Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Что вы думаете о пандемии коронавирусной инфекции?

Весьма серьезная ситуация. С этим не стоит шутить.
23
74%
Я пока не нашел ответа на данный вопрос.
5
16%
Не верю. Эта тема и выеденного яйца не стоит.
3
10%
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1049117
Близкое мне суждение и неплохое интервью:
"Нас спасёт коммунизм!"
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Юрий НАЗАРОВ. Я верю, что спасение — в коммунизме. Против коммунизма были Черчилль, Трумэн, Рейган, "товарищ" Гитлер был против коммунизма. И сегодня мы в один этот ряд встали вместе с Обамой, Клинтонами, даже милицию в честь Гитлера в полицию переименовали. А это — путь к гибели. Потому что Запад со своими денежными мешками обращает человека в животное: я самый главный, мне нужны удовольствия, а вы хоть сдохните все, или, как у Алексея Максимовича Горького сказано, "всех грызи или лежи в грязи". Только коммунизм, обгаженный всеми сегодня, спасёт не только нашу страну, но и всё человечество — только коммунизм, только человечность, гуманизм, уважение друг к другу, милосердие. "Лицезрением живоначальной Троицы побеждайте ненавистную рознь мира сего", — говорил Сергий Радонежский, и он тоже — чистейший коммунист. Ненавистная рознь мира сего — по сей день. XXI век, а мы всё режем дружка дружку.
http://zavtra.ru/blogs/nas_spasyot_kommunizm" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
 Емеля
#1049122
Коммунизм это не более чем фантазия, а мечтать много о чём можно.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1049125
Емеля писал(а):Коммунизм это не более чем фантазия, а мечтать много о чём можно.
Суть не в том, о чём мечтать, суть в том к чему стремиться.
Основное же, понимание того, что человека делает человеком и что человека превращает в паразита.
Цитату, приведённую мной не стоит понимать буквально, стоит понять смысл сказанного, а не бросаться на слово "коммунизм", как бык на красную тряпку.
Аватара пользователя
 Емеля
#1049126
Veselyi_Rodger писал(а):
Емеля писал(а):Коммунизм это не более чем фантазия, а мечтать много о чём можно.
Суть не в том, о чём мечтать, суть в том к чему стремиться.
Основное же, понимание того, что человека делает человеком и что человека превращает в паразита.
Цитату, приведённую мной не стоит понимать буквально, стоит понять смысл сказанного, а не бросаться на слово "коммунизм", как бык на красную тряпку.
Мы строили коммунизм достаточно долго, люди были точно такими же, бухали только больше.
Аватара пользователя
 myemerys
#1049127
Veselyi_Rodger писал(а):
Емеля писал(а):Коммунизм это не более чем фантазия, а мечтать много о чём можно.
Суть не в том, о чём мечтать, суть в том к чему стремиться.
Основное же, понимание того, что человека делает человеком и что человека превращает в паразита.
Цитату, приведённую мной не стоит понимать буквально, стоит понять смысл сказанного, а не бросаться на слово "коммунизм", как бык на красную тряпку.
А можно Вы его строить будете без участия паразитов вроде меня и не в России, мм?
Аватара пользователя
 pepper
#1049131
Veselyi_Rodger писал(а):
Емеля писал(а):Коммунизм это не более чем фантазия, а мечтать много о чём можно.
Суть не в том, о чём мечтать, суть в том к чему стремиться.
Основное же, понимание того, что человека делает человеком и что человека превращает в паразита.
Цитату, приведённую мной не стоит понимать буквально, стоит понять смысл сказанного, а не бросаться на слово "коммунизм", как бык на красную тряпку.
Святое убеждение в чём-то безоговорочно правильном мешает людям мыслить критически. Так людьми проще манипулировать.
Так что сам мечтай, а других не вовлекай.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1049132
Емеля писал(а): Мы строили коммунизм достаточно долго, люди были точно такими же, бухали только больше.
