Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Что вы думаете о пандемии коронавирусной инфекции?

Весьма серьезная ситуация. С этим не стоит шутить.
23
74%
Я пока не нашел ответа на данный вопрос.
5
16%
Не верю. Эта тема и выеденного яйца не стоит.
3
10%
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1180989
0851022401
Я где-то отрицал государственную поддержку?
Видимо я неясно написал о том, что Вы пишите, противоречит одно другому. Так совершенно неясно принцип по которому Вы разделяете клубы на "госпроект" и не "госпроект".
То что в Питере вычищают другие команды, так они выбрали принцип: Один город - одна команда. Собственно это позволяет делать бомжей более-менее окупаемыми (большое население города + отсутствие конкуренции)
Основное, Газпром это огромная корпорация, которую поддерживает государство. Она обладает такими возможностями, какими не обладает никто. Соответственно бомжи априори будут финансироваться лучше остальных и перекупать игроков.
По Англии, главное не традиции, а экономика и инвестиции. Английская Премьерлига к слову основана в 1992 году и это прежде всего бизнес проект. Климат позволяет играть больше матчей, а следовательно собирать больше бабла от продажи билетов и от трансляций матчей.
Ну и Вы съехали снова на что-то своё, я об одном Вы о другом.
 0851022401
#1180992
Veselyi_Rodger писал(а):
13 дек 2019, 14:26
0851022401
Я где-то отрицал государственную поддержку?
Видимо я неясно написал о том, что Вы пишите, противоречит одно другому. Так совершенно неясно принцип по которому Вы разделяете клубы на "госпроект" и не "госпроект".
То что в Питере вычищают другие команды, так они выбрали принцип: Один город - одна команда. Собственно это позволяет делать бомжей более-менее окупаемыми (большое население города + отсутствие конкуренции)
Основное, Газпром это огромная корпорация, которую поддерживает государство. Она обладает такими возможностями, какими не обладает никто. Соответственно бомжи априори будут финансироваться лучше остальных и перекупать игроков.
По Англии, главное не традиции, а экономика и инвестиции. Английская Премьерлига к слову основана в 1992 году и это прежде всего бизнес проект. Климат позволяет играть больше матчей, а следовательно собирать больше бабла от продажи билетов и от трансляций матчей.
Ну и Вы съехали снова на что-то своё, я об одном Вы о другом.
Про традиции тоже так говорить не правильно. Как Китай сейчас раскручивает свою лигу и материально тоже, правда они поняли быстро., что одно бабло не поможет.
И про Терек в 2004 и 2005 подумайте ? Хотелось бы услышать ваше мнение, а я отвечу на ваше.Возможно в личку.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1181003
0851022401 писал(а):
13 дек 2019, 14:37
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
13 дек 2019, 14:26
0851022401
Я где-то отрицал государственную поддержку?
Видимо я неясно написал о том, что Вы пишите, противоречит одно другому. Так совершенно неясно принцип по которому Вы разделяете клубы на "госпроект" и не "госпроект".
То что в Питере вычищают другие команды, так они выбрали принцип: Один город - одна команда. Собственно это позволяет делать бомжей более-менее окупаемыми (большое население города + отсутствие конкуренции)
Основное, Газпром это огромная корпорация, которую поддерживает государство. Она обладает такими возможностями, какими не обладает никто. Соответственно бомжи априори будут финансироваться лучше остальных и перекупать игроков.
По Англии, главное не традиции, а экономика и инвестиции. Английская Премьерлига к слову основана в 1992 году и это прежде всего бизнес проект. Климат позволяет играть больше матчей, а следовательно собирать больше бабла от продажи билетов и от трансляций матчей.
Ну и Вы съехали снова на что-то своё, я об одном Вы о другом.
Про традиции тоже так говорить не правильно. Как Китай сейчас раскручивает свою лигу и материально тоже, правда они поняли быстро., что одно бабло не поможет.
И про Терек в 2004 и 2005 подумайте ? Хотелось бы услышать ваше мнение, а я отвечу на ваше.Возможно в личку.
[/quote]

