Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Что вы думаете о пандемии коронавирусной инфекции?

Весьма серьезная ситуация. С этим не стоит шутить.
23
74%
Я пока не нашел ответа на данный вопрос.
5
16%
Не верю. Эта тема и выеденного яйца не стоит.
3
10%
#1198233
Товарищу с Водного стадиона, сидящему в бане.
Не пишите мне никаких своих личных посланий. Это напрасный труд! С некоторых пор, я открываю только личные сообщения от уважаемых мной людей. Или от модераторов. От людей, которых я не уважаю, я личные письма НЕ ОТКРЫВАЮ :!: Пущай пылятся. Мне пофиг что в них. Меньше злитесь, это вредит иммунитету.

Читайте лучше в бане для развлечения своего любимого Невзорова Александра Глебовича. Он большой авторитет у людей, обожающих глум.

Если человек в 2018 году сказал в интервью «Московскому комсомольцу»:
«Я вообще ни во что не верю. А какие смыслы и какие причины верить в человека? Да и вообще, зачем верить? Я не очень понимаю смысл веры как таковой <…> для меня вообще ничего святого нет»
, то ссылки на такого человека, как на авторитет, очень странные. По меньшей мере.
Желаю здравствовать.
#1198311
На музыку марша советских артиллеристов:
оленеводы, билл нам дал приказ,
оленеводы, зовет биг фарма нас;
мы вас посадим под "арест" и спрячемся за "красный крест",
И биометрию со всех возьмем.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1198598
Любопытная статейка на сайте theguardian об антисоветской пропаганде ЦРУ:
Rockers and spies’ – how the CIA used culture to shred the iron curtain
https://www.theguardian.com/us-news/202 ... on-curtain
Ветер перемен...
На эту же тему, про русский рок старенькая статья Ильи Кормильцева (думаю пока ещё не нужно объяснять кто это):
Великое рок-н-ролльное надувательство-2. Часть первая
В свое время крестный отец панка Малькольм Макларен снял фильм о том, как он удачно продал уличный бунт британских недорослей испуганной буржуазии, окончательно потерявшей веру в будущее после бурного финала революционных 60-ых, нефтяного кризиса 73-го и дебюта палестинского террора на Мюнхенской олимпиаде.

– No future, будущего нет! — орал Джонни Роттен, и испуганные хозяева мира вторили полушепотом: — Yes, yes, no future…

На этом совпадении спроса и предложения веснушчатый шотландец и заработал свои миллионы. А потом слил секрет своего успеха в циничной ленте Great Rock’n’Roll Swindle (Великое рок-н-ролльное надувательство).

Печальная история русского рока так пока, к счастью или к несчастью, не обрела своего Макларена, который снял бы сиквел под названием «Великое рок-н-ролльное надувательство-2» Ибо, как и в той британской истории, мы имеем дело со старинным филистерским трюком: конвертацией гнева поэтов в политический капитал власть имущих с последующей сдачей на расправу обманутой толпе сделавших свое дело мавров.
...
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Последнее брежневское лето в Свердловске было умеренно жарким и приятно расслабленным. Мы только что записали «15» и альбом нужно было срочно копировать на бобины. Один «Акай» был у Андрюхи, но у всех остальных были только «Ноты». Тогда, в эпоху аналоговой техники, качество магнитофонов имело важное значение для успеха записи. Второй импортный бобинник нашелся у Таньки, с которой у Андрюхи тогда был роман. Но девушка сказала, что технику на вынос не даст, да и родители заругают. Пришлось Андрюхе таскать свою бандуру к Таньке, благо жили они в соседних подъездах обкомовского дома. Копий требовалось много, а перезапись в ту пору производилась исключительно в режиме реального времени. Даже флиртующей парочке бывало тоскливо так подолгу оставаться наедине: так в комнате Таньки в главной квартире города оказался однажды и я. С бутылкой, разумеется. Пили, слушали в сотый раз альбом, и тут в коридоре открылась входная дверь, расположенная прямо рядом с дверью в комнату, где сидели мы. «Хоре шуметь, — шикнула Танька. — Отец пришел!» Мы замерли. Послышались шаги, которые сначала проследовали мимо нас, потом вернулись обратно. Дверь приоткрылась, и показался хозяин. Окинув взглядом комнату, тихо (дальше в глубинах квартиры скрывалась жена) сказал:

— Вижу, молодежь отдыхает? А как насчет того, чтобы отдохнуть с молодежью?

