Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Что вы думаете о пандемии коронавирусной инфекции?

Весьма серьезная ситуация. С этим не стоит шутить.
23
74%
Я пока не нашел ответа на данный вопрос.
5
16%
Не верю. Эта тема и выеденного яйца не стоит.
3
10%
Аватара пользователя
 murrrzik
#1169201
Хм, чувствуете запах горелого?
Объяснение простое,
Мой пост попал в точку,
Пригорело после моего поста у пёсика, ибо правда (когда она горькая) обидна. Да, пёсик?
Ну полай, не стесняйся. :popcorn:
Аватара пользователя
 Гипсик
#1169204
Как бывший врач "одной маленькой психиатрической больницы" могут сделать вывод, о стойком наличие на форуме "Эффекта Даннинга — Крюгера"!
Аватара пользователя
 kurilka
#1169210
Гипсик писал(а):
07 сен 2019, 16:29
Как бывший врач "одной маленькой психиатрической больницы" могут сделать вывод, о стойком наличие на форуме "Эффекта Даннинга — Крюгера"!
150 очень помогают. Или 200.
#1169211
Гипсик писал(а):
07 сен 2019, 16:29
Как бывший врач "одной маленькой психиатрической больницы" могут сделать вывод, о стойком наличие на форуме "Эффекта Даннинга — Крюгера"!
Ну, надо же какой вы разносторонний человечище! Вы и помощник банкиров по кадрам из ВТБ и начальник гипсо-картонного цеха, а тут ещё и по совместительству врач-психиатр. :D В связи с этим у меня к вам вопрос доктор: как часто ольгинские тролли отождествляют себя с котами, а других людей с собаками? Каким синдромом с точки зрения психиатрии это является? Варианты: "мурзика-антонио", "Крейтцфельда-Якоба" или какой-нибудь ещё? Пригласите своего подопечного к вам на прием. Ему к вам давно пора. ;)

Вот представьте себе. Придет он к вам на прием и выдаст: "Доктор, спасите! Тут быдло жующее, кастрюлеголовое, мозгИ три месяца мне ипёт, мозго...бы залетные постоянно ссут мне в уши, срут на голову, тявкают ! Что делать? Посоветуйте" :oops: :D

Как будете лечить больного, доктор? По полису или за плату. Сейчас квэсты медицинские в тренде. Галопиредолом или слабыми импульсами электрического тока? Стандарты лечения таких тяжелых случаев имеются?
Аватара пользователя
 vasilev
#1169214
Джентльмены, наступила осень, и по этому
поводу хочется сделать пару обьявлений!
Все краткосрочные абонименты в баню
израсходованы, остались только двухмесячные!
И большая просьба, не выгуливайте
домашних питомцев на форумной
лужайке...гадят!
 ДомосеД
#1169217
kurilka писал(а):
07 сен 2019, 17:59
Гипсик писал(а):
07 сен 2019, 16:29
Как бывший врач "одной маленькой психиатрической больницы" могут сделать вывод, о стойком наличие на форуме "Эффекта Даннинга — Крюгера"!
150 очень помогают. Или 200.
Вольт?
#1169221
vasilev писал(а):
07 сен 2019, 18:24
Джентльмены, наступила осень, и по этому
поводу хочется сделать пару обьявлений!
Все краткосрочные абонименты в баню
израсходованы, остались только двухмесячные!
И большая просьба, не выгуливайте
домашних питомцев на форумной
лужайке...гадят!
Да, что вы, гражданин начальник!? Какие джентл....джет..., тьфу, мать его за ногу, выговорить не могу это импортное слово. Не слыхали мы таких словЕЙ! :D Мы тут все больше на рабоче-крестьянском балакаем. Как говаривал батька Ангел: "У нас тут ни товарищев , ни благородиев нет.Братва или хлопцы". У нас тут все мужики сиволапые, а из разночинцев- интелЭГЭНТОВ один только курилка - любитель не то Чернышевского, не то Тацита. Да ещё дохтУр один на весь диспансер. Всем прописывает только гипс, да и то на мозги. "Чтобы без шуму и без пыли". Может это и правильно. Потому как некоторые до сих пор определиться не могут, кто они сами: коты или собаки. А ещё помнится был в одном мультике Котопёс. Вон что сами себе пишут:
Хм, чувствуете запах горелого?
Объяснение простое,
Мой пост попал в точку,
Пригорело после моего поста у пёсика, ибо правда (когда она горькая) обидна. Да, пёсик?
Ну полай, не стесняйся
Ну явно раздвоение у товарища. Запахи, как при диабете, мерещатся. Что же он сам мог бы себе ответить?(ИЗ СВОЕГО ЖЕ СЛОВАРЯ)
Бла-бла-бла! Начались надрачивания, ... мысли ноль...
Не отправляйте мурзика в бан. Он ещё план постов на этом форуме не выполнил. Куратор будет недоволен. А оплата у него сдельно-премиальная. Да и скучно без его эпатажей типа:
Офигеть, вы две извилины имеете.
:D

Это Вам там в Венгриях хорошо. А нам тут на Родине, кхе-кхе, не так чтобы очень. Вы там эмигрировать не вздумайте! Не нам же одним здесь мучиться. Как там у нашего любимого классика : "Ох я в Венгрии на рынок похожу, на немецких на румынок погляжу...." ;)

Тут если весь словарь мурзика-барсика перечитать и дополнить цитатами за прошлые годы, будет ясно, что он давным-давно на пожизненный бан заработал. Но вы же его для чего-то на форуме держите?!

