Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Что вы думаете о пандемии коронавирусной инфекции?

Весьма серьезная ситуация. С этим не стоит шутить.
23
74%
Я пока не нашел ответа на данный вопрос.
5
16%
Не верю. Эта тема и выеденного яйца не стоит.
3
10%
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1136544
Вратарь писал(а):
01 фев 2019, 11:35
меня это тоже огорчает, что одни воруют и жируют, а другие сразу кричат бей богатых и хотят все отнять и поделить и ничего не меняется в сознании у этих людей...
:shock:
Это ты о ком?
Аватара пользователя
 Gerasim
#1136545
Вратарь писал(а):
01 фев 2019, 11:35
меня это тоже огорчает, что одни воруют и жируют, а другие сразу кричат бей богатых и хотят все отнять и поделить и ничего не меняется в сознании у этих людей...
О чем и речь.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1136546
Gerasim писал(а):
01 фев 2019, 11:14

Моя тёща очень бы огорчилась, узнав, что вы против реновации, и мама моя, так и не получившая жильё с 81 года, тоже не поняла бы вас. Поэтому, когда выступаете против реновации, не забывайте о тех людях которым эта реновация за благо, а их процентов 90.
А где я против ? я за, только боюсь обещать одно, а что получится другое !
там где стоят хрущевки 5этажки - там плотность населения нормальная, а построят внутри квартала многоэтажки и будут продавать свободные квартиры - плотность увеличится. И дороги и парковки и общественный транспорт и магазины и больницы пока там на реновацию не рассчитаны и могут быть большие проблемы. К тому-же строить будут - кварталами - скорее всего теща будет жить на стройке всю оставшуюся жизнь. ну и продавать остальные квартиры будет сложно и долго: возможно будут сверлить новые квартиры под себя ломая эконом ремонт, которые купят свободные квартиры еще не один год после вселения переселенцев по реновации. и весь дом будет дрожать и гудеть от этого ремонта...

Кстати у меня реновация тоже коснется - квартира в пятиэтажке, мама там живет. попала в программу реновации. но это не хрущевка - площадь как хрущевка, но дом от завода 1969 г, кирпичный, теплый и с хорошей звукоизоляцией внутри квартала. уже начали строить новый дом по этой программе - огородили территорию, впитык к подъездам соседнего дома. люди уже живут на стройке - нет двора, шум весь день. построят этот, сломают соседний и начнут строить в притык к моему подъезду: так будут осваивать территорию.
Я вот не против реновации, но что-то мне подсказывает, стройка на долго в этом квартале и что новая квартира может смотреть окнами на магистраль, без нормального двора, стройка там будет еще несколько лет, звукоизоляция будет хуже, совсем не как у моего кирпичного дома... ну и денег потребует переезд - кухню и встроенные шкафы не заберешь, сантехнику и стриралку тоже менять... короче, гимороя будет много и денег тоже.
Мой дом вполне в хорошем состоянии, в отличии от панельных хрущевок 55-60 годов. но видимо Москве место понравилось - хотят уплотнить !
Последний раз редактировалось Вратарь 01 фев 2019, 12:06, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1136547
Veselyi_Rodger писал(а):
01 фев 2019, 11:38
Вратарь писал(а):
01 фев 2019, 11:35
меня это тоже огорчает, что одни воруют и жируют, а другие сразу кричат бей богатых и хотят все отнять и поделить и ничего не меняется в сознании у этих людей...
:shock:
Это ты о ком?
не о тебе точно - ты не из пердяевки ! ты знаешь почему все плохо и не осуждаешь никого персонально, только строй. ;)
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1136548
Вратарь писал(а):
01 фев 2019, 11:50
не о тебе точно - ты не из пердяевки ! ты знаешь почему все плохо и не осуждаешь никого персонально, только строй. ;)
Я вижу основную причину происходящего. Общество же живёт по определённым законам, а законы устанавливаются властью (капиталом), так же как и пропаганда ценностей происходит им.
Только идеалисты думают, что проблемы в отдельно взятых людях. В своё время такими идеалистами были народники, которые считали, что убийство царя или какого-нибудь представителя власти может всё изменить. Практика показала, что не меняет, всё заканчивается тем, что трон занимает другой царь.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1136549
Veselyi_Rodger писал(а):
01 фев 2019, 11:58