Я не писал, что они неважны, я лишь написал, что важность не на первом месте. Одни традиции они сами по себе не принесут того бабла которое сконцентрировано в английском футболе, а именно оно делает Английскую лигу такой привлекательной. То есть основное бабло.
Ведь традиции есть не только в Англии, но Англия успешна, а Уэльс или Шотландия нет или возьмём Венгрию, там тоже традиции идут начиная с 1901 года, но чемпионат у них бедный и мало кому интересен.
Что касается Терека, то я вроде бы ещё раньше писал, что футбол напрямую связан с политикой. У республик за частую финансовых возможностей больше для того чтобы найти финансирование футбольных клубов, чем у областных центров. Этим и объясняется наличие Рубина, Уфы и Ахмата в вышке. С другой стороны сгинула Алания (Северная Осетия), нет Уралана (Калмыкия), Мордовия тоже вылезти в вышку не может. Про Анжи, я думаю ненужно напоминать.
Аватара пользователя
 dolbano
#1181025
То есть, государству необходимо чтобы как можно больше регионов, в порядке очереди поиграли в вышке?
 0851022401
#1181027
dolbano писал(а):
13 дек 2019, 16:04
То есть, государству необходимо чтобы как можно больше регионов, в порядке очереди поиграли в вышке?
Точно, дядя Саша. ) Сейчас очередь Тульской губернии.) В этом тоже есть плюс.
Аватара пользователя
 dolbano
#1181049
0851022401 писал(а):
13 дек 2019, 16:06
dolbano писал(а):
13 дек 2019, 16:04
То есть, государству необходимо чтобы как можно больше регионов, в порядке очереди поиграли в вышке?
Точно, дядя Саша. ) Сейчас очередь Тульской губернии.) В этом тоже есть плюс.
Да. Это плюс. Пусть аборигены порадуются. Как в своё время в Нальчике, Владикавказе, Махачкале, Владивостоке, Хабаровске, Калининграде, Воронеже, Саратове, Камышине и ещё в паре десятков городов.
Аватара пользователя
 kurilka
#1181121
Сherep - это сильно!
Fil писал(а):
13 дек 2019, 23:22
)))
У него на любое слово "семин" вылезает ...
Главное, чтобы капиталисты по злобе интернет не отключили.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1181157
vasilev писал(а):
15 дек 2019, 11:45
А Вы очень многого не замечаете при общении на форуме.
Основное, что я замечаю, так это то, что люди не могут пояснить то, на чём основано их мнение. Вот есть у них их мнение и его априори нужно уважать. Считает какой-нибудь сораДник, что земля плоская, у него такое мнение и тот кто с этим не согласен не уважает его мнение. Взамен аргументов используются насмешки и всё превращается в срач.

Вот к примеру, выше прямая насмешка. Постоянно мне вспоминают Сёмина, а меж тем никто не смог опровергнуть то, что он говорит. Не нравится же он тем, что показывает людям неприглядную правду.
По мне же тот же Фил, пустой человек, который пытается самоутверждаться за счёт других, в то время как сам из себя не представляет ничего интересного.
kurilka писал(а):
14 дек 2019, 01:10
Главное, чтобы капиталисты по злобе интернет не отключили.
Не отключат ибо они заинтересованы в моих деньгах, а за бабки они всё готовы продать честь, близких, Родину.
Аватара пользователя
 dolbano
#1181159
kurilka писал(а):
14 дек 2019, 01:10
Сherep - это сильно!
Fil писал(а):
13 дек 2019, 23:22
)))
У него на любое слово "семин" вылезает ...
Главное, чтобы капиталисты по злобе интернет не отключили.
Будет намного лучше, если интернет будет только внутрироссийский. Меня бесят комментарии, с территории вражеской страны, под названием Украина.
Заостряю внимание модераторов, что не выражаю своей ненависти по национальному признаку.
Аватара пользователя
 vasilev
#1181160
Veselyi_Rodger писал(а):
15 дек 2019, 13:40
vasilev писал(а):
15 дек 2019, 11:45
А Вы очень многого не замечаете при общении на форуме.
Основное, что я замечаю, так это то, что люди не могут пояснить то, на чём основано их мнение. Вот есть у них их мнение и его априори нужно уважать. Считает какой-нибудь сораДник, что земля плоская, у него такое мнение и тот кто с этим не согласен не уважает его мнение. Взамен аргументов используются насмешки и всё превращается в срач.

