Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Что вы думаете о пандемии коронавирусной инфекции?

Весьма серьезная ситуация. С этим не стоит шутить.
23
74%
Я пока не нашел ответа на данный вопрос.
5
16%
Не верю. Эта тема и выеденного яйца не стоит.
3
10%
Аватара пользователя
 kurilka
#1093786
Например, по поводу кино. Чтобы отвоевать рынок кинопроката для отечественных фильмов, нужны сами фильмы (заметьте: определение "качественные" даже не употребляю). А фильмов нет. Вернее, нужного количества. Про нужное количество - вопрос экономики, тут и спорить не о чем (речь о способности банально заполнить сетку проката). А нет потому, что их некому и негде делать. И это не моё мнение, а самих киношников. Нет достаточного числа специалистов: сценаристов, режиссёров, операторов, актёров и прочая. Производственная база также не позволяет значительно увеличить производство кинокартин. Пока этого не будет - ничего поменять нельзя. Мне это мнение кажется адекватным.
Речь здесь идёт о вещах принципиальных, а не о ценностных категориях или конфликтах, которые всегда были и будут в творческой среде. Будет база (во всех смыслах) - будет разговор. Позаботиться нужно сначала об этом.
Всё это не имеет прямого отношения к содержательной части искусства, но не позволяет конкурировать с настоящими его монстроподобными фабриками из-за рубежа. Идеологическую проблему успешно решают в Китае, но там выпускают соответствующее задаче количество картин.
К чему это я? На любую проблему для её понимания стоит посмотреть со всех сторон. Есть другой вариант, но выглядит он не комильфо.
Да, совсем забыл сказать: всё же следует учитывать, где и когда появился термин "дегенеративное искусство".
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1093791
В целом интересно, за исключением Старикова (пролепетал какую-то хрень нелогичную), Угольникова и блаженного Бартко.
Оглядываются на СССР, во всём СССР лучше. Что в принципе неудивительно.
Основное. В СССР кино было отражением времени. По фильмам видно как менялась страна, как люди менялись. Фильмы 30 другие нежели фильмы 40, в 50 уже другое кино, особенно отличаются на этом фоне фильмы конца 80-ых.
Ну а что сейчас? Лучший фильм года Аритмия. Но и он отражает время. Какое время - такое и кино. Сейчас не снимешь таких фильмов как тогда, а если снимешь - будет фальшь ибо общество совсем другое и ценности другие, а значит и люди другие.
Они же пытаются найти какую-то национальную идею, но её в нынешней России нет, в отличии от СССР. Есть американская идея, которая постепенно захватывает всю страну.
Аватара пользователя
 antonio
#1093795
Veselyi_Rodger писал(а):. Какое время - такое и кино. Сейчас не снимешь таких фильмов как тогда, а если снимешь - будет фальшь ибо общество совсем другое и ценности другие, а значит и люди другие
Конечно же сейчас такого кино, как, например, "Осенний марафон" снять нереально, ведь сейчас женам не изменяют, не бухают и т.п.
Бла-бла-бла.
Аватара пользователя
 Емеля
#1093796
antonio писал(а):
19 фев 2018, 22:30
Veselyi_Rodger писал(а):. Какое время - такое и кино. Сейчас не снимешь таких фильмов как тогда, а если снимешь - будет фальшь ибо общество совсем другое и ценности другие, а значит и люди другие
Конечно же сейчас такого кино, как, например, "Осенний марафон" снять нереально, ведь сейчас женам не изменяют, не бухают и т.п.
Бла-бла-бла.
Роджер когда хорошее кино то было в 30-х, 40-х или в 80-х?
Аватара пользователя
 AVV1
#1094085
Наблюдатель писал(а):
21 фев 2018, 08:19
Говорите у наших плохая форма? Ну-ну )))

Подчеркивающая половые органы форма конькобежек из США вызвала ажиотаж в сети 
Далее: https://sport.rambler.ru/winter/3919569 ... e=copylink

Изображение
3,14...тая форма. Что не так? Женская же ;)
Аватара пользователя
 AVV1
#1094099
Если это мужская форма, то ....
Интересно, а ВАДА промолчит? На лицо принятие неких гармонов! За женскую сборную бегают гладко выбритые мужики!!!
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1094100
antonio писал(а):
21 фев 2018, 15:33
Мужики,
Оно вам надо?
Смотрите на девок лучше.

