Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Что вы думаете о пандемии коронавирусной инфекции?

Весьма серьезная ситуация. С этим не стоит шутить.
23
74%
Я пока не нашел ответа на данный вопрос.
5
16%
Не верю. Эта тема и выеденного яйца не стоит.
3
10%
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1112232
К истории имеет очень опосредовательное отношение, поэтому сюда: Белые и красные кидаются какашками и только представитель дома Романовых в белом. Призывает всех покаяться, но срывается когда припоминают на счёт Владимира Кирилловича...
Аватара пользователя
 luper
#1112241
Емеля писал(а):
09 июл 2018, 15:53
Valerich73 писал(а):
09 июл 2018, 15:42
престиж писал(а):
09 июл 2018, 11:53
Эти ребёнки просрали страну. Ребёнки жили в пропаганде , которая забивала способность оценивать и анализировать реальность. С настоящей реальностью большинство впервые встречалось только в армии.
и шо там было в армии - расскажи, и чего мы там просрали ?
По армии я лично согласен. По ушам ездили про дружбу народов, образование всеобщее и т.д., а в армии был натуральный зверинец, из серии с гор за солью спустился его выловили и отправили служить. Лично для меня это было неожиданностью, что люди в СССР так крепко ненавидят друг друга по национальному признаку. Да и уровень образования у многих народностей был практически нулевой.
Это точно. Служил у меня во взводе парень по фамилии Палваниязов. Каракалпак. Ну для меня - вскормленного весёлой своей школой и мрачной шарагой, Узбекистан он и был Узбекистан. Т.е. с географией я не очень дружил. Так вот - для меня было открытием что это единственная автономия среди всех ср.аз. республик. Много он мне рассказывал о Нукусе. Мы даже были дружны в какой то мере. Парень был после института, учился в Москве. Практику проходил на ЗИЛе. По русски говорил без акцента почти. Спокойный, выдержанный. Но доставали его узбеки. Прям распирало их. И Емеля прав - голимый зоосад их был. Городских не было почти. То ли прям бомбило их что человек он умный (и начитанный) то ли подспудная вражда существовала между этими народами. Но вообщем прохода они ему не давали. Правда их скудоумие не поднималось выше криков в след типа " каракалпак - каракутак ". Он на это не реагировал, правда под нос бормотал что то не обещающее ничего хорошего. Всё бы ничего, но как то раз наступил момент , решили они его проверить на слабинУ. )) Это была большая ошибка. Сначала вроде в шутку, а через секунду уже всерьёз на него полезло двое. Он шутя их раскидал. Уложил, но не добивал,можно так сказать. Узбеки заткнулись на время, но злобу затаили. Оказывается наш боец ещё и в секцию в Москве ходил при зиловской общаге. Ну и потом 23 года это не 19 и не 20. Играет роль. Его оппонентов в моём взводе 8-9. Шушукались они периодически. Я к нему подошёл "Слушай, что то не очень нравится, что то задумывают". На что он флегматично "Да знаю я." Развязка была через пару дней буквально. В умывальнике утром. Я увидел лишь последствия. Второй раз накинулось человек пять примерно. Трое выхватило ничего так. Остальные свалили. Одного приложил в нокаут. Потом тот рожу отмывал. После этого отстали. Шипели иногда, а вообщем все ровно стало. К чему это я всё. Пару раз вступался он за меня. Иначе пришлось бы мне не очень. Славян в роте было не так и много, как всегда почти все разобщены (извечная наша традиция). А москвич - вообще один я. И двое на весь полк. Еще из МО пара человек в других ротах. Ну, не мне рассказывать. Кто был в данной ситуации, тот понимает насколько тяжко приходилось порой. Заканчиваю. Дембельнулся Палван раньше, естественно. Служить то ему меньше. Грустновато мне было. Спасибо за внимание.
 престиж
#1112246
Странный момент . В одиночку можно пяток узбеков раскидать. А когда драка 500 на 500 узбеки против кавказцев, то узбеки были сильнее. Загадка.
Аватара пользователя
 luper
#1112259
У нас конечно таких масштабных побоищ не было. Да и полк был кадрированный, сокращенного состава. Когда начался Карабах была пара перемахов между известными народами. Да они и до этого не особо жаловали друг друга. А пяток узбеков - так у их банды ) только пара так ничего по комплекции. Остальные мелкие какие то были. Но борзые( не по одиночке ессно).
 престиж
#1112261
У нас стрелющие полки, отдельные армейские батальоны и море стройбатов. В 92 , когда был самый крупный мятеж, оказалось, сто мабут десятки тысяч. Они повязали головы полотенцами , и пошли на штурм Ленинска. Десятки тысяч военных строителей были доведены до границы выживания.
 престиж
#1112262
престиж писал(а):
10 июл 2018, 11:46
У нас стрелющие полки, отдельные армейские батальоны и море стройбатов. В 92 , когда был самый крупный мятеж, оказалось, что мабут десятки тысяч. Они повязали головы полотенцами , и пошли на штурм Ленинска. Десятки тысяч военных строителей были доведены до границы выживания.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1112269
Странно, что никто не упомянул о скандале связанным с игроком сборной Хорватии Видой. Возможно всё дело в том, что dolbano на вахте.
Аватара пользователя
 Гипсик
#1112287
Veselyi_Rodger писал(а):
10 июл 2018, 12:31
Странно, что никто не упомянул о скандале связанным с игроком сборной Хорватии Видой. Возможно всё дело в том, что dolbano на вахте.
В разделе "Трёп" рубрика "Болталка"?
Аватара пользователя
 Емеля
#1112294
По себе скажу что хорватам симпатизировал как крепкой команде, а теперь идут они на куй.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1112304
Тут, братец, корни не в футболе. Футбольной сборной все симпатизировали, начиная с 96 года. А как иначе? Такие ребяты, такой футбик! Но есть политические факторы, а они таковы, что хорваты совсем не любят нашу страну, как бы она не называлась.
Кто может симпатизировать усташам?
Аватара пользователя
 Gerasim
#1112308
Я понимаю, что у кого-то, все в мире вертится вокруг коммунистов. Поэтому спокойно отношусь к таким выкрикам из зала.
Аватара пользователя
 Емеля
#1112310
Gerasim писал(а):
10 июл 2018, 17:58
Я понимаю, что у кого-то, все в мире вертится вокруг коммунистов. Поэтому спокойно отношусь к таким выкрикам из зала.
+1
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1112311
От чего всё?
Но вполне показательно то, кто воевал на стороне ОСИ, кого поддерживал Владимир Кириллович и кто пригрел потом устошей, вскармливал и лелеял, чтобы позже, когда придёт время, разорвать Югославию на части по национальному вопросу.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1112315
СССР проблемы были не только с усташами и чётниками. Как то не сложилось и с местными коммунистами во главе с Тито.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1112318
Я так понял ты что-то об этом знаешь и готов поведать что да как, а главное почему.
На счёт проблем СССР с усташами и чётниками особо интересно было бы послушать
  • 1
  • 1045
  • 1046
  • 1047
  • 1048
  • 1049
  • 1377