Смешно.
myemerys писал(а): А можно Вы его строить будете без участия паразитов вроде меня и не в России, мм?
Я никого и ничего строить не буду. Я буду просто жить сообразно своим ценностям. Хотя периодически попадаю в ситуации, когда нужно принимать решение в ситуации, когда хорошего выхода нет.
На счёт паразитов. Мы все живём в обществе, пока общество, в большинстве своём, является носителем капиталистического сознания, не может быть никакой речи о строительстве "коммунизма". Я к этому отношусь нормально. Сознание придёт, когда прижмёт, ну а если и тогда не придёт, то значит тому и быть. "Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает" (с)
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1049133
pepper писал(а): Святое убеждение в чём-то безоговорочно правильном мешает людям мыслить критически. Так людьми проще манипулировать.
Так что сам мечтай, а других не вовлекай.
:)
Искать .говно во всём, это не мыслить критически, это сбор фекалий.
Манипулировать проще теми, кто не понимает суть происходящего.
Аватара пользователя
 Емеля
#1049135
Veselyi_Rodger писал(а): Смешно.
Ну, а что смешно то? Люди лучше были? Каждый приходил на работу и пиzдил всё подряд, потому как ничьё это всё, коммунизм же. И все такие хорошие, прямо кристальной чистоты люди.
Последний раз редактировалось Емеля 30 июн 2017, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 myemerys
#1049137
Veselyi_Rodger писал(а):
Емеля писал(а): Мы строили коммунизм достаточно долго, люди были точно такими же, бухали только больше.
Смешно.
myemerys писал(а): А можно Вы его строить будете без участия паразитов вроде меня и не в России, мм?
Я никого и ничего строить не буду. Я буду просто жить сообразно своим ценностям. Хотя периодически попадаю в ситуации, когда нужно принимать решение в ситуации, когда хорошего выхода нет.
На счёт паразитов. Мы все живём в обществе, пока общество, в большинстве своём, является носителем капиталистического сознания, не может быть никакой речи о строительстве "коммунизма". Я к этому отношусь нормально. Сознание придёт, когда прижмёт, ну а если и тогда не придёт, то значит тому и быть. "Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает" (с)
То есть в годы СССР, по Вашему, общество в большинстве своём было носителем "коммунистического сознания". И как, построили?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1049138
Емеля писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а): Смешно.
Ну, а что смешно то? Люди лучше были? Каждый приходил на работу и пиzдил всё подряд, потому как ничьё это всё, коммунизм же. И все такие хорошие, прямо кристальной чистоты люди.
Ошибочно считать, что все такие же как ты сам. Я ворую потому что все воруют, очень удобно. С этой позиции действительно Сталин враг народа, а в ГУЛАГе сидели такие же люди как и остальные.
Вчера была передача у Соловьёва. Гозман был прекрасен. Кстати он частично был прав когда говорил о том, что нынешняя власть во главе с Путиным, стала походить на сталинскую. Сходство правда лишь в том, что начались посадки.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1049143
myemerys писал(а): То есть в годы СССР, по Вашему, общество в большинстве своём было носителем "коммунистического сознания". И как, построили?
Нет. В 1917 году общество в лице народа решило, что жить по старому больше нельзя и сделало свой выбор.
Время в которое существовал СССР нельзя брать как за что-то единое. Были разные периоды и сознание людей было разным, коммунистическим оно не было, социалистическим - вполне.

ЗЫ: Все набросились на "красную тряпку" и никто не пытается понять суть. Глубоко вбили в сознание отношение к слову коммунизм и коммунисты, людям которыми "сложно манипулировать"
Аватара пользователя
 Емеля
#1049144
Veselyi_Rodger писал(а): Ошибочно считать, что все такие же как ты сам. Я ворую потому что все воруют, очень удобно.
