16%
Не верю. Эта тема и выеденного яйца не стоит.
3
10%
 престиж
#1128970
Нет. В Вашем случае нужна справка, что Вы умный, или , или около того. Вам такую справку дадут?
#1128971
престиж писал(а):
10 ноя 2018, 17:30
Нет. В Вашем случае нужна справка, что Вы умный, или , или около того. Вам такую справку дадут?
А если я предъявлю свое генеалогическое древо, что его корни восходят к Гедиминовичам, тоже будут справку требовать? Или с такой родословной возьмут даже дураком? ;)
 престиж
#1128973
Ваша светлость, да за любую дурость на Вас руку не подымут. А если зашкалит, то голову ДОЛОЙ.БЫТЬ ВЫСОКО, С ВЫСОКА ПАДАТЬ,
#1129170
престиж писал:
Не лепи горбатого.
Нет, мне просто интересно в каком юнкерском училище или, может, Дроздовском корпусе вас, ваше благородие, учили такой уголовно- мелкобуржуазной речи? Неужели преподов туда с зоны берут.
 ВеДМос
#1129193
Установил себе поисковик ДакДак гоу. Реклама - в сторону. Кино - в студию. СораДники, если не будет грузиться матч через Гуглю или Яндекс(блокируют) надо пробовать через ДакДак гоу. Обещают не блокировать "по требованию владельца...".
Аватара пользователя
 Sorgen58
#1129532
Veselyi_Rodger писал(а):
14 ноя 2018, 13:12
Националисты на Украине:
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)

Дошли и до создания детских отрядов, как в Африке
А наши то чем отличаются.........
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
#1129542
Я не хочу никого ни оправдывать и ни защищать. Гос. пропаганда - она везде госпропаганда. Но я точно знаю, что националистов вы ищите не там. Вот эти дети с фото, да и любые ряженые, называющие себя казаками, точно не будут кричать "Хохляку -на гиляку". Не будут устраивать факельные шествия в честь Краснова, Шкуро или власова. Не будут проводить тренировочные стрельбы из настоящего оружия в мишени с чубами, усами и в шароварах. Нет, свои уроды, конечно, тоже найдутся. Как же без них! Но их будет абсолютное меньшинство. Такой массовый характер как на бывшей Украине здесь, в России вышеназванные вещи точно носить не будут. Разгуляться, как там, они не смогут. Мы, в основной своей части, местечково не мыслим.
"Не надо ровнять хрен с пальцем, а задницу с ладонью."(ц)
 престиж
#1129543
А если завтра война? Образ врага лепить не надо? Может на Украине всё не так как показывает ящик?
 престиж
#1129546
https://newsland.com/user/4297818796/co ... sy/6551227 ВОТ СТАТЕЙКА. А уж сколько бесплатных военных лагерей куда ездят дети с Донецка и Луганска, так их чуть больше чем много. Вот мой ездил. Ползают, стреляют, привыкают жить в полевых условиях. Поют гимн. Всё как там.
#1129552
престиж писал(а):
18 ноя 2018, 21:46
https://newsland.com/user/4297818796/co ... sy/6551227 ВОТ СТАТЕЙКА. А уж сколько бесплатных военных лагерей куда ездят дети с Донецка и Луганска, так их чуть больше чем много. Вот мой ездил. Ползают, стреляют, привыкают жить в полевых условиях. Поют гимн. Всё как там.
И они в лагере кричат "хохлов на виселицы"? Кричат: слава власову, краснову? Их оболванивают, призывая не раздумывая убивать "врагов России"? Уверен, что нет там такого. Вы, что намеренно не замечаете эту составляющую или для вас учебная стрельба и гимн - это уже - "всё как там"?
 престиж
#1129553
Примерно. "Придут западенцы и устроят как в Одессе". Отличие есть, много украинцев с Донецка и Луганска. Все и всё понимают.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1129558
Sorgen58 писал(а):
18 ноя 2018, 19:09
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
14 ноя 2018, 13:12
Националисты на Украине:
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)

Дошли и до создания детских отрядов, как в Африке
А наши то чем отличаются.........
Вообще-то я уже довольно давно говорю что Украина, это зеркало. Есть много общего.
Что касается возрождающегося сословия казачество, то оно возрождается с той целью, чтобы подавлять возможный народные волнения.
Ты говорил про численность армии, мол она в нынешней России такая же как в СССР. Она меньше, но большая её часть направлена на "урегулирование" внутренних конфликтов. Собственно в 88-ом появился ОМОН, сейчас создали Нацгвардию, которую одумавшись переименовали в Росгвардию.
