Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Что вы думаете о пандемии коронавирусной инфекции?

Весьма серьезная ситуация. С этим не стоит шутить.
23
74%
Я пока не нашел ответа на данный вопрос.
5
16%
Не верю. Эта тема и выеденного яйца не стоит.
3
10%
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1114589
Визит к пенсионерке закончился для коллекторов мучительной смертью 
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
15 июля на трассе Дон во внедорожнике BMW были обнаружены тела троих мужчин. Причиной смерти, по версии следствия, стало отравление грибами.
Как выяснилось позднее, погибшие работали коллекторами и в их обязанности входило выбивание долгов. Последний свой визит они нанесли Евдокии Кузьминичне Стародубовой, переставшей погашать кредит.
По словам Стародубовой, явившиеся для взыскания коллекторы вели себя нагло и бесцеремонно, угрожали расправой. Один из них заметил на плите грибной суп и потребовал угощения.
Во время совместного обеда коллекторы продолжали оскорблять должницу. Поняв, что денег нет, мужчины оставили документы о взыскании долга и покинули дом пенсионерки, пообещав вернуться.
85-летняя Стародубова заявила следствию, что сама собирала грибы и готовила суп. Сама она почувствовала недомогание после ухода коллекторов и вызвала фельдшера, который обнаружил признаки отравления. Позднее пенсионерка была госпитализирована.
Для коллекторов же история закончилась куда печальнее. Начавшийся паралич не позволил им обратиться за помощью и они погибли мучительной смертью от остановки дыхания.
В отношении пенсионерки ведется следственная проверка, уголовное дело ей не грозит, так как она признана пострадавшей от отравления грибами.
Далее: https://news.rambler.ru/incidents/40468 ... e=copylink
В следующий раз не прокатит, а жаль.
Аватара пользователя
 Ellesselarr
#1114770
И что хочу заметить-
"Не ходите , дети, в Африку гулять."
В жизни больше не поеду в июле на юга. СораДники, берегите себя. Я чуть не помер там нах.
Просто счастлив, что вернулся, хотя и тут 31, но оно тут как-то проще.
#1115041
Понравились философские экзерсисы из сети:

"Есть время разбрасывать камни, и есть время собирать автомат Калашникова."...

..."Демократ - это политик, который хорошо знает, что такое права человека, но плохо знает, что такое человек."
Аватара пользователя
 Gerasim
#1115065
Ellesselarr писал(а):
03 авг 2018, 23:09
И что хочу заметить-
"Не ходите , дети, в Африку гулять."
В жизни больше не поеду в июле на юга. СораДники, берегите себя. Я чуть не помер там нах.
Просто счастлив, что вернулся, хотя и тут 31, но оно тут как-то проще.
Подробности?
Аватара пользователя
 Gerasim
#1115258
а! я думал что случилось.
Ищу причину почему не езжу на наши юга.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1115499
На Авито оказывается действительно можно всё купить:
От «Бурана» до «Авито»: почему оборонное предприятие продается на онлайн-барахолке
https://www.kp.ru/daily/26866.4/3908501 ... cial_share

Правда с Капиталом стало в последнее время туговато, а уж ПСС Маркса и Энгельса - вовсе нет.
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1115514
Давайте разбавим нашу беседу секундами алкопоэзии.

Осень- сладкая пора
Осень - пожелтевшие дороги
Надо мною плачут небеса
И ветра необычайно строги
Осень- совести уснувшей пробужденье
Осень - обретенье собственного я
Осень дарит на мгновенье
Блеск волшебный сентября
Осень - неразгаданная тайна
Осень - лирика берёз
Осень - чувство покаянья
И утрата безмятежных грёз
Осень коронова природой
Манит в неизведанную даль
Поглащая жизни все невзогоды
Венценосносно ставя на алтарь
Королевские свои наряды
Под мотив холодного дождя
И плоды осенней страды
И секреты Бытия
Осень - грустная улыбка
Шорох веток за спиной
Утром приоткрыв калику
Лишь туман, туман кругом
Но в пути уже зима-девица
На санях под вьюги свист
Осень попрощавшись в даль стремиться
И ложиться снег на жёлтый лист

