Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Что вы думаете о пандемии коронавирусной инфекции?

Весьма серьезная ситуация. С этим не стоит шутить.
23
74%
Я пока не нашел ответа на данный вопрос.
5
16%
Не верю. Эта тема и выеденного яйца не стоит.
3
10%
#1137678
Емеля писал(а):
08 фев 2019, 12:33
Слушайте заканчивайте безумствовать. Я пишу что жить в новом доме лучше чем в старом. Лучше по всем статьям.
Это и так понятно, что новый дом лучше. Но мы ведь о людях говорили, почему в новостройках они одни, а в старых домах -другие. Вы же сами эту тему и затронули. А вы как думаете, почему часть населения спилась?
Аватара пользователя
 Емеля
#1137683
Критик Силкина писал(а):
08 фев 2019, 12:48
А вы как думаете, почему часть населения спилась?
Предрасположенность. Воспитание.
Мне вот повезло, не могу бухать подряд два дня, просто не могу физически.
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1137695
Сейчас смотрю передачу 60 минут, тут кремлевские шавки не дали высказаться человеку( разговор о северном потоке ) что нужно сперва Россию газифицировать .
Вопрос, а сама Москва газифицирована?
Аватара пользователя
 Вратарь
#1137696
Емеля писал(а):
08 фев 2019, 12:54
Критик Силкина писал(а):
08 фев 2019, 12:48
А вы как думаете, почему часть населения спилась?
Предрасположенность. Воспитание.
Мне вот повезло, не могу бухать подряд два дня, просто не могу физически.
а дети смогут ? как думаете? ну и в доме, думаю, найдутся скоро те, кто и больше дней бухать сможет.. опять будете в одиночестве.

А школа как школа ? у нас у детей в школе было несколько детей, которых родители возили из-за МКАДа с домов на Новой риге. говорили, что школы просто ужасны - учителя не дают нормально задания и не проверяют домашнюю - с первых классов растят двоечников и лодырей. а родителям некогда - они работают, дети сами себе предоставлены в этих районах. я их и называл "гетто", так как это не город, а КП привязанный к деревне или поселку, где уже пристроили многоэтажки. конечно, там есть элитные школы и дет сады, но чтобы туда потянуть оплату, нужно продавать квартиру...
Последний раз редактировалось Вратарь 08 фев 2019, 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1137697
albicelestes62 писал(а):
08 фев 2019, 13:42
Сейчас смотрю передачу 60 минут, тут кремлевские шавки не дали высказаться человеку( разговор о северном потоке ) что нужно сперва Россию газифицировать .
Вопрос, а сама Москва газифицирована?Просто не знаю, был пару раз транзитом. Родственников не имею там.

Аватара пользователя
 Вратарь
#1137699
albicelestes62 писал(а):
08 фев 2019, 13:42
Сейчас смотрю передачу 60 минут, тут кремлевские шавки не дали высказаться человеку( разговор о северном потоке ) что нужно сперва Россию газифицировать .
Вопрос, а сама Москва газифицирована?