Критик Силкина писал(а):
18 ноя 2018, 21:07
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Я не хочу никого ни оправдывать и ни защищать. Гос. пропаганда - она везде госпропаганда. Но я точно знаю, что националистов вы ищите не там. Вот эти дети с фото, да и любые ряженые, называющие себя казаками, точно не будут кричать "Хохляку -на гиляку". Не будут устраивать факельные шествия в честь Краснова, Шкуро или власова. Не будут проводить тренировочные стрельбы из настоящего оружия в мишени с чубами, усами и в шароварах. Нет, свои уроды, конечно, тоже найдутся. Как же без них! Но их будет абсолютное меньшинство. Такой массовый характер как на бывшей Украине здесь, в России вышеназванные вещи точно носить не будут. Разгуляться, как там, они не смогут. Мы, в основной своей части, местечково не мыслим.
"Не надо ровнять хрен с пальцем, а задницу с ладонью."(ц)
Если сейчас не кричат, то это не значит, что завтра не станут. Ну и не обязательно кричать именно "Хохляку -на гиляку" (с). Девизы могут быть разные.
Собственно и Краснов с Власовым не кричали про это, а Вы их (совершенно верно) определили в один ряд с бандеровцами.
Ну и не мешало бы вспомнить про символику Власова или Краснова Один триколор является государственным флагом РФ, другой Ростовской области.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1129612
Какая отсталая страна:
Почему тысячи британцев до сих пор смотрят черно-белые телевизоры?
Тысячи британцев по-прежнему выбирают черно-белые телевизоры. Таковы данные британской службы, продающей телевизионные лицензии.
Больше всего черно-белых телевизоров, по официальной статистике, в Лондоне: в этом году там было продано 1768 соответствующих лицензий. А всего в Соединенном Королевстве черно-белое ТВ в XXI веке выбрали более семи тысяч семей.

Все дело в том, что в Великобритании за просмотр телевизора обязательно надо платить лицензионный сбор, рассказывает жительница Лондона Юлия
https://www.bfm.ru/news/399933?from=popular_1
Аватара пользователя
 Вратарь
#1129613
Veselyi_Rodger писал(а):
19 ноя 2018, 16:46
Какая отсталая страна:
Почему тысячи британцев до сих пор смотрят черно-белые телевизоры?
обычное дело для Англии - отсталая страна, это мне стало ясно еще 18 лет назад.... еще в 2000 году меня удивила обязательная лицензия на ТВ , причем за черно-белый телевизор, будет дешевше чем цветной! я тоже платил за цветной ТВ - правда тогда это было около 120 фунтов, а не 150 как сейчас. Эти деньги идут на нужды гос компании ВВС, которая показывает несколько обязательных каналов. За кабельное ТВ нужно платить отдельно, провайдерам, а за ТВ - ВВС :)
Кстати, у меня там и ТВ "нормальный" купить была проблема :)
Я искал ТВ в Англии, который будет поддерживать и SECAM, чтобы потом можно было взять в Россию. Почти у всех производителей ТВ для Англии не было возможности в модели выбирать формат сигнала!!! только Thomson - поставляли универсальные модели, которые настраивались и можно было смотреть и в России и в Америке и в Англии. Я его и увез потом в Москву и он мне еще 8-10 лет служил в Москве...
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1129614
Вратарь писал(а):
19 ноя 2018, 17:18
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
19 ноя 2018, 16:46
Какая отсталая страна:
Почему тысячи британцев до сих пор смотрят черно-белые телевизоры?
обычное дело для Англии - отсталая страна, это мне стало ясно еще 18 лет назад.... еще в 2000 году меня удивила обязательная лицензия на ТВ , причем за черно-белый телевизор, будет дешевше чем цветной! я тоже платил за цветной ТВ - правда тогда это было около 120 фунтов, а не 150 как сейчас. Эти деньги идут на нужды гос компании ВВС, которая показывает несколько обязательных каналов. За кабельное ТВ нужно платить отдельно, провайдерам, а за ТВ - ВВС :)
Кстати, у меня там и ТВ "нормальный" купить была проблема :)
Я искал ТВ в Англии, который будет поддерживать и SECAM, чтобы потом можно было взять в Россию. Почти у всех производителей ТВ для Англии не было возможности в модели выбирать формат сигнала!!! только Thomson - поставляли универсальные модели, которые настраивались и можно было смотреть и в России и в Америке и в Англии. Я его и увез потом в Москву и он мне еще 8-10 лет служил в Москве...
А ещё говорят что четверть населения там испытывают fuel poverty...
