Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Что вы думаете о пандемии коронавирусной инфекции?

Весьма серьезная ситуация. С этим не стоит шутить.
23
74%
Я пока не нашел ответа на данный вопрос.
5
16%
Не верю. Эта тема и выеденного яйца не стоит.
3
10%
#1137652
Странное понятие у Емели, что все, кто получили жилье бесплатно в старые времена - это лодыри. Типа, поддеть оппонентов или обычное незнание? На советских предприятиях специальные фонды образовывались. На всех предприятиях, куда они часть доходов , ЗАРАБОТАННЫХ ТРУДЯЩИМИСЯ НА ПРЕДПРИЯТИИ перечисляли, а из этих фондов шло финансирование жилищного строительства. И не только жил. строя, но и другая социалка. ХОРОШИ ЛОДЫРИ! Сами себе своей работой на жилье зарабатывали.
Абы чего написать...
Аватара пользователя
 Емеля
#1137653
Критик Силкина писал(а):
08 фев 2019, 11:38
Странное понятие у Емели, что все, кто получили жилье бесплатно в старые времена - это лодыри.
Абы чего написать...

Действительно тебе абы чего написать. Где я писал ВСЕ лодыри?
ПС сообщение от твоего заразилось подчёркиванием и не уберешь.
#1137654
Емеля писал(а):
08 фев 2019, 11:40
Критик Силкина писал(а):
08 фев 2019, 11:38
Странное понятие у Емели, что все, кто получили жилье бесплатно в старые времена - это лодыри.
Абы чего написать...

Действительно тебе абы чего написать. Где я писал ВСЕ лодыри?

