Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Что вы думаете о пандемии коронавирусной инфекции?

Весьма серьезная ситуация. С этим не стоит шутить.
23
74%
Я пока не нашел ответа на данный вопрос.
5
16%
Не верю. Эта тема и выеденного яйца не стоит.
3
10%
Аватара пользователя
 JayCee
#1153865
Тут такая мультидисциплинарная дискуссия. Готов за вашихлибералов объяснить, что надо делать, но не знаю, с чего начать...
Думаю, что лучшим советом (Вы ведь совета просили? Предыдущий не зашел?) будет: смотрите футбол! Англия - Нидерланды - вполне себе приличный футбол для межсезонья.
Есть более универсальный совет: перестаньте обсасывать (это ведь приличное слово!) мощи своих святых. Подумайте о будущем. О том, как будут жить ваши дети, внуки, их дети. О чем будут размышлять, болтать на футбольных сайтах. Если о том, что кто-то там в Европе или в Зимбабве не считает Россию вечным победителем фашизма, хозяйкой душ первых людей и андалов, прародительницей и разрушительницей оков, то лучше повеситься прямо сейчас.
Аватара пользователя
 Банщик
#1153866
2-ДомосеД писал(а):Ну вот, даже последнему банщику понятно, что вхождение прибалтийских государств в СССР было легитимным. А чтобы у него не осталось ни малейших сомнений, он может посмотреть текст Декларации Гос.Думы Эстонии прямо здесь:
http://www.illuminats.ru/component/cont ... /3638-essr
Вот здесь - Литвы:
https://stranoved.livejournal.com/26008.html
Да уж какие тут сомнения! И последнему банщику и наипервейшему из первых домоседов понятно, что тексты балтийских Дум , написанные словно под копирку, были написаны не одним отделом какого нить стороннего ЦК, а явились продуктом свободного волеизъявления тамошних граждан. Кто ж спорит с этим очевидным фактом?
Да вот собственно и прямая цитата оттуда: "Теперь народ с помощью могучей Красной Армии сбросил ярмо сметоновских поработителей и установил в своем государстве Советскую власть".
Понятно, что Красная Армия там была ни при чем, балты и сами рвались ( должно быть и сейчас бы рванулись, да нет уже рядом советской власти, увы) в крепкие железные объятия большой соседней страны.
Ну, а кто бы тогда не захотел помощи КА, тот, возможно, сам оказывал бы помощь в дОбыче сибирской древесины. Такие примеры из истории известны.
Так что никто душок легитимности сугубо добровольного вхождения балтийских гос-в в СССР не отрицает.
Тем более, что тексты этих Дум напечатаны в газете "Известия" аж 40го года. А в газете( тем более советской) неправды напечатано быть не может, это все знают.
Аватара пользователя
 kurilka
#1153867
Что ж, не повезло завзятым демократам Сметоне, Ульманису и Пятсу/Лайдонеру. Правда, одного, не дождавшись, уже разоблачили. Неймётся демократам. Повсюду враги.
Последний раз редактировалось kurilka 06 июн 2019, 22:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 airbus
#1153868
Когда домоседы перестануть людям в уши с.ать?
риторический вопрос, наверное...
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1153869
Матвиенко поручила ускорить установку памятника примирения в Керчи
Поручение было дано после выступления князя Никиты Лобанова-Ростовского, который возмутился тем, что его инициатива по установке памятника в Керчи, которая была поддержана президентом России Владимиром Путиным и главой Крыма Сергеем Аксёновым, до сих пор не воплощена в жизнь.
https://kerch.fm/2019/06/05/matvienko-p ... erchi.html
Предлагают смириться.
#1153870
airbus писал(а):
06 июн 2019, 22:53
Когда домоседы перестануть людям в уши с.ать?
риторический вопрос, наверное...
Когда ты перестанешь греметь пустыми бутылками в метро. :D
 ДомосеД
#1153871
JayCee писал(а):
06 июн 2019, 22:40
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Тут такая мультидисциплинарная дискуссия. Готов за вашихлибералов объяснить, что надо делать, но не знаю, с чего начать...
Думаю, что лучшим советом (Вы ведь совета просили? Предыдущий не зашел?) будет: смотрите футбол! Англия - Нидерланды - вполне себе приличный футбол для межсезонья.
Есть более универсальный совет: перестаньте обсасывать (это ведь приличное слово!) мощи своих святых. Подумайте о будущем. О том, как будут жить ваши дети, внуки, их дети. О чем будут размышлять, болтать на футбольных сайтах. Если о том, что кто-то там в Европе или в Зимбабве не считает Россию вечным победителем фашизма, хозяйкой душ первых людей и андалов, прародительницей и разрушительницей оков, то лучше повеситься прямо сейчас.