Порой люди натурально засыпают и не просыпаются. Таким макаром за зиму 2015 года в неотапливаемых домах умерло 40 тысяч.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1129620
Veselyi_Rodger писал(а):
19 ноя 2018, 17:33
А ещё говорят что четверть населения там испытывают fuel poverty...
Порой люди натурально засыпают и не просыпаются. Таким макаром за зиму 2015 года в неотапливаемых домах умерло 40 тысяч.
количество умерших я комментировать не буду, не могу оценить. Но в Англии морозы бывают редко. Если снег выпадает и на дорогах сразу коллапс. Зимней резиной не пользуются. А дома разные есть. очень сильно зависит как отапливается дом. у меня была квартира в современном доме на севере Лондона где, отопление было с электрической батареей, а горячая вода нагревалась в баке, правда автоматически, там термодатчик был и можно программировать нагрев на любое время. Так вот, если включить батарею на полную и не выключать, то счет за электричество превысит все мыслимые пределы. поэтому там полная экономия. я тоже привык. уходишь на работу - отопление выключаешь, приходишь домой включаешь, в холодные дни у меня в квартире к вечеру, когда меня не было в доме температура падала до 13 градусов!!! пока нагреешь электробатареей - час ходишь в свитере! А на ночь включал батарею в спальне и быстро спать под очень теплое одеяло, а к утру комната остывает... термодатчиков для поддержания одинаковой температуры у меня в батареи не было. и так живут очень многие!
И еще про краны с водой - во многих домах, до сих пор 2 кранчика с холодной и горячей водой - отдельно, без смесителя!!! Я спрашивал англичан в чем прикол?! они говорят - традиция! только так мыть руки под струей не поулчится - нужно набирать в раковину воды и мыть руки и посуду там. Так экономнее! ;) у меня в квартире был смеситель, но тоже английский! он совсем не смешивал воду - был один кран и из него была одна струя, но одна сторона струи горячая, а другая холодная! Прикол, да и только! и очень не удобно мыть руки...
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1129625
Вратарь писал(а):
19 ноя 2018, 18:41
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
19 ноя 2018, 17:33
А ещё говорят что четверть населения там испытывают fuel poverty...
Порой люди натурально засыпают и не просыпаются. Таким макаром за зиму 2015 года в неотапливаемых домах умерло 40 тысяч.
количество умерших я комментировать не буду, не могу оценить. Но в Англии морозы бывают редко. Если снег выпадает и на дорогах сразу коллапс. Зимней резиной не пользуются. А дома разные есть. очень сильно зависит как отапливается дом. у меня была квартира в современном доме на севере Лондона где, отопление было с электрической батареей, а горячая вода нагревалась в баке, правда автоматически, там термодатчик был и можно программировать нагрев на любое время. Так вот, если включить батарею на полную и не выключать, то счет за электричество превысит все мыслимые пределы. поэтому там полная экономия. я тоже привык. уходишь на работу - отопление выключаешь, приходишь домой включаешь, в холодные дни у меня в квартире к вечеру, когда меня не было в доме температура падала до 13 градусов!!! пока нагреешь электробатареей - час ходишь в свитере! А на ночь включал батарею в спальне и быстро спать под очень теплое одеяло, а к утру комната остывает... термодатчиков для поддержания одинаковой температуры у меня в батареи не было. и так живут очень многие!
И еще про краны с водой - во многих домах, до сих пор 2 кранчика с холодной и горячей водой - отдельно, без смесителя!!! Я спрашивал англичан в чем прикол?! они говорят - традиция! только так мыть руки под струей не поулчится - нужно набирать в раковину воды и мыть руки и посуду там. Так экономнее! ;) у меня в квартире был смеситель, но тоже английский! он совсем не смешивал воду - был один кран и из него была одна струя, но одна сторона струи горячая, а другая холодная! Прикол, да и только! и очень не удобно мыть руки...
Действительно морозы бывают редко и если доходит до - 6 то для них это сродни российским -30 (как я понял). Замерзают каждый год, количество замёрзших зависит от того на сколько была холодная зима. У них есть отдельная зимняя статистика по избыточным смертям, это как раз про замёрзших, про тех у кого нет денег на то чтобы отапливать квартиры. На отоплении многие вынуждены экономить.
Особенность Англии в том, что у них нет централизованного отопления, ну а отапливать помещение - дорого, вода тоже не из дешёвых удовольствий.
А вот тут про 40 тысяч https://www.telegraph.co.uk/news/weathe ... 40000.html
Но это конечно много, средняя статистика 25 тысяч за зиму. Это конечно не в прямом смысле, что все умерли во сне замёрзнув.
  • 1
  • 1081
  • 1082
  • 1083
  • 1084
  • 1085
  • 1377