Так и выражайтесь яснее. А то как написали(прочтите сами) можно именно так и понять. Люди, получившие квартиры, отработав многие годы на своем предприятии, лодырями не были.
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1137655
Критик Силкина писал(а):
08 фев 2019, 11:32
albicelestes62 писал(а):
08 фев 2019, 11:28
Привык доверять свои ощущениям даже на уровне подсознания.
От Вашего плагиата повеяло чем - то бабским( мелким, ехидным). Неприятно.
Все- проехали.
Реализуете личную неприязнь. Так и скажите и ничего не надо будет выдумывать. Неприятно? Так сами же вписались в ситуацию, не имеющую лично к вам никакого отношения.
К Вам нет :) . Скажу даже больше- симпатиюи испытываю. Не будь КС и ему подобных,возможно форум бы и захирел.правда, иногда достаете своими простынями и массонами, но эта обратная сторона медали
Аватара пользователя
 Емеля
#1137656
Критик я не тебе отвечал.
Можешь сам Вратарю ответить по теме.
ПС часто приезжаю к родителям в Строгино и у меня у подъезда, у дома, в районе, пасутся алкаши, сидят на лавках. Это коренное население, может один на сотню такой, а глаз режет. Нет таких в новый районах, от слова совсем.
И везде так, город это или деревня, Москва или Простоквашино, не важно.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1137659
Емеля писал(а):
08 фев 2019, 11:30
Всё будет и дети подрастут и пенсионеры появятся. Но эти люди купили жильё, им его не дали бесплатно, в этом главное отличие по крайней мере хотя бы одного поколения, нет лодырей. Про "гетто" не знаю, у меня новый м-рн в городе, всё в пешей доступности, центр 10 минут ходьбы.
Для понимания Подмосковье и Москва это две разные планеты, Москва круче несравнимо, я просто сравнивал дома, но не место проживания.
про лодырей звучит странно, я не знаю кому давали просто так... в доме котором я родился - моя бабушка на стройке работала за квартиру ! там тоже лодырей не было... лодыри появляются когда подростают детки, вот им точно пофиг что родители либо работали либо платили за квартиру.
Ну и дома я тоже сравнил - и что? в Москве у меня дому 12 лет, все квартиры покупали, Гонтарь ( бывший вратарь Динамо) живет, но быдло тоже хватает, которые бросают машины как попало...
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1137660
Неужели раньше выдавали жильё бесплатно?
( я не беру в расчёт детдомовцев)
В первый раз о таком слышу.
Что касается лодырей. Те кто покупает жильё у них есть деньги и работа, следовательно они и не бухают у подъездов.
Те кто не может устроится - бухают и живут в тех квартирах которые получили они или их родители.
Нет никакой гарантии, что такие же "лентяи" не появятся в новых домах. Правда они там долго не просуществуют, их довольно быстро выселят.
Аватара пользователя
 Емеля
#1137661
Я не понимаю про что пишите. Я пишу про разницу нового дома и старого. Разница огромная, всегда.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1137662
Критик Силкина писал(а):
08 фев 2019, 11:16
Я живу в Пушкинском районе. ...
Спасибо ! ясно. Знаю этот район хорошо. у жены родственники - семья с 2 детьми купили квартиру в Пушкино уже 10 назад... все зовут на шашлыки, но мы все не доедем - как вспомню пробки по Ярославке в выходные, сразу тошнит меня. :) ну и родственники по линии мамы живут по этому направлению - в Хотьково и за Сергиевым посадом. Кроме перенаселения и плохой транспортной ситуации, которая ничем с ремонтом дороги не решилась для дальнего Подмосковья, ничего плохого сказать не могу. Ну да, женщины курят и пьют, уже не удивительно.
Аватара пользователя
 Емеля
#1137664
Вратарь писал(а):
08 фев 2019, 12:12
Кроме перенаселения и плохой транспортной ситуации, которая ничем с ремонтом дороги не решилась для дальнего Подмосковья, ничего плохого сказать не могу.
Плохого по сравнению с Москвой масса, а хорошего воздух почище и всё пожалуй.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1137665
Емеля писал(а):
Вратарь писал(а):
08 фев 2019, 12:12
Кроме перенаселения и плохой транспортной ситуации, которая ничем с ремонтом дороги не решилась для дальнего Подмосковья, ничего плохого сказать не могу.
Плохого по сравнению с Москвой масса, а хорошего воздух почище и всё пожалуй.
я это писал про Пушкинский район, точнее про Ярославское направление. Я бы не считал, что там чистый воздух, все города на шоссе стоят, если кто-то каждый день стоит в пробках в Москву, про чистый воздух вряд ли вспомнит.
Чистый воздух по Минке и Новой Риге еще остался и то скоро закончится... ;) Звенигород, очень мне понравился, как-то проезжал мимо...
Емеля писал(а):
08 фев 2019, 12:12
Я не понимаю про что пишите. Я пишу про разницу нового дома и старого. Разница огромная, всегда.
Емеля простите меня, не хотел вас беспокоить снова. Для вас это больная тема... вырвались из "лап" старого дома...
Аватара пользователя
 Емеля
#1137667
Вратарь писал(а):
08 фев 2019, 12:20
Емеля простите меня, не хотел вас беспокоить снова. Для вас это больная тема... вырвались из "лап" старого дома...
Да я не обижаюсь, ничего страшного, у нас менталитет такой, что у него то лучше.
А новостройки у коренных всегда гумно и место плохое, и строят плохо и стены тонкие и т.д. и т.п.
#1137668
Емеля писал(а):
08 фев 2019, 11:47
Критик я не тебе отвечал.
Можешь сам Вратарю ответить по теме.
ПС часто приезжаю к родителям в Строгино и у меня у подъезда, у дома, в районе, пасутся алкаши, сидят на лавках. Это коренное население, может один на сотню такой, а глаз режет. Нет таких в новый районах, от слова совсем.
Вы правы, но...Если захотите прочесть,то могу высказать свою версию по поводу вашего наблюдения. Возможно, это потому, что мы все, обычные граждане, находимся на разной стадии "относительной бедности/достатка". Если человек покупает квартиру в ипотеку в новых районах, значит у него ещё есть работа, с зарплатой, по размеру которой ему дали кредит. Значит ему, чтобы держаться на работе, растить детей, платить по кредиту, пить некогда, да и нельзя. Страх дисциплинирует. Но это не гарантирует человека от катаклизмов(потеря работы, закрытие предприятия, где он работает, сложности со здоровьем родственников). Тогда может наступить распад всей предыдущей выстроенной пирамиды, с невозможностью возвратить кредит. А дальше- спуск по социальной лестницы. Возможно -и в сторону алкоголизации.
......................................................................................................................................
Подозреваю, что в старых районах, люди, тоже когда-то не пили (не с дет. сада же они глушили!), но попав в 90ые в сокращения на работе, попав в жернова экономической системы, В КОТОРОЙ ОНИ НИКОГДА НЕ ЖИЛИ И В КОТОРОЙ ИХ ЖИТЬ НЕ УЧИЛИ, НО КОТОРАЯ ИХ МОМЕНТАЛЬНО КИНУЛА, они растерялись. Многие опустились. НУЖНО ЛИ ТОЛЬКО ИХ ЗА ЭТО ВИНИТЬ? Не всем дано уметь идти против течения. Люди есть люди. Успеха(как его теперь ныне понимают) достигли единицы.