В общем-то, ожидаемо: "подумайте о будущем")). Конструктивно. Вы думаете? И как, дело продвигается? ВВП растет?
Кстати, если приведете пример "обсасывания", буду признателен.
Да, и в КНР, конечно, смешанная экономика, и социализм там только в тексте Конституции. Вы выдернули фразу из контекста нашей дружеской пикировки с Соргеном.. Увы, вы даже этого не поняли, а готовы всем советы раздавать))
===========
Банщик, повторяетесь. Я могу думать что угодно, Вы можете думать что угодно. Будем обмениваться своими эмоциями и ощущениями. Но Вы, как законопослушный гражданин, должны признать легитимный характер вхождения республик Прибалтики в состав СССР. Юридически не подкопаешься).
Да, и я же дал ссылку на текст Декларации на литовском языке. Вряд ли она была опубликована в Известиях. Ну как не стыдно?))
airbus писал(а):Когда домоседы перестануть людям в уши с.ать?
риторический вопрос, наверное...
Команда "голос" разве была?
Как писал Козьма Прутков, "Советую каждому: даже не в особенно сырую и ветреную погоду закладывать уши хлопчатою бумагою или морским канатом". Тогда и уши будут у тебя чистые и сухие. Шел бы ты в Выпивалку, или как там твое рабочее место называется?
Ах, обоссать тебе не трудно!...
Ты сам обоссаным быть рад (с)
Иначе давно поставил бы домоседов м игнор и спал спокойно))
Последний раз редактировалось ДомосеД 06 июн 2019, 23:24, всего редактировалось 2 раза.
#1153872
JayCee писал(а):
06 июн 2019, 22:40
...
Есть более универсальный совет: перестаньте обсасывать (это ведь приличное слово!) мощи своих святых. Подумайте о будущем. О том, как будут жить ваши дети, внуки, их дети. О чем будут размышлять, болтать на футбольных сайтах. Если о том, что кто-то там в Европе или в Зимбабве не считает Россию вечным победителем фашизма, хозяйкой душ первых людей и андалов, прародительницей и разрушительницей оков, то лучше повеситься прямо сейчас.
Вы даже не представляете, насколько близки наши позиции в этом вопросе. Я тут в ваше отсутствие разбил клаву вдрызг, доказывая на теме Политика, что глупо обсасывать месяц за месяцем были ли в СССР туалетная бумага, сгущенка, хорошие туалеты и вообще, была ли в СССР жизнь. А также, считаю, что сейчас без разницы лучше или хуже жилось людям в царской России хоть относительно советского периода, хоть относительно времен Ивана Третьего.
Что СЕЙЧАС ситуация В СТРАНЕ И В МИРЕ настолько аховая, что ТЕ ВОПРОСЫ ДАВНО НЕ ВАЖНЫ.
Гораздо важнее - как СЕЙЧАС выжить коллективно стране и индивидуально каждому. Вы думаете меня хоть кто-то , кроме ДомосеДа услышал? Кто-нибудь что-нибудь, кроме Васильева захотел обсудить?

Без вас, Наблюдателя, Дени Динамо, Сафрона, Скайвокера, других ребят и даже Акелы общественные темы на форуме превратились в инферно, с полетом над адом одинокого Роджера. А уровень дискуссии в этих темах достиг отрицательных (мягко сказано) единиц. Об этом давно хотел написать, но не было повода.

Согласен и в том, что обращать слишком много внимания на то, что о России кто-то что-то пишет за границей или думает - глупо. Пусть считают, что хотят. Нам же о себе и близких надо думать, а не жевать до тошноты прошлое. Но при этом помнить и ощущать свою историческую правоту(по поводу Великой Отечественной). И в соответствии со своей исторической памятью строить с другими странами новые отношения. Без подарков.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 06 июн 2019, 23:32, всего редактировалось 1 раз.
 ДомосеД
#1153873
Глас вопиющего в пустыне).
Вы же видите, что конструктивного предложить они ничего не могут, о будущем могут только размышлять, остается обличать. Ну, и забава для души - ошельмовать оппонента, приписав ему несуществующие мысли и поступки, когда сведений из википедии не хватает. Все, жизнь удалась)
Аватара пользователя
 airbus
#1153877
"чуДо", куда мне пойти и что делать, я как-то без совета сексменьшинства обойдусь. Предложить тебе куда отправиться- увы, рамки правил не позволяют))
#1153878
airbus писал(а):
06 июн 2019, 23:46
"чуДо", куда мне пойти и что делать, я как-то без совета сексменьшинства обойдусь. Предложить тебе куда отправиться- увы, рамки правил не позволяют))
Ну, да, ты только в личке материться горазд. Скан твоих виршей из лички выставить на всеобщее обозрение? Они отлично охарактеризуют богатый внутренний мир товарища, затерявшегося в вагоне между Водным стадионом и Речным вокзалом. И его реальный АйКью. "Никакие крокодилы не спасут". (ц) :D
 ДомосеД
#1153880
Вот ведь мазохист - рот раскроет, уши подставит, а потом кричит: "караул, обос.сали!" А чего лезешь, спрашивается?