Вот к примеру, выше прямая насмешка. Постоянно мне вспоминают Сёмина, а меж тем никто не смог опровергнуть то, что он говорит. Не нравится же он тем, что показывает людям неприглядную правду.
По мне же тот же Фил, пустой человек, который пытается самоутверждаться за счёт других, в то время как сам из себя не представляет ничего интересного.
Одно дело прочитав коммент отписать автору что его недостаточная аргументация,
оставляет Вас при своем мнении, другое назвать это высером! И чего ожидать
после этого, только срача и бана.
В таких случаях спор только ради спора, а не для истины.
Крайне редко Вы соглашаетесь с кем-либо, аргументы другой стороны
для Вас неприемлемы в силу того что правильная только точка зрения
априори Ваша.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1181161
vasilev писал(а):
15 дек 2019, 14:10
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
15 дек 2019, 13:40
vasilev писал(а):
15 дек 2019, 11:45
А Вы очень многого не замечаете при общении на форуме.
Основное, что я замечаю, так это то, что люди не могут пояснить то, на чём основано их мнение. Вот есть у них их мнение и его априори нужно уважать. Считает какой-нибудь сораДник, что земля плоская, у него такое мнение и тот кто с этим не согласен не уважает его мнение. Взамен аргументов используются насмешки и всё превращается в срач.

Вот к примеру, выше прямая насмешка. Постоянно мне вспоминают Сёмина, а меж тем никто не смог опровергнуть то, что он говорит. Не нравится же он тем, что показывает людям неприглядную правду.
По мне же тот же Фил, пустой человек, который пытается самоутверждаться за счёт других, в то время как сам из себя не представляет ничего интересного.
Одно дело прочитав коммент отписать автору что его недостаточная аргументация,
оставляет Вас при своем мнении, другое назвать это высером! И чего ожидать
после этого, только срача и бана.
В таких случаях спор только ради спора, а не для истины.
Крайне редко Вы соглашаетесь с кем-либо, аргументы другой стороны
для Вас неприемлемы в силу того что правильная только точка зрения
априори Ваша.
Как же ловко Вы всё перевернули с ног на голову.
Крайне редко Вы соглашаетесь с кем-либо, аргументы другой стороны
для Вас неприемлемы в силу того что правильная только точка зрения
априори Ваша.
Пример можете привести того, когда я будучи неправым, не соглашался с аргументами оппонента?
Аватара пользователя
 vasilev
#1181162
С тем, кто считает, что обладает истиной, и не ищет ее, спорить невозможно.
 престиж
#1181163
Весёлый Роджер Для этого надо "чужие" аргументы понимать. Для этого нужно профильное образование . Понимать для чего нужен маркетинг в истории , и что история как наука есть товар. Что нужные исторические периоды навязываются социуму в "нужном свете"для продвижения экономической политики. Вот Вам они навязали определённую модель мировоззрения, а люди , которые обладают жизненным опытом и образованием относятся к "моделям(построить рай на земле)" с недоверием. Мы заметили, что Вы искренне верите, что если ВСЁ ОТНЯТЬ И ПОДЕЛИТЬ, то это- СПРАВЕДЛИВОСТЬ. Позвольте с Вами не согласиться.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1181164
vasilev писал(а):
15 дек 2019, 16:42
С тем, кто считает, что обладает истиной, и не ищет ее, спорить невозможно.
Пустая цитата, просто по той причине, что ни к чему не привязана. Её прилепить можно с равным успехом к кому угодно.
престиж писал(а):
15 дек 2019, 16:52
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Весёлый Роджер Для этого надо "чужие" аргументы понимать. Для этого нужно профильное образование . Понимать для чего нужен маркетинг в истории , и что история как наука есть товар. Что нужные исторические периоды навязываются социуму в "нужном свете"для продвижения экономической политики. Вот Вам они навязали определённую модель мировоззрения, а люди , которые обладают жизненным опытом и образованием относятся к "моделям(построить рай на земле)" с недоверием. Мы заметили, что Вы искренне верите, что если
ВСЁ ОТНЯТЬ И ПОДЕЛИТЬ, то это- СПРАВЕДЛИВОСТЬ.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Позвольте с Вами не согласиться.
Всё отнять и поделить, это вы приписываете мне, это про Шарикова. Серьёзно утверждать так могут либо глупые люди, либо те, кто сознательно занимается подлогом.
 престиж
#1181167
Вы ещё не осознали своё кредо? Голубчик, выдумывать можно долго, но уже искренне не получиться.
Аватара пользователя
 vasilev
#1181168
Veselyi_Rodger писал(а):
15 дек 2019, 13:40

По мне же тот же Фил, пустой человек, который пытается самоутверждаться за счёт других, в то время как сам из себя не представляет ничего интересного.
А Ваши бесконечные высказывания это не попытка самоутверждения...или это навешивание ярлыков?
И как можно судить о человек не зная его близко?
  • 1
  • 1215
  • 1216
  • 1217
  • 1218
  • 1219
  • 1377