Не все могут легко и просто сопротивляться такому процессу медленного поедания популяции. Но все находятся на разной стадии её. Кто-то молод и ещё полон энергии и уверенности, а кто-то уже поплыл. Но посидит молодой без работы несколько лет и что потом надумает, как себя поведет - неизвестно. Уедет, сопьется, пойдет в бандиты?
...........................................................................................................................................
К чему я? Считается социологами, что есть всегда 10% населения, которые НИКОГДА НИ ПРИ КАКОМ СТРОЕ РАБОТАТЬ НЕ БУДУТ. Они будут стараться жить за счет общества или маргинализируются. НО КОГДА ТАКИХ ЛЮДЕЙ СТАНОВИТСЯ БОЛЬШЕ 10%, а я уверен, что у нас их больше, ЗНАЧИТ ЧТО- ТО НЕ ТО С СИСТЕМОЙ, РАЗ ОНА СВОЕЙ ПОЛИТИКОЙ ПЛОДИТ ИЛИ МАРГИНАЛОВ, ИЛИ ПРЕСТУПНИКОВ. Последние-то и преуспевают.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
БОльшая часть людей от хорошей жизни не спивается. А хорошую жизнь человек не только сам строит, поскольку он живет в обществе, а не один на острове.
У ВСЕХ бывают моменты (даже у меня), когда хочется использовать самый раскрученный и универсальный в России антидепресант (спиртное), для того чтобы разрядиться. Просто не все ХОТЯТ понять, что это путь по замкнутому кругу: те же проблемы после пробуждения.
Аватара пользователя
 Емеля
#1137670
Слушайте заканчивайте безумствовать. Я пишу что жить в новом доме лучше чем в старом. Лучше по всем статьям.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1137671
Емеля писал(а):
08 фев 2019, 12:26
Да я не обижаюсь, ничего страшного, у нас менталитет такой, что у него то лучше.
А новостройки у коренных всегда гумно и место плохое, и строят плохо и стены тонкие и т.д. и т.п.
ну да. я вот родился в новой кирпичной пятиэтажке, так вот она сейчас на снос стоит по реновации. Я волнуюсь. дом теплый, кирпичный, отличная звукоизоляция, внутри квартала, окна на школу. Не думаю, что то что построят, будет лучше, точнее почти уверен, что будет хуже.
хотя часть панелек, которые сейчас тоже снесут по реновации, начали разваливаться уже через 20 лет после постройки, а простояли 60.
Последний раз редактировалось Вратарь 08 фев 2019, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1137672
Строят сейчас не для того чтобы было лучше, а для того чтобы извлечь прибыль, соответственно будут стараться извлечь её в максимально возможном количестве.
Аватара пользователя
 Емеля
#1137673
Вратарь писал(а):
08 фев 2019, 12:35
Емеля писал(а):
08 фев 2019, 12:26
Да я не обижаюсь, ничего страшного, у нас менталитет такой, что у него то лучше.
А новостройки у коренных всегда гумно и место плохое, и строят плохо и стены тонкие и т.д. и т.п.
ну да. я вот родился в новой кирпичной пятиэтажке, так вот она сейчас на снос стоит по реновации. Я волнуюсь. дом теплый, кирпичный, отличная звукоизоляция, внутри квартала, окна на школу. Не думаю, что то что построят, будет лучше, точнее почти уверен, что будет хуже.
Я то же родился в кирпичной пятиэтажке. Если бы ломали мой дом, я бы то же переживал и отрицал это. Тем более если с метражом всё устраивает.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1137676
Если 5 метровая кухня и метровый туалет может кого-то устраивать, то конечно, жить можно. И госты есть, не надо ля-ля разводить про прибыль.
Аватара пользователя
 Емеля
#1137677
Gerasim писал(а):
08 фев 2019, 12:45
И госты есть, не надо ля-ля разводить про прибыль.
Да это клиника уже.
  • 1
  • 1106
  • 1107
  • 1108
  • 1109
  • 1110
  • 1377