Ты рождена под яркою звездою
Фаворским светом освещён твой
И возвышаясь над толпою
Ты озаряешь миру суть
Своей улыбкой лучезарной
И блеском золотых волох
В моей ты жизни стала главной
К тебе душою я прирос
Ты хороша как вкус граната
И грациозна как волна
Благодарю богов за дату
Когда впервые встретил я тебя
Венец творенья дивная Настасья
Мой ангел, фея моих снов
Своим теплом ты даришь счастье
К тебе душою я прирос
Ты грациозна словно птица
Пархаешь в поисках мечты
Мадонне я готов молиться
Ладонь свою лишь протяни
Твой силуэт мечта поэта
Фигура - сочный апельсин
Всю вечность ждать готов ответа
Я на коленях в тишине один
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1116054
Немного о светском государстве, экстремизме и защите чувств верующих:
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
В Барнауле началось рассмотрение дела об оскорблении чувств верующих и экстремизме — из-за картинки, выложенной в соцсети. Обвиняемая — 23-летняя Мария Мотузная. Разбирательство началось еще в мае: тогда полиция провела в ее доме обыск и изъяла компьютерную технику. Девушке предъявили обвинения по двум статьям: «возбуждение ненависти или вражды, а равно унижение достоинства» и «нарушение права на свободу совести и вероисповедания».
.....
Мотузной грозит до шести лет лишения свободы.
https://www.bfm.ru/news/391576

«Они говорили: у тебя картинки «ВКонтакте» — все смотрят, оскорбляются и так разжигают ненависть»
https://www.bfm.ru/news/391412

Сети Барнаула: новое уголовное дело за картинки во «ВКонтакте»
Изображение
https://www.bfm.ru/news/391464

Сегодня сажают за репосты в ВКонтакте, завтра начнут сажать за инакомыслие. Прям как у соседей те что не нацисты, у которых нынче коммунисты запрещены и находятся в подполье.
Так что Рабиновичу скоро станет легче и свободней дышать.
Аватара пользователя
 Емеля
#1116055
Veselyi_Rodger писал(а):
13 авг 2018, 10:34
Немного о светском государстве, экстремизме и защите чувств верующих:
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
В Барнауле началось рассмотрение дела об оскорблении чувств верующих и экстремизме — из-за картинки, выложенной в соцсети. Обвиняемая — 23-летняя Мария Мотузная. Разбирательство началось еще в мае: тогда полиция провела в ее доме обыск и изъяла компьютерную технику. Девушке предъявили обвинения по двум статьям: «возбуждение ненависти или вражды, а равно унижение достоинства» и «нарушение права на свободу совести и вероисповедания».
.....
Мотузной грозит до шести лет лишения свободы.
https://www.bfm.ru/news/391576

«Они говорили: у тебя картинки «ВКонтакте» — все смотрят, оскорбляются и так разжигают ненависть»
https://www.bfm.ru/news/391412

Сети Барнаула: новое уголовное дело за картинки во «ВКонтакте»
Изображение
https://www.bfm.ru/news/391464

