Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Что вы думаете о пандемии коронавирусной инфекции?

Весьма серьезная ситуация. С этим не стоит шутить.
23
74%
Я пока не нашел ответа на данный вопрос.
5
16%
Не верю. Эта тема и выеденного яйца не стоит.
3
10%
#1178444
Неосталинисту.
Напоследок. Про школу писать просто нет желания, исхожу злостью.
Как только появились новые (ещё тогда) ФГОСЫ, вынужденно, по работе, изучил всю вводную литературу по ним. А её было много. Особенно по начальной школе и программам издательств Вита-Пресс (Эльконин- Давыдов), Просвещение (Школа России), Баласс (Бунеев, Школа 2100), Дрофа (забыл как их программа называется) и Вентана-Граф ( Виноградова, Школа 21 века). По-моему, в середине "нулевых" годов. Сейчас уже точно не упомню. У нас в республике как идиоты бежали впереди паровоза и требовали как можно скорее ввести в школах новые ФГОСы. Эксперимент. Раньше, чем во всей России.

Согласен с мнением учителей, которые считали большинство этих новых учебников (правда не все) гораздо менее пригодными к обучению детей, чем предыдущие по программе 1-3. Похоже, что такое делалось намеренно. Что сейчас не знаю, так два года больше этим не занимаюсь.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 20 ноя 2019, 20:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1178445
Veselyi_Rodger писал(а):
20 ноя 2019, 19:57
Что касается поборов, то они есть в России, но это идёт не от учителей (не себе они собирают).
Что касается Емели, то на его бредни давно уже пора перестать обращать внимание. Я перестал больше года назад.
Весёлый Роджер, опираясь на свой опыт, всё же останусь при своём мнении. С поборами никогда не сталкивался. Возможно, они в какой то форме есть в Москве или Санкт-Петербурге? У нас у большинства родителей поборы брать не с чего(друг несколько лет назад переехал в Новосибирскую область, устроился в школе по профессии. Про поборы тоже ничего не говорил. При случае, если не забуду, поинтересуюсь на эту тему)
#1178446
На Кавказе поборы были, но санкционировались они не учителями. Обычно родительский комитет школы, озвучивая мнение директора, очень "плотно работал" с родительскими комитетами классов. Иной раз (у меня двое школу давно закончили) действительно необходимо было для чего-то собрать и было не жаль, так как всё шло действительно для детей. Но, было иной раз и по-другому.

Насколько знаю, в Москве зарплаты учителей в 3-4 раза больше, чем по стране. Вряд ли в Москве нужно чего-то собирать. А там - не знаю.
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1178447
Критик Силкина писал(а):
20 ноя 2019, 20:05
Неосталинисту.
Напоследок. Про школу писать просто нет желания, исхожу злостью.
Как только появились новые (ещё тогда) ФГОСЫ, вынужденно, по работе, изучил всю вводную литературу по ним. А её было много. Особенно по начальной школе и программам издательств Вита-Пресс (Эльконин- Давыдов), Просвещение (Школа России), Баласс (Бунеев, Школа 2100), Дрофа (забыл как их программа называется) и Вентана-Граф ( Виноградова, Школа 21 века). По-моему, в середине "нулевых" годов. Сейчас уже точно не упомню. У нас в республике как идиоты бежали впереди паровоза и требовали как можно скорее ввести в школах новые ФГОСы.

Согласен с мнением учителей, которые считали большинство этих новых учебников (правда не все) гораздо менее пригодными к обучению детей, чем предыдущие по программе 1-3. Похоже, что такое делалось намеренно. Что сейчас не знаю, так два года больше этим не занимаюсь.
Критик Силкина, не хочу Вас пугать, но вам(россиянам) ещё есть где пробивать дно. Немного знаю про российское среднее образование. Есть с чем сравнивать. Мы, как и вы, подписали Болонскую программу, но в вестернизации продвинулись дальше(у нас этим сильно гордятся. Дескать в СНГ мы в этом плане передовики) Если в России ничего не изменится в вопросе школьного образования, то все его "прелести" вам(мн.ч.) только предстоит ощутить. Подкину Вам навскидку вопросик. Как в отсутствии оценочной системы смотивировать ученика выполнить домашнее задание?
Аватара пользователя
 airbus
#1178448
Неосталинист писал(а):
20 ноя 2019, 20:00
airbus писал(а):
20 ноя 2019, 19:47
Ух ты, ёк мокарёк! какие люди в голливуде!
"добро пожаловать на сайт!"(с)
что случилось, на главной забанили?))))
Я по тебе тоже скучал...
ты на главной всех "нах" наотправлял, теперь сюда вернулся? извинился бы ради приличия для начала...
или этому у вас в школах не учат?
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1178451
airbus писал(а):
20 ноя 2019, 20:24
ты на главной всех "нах" наотправлял, теперь сюда вернулся? извинился бы ради приличия для начала...
или этому у вас в школах не учат?
Кстати, было бы здорово пару-тройку человек с главной в твою персональную тему депортировать! И в комментариях осталось бы место только для конструктива, и тебе бы был адресат для интеллектуального выброса. Ты бы у них, наверное, даже, смог бы стать кем вроде вожака.
#1178452
Неосталинист писал
:
Критик Силкина, не хочу Вас пугать, но вам(россиянам) ещё есть где пробивать дно. Немного знаю про российское среднее образование. Есть с чем сравнивать. Мы, как и вы, подписали Болонскую программу, но в вестернизации продвинулись дальше(у нас этим сильно гордятся. Дескать в СНГ мы в этом плане передовики) Если в России ничего не изменится в вопросе школьного образования, то все его "прелести" вам(мн.ч.) только предстоит ощутить. Подкину Вам навскидку вопросик. Как в отсутствии оценочной системы смотивировать ученика выполнить домашнее задание?
Начну с вопроса:
Как в отсутствии оценочной системы смотивировать ученика выполнить домашнее задание?
Никак! Разве что, если за это ещё и дополнительно выплачивать какие-то суммы как в одной из скандинавских стран... И то не всем это понадобится. Кажется даже об этом примерно года два назад писалось на форуме.
Ввод Болонской системы на территории республик СССР - это преступление, с точки зрения политики, и афера (с учетом ЕГЭ) некоторых западных банков, с точки зрения экономики. За всеми процессами наблюдают и направляют, типа, консалтинговые западные фирмы, которые долгое время работали и работают при многих российских министерствах (в том числе и Минобразины) со времен гайдара, и советовали это всё вводить. Всякие ПрайсВатерхаусКуперы и прочие "шведы".