в Москве газ в старых домах есть. но их скоро будут ломать по реновации. в новых домах только электроплиты - газа нет. да и с 1990 года точно газовые плиты не ставят и газ не заводят. в Подмосковье - для сел и городков вроде газ есть, но вот в Новопетровском это 60 км от Москвы, где у меня дача, для жителей частных домов газ провели только 2-3 года назад! для дачников это все за свой счет - от 400 тыс за подводку к участку. и это если газопровод идет рядом с СНТ, ну и по участку, + проект с соответствием ТБ, + оборудование, еще тыс 200 минимум.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1137700
В многоэтажных новостройках газа нет (во всяком случае я не знаю подобного).
Для тех у кого газа нет были скидки на электричество и вроде как с 19 года их отменили.
По Подмосковью газифицировано далеко не всё.
Могу ошибаться, но добыча газа Гаспромом в последнее время не возрастает.
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1137704
В Иркутске то же самое, чуть получше в Ангарске, но и там в новых микрорайонах электричество,
Хотя было распоряжение КПСС , чтобы природоохранительная зона вокруг Байкала, к 80 году перешла на газ
Аватара пользователя
 Емеля
#1137705
В Москве солнце в кои то веке, настроение весенние, хочется коньяку потянуть. :o
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1137723
Жертва заговора? СК просят расследовать смерть поэта Пушкина
«Ввиду огромного морального и культурного авторитета Александра Сергеевича Пушкина в нашей стране прошу вас инициировать дополнительное расследование причин и обстоятельств гибели великого поэта в 1837 году», — говорится в тексте письма парламентария Бастрыкину.
https://www.bfm.ru/news/406434
Что и тут большевики виноваты? :shock:
Ну и прицепом:
У входа в СКР установят памятник покровителю ведомства — архангелу Михаилу
Следственный комитет начал сбор денег на установку в Москве скульптуры покровителя ведомства — архангела Михаила, пишет РБК. Сотрудники управления учебной и воспитательной работы СК решили отчислять на памятник примерно 1,5 тысячи рублей от зарплаты в течение нескольких месяцев.
Ориентировочная стоимость памятника — 13 млн рублей. Ранее в СКР прошли общественные слушания по поводу обоснованности проекта, его благословил патриарх Кирилл
https://www.bfm.ru/news/406408
Богоугодное дело однако, собирают деньги на главный храм ВС РФ, так почему бы не скинуться на памятник архангелу Михаилу, сумма то по большому счёту копеечная.

Без религии в нынешнее времена никак, только в ней и спасенье.
#1137733
Думаю, главе СК сейчас точно будет не до расследования о дуэли Пушкина. Ему бы отмыться от отдыха, который он проводил на известной даче известного сенатора. Так старался исправить положение, что даже сам арестовывать пришел.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1137736
Критик Силкина писал(а):
08 фев 2019, 16:32
Думаю, главе СК сейчас точно будет не до расследования о дуэли Пушкина...
Я тоже удивился такому запросу. Причем тут СК ?
Пушкин хорошо изучен, открыты документы из разных архивов, есть пушкинисты, которые изучают исключительно биографию Пушкина. Там почти нет каких-то потерянных в архивах документов. наоборот, очень много документов. Но, все равно есть не стыковки, неточности, пустоты в некоторых моментах жизни, которые пушкинисты не очень убедительно поясняют. Есть альтернативные варианты, которые основаны на предположениях и на совпадениях некоторых фактов, которые другим образом объяснить сложно. Но, учитывая что это Пушкин выполнявший секретные поручения в интересах государя, имеющий доступ к секретным архивам, прямой контакт с царем, то любой заговор и операция становятся просто не раскрываемыми. А все документы можно было уничтожить, заменить, оформить задним числом в угоду официальной истории сразу после смерти поэта.
Поэтому тут нужно к экстрасенсам депутату идти, а не в СК. :D
 ДомосеД
#1137737
Как раз своевременное предложение. Универсальное алиби по всем делам, где проходят сенаторы, министры и пр. : "Это все фейк. Меня там не было, я в это время Дантеса допрашивал. К сожалению, перепроверить это невозможно ввиду вновь открывшихся обстоятельств. Допрашиваемый скоропостижно скончался."
Аватара пользователя
 Вратарь
#1137738
есть еще у меня версия, что депутат проникся версией - что Пушкин бежал " после смерти" и "всплыл" во Франции в образе Александра Дюма. :shock:
Если, кто-то не читал эту версию, очень рекомендую как конспирологическая версия о заговоре ! Там очень много интересных совпадений, которых сложно как доказать, так и опровергнуть. Мне она очень нравится. ;) Так вот может депутат хочет задним числом признать Александра Дюма российским писателем и выдать российский паспорт, одного Депардье ему мало ? :)
#1137739
Не знаю как насчет дуэли, некоторые спецы по Пушкину говорят, что там есть труднообъяснимые моменты, но не вникал.
Зато не так давно прочел другое: не всё в жизни Пушкина хорошо известно. Например(жаль нет у меня сейчас под рукой этого журнала) известно, что его жалование долгое время было намного выше , чем то, которое ему полагалось по чину. То есть он чем-то ещё занимался, кроме того, что нам известно. Считается, что он имел отношение к тайной русской дипломатии. Если найду ту статью, напишу. Но, кажется, что-то писал на эту тему В ИСТОРИИ.
И ещё: Николай Первый покрыл все долги Пушкина после смерти поэта. Что говорит о многом. В советское время о таком естественно не писали.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 08 фев 2019, 17:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1137749
Критик Силкина писал(а):
08 фев 2019, 17:08
Не знаю как насчет дуэли, некоторые спецы по Пушкину говорят, что там есть труднообъяснимые моменты, но не вникал.
Зато не так давно прочел другое: не всё в жизни Пушкина хорошо известно. Например(жаль нет у меня сейчас под рукой этого журнала) известно, что его жалование долгое время было намного выше , чем то, которое ему полагалось по чину. То есть он чем-то ещё занимался, кроме того, что нам известно. Считается, что он имел отношение к тайной русской дипломатии. Если найду ту статью, напишу. Но, кажется, что-то писал на эту тему В ИСТОРИИ.
И ещё: Николай Первый покрыл все долги Пушкина после смерти поэта. Что говорит о многом. В советское время о таком естественно не писали.
все верно. я изучал это внимательно сам, когда наткнулся на версию что А. Дюма и Пушкин - один человек. Там много странных совпадений и нестыковок, которые официальная история объяснить не может! Но что удивительно, почти все противоречия подтвержда0ются документами из архивов, врядли получится что-то нарыть, учитывая что если Пушкин остался жив после дуэли, то все документы били подчищены и переписываны с указания Николая 1.