Это всё вода, все воровали, кто что мог, но все. Тюрьмы были переполнены, там была своя "романтика" это то же из времени строителей коммунизма. В армии была дедовщина, это те же кристальные люди. Ну и алкашнёй весь мир нас стал считать то же во времена строительства.
Причём не одни мы пытались его "построить", но за то итог один, все поголовно в этих странах нищие, хотя вроде как "завтра" уже всё бесплатно станет. Вот только где предпосылки х.з.
Последний раз редактировалось Емеля 30 июн 2017, 13:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Емеля
#1049145
Veselyi_Rodger писал(а): Нет. В 1917 году общество в лице народа решило, что жить по старому больше нельзя и сделало свой выбор.
А потом в 1991 году общество опять сделало точно такой же выбор.
Аватара пользователя
 myemerys
#1049146
Veselyi_Rodger писал(а):
myemerys писал(а): То есть в годы СССР, по Вашему, общество в большинстве своём было носителем "коммунистического сознания". И как, построили?
Нет. В 1917 году общество в лице народа решило, что жить по старому больше нельзя и сделало свой выбор.
Время в которое существовал СССР нельзя брать как за что-то единое. Были разные периоды и сознание людей было разным, коммунистическим оно не было, социалистическим - вполне.
Общество решило?))) Майданутые тоже сами все решили или их умело направили куда надо?
Кстати, а что там принципиально изменилось-то для общества в результате свержения царя? Ну кроме того, что быдлу дали возможность покуралесить и раскулачить?

Про социалистическое сознание: а у немцев в годы правления национал-социалистическойй партии какое сознание было?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1049149
Емеля писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а): Нет. В 1917 году общество в лице народа решило, что жить по старому больше нельзя и сделало свой выбор.
А потом в 1991 году общество опять сделало точно такой же выбор.
Будем считать, что сделало. Тут можно вести дискуссии, но смысла в них я не вижу.
Интервью хоть прочитали или дальше "Нас спасёт коммунизм!" дело не пошло?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1049152
myemerys писал(а):
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
myemerys писал(а): То есть в годы СССР, по Вашему, общество в большинстве своём было носителем "коммунистического сознания". И как, построили?
Нет. В 1917 году общество в лице народа решило, что жить по старому больше нельзя и сделало свой выбор.
Время в которое существовал СССР нельзя брать как за что-то единое. Были разные периоды и сознание людей было разным, коммунистическим оно не было, социалистическим - вполне.
Общество решило?))) Майданутые тоже сами все решили или их умело направили куда надо?
Кстати, а что там принципиально изменилось-то для общества в результате свержения царя? Ну кроме того, что быдлу дали возможность покуралесить и раскулачить?


Про социалистическое сознание: а у немцев в годы правления национал-социалистическойй партии какое сознание было?
Не выставляйте себя неучем и дебилом. Это не оскорбление, это совет.
Аватара пользователя
 Емеля
#1049153
Veselyi_Rodger писал(а): Интервью хоть прочитали или дальше "Нас спасёт коммунизм!" дело не пошло?
Почитал, такие мнения списываю на ностальгию. Человек в возрасте, раньше и бабы были краше и водка чище и ролей больше. Имхо из этой оперы.
Аватара пользователя
 myemerys
#1049155
Veselyi_Rodger писал(а): Не выставляйте себя неучем и дебилом. Это не оскорбление, это совет.
Люблю когда оппонент сливается, не надо тратить время на бессмысленное трололо.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1049158
myemerys писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а): Не выставляйте себя неучем и дебилом. Это не оскорбление, это совет.
Люблю когда оппонент сливается, не надо тратить время на бессмысленное трололо.
Считайте что слился. Писать очевидные вещи любому, сколь-нибудь знающему историю своей страны, человеку нет желания. Совет дал, ну а дело Ваше пользоваться или нет.
  • 1
  • 904
  • 905
  • 906
  • 907
  • 908
  • 1377