Андрюха сразу понял намек, вытащил из тумбочки нашу бутылку «Havana Club» и налил стакан. Взяв стакан в здоровенную неполнопалую лапищу, хозяин сказал:

— Давайте выпьем за вас, за молодых. Вы еще нам очень понадобитесь, — и потянулся стаканом ко мне.

Посмотрев в глаза этому человеку, которого я в первый и последний раз видел не на экране телевизора, я сказал как Штирлиц:

— Прозит, Борис Николаевич!

Глядя на могилы на солдатских кладбищах или на «аллеях бандитской славы», или даже вглядываясь во вполне благополучные, но полные какой-то животной, скотской тоски лица моих бывших коллег по русскому року, я понимаю теперь, зачем мы им понадобились.

Не буду врать — я не знаю, кто первым догадался, что «русским роком» можно воспользоваться (впрочем, как и всеми другими проявлениями социальной самодеятельности молодежи). Если пофантазировать, можно представить тайный визит Яковлева в Париж к стареющему Ги-Эрнст Дебору. За бутылкой вина забытый всеми ситуационист дает уроки detournement начинающему прорабу Перестройки. А десять лет спустя, осознав, чего натворил, Дебор пустил себе пулю в лоб. Порекомендовал же другу Саше обратиться к Ги еще во времена канадские некий Ламборн Уильсон — он же вручил перспективному партократу засушенные куриные ноги и научил, как наложить на мавзолей заклятие черного джинна.
Так оно было или как-то иначе, но все последующее оказалось триумфом вовсе не скучного кальвинистского неолиберализма, как наивно полагают многие, а именно Ситуационизма. Ни одно другое историческое движение не пользовалось техникой апроприации в таких масштабах. Все пошло в топку паровоза, увлекающего за собой «поезд в огне», — красные знамена и царские штандарты, унылое недовольство стоящего в очереди за водкой обывателя и суконные инвективы вермонтского занародстрадальца. Попали в нее и мы грешные. И нельзя сказать, чтобы нам это нравилось. С самого начала взаимного доверия не было ни на грош — а откуда бы ему было взяться? Слишком свежи были воспоминания о том, как те же люди, что теперь чуть ли не носили нас на руках, не давали нам ходу (никогда не забуду дрожащую руку Бурбулиса, которой он, услужливый как гарсон, разливал портвейн по стаканам в гримерке, уговаривая перед концертом господ музыкантов поддержать со сцены его кандидатуру.)
https://www.apn.ru/index.php?newsid=9874
Великое рок-н-ролльное надувательство-2. Часть вторая
https://www.apn.ru/index.php?newsid=9950
Великое рок-н-ролльное надувательство-2. Часть третья
https://www.apn.ru/index.php?newsid=10053