Я оптимист, в том плане, что "дно пробьем". Оттуда, снизу уже активно стучат.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 20 ноя 2019, 20:52, всего редактировалось 1 раз.
#1178453
airbus писал(а):
20 ноя 2019, 20:24
ты на главной всех "нах" наотправлял, теперь сюда вернулся? извинился бы ради приличия для начала...
Ну, да! А ты, я смотрю, только в личке материться мастак. А на форуме и главной - слабо? Может тоже извинишься? Или продолжишь бутылками греметь?

Кто бы о приличиях говорил? :lol:
Аватара пользователя
 airbus
#1178454
слышь, ты с вопроса то не соскакивал бы, сайгак!))
есть что сказать по существу : "да/нет"?
#1178456
airbus писал(а):
20 ноя 2019, 20:55
слышь, ты с вопроса то не соскакивал бы, сайгак!))
есть что сказать по существу : "да/нет"?
Слышь, ты чо не понял, олень! Отвечай на вопросы, когда тебя спрашивают?
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1178457
Критик Силкина писал(а):
20 ноя 2019, 20:51
А ты, я смотрю, только в личке материться мастак.
Материться в личке - это конечно признак большого ума. Он Вам матерное предложение, в ответ Вы ему. А дальше, что? Хотя, что взять с этого люмпена...
#1178458
Неосталинист писал(а):
20 ноя 2019, 20:59
Критик Силкина писал(а):
20 ноя 2019, 20:51
А ты, я смотрю, только в личке материться мастак.
Материться в личке - это конечно признак большого ума. Он Вам матерное предложение, в ответ Вы ему. А дальше, что? Хотя, что взять с этого люмпена...
Я ему в ответ в личку не матерился. Объект недостойный внимания в личке. Посмеялся над скудным набором слов.
 ДомосеД
#1178460
Критик Силкина писал(а):
20 ноя 2019, 20:57
airbus писал(а):
20 ноя 2019, 20:55
слышь, ты с вопроса то не соскакивал бы, сайгак!))
есть что сказать по существу : "да/нет"?
Слышь, ты чо не понял, олень! Отвечай на вопросы, когда тебя спрашивают?
Олень - благородное животное, за что его так? Щенок олене.ба - так точнее будет и приятнее сабжу. Его лексикон
airbus писал(а):
17 ноя 2019, 11:47
Фил, так чего там со щенком "кавказкого овцее☆а",пристроил?
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1178461
Критик Силкина писал(а):
20 ноя 2019, 20:47
Ввод Болонской системы на территории республик СССР - это преступление, с точки зрения политики
Критики Силкина, в принципе Вы подошли к первооснове проблемы. Советское образование - враг для боссов потребительского рабства. Естественно, что ему с ним не по пути. Естественно, что советскому образованию после 1991 г. была предопределена расстрельная участь. Корень зла имена тут, за вывеской Макдональдса и перед дверью в креативный офис.
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1178463
Критик Силкина писал(а):
20 ноя 2019, 21:02
Я ему в ответ в личку не матерился.
Верю, но я немного не об этом. Я о мотивационной составляющей перед исходным постом. О чём думает этот заслуженный маргинал, оправляя свой "высокий слог"? С нетерпением ждёт идентичного ответа? Рефлексирует от старой и родной подворотни?
Аватара пользователя
 Cherep
#1178470
Я не пойму, сейчас хоккей что ли идёт? Почему ластики молчат? Или там снова "своя" интерпретация?)))
#1178472
Cherep писал(а):
20 ноя 2019, 21:51
Я не пойму, сейчас хоккей что ли идёт? Почему ластики молчат? Или там снова "своя" интерпретация?)))
:lol: Так прошлое воскресенье целый день наблюдалась такая же погода.

"Здесь сильно штормит. Боимся как бы не затонуть. Приятель наш по болезни уволился..."
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1178474
Cherep писал(а):
20 ноя 2019, 21:51
Я не пойму, сейчас хоккей что ли идёт? Почему ластики молчат? Или там снова "своя" интерпретация?)))
Не зовите лихо. Сейчас придут и меня забанят.
Аватара пользователя
 Kapitan
#1178476
Cherep писал(а):
20 ноя 2019, 21:51
Я не пойму, сейчас хоккей что ли идёт? Почему ластики молчат? Или там снова "своя" интерпретация?)))
Не пробовали пластиночку новую прикупить? Музыка не нова.
  • 1
  • 1206
  • 1207
  • 1208
  • 1209
  • 1210
  • 1377