Сегодня сажают за репосты в ВКонтакте, завтра начнут сажать за инакомыслие. Прям как у соседей те что не нацисты, у которых нынче коммунисты запрещены и находятся в подполье.
Так что Рабиновичу скоро станет легче и свободней дышать.
Ты то же кстати картиночками балуешься. Смотри поедешь мячики шить или рукавицы.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1116057
Емеля писал(а):
13 авг 2018, 10:38
Ты то же кстати картиночками балуешься. Смотри поедешь мячики шить или рукавицы.
Давай, беги, подавай в суд.
Аватара пользователя
 dolbano
#1116067
Veselyi_Rodger писал(а):
13 авг 2018, 10:48
Емеля писал(а):
13 авг 2018, 10:38
Ты то же кстати картиночками балуешься. Смотри поедешь мячики шить или рукавицы.
Давай, беги, подавай в суд.
Не надо с суд. Все фанатские интернет-ресурсы, под наблюдением спецслужб. Когда будет надо, те кому надо придут за тобой. Суши сухари! :D
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1116070
dolbano писал(а):
13 авг 2018, 11:11
Не надо с суд. Все фанатские интернет-ресурсы, под наблюдением спецслужб. Когда будет надо, те кому надо придут за тобой. Суши сухари! :D
А что скажешь по поводу этого выступления?
Аватара пользователя
 dolbano
#1116200
Veselyi_Rodger писал(а):
13 авг 2018, 11:41
dolbano писал(а):
13 авг 2018, 11:11
Не надо с суд. Все фанатские интернет-ресурсы, под наблюдением спецслужб. Когда будет надо, те кому надо придут за тобой. Суши сухари! :D
А что скажешь по поводу этого выступления?
Ничего. Пришли текст. Я видюхи на смотрю. А ващето Чаплин мутный тип. Костю Кинчева восхваляет. Что для попа подозрительно.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1116709
Про Лайму Вайкуле
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
31 марта 1954 года в семье латвийского рабочего Станислава Вайкулиса и латвийской продавщицы Янины Вайкуле родилась очаровательная дочурка Лайма. Латвия тогда, если кто не помнит, находилась под кованым валенком мерзкого совка.

Совок всего за десять лет до появления Лаймы изгнал из Прибалтики интеллигентных носителей древней европейской культуры. Поэтому жизнь в азиатской Риге была тяжела и беспросветна. В рамках невыносимой жизни девочка-простолюдинка Лайма, следуя личным пристрастиям, поступает в медицинское училище. Заодно принимает участие в детских вокальных конкурсах, организуемых советскими тоталитарными упырями для покорённых ими народов. Проявив себя способной исполнительницей, задружилась с неким Раймондом Паулсом, бросила медицину, пела и плясала в полную мощь. Потом становится солисткой варьете. Затем мчится в Москву учиться в ГИТИСе, знакомится с неким Ильёй Резником и решительно вступает с ним в творческий союз.

В общем, коммунисты всячески демонстрировали юной певице, что в этой стране ей ловить нечего. Чтобы сомнений у Лаймы оставалось поменьше, ей выдают на исполнение потенциальные большевистские хиты — “Вернисаж”, “Ещё не вечер”, её зовут на фестивали, вручают призы и награды.

На закате СССР, почуяв, что оковы наконец падают и уже пора выходить на мировой уровень, Лайма Вайкуле убывает покорять США. Там ей выдают звание “Русская Мадонна”, что крайне странно, учитывая, что певица откровенно нерусская, происходит из Латвийской Империи, которая не имеет к России ни малейшего отношения. А вот миллиардов долларов в США Лайме никто почему-то не выдаёт. Это практически необъяснимо, учитывая, что США — страна безграничных возможностей, где суперзвездой неминуемо становится каждый, у кого есть талант. Приходится переходить к плану “Б” — то есть, возвращаться.

Тем временем могучая Латвийская Империя наконец обретает независимость от сиволапой Рашки. Однако исполнительница, в детстве даже не говорившая по-русски, почему-то продолжает десятилетиями пастись в Москве и окрестностях. Поёт, снимается в кино. Головной офис группы компаний Лайма-Люкс находится почему-то на Новом Арбате, а вовсе не в центре Риги.

Государственный переворот на Украине в 2014 году не сильно повлиял на географию гастролей нашей героини — если ты гражданка Евросоюза, конфликт вокруг Крыма и Донбасса — вроде как не твоя война, поэтому выбирать сторону не требуется. Тем не менее, Лайма Вайкуле сторону всё-таки выбрала.