Кстати, Дюма путешествовал по местам Пушкина после смерти Николая 1, останавливался у знакомых Пушкина. написал много по итогам путешествия.
Работал в архивах Франции , так же как работал Пушкин, не владел по официальной истории русским, но числится перводчиком стихов Пушкина на французский! Как?! все известные произведения Дюма начал писать причем так полодовито, сразу после смерти Пушкина, а до этого его почти никто не знал и документов нет. Причем первое извесное произведение Дюма - Учитель фехтования появляется после смерти Пушкина. И это о русских декабристах! Как?! Причем подробно описана судьба друга Пушника Анненкова. Никто не мог во Франции знать такие подробности. Причем Николай первый запрещает эту книгу в России почти сразу после выхода во Франции! ну и Дюма и Пушкин знали Дантеса. Пушкина хоть и убил Дантес , но это его родственник, а потом уехал и сделал карьеру во Франции, общался с Дюма, но даже Дантес не знал столько про декабристов и с Анненковым знаком не был, чтобы рассказать Дюма. Ну и роман Граф Монте-Кристо написан Дюма, а главный герой моряк Дантес, наверное случайность. Мало ли во Франции Дантесов!
Там еще есть про отлучки Пушкина в ссылки, после которых он получал повышения и увеличения дохода. вполне мог кататься тайно во Францию по поручениям. хотя официально история говорит что Пушкин ни разу не покидал Россию. Что, очень странно, так как свободно владел французским языком и поездки за границу в те годы были нормой для образованного человека, тем более занимающего высокой политикой .

Ну и просто сравните подписи Дюма и Пушкина, без экспертизы становится ясно, что это подписи вполне мог делать один и тот же человек ! подписи есть в открытом доступе.
Последний раз редактировалось Вратарь 08 фев 2019, 18:00, всего редактировалось 4 раза.
 ДомосеД
#1137750
Veselyi_Rodger писал(а):
08 фев 2019, 17:09
Не знал, что Дюма эфиоп
Эфиоп не эфиоп, но квартерон -т .е. имел одного негроидного предка во втором поколении. Это всем известно. [Да простят меня толеранты, более толерантного определения просто не смог подобрать. Возможно, так: имел одного афрофранцузского предка]
Аватара пользователя
 Емеля
#1137751
Veselyi_Rodger писал(а):
08 фев 2019, 17:36
Собственно вот одна из лентяев и бездельников, о которых вспоминает постоянно один сораДник.
Не постоянно, раз в месяц примерно, в спальники Москвы редко сейчас заезжаю. А в Подмосковье они менее заметны, дома меньше и их меньше. :D
  • 1
  • 1107
  • 1108
  • 1109
  • 1110
  • 1111
  • 1377