Аватара пользователя
 airbus
#1153882
Кричит? Ты меня с кем то путаешь)))
Поди уж, пару жалоб настрочил: "А, Агнесса Ивановна ?))"
 ДомосеД
#1153885
Значит, что обос.анным ходить нравится, не отрицаешь?))
По нормальному - взял бы, да написал, с чем не согласен в последней дискуссии. Я без иронии, но только по делу. А так выскочил из-за угла, выдал дежурную универсальную фразу - и был таков. Это все, на что ты способен? Даже Джей-Си блеснул знаниями википедии, про ВВП написал - убил меня))). Хотя там столько подводных камней, в этом ВВП...
Аватара пользователя
 airbus
#1153889
Секунду, дорогой (с)....
Ты же клюнул? Я же написал не "домосед" (обращаясь к тебе), а домоседы, там выше много кто чего писал, почему на свой счет принял?))
Нет, чтоб "пройти мимо", а начал хамить...Значит, что в уши с.ышь, не отрицаешь?))
 ДомосеД
#1153890
Нет, конечно, не отрицал, раз ты подставляешь)).
А возвращаясь к серьезному разговору - я был участником дискуссии, значит, принял и на свой счет. Вполне логично. Ну, на нет и суда нет - нет у тебя конкретных мыслей по предмету дискуссии за душой, обойдемся своими).
З.Ы. Да, и не понимаю смысла выражения "ссать в уши". Это хорошо или плохо?
Аватара пользователя
 airbus
#1153891
Да не криви душой!)) Они тебе нужны , мои мысли то, да и остальных? Да нет конечно же! Тебе твое "Я" нужнее всего..
Признайся уж наконец и будет все хорошо))
пы.сы.
З.Ы. Да, и не понимаю смысла выражения "ссать в уши". Это хорошо или плохо?
для тебя -хорошо.
Последний раз редактировалось airbus 07 июн 2019, 01:13, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
 Sorgen58
#1153892
2-ДомосеД писал(а):
06 июн 2019, 21:53
Сорген, чтобы ты знал, по Конституции КНР является социалистическим государством, в котором признается руководящая роль рабочего класса и КПК.
Ну как у нас главенствует конституция.........говорить не будем....кстати вот Аксенов (в девичестве Гоблин) имел при Украине всего 3% своих сторонников,а под дулами автоматов эти 3% превратились сразу в 97%,хотя на Украине куда больше свободы ,чем у нас ,там не сажают и не убивают за взгляды другие ,в отличии от нашей страны....... :(
Аватара пользователя
 airbus
#1153893
И да, не комильфо как то,свои посты после полученного ответа редактировать-смысл сказанного искажается.
имхо
 ДомосеД
#1153894
airbus писал(а):
07 июн 2019, 01:09
Да не криви душой!)) Они тебе нужны , мои мысли то, да и остальных? Да нет конечно же! Тебе твое "Я" нужнее всего..
Признайся уж наконец и будет все хорошо))
пы.сы.
З.Ы. Да, и не понимаю смысла выражения "ссать в уши". Это хорошо или плохо?
для тебя -хорошо.
Ладно, понял, разговор бесперспективен. Поверь, для моего "я" у меня есть другие площадки и форматы. Здесь я общаюсь (пытаюсь общаться) с сораДниками. Заносит, когда мне пытаются внушить, что я "совок", "фуражка/сапог" и пр. Делают это довольно часто, в принципе, это - признак слабости оппонента и отсутствие аргументов, но все равно неприятно. Не хочу здесь писать, а в личку, видимо, бесполезно
airbus писал(а):
07 июн 2019, 01:17
И да, не комильфо как то,свои посты после полученного ответа редактировать-смысл сказанного искажается.
имхо
Согласен, зачем же редактируешь, аж по три раза?))
З.Ы. Ты у меня вообще в игноре несколько лет был, открылся после того, как мне пришлось ник сменить. Я на твои посты вообще не отвечал до последнего времени, какие претензии?
З.З.Ы. В принципе, здесь все прежде всего свои мысли выкладывают, во вторую очередь - чужие читают. В чем проблема?
  • 1
  • 1144
  • 1145
  • 1146
  • 1147
  • 1148
  • 1377