Я вижу основную причину происходящего. Общество же живёт по определённым законам, а законы устанавливаются властью (капиталом), так же как и пропаганда ценностей происходит им...
не путай котлеты с тараканами. строй - строем. но жуликов и мерзавцев - нужно тоже наказывать, при любом строе. А ты их выгораживаешь.. и это твоя ошибка - что идеализируешь прошлый строй, а жулики и проходимцы были и при социализме и будут при коммунизме и сейчас они есть и все они на одно лицо! и бороться с ними нужно и сейчас и завтра.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1136550
Вратарь писал(а):
01 фев 2019, 12:11
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
01 фев 2019, 11:58

Я вижу основную причину происходящего. Общество же живёт по определённым законам, а законы устанавливаются властью (капиталом), так же как и пропаганда ценностей происходит им...
не путай котлеты с тараканами. строй - строем. но жуликов и мерзавцев - нужно тоже наказывать, при любом строе. А ты их выгораживаешь.. и это твоя ошибка - что идеализируешь прошлый строй, а жулики и проходимцы были и при социализме и будут при коммунизме и сейчас они есть и все они на одно лицо! и бороться с ними нужно и сейчас и завтра.
Это только в твоём понимании.
Ты же не будешь отрицать, что человек по природе своей социален и то что общество влияет на него?
Наказывать нужно, но ведь тот или иной поступок человека - следствие. Бороться только с следствиями глупо ибо это не устраняет причину. Только устранив причину можно сократить число правонарушителей.
Что касается жуликов, то их нужно делить на тех кто действует по закону и тех кто действует вне закона. Закон легитимизирующий жульничество делает из жулика честного человека лишь формально ибо выводит его действия из разряда жульничества.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1136551
Вратарь писал(а):
01 фев 2019, 11:48
Мой дом вполне в хорошем состоянии, в отличии от панельных хрущевок 55-60 годов. но видимо Москве место понравилось - хотят уплотнить !
Я жил, а сейчас работаю, на Бутырском хуторе с 90 года, "реновация" здесь началась в 00 году. Тогда снесли первую панельку и тут же построили высотки. За эти 20 лет, панелей не осталось, кирпичные 5 этажки не трогают, возможно снесут пару двух этажных или четырех этажных домов, не уверен. Но помимо этого появилось 2 станции метро. Проблем не чувствую. Район становится более удобным.

Другой пример Речной вокзал, Левобережное. От туда многие форумчане. Там и без реновации масштабная застройка. Очень масштабная. Я прям представляю сколько там людей будет, когда заселят все застроенные пустыри. Но тоже открыли 2 станции метро, построили развязки. но проблема пробок конечно остаётся. Но все хотят жить в Москве. Квартиры купят и отнюдь \это сделает не Миллер, а обычные люди. И винить в том, что они хотят жить внутри МКАДА я их не могу.
Аватара пользователя
 vasilev
#1136554
Gerasim писал(а):
01 фев 2019, 10:51

Написали бы - Миллер вор. Но никто это не пишет. Пишут, что квартира у него 1 км. Делаю вывод, что если он переедет в хрущевку, все будет нормально.
Все что укладывается в вашу систему ценностей справедливо для вас
и у меня не вызывает ничего.
С годами ценности меняются, т.е это циклический процесс и нужно относится
к этому как к смене времен года.
Ну и что, что у нас нищета в регионах, зато Миллер не вор...и иже с ним!
Аватара пользователя
 vasilev
#1136555
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Критик Силкина писал(а):
01 фев 2019, 11:03
Модератор писал:
Вопросы вызовет любой метраж. Всё нажитое непосильным трудом, не укладывается в мои рамки легитимности\справедливости.
Это вы так считаете.
А противоположная сторона обычно всё укладывает в свое "прокрустово ложе". На нем выбиты навечно, как египетские иероглифы следующие принципы:

1) если я наверху, мне можно всё.
2) на его месте я бы тоже так сделал.
3) если кто-то так не смог, значит он - лох.
4) надо жрать и хватать всё пока есть возможность ртом и жопой.


Какая легитимность/справедливость? Где вы этих слов из устаревшего 20 века набрались? ;)

Или как здесь писал один пишущий когда-то, уже не помню когда: "У вас такое мнение, а у меня свое... и потому я ходил и буду ходить на выборы" ;) :oops: :oops:

А есть ещё другая сервильная группа людей. Они радостно готовы всему этому подчиняться (мазохисты) и визжа от боли, кричат:
"Да, хочу еще! Ещё раз обворуйте меня и ограбьте, только дайте ипотеку, туалетную бумагу и колбасу. А за это я облаю всех тех, кто так не думает. Обворовывайте меня и дальше, а я буду хлопать в ладоши и лежать на печи"
Шумахер, вы вернулись в большой спорт? Каковы причины, позвольте спросить?
Я думаю с Василием Ивановичем без вас не справимся :D
Но лично я возвращению рад! ;)
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1136556
Gerasim писал(а):
01 фев 2019, 12:32
Но все хотят жить в Москве. Квартиры купят и отнюдь \это сделает не Миллер, а обычные люди.
А вот тут я могу посмеяться видимо.
Обычные люди, у которых в регионах нет работы или есть работа которая обеспечивает только физиологическое существование, переедут в Москву и купят квартиры.
Видимо можно продать какую-нибудь халупу в глуши и на вырученные деньги купить квартиру в Москве.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1136560
Можно всё, но не всем. Кто-то думает о том где старость встретит и где жить дети будут, ещё в институте, а кто-то думает о Карле Марксе, даже когда на пенсию вышел.
Я знаю достаточно и молодых, кто приехал и взял в ипотеку однушку в условных котельниках, знаю и старых кто переехал в дом в ближайшем подмосковье и детям туже одношку купил. Не воры и не исключения из правил.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1136562
vasilev писал(а):
01 фев 2019, 13:06
Gerasim писал(а):
01 фев 2019, 10:51

Написали бы - Миллер вор. Но никто это не пишет. Пишут, что квартира у него 1 км. Делаю вывод, что если он переедет в хрущевку, все будет нормально.
Все что укладывается в вашу систему ценностей справедливо для вас
и у меня не вызывает ничего.
С годами ценности меняются, т.е это циклический процесс и нужно относится
к этому как к смене времен года.
Ну и что, что у нас нищета в регионах, зато Миллер не вор...и иже с ним!
Где я написал, что он не вор? Я удивился, что именно вам, с вашей системой ценностей, более важны кв.м. Милера, чем то что он возможно вор.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1136563
vasilev писал(а):
01 фев 2019, 13:06
С годами ценности меняются, т.е это циклический процесс и нужно относится
к этому как к смене времен года.
Любопытно.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1136564
Ты лучше расскажи как с зарплатой 27 тысяч можно взять квартиру в ипотеку и ещё чтобы оставалось на покушать
Аватара пользователя
 Gerasim
#1136565
Не знаю.
Извините, но 26 тысяч у меня было в 2008 году. Я уволился.

Как получить высшее образование если знаний на поступление в ПТУ не хватает?
Как попасть в сборную страны по бегу если 100 метровку пробегаю по нормативам 4 группы здоровья?
Как поехать за границу если нет загранпаспорта?
Как водить машину если нет прав?
Последний раз редактировалось Gerasim 01 фев 2019, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1136566
Медиальная зарплата в России 27 тысяч, это значит что половина работающего населения должна уволиться. Замечательный выход.
Аватара пользователя
 vasilev
#1136567
Gerasim писал(а):
01 фев 2019, 13:40

Где я написал, что он не вор? Я удивился, что именно вам, с вашей системой ценностей, более важны кв.м. Милера, чем то что он возможно вор.
Интересное мнение, почитайте...

Драма с арестом в сенате, или Как Алексей Миллер переиграл Игоря Сечина .
http://worldcrisis.ru/crisis/3275217
Как на фоне всего этого не иметь километры жилья?
Аватара пользователя
 Емеля
#1136568
Veselyi_Rodger писал(а):
01 фев 2019, 13:44
Медиальная зарплата в России 27 тысяч, это значит что половина работающего населения должна уволиться. Замечательный выход.
Да не переживай ты так, раньше вообще нельзя было приехать в Москву жить и это был замечательный Советский выход.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1136573
Veselyi_Rodger писал(а):
01 фев 2019, 13:44
Медиальная зарплата в России 27 тысяч, это значит что половина работающего населения должна уволиться. Замечательный выход.
Я озаботился вопросом. Могу предложить вариант.
Жизнь на море. Таганрог.
Общая 21 м² Жилая 15 м² Кухня 6 м² 480 000 рублей. Считай в центре. Рядом с портом.
Работу мойщиком потянете?
23 865 руб.
Обязанности: Мойка витрин, стеллажей в торговом зале; Дезинфекция помещения, инвентаря; Мойка стен, полов нежилого помещения; Поддерживать чистоту в помещение. Условия: Работа в супермаркете; Ежедневное перечисление заработной платы; Бесплатное обучение, бесплатная униформа для работы; Дружный коллектив, реальная перспектива карьерного роста. Смены: по 8-12 часов.

Пожалуйста. Два звонка и начал новую жизнь. Амбиции позволяют.
  • 1
  • 1094
  • 1095
  • 1096
  • 1097
  • 1098
  • 1377