Пример современного "творчества":
Аватара пользователя
 kurilka
#1198833
Неосталинист писал(а):
26 май 2020, 18:29
Я давно заметил, что, как только на форуме наступает затишье(отсутствие разборок), вскорости появляется Айрбас со своими специфическими постами.
На любителя, конечно. Но я бы не постеснялся порекомендовать прочитать другой "случай": "Четыре иллюстрации того, как новая идея огорашивает человека, к ней не подготовленного".
Аватара пользователя
 airbus
#1198838
Неосталинист писал(а):
26 май 2020, 18:57
airbus писал(а):
26 май 2020, 18:47
с тобой вообще разговор отдельный...
Ты не умеешь культурно общаться, поэтому разговора между нами не может быть по определению...
ну жжешь напалмом! :lol:
я тебе попозже пару твоих цитат скину, если ты не возражаешь :lol:
Аватара пользователя
 airbus
#1198840
знакомый тут иногда , за рюмочкой, начинает жаловаться на учителей в началке :"каждый год меняются,понабрали откуда и т.д.и т.п."
я ему не гони, смотри кто в казахстане детишек учит- и пару скринов с "высказываниями неостанилиста"...тот читает, затылок чешит, рюмку наливает..."ну у нас вроде не все еще потеряно"..
#1198845
airbus писал(а):
26 май 2020, 19:38
знакомый тут иногда , за рюмочкой, начинает жаловаться на учителей в началке :"каждый год меняются,понабрали откуда и т.д.и т.п."
я ему не гони, смотри кто в казахстане детишек учит- и пару скринов с "высказываниями неостанилиста"...тот читает, затылок чешит, рюмку наливает..."ну у нас вроде не все еще потеряно"..
Тут ключевые слова:
...за рюмкой...
и
рюмку наливает
А рюмка ведерная. :D
Конечно, тогда:
не всё потеряно.
:D
Собиратель скринов и компромата! :lol:
Аватара пользователя
 Вратарь
#1198847
airbus писал(а):
26 май 2020, 19:38
знакомый тут иногда , за рюмочкой, начинает жаловаться на учителей в началке :"каждый год меняются,понабрали откуда и т.д.и т.п."
я ему не гони, смотри кто в казахстане детишек учит- и пару скринов с "высказываниями неостанилиста"...тот читает, затылок чешит, рюмку наливает..."ну у нас вроде не все еще потеряно"..
Так у этого учителя в началке, а нео у нас историк ! у моей дочки в 6 классе историчка… как-бы помягче сказать... я ее е видел до коронавируса, а тут видео уроки начались... я увидел и подумал, блин, и это в Москве в хорошей школе такое!
лучше бы Нео вел историю у моей дочки, чем та, которую я увидел... :mrgreen:
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1198886
airbus писал(а):
26 май 2020, 19:38
знакомый тут иногда , за рюмочкой, начинает жаловаться на учителей в началке :"каждый год меняются,понабрали откуда и т.д.и т.п."
я ему не гони, смотри кто в казахстане детишек учит- и пару скринов с "высказываниями неостанилиста"...тот читает, затылок чешит, рюмку наливает..."ну у нас вроде не все еще потеряно"..
Не люблю такие посты. Не потому, что они пронизаны муньёй, а потому, что они ставят в неловкое положение. Законы жанра требуют опровержения "экспертного мнения", но следуя им в глазах сораДников это может выглядеть, как хвастаство, дешёвый самопиар и.т.п. Заступлюсь не за себя, мне чихать на мнение местного папарацци. У мужика сплошное ку-ку в голове. Разве можно всерьёз воспринимать его кукушные сентенции? Заступлюсь за "учителей в началке"(с.) Айрбас, похоже твой знакомый ещё кукушнее тебя. Проблемы в образовании существуют, никто не спорит, но меньше всего в них виноваты "каждый год меняющиеся учителя началки". Вы хоть со знакомым, прежде, чем качать права, представляете сколько получает учитель начальных классов? Если предметник может выехать за счёт дополнительных, сверх ставки, часов, то для учителя начальных классов - ставка - это потолок. Больше он никак не наберёт. А знаете ли вы со знакомым сколько бумажной отчётности требуют с учителей началки? У Герасима в букинистическом магазине меньше макулатуры. А знает ли ваш недалёкий тандем, что учитель началки отвечает за своих учеников 24 часа в сутки? Вот не дай Бог случись, что с ребёнком твоего собутыльника, первым(и зачастую единственным) виновным окажется....учитель началки/классный руководитель. И твой знакомый папаша будет первым орать и линчевать учителя. Я такие истории знаю и далеко не одну. Вы с кентом много найдёте таких альтруистов, готовых в подобных условиях нести свой педагогический крест? Оттого и "каждый год меняются,понабрали откуда и т.д.и т.п."(с.) и я их за это никак не осуждаю. В конечном счёте я не ваш рюмочный кореш, что бы проявлять чёрную неблагодарность к людям, открывающим Мир для моего ребёнка. Ну, я немного стал отвлекаться. Вернёмся к твоему папашке. К сожалению такие папашки(справедливости ради в основном мамашки) отнюдь не редкость. Они руководствуются таким принципом:"Мы вам ребёнка в школу отдали - вы с ним и занимайтесь. Вам за это деньги платят!" Вашему брату/сестре невдамёк, что продуктивный процесс обучения не может быть в отрыве семьи! Твоему алкоспонсору(зная о твоих "партнёрских" взаимоотношениях с соседом, думается, что ваша дружба зиждится именно на меценатстве твоего знакомого) проще отделаться от ребёнка новым планшетом/айфоном. Сиди играйся, только мне не мешай. Он когда в последний раз ребёнку уроки помогал делать? Он, вообще, когда-нибудь помогал их делать? Зато эта плеяда возмущенцев, самоустраняясь от выполнения родительских обязанностей(одеть/накормить это только полдела), делает очень круглые глаза, когда их чадо не оправдывает их ожиданий. Но они, конечно, не при чём, виновата школа. Такие таланты таких родителей загубила...
#1198893
Какие уроки, такие родители вообще стараются НЕ ОБЩАТЬСЯ со своими детьми, даже если у них есть время. Потому что к этому надо душевные силы приложить, желание и более-менее имеющееся знание. А когда нет ни того, ни другого, ни третьего, обычно пишутся такие заявления от таких вот мамаш (по памяти):
"прошу принять моего ребенка в школьный летний лагерь на все потоки до конца лета". А сама эта мамаша при этом уезжала с папашей на месяц на отдых. И так из года в год. У них было желание тратить свое свободное время только на себя.
А потом эти с позволения сказать родители удивлялись, когда чадо выросло злым, агрессивным , неуважительным и склонным к противоправному поведению. Как там Райкин говорил: "родил, на том спасибо".