А то тут недавно на Че.Ком нарвался на "новость".
Уж лучше бабы в такой форме, чем такое. :mrgreen:
https://www.championat.com/olympicwinte ... jubov.html
Так на девок и смотрим. Ну, так, чисто поржать )))
А у них и мужики такие ))) как в твоей новости )))
Аватара пользователя
 Gerasim
#1094260
В последнее время, всё чаще появляются комментарии известных актеров о жизни в нашей стране, самой стране да и о самих гражданах.
Вот например
Алексей Серебряков писал(а):Я думаю, что если отъехать на 30, 50, 70 км от Москвы, много элементов 1990-х годов вы увидите. Так или иначе, до сих пор ни знание, ни сообразительность, ни предприимчивость, ни достоинство не являются прерогативой национальной идеи. Национальной идеей являются сила, наглость и хамство.
Я безусловно не осуждаю талантливого артиста за его мнение. Но не могу не задаться вопросом - почему? Почему ни врач скорой помощи, ни милиционер, ни педагог, а именно актёр допускает такие высказывания? Где он столкнулся с силой, наглостью и хамством в своей профессии? Почему его удивляет национальная идея? Неужели, он, как человек публичный, более того труженник синематографа, своей работой старался построить другую национальную идею?
Одному ли мне чудится некое лицемерие в устах человека сыгравшего за 40 лет более чем в 150 фильмах. Такой плодовитости может позавидовать даже Джигарханян в возрасте своего расцвета.
Лия Ахеджакова писал(а):Леша умный, тонкий и неравнодушный человек, очень глубоко воспринимающий все, что происходит со страной, и очень взволнованный этим
Неравнодушный человек...
В начале 2012 года эмигрировал вместе с семьёй в Канаду, причиной отъезда, по словам самого актёра, стала сложившаяся в Российской Федерации неблагоприятная социальная обстановка, связанная с ростом агрессии и нетерпимости, несоблюдение властями элементарных гражданских прав населения
Я не буду считать чужие деньги и даже не вспомню где он их заработал, что бы стать гражданином Канады. Но я посчитал, что Алексей снялся в 14 фильмах с 13 года. Представляете? Все в России. Ни одного в Канаде. Робко предположу, что львиную долю сборов эти фильмы сделали в Канаде... Но проверять не буду.
Мерзко как-то.
Последний раз редактировалось Gerasim 22 фев 2018, 12:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Емеля
#1094263
На фоне огромных зарплат у некоторых едет крыша. Отсюда берутся Киркоровы, Аршавины, Дюжевы.
Аватара пользователя
 antonio
#1094293
Gerasim писал(а):
22 фев 2018, 12:13
В последнее время, всё чаще появляются комментарии известных актеров о жизни в нашей стране, самой стране да и о самих гражданах.
Вот например
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Алексей Серебряков писал(а):Я думаю, что если отъехать на 30, 50, 70 км от Москвы, много элементов 1990-х годов вы увидите. Так или иначе, до сих пор ни знание, ни сообразительность, ни предприимчивость, ни достоинство не являются прерогативой национальной идеи. Национальной идеей являются сила, наглость и хамство.
Я безусловно не осуждаю талантливого артиста за его мнение. Но не могу не задаться вопросом - почему? Почему ни врач скорой помощи, ни милиционер, ни педагог, а именно актёр допускает такие высказывания? Где он столкнулся с силой, наглостью и хамством в своей профессии? Почему его удивляет национальная идея? Неужели, он, как человек публичный, более того труженник синематографа, своей работой старался построить другую национальную идею?
Одному ли мне чудится некое лицемерие в устах человека сыгравшего за 40 лет более чем в 150 фильмах. Такой плодовитости может позавидовать даже Джигарханян в возрасте своего расцвета.
Лия Ахеджакова писал(а):Леша умный, тонкий и неравнодушный человек, очень глубоко воспринимающий все, что происходит со страной, и очень взволнованный этим
Неравнодушный человек...
В начале 2012 года эмигрировал вместе с семьёй в Канаду, причиной отъезда, по словам самого актёра, стала сложившаяся в Российской Федерации неблагоприятная социальная обстановка, связанная с ростом агрессии и нетерпимости, несоблюдение властями элементарных гражданских прав населения
Я не буду считать чужие деньги и даже не вспомню где он их заработал, что бы стать гражданином Канады. Но я посчитал, что Алексей снялся в 14 фильмах с 13 года. Представляете? Все в России. Ни одного в Канаде. Робко предположу, что львиную долю сборов эти фильмы сделали в Канаде... Но проверять не буду.
Мерзко как-то.
Саня,
Ты, наверное, не обращал раньше внимание на все это,
Раз сейчас удивляешься?
Что у нас, что у хохлов, самые любящие страну люди - за рубежом. Причем которые уехали сами, за лучшей жизнью, живут там и наслаждаются жизнью.
И при этом любят Родину, знают все что там происходит, лучше всех. Любят сильнее, чем те, кто остался и "барахтается" здесь. И лучше тех, кто остался, знают как Родину надо любить.
Да, мерзко. Но разве это до сих пор удивительно? Для меня нет.
Ну а то, что при этом он продолжает сниматься в наших фильмах - ну так здесь деньги не пахнут, можно и гос.деньги взять за работу, при этом оплевав её (как в том же Левиафане).

Но ведь ты же понимаешь,
Что своих почитателей за такие вот слова они найдут и здесь. Тот же Мега будет счастлив читая такое. :D
Аватара пользователя
 Gerasim
#1094298
Только в наших фильмах. Без нас он 0 в своей профессии. Хотя конечно я может чего-то не знаю...
Мыши, плакали, кололись, но, сука, продолжали жрать кактус. (с.)
  • 1
  • 1015
  • 1016
  • 1017
  • 1018
  • 1019
  • 1377