Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Что вы думаете о пандемии коронавирусной инфекции?

Весьма серьезная ситуация. С этим не стоит шутить.
23
74%
Я пока не нашел ответа на данный вопрос.
5
16%
Не верю. Эта тема и выеденного яйца не стоит.
3
10%
 престиж
#1100382
Автор статьи безнадёжен. Что бы быть потребителем надо иметь деньги. Как неумный человек заработает деньги? Да, а многие могут вспомнить химию за 8 класс? Вот на хер этот предмет был нужен в таком объёме? А физику все помнят? А историю КПСС? А астрономию ( она изменилась процентов на 80) ? Пусть профильные ВУЗы дают эти знания.
#1100391
Нормальная статья, достаточно вдумчивая, не без недочетов, но не принципиальных. Дебилизация населения и упрощенчество мышления семимильными шагами топчет этот мир. И это вполне сознательная политика "золотого миллиарда". Для облегчения процесса утилизации "лишних двуногих" в свете резкого ограничения ресурсов планеты Земля.
#1100396
Показался занятным один из постов в сети. Почти злободневный анекдот:

"...Сволочь -кот нагадил в тапки, и в этом недружественном акте я усматриваю наглую и циничную операцию британских спецслужб, ибо какого-либо другого правдоподобного объяснения данному событию я лично найти не могу." :)
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1100809
Критик Силкина писал(а):
30 мар 2018, 18:14
Показался занятным один из постов в сети. Почти злободневный анекдот:

"...Сволочь -кот нагадил в тапки, и в этом недружественном акте я усматриваю наглую и циничную операцию британских спецслужб, ибо какого-либо другого правдоподобного объяснения данному событию я лично найти не могу." :)
Супер! Очень точно сказано! :D
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1100817
Заслали клопа
Запрет ввоза фруктов из Абхазии может быть вызван биологической диверсией
При этом ситуация остается сложной - в Абхазии довольно сильно уничтожаются орехи, а это один из главных продуктов поставки на другие рынки. "Мы не исключаем, что сегодня речь идет о применении некоего биологического оружия", - отметила Мелано. По ее словам, со стороны Грузии стоят несколько американских биолабораторий, и чем они занимаются, неизвестно. Между тем Россельхознадзор уже отмечал факты завоза в Россию вируса африканской чумы свиней (АЧС) именно из этого региона, причем заражение проходит невиданно быстрыми темпами.
https://rg.ru/2018/03/30/rosselhoznadzo ... rsiia.html
Аватара пользователя
 Gerasim
#1100821
Если это так то этим отнюдь не Россельхознадзор заниматься должен. Пусть она лучше расскажет, что сделано что бы это предотвратить?
Аватара пользователя
 Dynamo fan
#1100823
Чем то напоминает историю с появлением клещей , пришедших с восточных областей страны и распространившихся на всю территорию , тогда то же японцев подозревали , они тогда и биологическое оружие разрабатывали и опыты на людях ставили вплоть до конца войны
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1100834
Gerasim писал(а):
02 апр 2018, 14:47
Если это так то этим отнюдь не Россельхознадзор заниматься должен. Пусть она лучше расскажет, что сделано что бы это предотвратить?
Как всегда, желание оппонировать сильнее логики.
Если не Россельхознадзор этим должен заниматься, с какой стати его представитель должен отчитываться о мерах по предотвращению?
Россельхознадзор надлежащим образом исполнил свои функции - запретил ввоз фруктов с территории Абхазии на основании объективных данных. Далее - озвучена одна из версий, которую должны реализовывать компетентные органы. Версия вполне вероятная, поскольку АЧС, например, пришла именно с территории Грузии, и механизмы распространения АЧС и клопа весьма схожи.
Аватара пользователя
 kurilka
#1100835
ДомосеД писал(а):
02 апр 2018, 16:27
...механизмы распространения АЧС и клопа весьма схожи.
Не пугайте! Клопы вполне безобидны, по сравнению с АЧС.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1100837
ДомосеД писал(а):
02 апр 2018, 16:27
Gerasim писал(а):
02 апр 2018, 14:47
Если это так то этим отнюдь не Россельхознадзор заниматься должен. Пусть она лучше расскажет, что сделано что бы это предотвратить?
Как всегда, желание оппонировать сильнее логики.
Если не Россельхознадзор этим должен заниматься, с какой стати его представитель должен отчитываться о мерах по предотвращению?
Россельхознадзор надлежащим образом исполнил свои функции - запретил ввоз фруктов с территории Абхазии на основании объективных данных. Далее - озвучена одна из версий, которую должны реализовывать компетентные органы. Версия вполне вероятная, поскольку АЧС, например, пришла именно с территории Грузии, и механизмы распространения АЧС и клопа весьма схожи.
Как всегда, желание оппонировать сильнее логики.
А вот, что они сделали кроме как запретили ввоз она могла бы и рассказать. Абхазия не за морем находится.
Является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере ветеринарии, обращения лекарственных средств для ветеринарного применения, карантина и защиты растений, безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами, обеспечения плодородия почв, обеспечения качества и безопасности зерна, крупы, комбикормов и компонентов для их производства, побочных продуктов переработки зерна, земельных отношений (в части, касающейся земель сельскохозяйственного назначения), функции по защите населения от болезней, общих для человека и животных.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1100844
Курилка, в данном случае речь идет о т. н. мраморном клопе, а он опасен посевам не менее, чем саранча, например. До четверти урожая уничтожает за сезон(. Для человека он, действительно, не опасен, так и АЧС для людей не страшна. АЧС бьет по животноводству, мраморный клоп - по растениеводству. Конкретно о механизмах - речь о том, что в последнее время он стал размножаться значительно быстрее, чем обычно (по шесть потомств вместо трех ). По-моему, есть причина насторожиться.
Gerasim писал(а):
02 апр 2018, 16:40
А вот, что они сделали кроме как запретили ввоз она могла бы и рассказать. Абхазия не за морем находится.
Является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору...
Даже отвечать как-то неловко)). Все свои функции Россельхознадзор осуществляет на территории РФ и не может, например, бороться с клещем на территории Абхазии. Тем более, ПОКА мы не можем потрясти пробиркой и разбомбить американские лаборатории на территории Грузии. Все свои функции в объеме своих полномочий он выполнил в данном случае.
Вы определитесь, куда Россельхознадзору бежать - то он не должен этим заниматься, то он должен за это отчитаться))
Аватара пользователя
 Gerasim
#1100858
От Абхазии до Сочи ближе чем от Химок до Балашихи. Вот что они сделали на территории России было бы более информативно, тем более если пробиркой потрясти она не может.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1100865
От Абхазии до Сочи ближе чем от Химок до Балашихи.
Но в Абхазии мраморный клещ лютует, а в Сочи - нет. И чтобы он в Сочи не перебрался, вводится запрет на ввоз фруктов из Абхазии. Какие еще конкретные действия вас интересуют? Вырыт ли глубокий ров с хлоркой на границе с Абхазией? Засыпаны ли все поля в Сочи дустом? Думаю, нет.
Понимаю, вам нравятся бессмысленные споры, в которых вы пытаетесь выйти победителем. Считайте, Россельхознадзор вы посрамили ))
Аватара пользователя
 Gerasim
#1100867
Я считаю, что уместнее Россельхознадзору рассказывать про ров с хлоркой, нежели о возможных лабораториях в Грузии. Это популизм.
А чего вы со мной спорить стали, я не знаю. Видимо скучаете.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1100872
Я знаю, что я ничего не знаю (с). Поэтому просто воспринимаю и комментирую информацию, не пытаюсь всех судить и всех учить. А то возьмется человек всех судить да модерировать, потом обижается и ломает любимую игрушку.
  • 1
  • 1029
  • 1030
  • 1031
  • 1032
  • 1033
  • 1377