А школа, что школа. В России с неё воспитательная функция советского времени СНЯТА. Государством. И этим всё сказано. Типа, школа только УСЛУГИ оказывает. Вот от такого -то и вся ДИЧЬ происходит. Школа теперь детей воспитывать не обязана. А учить учителям не дает тоже самое государство, завалившее учителей грандиозной и зачастую абсолютно дебильной отчетностью. Плюс нежелание учиться очень многих детей, которые УЖЕ СЕЙЧАС ОТЛИЧНО ПОНИМАЮТ, что путь по социальной лестнице вверх им перекрыт, как бы они не учились.
Ё... анный капиталЮзм.
Аватара пользователя
 Емеля
#1198895
Думаешь без "политинформации" дети хуже стали в школе воспитываться?
Аватара пользователя
 airbus
#1198900
странно, видосик делся куда то.. удалился случайно наверное..или смею предположить "доктор Рихтер" постарался....ну да я повторю..ведь ничего же в нем предосудительного нет, да тов. модераторы ?
Аватара пользователя
 airbus
#1198918
Критик Силкина писал(а):
11 май 2020, 23:58
В ночь между 8 и 9 мая Веселый Роджер был назван м...даком ДВАЖДЫ :!: :!: :!: аэробусом. Обратил на это внимание модератора, который дежурил в этот момент.


" стук, стук да ничо...толькоб от давления не пукнуть..."..(с)
Аватара пользователя
 airbus
#1198969
Критик Силкина писал(а):
28 май 2020, 10:27
Вопрос модераторам и СораДникам. Почему аэробусу на форуме разрешается:
1)коверкать ник некоторых пользователей или произвольно сокращать его без всяких для него последствий?
2)называть Веселого Роджера м...даком, то есть оскорблять, причем эти оскорбления просто стираются(два поста) без всякой реакции, даже без грозного 1290-го китайского предупреждения.
3)называть Нео маньячелло и педофилом и это тоже удивительным образом модераторами не воспринимается как оскорбление, а быстренько стирается?