Так что домашнюю скотину не держим-с-с-с.
Выгуливать некого. :oops: Звиняйте, что не так...
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1169226
vasilev писал(а):
07 сен 2019, 19:53
Злыдни :D дайте отпуск спокойно догулять!
Как знаменитый гуляш - впечатление? Да, под сливовицу или это словацкий национальный напиток?
Аватара пользователя
 vasilev
#1169227
albicelestes62 писал(а):
07 сен 2019, 20:08
vasilev писал(а):
07 сен 2019, 19:53
Злыдни :D дайте отпуск спокойно догулять!
Как знаменитый гуляш - впечатление? Да, под сливовицу или это словацкий национальный напиток?
Набрал венгерских паприк в разных вариациях буду пытаться готовить
подобное в казане дома.
Сегодня на рынке затарился сырами-колбасами, а вино завтра в дютике.
Очень понравилась страна, люди.
Как сказал один из эмигранов "у них тут
немножко СССР".
На экскурсии зашли в небольшой ресторан в центре Будапешта, и он
дал фору многим "все включено" в том числе французским, где непонятно это
тарелка немытая или ужин :D
Но больше всего порадовался за их стариков и молодежь, у них социалка
для людей.
 ДомосеД
#1169234
albicelestes62 писал(а):
07 сен 2019, 20:08
vasilev писал(а):
07 сен 2019, 19:53
Злыдни :D дайте отпуск спокойно догулять!
Как знаменитый гуляш - впечатление? Да, под сливовицу или это словацкий национальный напиток?
В Венгрии - палинка. Особо хороша абрикосовая/персиковая. Лучше не пробовал. Если только армянская тутовая.
 ДомосеД
#1169243
Венгерский алкогольный рынок знаком мне с раннестуденческих времен)).
Палинка - это фруктовая водка (точнее, по-научному - бренди, ибо фруктовая). Токай - вино. Причем, на самом деле имеющее много типов. Надо пить токайское самородное сухое. На самом деле, это, скорее, п/сухое.
#1169248
Курилка приводил цитату из Библии:
Мне отмщение и аз воздам.
Я надеюсь вас в свое время в партию не апостол Павел принимал? Парт. билет, что остался на память полузабытым в дальнем ящике письменного стола, не обуглился? :oops:
А впрочем, фраза на старославянском мне нравится, хотя с её смыслом не соглашусь.
 ДомосеД
#1169251
А как насчет этого:
«Воздаянием за зло является равноценное зло. Но если кто простит и установит мир, то его награда будет за Аллахом. Воистину, Он не любит беззаконников
#1169255
Многовато там противоречивых вещей. В старину даже статья на эту тему была. Подробно разбирались нестыковки. Давно читал. Впрочем, пока тексты с арамейского переводили на греческий, да ещё вносили правки с учетом всех Соборов, а потом всё это - на церковнославянский, а позже добавили уточнения времен Никона,- нестыковки удивлять не могут.
Кстати, и в Коране те же противоречивые вещи встречаются. Писалось тут раньше. Книги своего времени.
 ДомосеД
#1169258
Конечно, оставим это богословам. А Коран - вообще особая статья. Там переводчики пытались соблюсти баланс между содержанием и стихотворной формой. Бывало, что последняя побеждала в ущерб смыслу.
#1169259
2-ДомосеД писал(а):
07 сен 2019, 22:54
Конечно, оставим это богословам. А Коран - вообще особая статья. Там переводчики пытались соблюсти баланс между содержанием и стихотворной формой. Бывало, что последняя побеждала в ущерб смыслу.
Я в свое время до осетино-ингушского конфликта 1992 года, дважды был в конце 80ых годов на ингушских похоронах. Обратил внимание, что приходивший мулла (дважды был один и тот же седобородый старец) открывал Коран наугад без всяких закладок, не листая, и читал по-арабски. А поскольку по-арабски в то время на Кавказе мало кто что-то понимал... Впрочем за 90ые там появились совсем другие граждане-служители культа. Более молодые и , главное, прошедшие обучение в Саудовской Аравии и Турции. Можете себе представить чему их там учили кроме Корана.
 ДомосеД
#1169261
Гипсик писал(а):
07 сен 2019, 16:29
Как бывший врач "одной маленькой психиатрической больницы" могут сделать вывод, о стойком наличие на форуме "Эффекта Даннинга — Крюгера"!
Говорят, преподаватели мед. ВУЗов любят воспроизводить на лекциях старую присказку: "В психиатрии как? Кто первый халат надел - тот и доктор".
================================
Критик Силкина, некоторые муллы знают Коран наизусть, сам Коран им нужен для соблюдения обязательных формальностей (правда, таких единицы).
#1169262
2-ДомосеД писал(а):
07 сен 2019, 23:11
Гипсик писал(а):
07 сен 2019, 16:29
Как бывший врач "одной маленькой психиатрической больницы" могут сделать вывод, о стойком наличие на форуме "Эффекта Даннинга — Крюгера"!
Говорят, преподаватели мед. ВУЗов любят воспроизводить на лекциях старую присказку: "В психиатрии как? Кто первый халат надел - тот и доктор".
Моя покойная мама когда-то, будучи совсем молодой, вместе с группой студентов проходила стажировку у профессора Фридмана, известного в южной республике специалиста-психиатра. Так вот, по её рассказам он всегда снимал галоши перед своим заходом в вагон трамвая. Издержки профессии. :oops:
  • 1
  • 1172
  • 1173
  • 1174
  • 1175
  • 1176
  • 1377