11 августа СМИ г. Одессы опубликовали выжимку пресс-конференции с гостьей из Риги, где помимо прочего был поднят вопрос возможных гастролей Вайкуле в Крыму:
- Если бы вам предложили посетить с гастролями Крым, вы бы согласились?
- Нет. Нам запрещено. Нам, европейцам. Я туда не поеду, какой бы гонорар мне ни предлагали.
13 августа в эфире передачи “Время покажет” Лайма сообщит, что слов про гонорар она не произносила. Мол, произнёс их журналист, а она ответила “да”. Также расскажет, что в Крыму ей нельзя работать в соответствии с неким “запретом” Евросоюза, а нарушать закон она не желает.

Ушлость и сноровистость гнилых укро-журналистов, прибегающих к провокациям и подтасовкам, сбрасывать со счетов категорически нельзя. Но есть мнение, рассказы про “запрет” со стороны Евросоюза на выступления в Крыму — деликатно выражаясь, неправда. Эдуард Запашный по данному поводу сказал следующее:
Сейчас Лайма прикрывается тем, что существует якобы какой-то европейский запрет, хотя все мы с вами знаем, что никакого европейского запрета нету. Я несколько раз уже бывал в Крыму. После этого спокойно въезжаю на территорию всех европейских стран, и никто никаких санкций против меня, кроме Украины, не вводит. Поэтому здесь чистой воды обман.
Дозвонившаяся в эфир телепередачи зрительница из крымского города Севастополь рассказала о завершившемся 12 августа фестивале “Опера в Херсонесе”, куда каким-то чудом прибыли германские, австрийские, итальянские исполнители. Видимо, на родине их теперь ожидают жуткие кары — ведь им, европейцам, нельзя.

Отказ от гастролей в Крыму ради сохранения дохода со свидомой публики — позиция с коммерческой точки зрения понятная. Но теперь по итогам не сильно ловкого виляния задницей может получиться так, что и укры обидятся, и в России получишь клеймо на долгие годы. Возможно, есть смысл уверенно сидеть на каком-нибудь одном стуле, а не ёрзать между двух.

На пресс-конференции в Одессе Лайма не постеснялась ответить на вопрос, есть ли у неё ностальгия по Советскому Союзу:
Нет и нет! У меня нет и не может быть ностальгии по СССР! Я счастлива, что все это разрушилось. Хотя было тяжело. Может, это и вам предстоит в Украине. В 90-х я увидела человека, у которого вместо обуви были зимой газеты. Переход был очень тяжелым. Я в политике ничего не понимаю, но если вы вступите в Евросоюз… Я знаю, что любой переход очень сложный. Мы прошли это. В Латвии десять лет была нищета. Но сегодня мы счастливы.
Негатив Вайкуле по отношению к СССР понятен. Представительнице угнетённого коммунистами великого латвийского народа пришлось, как мы помним, нелегко. Если чего и достигла, то вопреки проклятому совку. Но свидомым друзьям Лаймы надо бы прислушаться к словам гостьи о радостях разрушения повнимательнее — особенно про газеты вместо обуви в процессе сближения с чудесным Евросоюзом. Ну и про счастье через десять лет для тех, кто почему-то не уехал и может гастролировать по России.

Конечно, Украина раз в двадцать крупнее Латвии по числу жителей, так что газетно-обувной тренд может остаться актуальным на куда более длительный срок. Удивляться этому не надо.
Собственно в тексте отражена суть большей половины деятелей нынешнего "искусства".
Аватара пользователя
 airbus
#1116932
А вот на ваш взгляд, есть ли разница между неоСАТАНИСТОМ и неоСТАЛИНИСТОМ? Если да, то в чем? (ответ ДА -разные буквы, не засчитывается)

пы.сы. как по мне, так никакой
  • 1
  • 1051
  • 1052
  • 1053
  • 1054
  • 1055
  • 1377