Это всё НОРМА???
Только не надо впадать в детство и спрашивать, а где скрины? Я скрины, в отличие от аэробуса не веду. Мне это на фиг не сдалось. Но взрослые мужики не могут сказать, что этих постов не было.
Реакции никакой! Коллективный Собянин на форуме? ПОЧЕМУ ПРИЗЫВЫ К МОДЕРАТОРАМ ДОСТОЙНО И СОГЛАСНО ПРАВИЛАМ ИСПОЛНЯТЬ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ НА ФОРУМЕ, ВЫЗЫВАЮТ ОТВЕТНУЮ АГРЕССИЮ?

Пацаны, потому что по возрасту оставшиеся модераторы мне годятся только в пацаны. Вы зачем сайт добиваете? Зачем позволяете пачкать его подворотней? Форум и так на ладан дышит!

Мягкую субстанцию, вязнущую на подошвы ботинок, после того как прошел по полю, на котором паслись свиньи, надо хотя бы счищать! Ну, хотя бы чтобы домой заразу не занести.
"Смельчак" то как раздухарился, зная что форум не модерируется :lol:

ну а пока
https://sport.korupciya.com/wp-content/ ... 4/a246.jpg
ведь вроде сам предложил...не удобно как то
Аватара пользователя
 Банщик
#1199013
Да, соглашусь с airbus-ом, что есть тут пара юзеров, для которых стукануть - как шоколадку съесть.
Но надо понимать, что бывает и такой юзер, у которого стук не от природной подлости - от жажды установить и распространить свою специфическую справедливость. И невдомёк ему , что его справедливость - сродни гонорейно-сифилитичной девке, которую он пытается подложить всему форуму в своих многочисленных постах. И многие, кто тут давно, уже и внимания не обращают на его зазнобу гнойной справедливости, но страстное желание поделиться этой дешевой девкой со всеми, кто пусть даже случайно может прочесть о ней в его постах, подобных пулеметной очереди, заставляет такого юзера писать доносы на своих сорадников.
Да, раб своих заблуждений зачастую становится стукачком, изначально даже не будучи им по своей сути. По-настоящему жаль тех, кто путает распутную ложь (то бишь стукачество) с борьбой за якобы справедливость.
#1199022
Банщик писал(а):
29 май 2020, 00:02
Да, соглашусь с airbus-ом, что есть тут пара юзеров, для которых стукануть - как шоколадку съесть.
Но надо понимать, что бывает и такой юзер, у которого стук не от природной подлости - от жажды установить и распространить свою специфическую справедливость. И невдомёк ему , что его справедливость - сродни гонорейно-сифилитичной девке, которую он пытается подложить всему форуму в своих многочисленных постах. И многие, кто тут давно, уже и внимания не обращают на его зазнобу гнойной справедливости, но страстное желание поделиться этой дешевой девкой со всеми, кто пусть даже случайно может прочесть о ней в его постах, подобных пулеметной очереди, заставляет такого юзера писать доносы на своих сорадников.
Да, раб своих заблуждений зачастую становится стукачком, изначально даже не будучи им по своей сути. По-настоящему жаль тех, кто путает распутную ложь (то бишь стукачество) с борьбой за якобы справедливость.
И вы, господа, прочитали самый короткий рассказ написанный укушенным в причинное место гонорейно-сифилитичной девкой. После криков "Ты же меня могла без наследства оставить!", смазывания ранки раствором зеленки и долгого кряхтенья неразборчивый в своих связях юзер сел к компу, чтобы высказать наболевшее.
Разборчивее надо быть.))
Аватара пользователя
 Gerasim
#1199182
Посоветует кто Мебель? Как водится дёшево и качественно. В МО с доставкой.
  • 1
  • 1279
  • 1280
  • 1281
  • 1282
  • 1283
  • 1377