Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Что вы думаете о пандемии коронавирусной инфекции?

Весьма серьезная ситуация. С этим не стоит шутить.
17
68%
Я пока не нашел ответа на данный вопрос.
5
20%
Не верю. Эта тема и выеденного яйца не стоит.
3
12%
 Акела
Для почитателей адреналина...

[youtube]HgHIJCRu2aQ[/youtube]
 Наблюдатель
Соершенно случайно прочитал историю про один форум, не из нашего района, там где-то далеко в горах.
Так вот на этом форуме был юзер с ником, кажется Капрал. Он был спецом по пинг-понгу. Все и всех знал и постил все в соответствующей теме. Но потом как-то стал модератором, ник стал синим. И стали на форуме том чудеса происходить - посты просто стали исчезать. Особенно в теме про кулинарию. Толи рецепты не нравились, толи еще что, но терлись посты без всякой логики.
Вот такая история была.
ЗЫ. Все совпадения случайны, если кто таковые найдет.
 Кaпитaн
Наблюдатель писал(а):Соершенно случайно прочитал историю про один форум, не из нашего района, там где-то далеко в горах.
Так вот на этом форуме был юзер с ником, кажется Капрал. Он был спецом по пинг-понгу. Все и всех знал и постил все в соответствующей теме. Но потом как-то стал модератором, ник стал синим. И стали на форуме том чудеса происходить - посты просто стали исчезать. Особенно в теме про кулинарию. Толи рецепты не нравились, толи еще что, но терлись посты без всякой логики.
Вот такая история была.
ЗЫ. Все совпадения случайны, если кто таковые найдет.
Намек понял. Поделились бы ссылочкой, м?
Последний раз редактировалось Кaпитaн 04 июл 2016, 22:06, всего редактировалось 1 раз.
 Megap1xel
Российские ученые предложили заряжать космические спутники прямо с Земли

Передавать энергию будут мощные лазеры

МОСКВА, 5 Июля 2016, 08:10 — REGNUM Российские ученые из Института ядерной физики (ИЯФ СО РАН) предложили принципиально новый метод подзарядки орбитальных спутников связи. Энергия будет поступать на солнечные батареи с поверхности Земли через мощные лазеры, сообщил журналистам заведующий научно-исследовательской лабораторией ИЯФ СО РАН Николай Винокуров.
Лазеры на свободных электронах, созданные российскими учеными, могут увеличить интенсивность подзарядки спутников минимум в 10 раз. Это может решить проблему ограниченности электропитания спутников и привести к качественному скачку в сфере космической связи и навигации. Не исключено, что такой метод даже вытеснит использование спутниками солнечных батарей.
Николай Винокуров подчеркнул, что мощный лазер, созданный в ИЯФ, может обеспечить перспективы применения этой технологии.
Подробности: https://regnum.ru/news/innovatio/2153144.html" onclick="window.open(this.href);return false; Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
В продолжение темы телепортации. Хотя навскидку данная технология кажется более реалистичной.
 престиж
Megap1xel Ещё в том веке стреляли лазером по луноходам. Это старая проверенная тема, ничего нового.http://lenta.ru/articles/2010/04/29/lunokhod/" onclick="window.open(this.href);return false;
Последний раз редактировалось престиж 05 июл 2016, 10:46, всего редактировалось 1 раз.
 Megap1xel
престиж писал(а):Megap1xel Ещё в том веке стреляли лазером по луноходам. Это старая проверенная тема, ничего нового.http://lenta.ru/articles/2010/04/29/lunokhod/" onclick="window.open(this.href);return false;
Простите нет времени вчитываться во все статью, но разве там заряжали его Лазером? Я увидел только "разбудили".

И вот из Вики про систему Лунахода:
Система электропитания «Лунохода», выполненная по схеме «солнечная батарея—буферная аккумуляторная батарея», обеспечивает питание всех бортовых систем постоянным током. На «Луноходе» применены серебряно-кадмиевые аккумуляторные батареи ёмкостью 200 ампер-часов. Площадь солнечной батареи составляла 3,5 м² (электрическая мощность — 180 ватт).
Предельное энергопотребление составляло в течение 10 мин — 1 кВт. Номинальное энергопотребление — 250 Вт.
 Наблюдатель
Никаких намеков. Просто история в болталке.
А насчет ссылки, так можно ответить в свете еще одного тренда
на форуме, используемого некоторой частью юзеров:
"тебе надо - ты и ищи". (с)
Ничего личного.
 Кaпитaн
Наблюдатель писал(а):Никаких намеков. Просто история в болталке.
А насчет ссылки, так можно ответить в свете еще одного тренда
на форуме, используемого некоторой частью юзеров:
"тебе надо - ты и ищи". (с)
Ничего личного.
Мне все понятно. Можете не продолжать.
 kurilka
Наблюдатель писал(а):Пока не собирался :)
А Вы ожидаете гамлетовских страстей: стирать иль не стирать? Напрасно.
 престиж
Megap1xel Я написал стреляли. Система питания лунохода несколько сложнее. Один раз мы таким луноходом попали по чужой стране, пришлось денег отдать немерено.
 Megap1xel
престиж писал(а):Megap1xel Я написал стреляли. Система питания лунохода несколько сложнее. Один раз мы таким луноходом попали по чужой стране, пришлось денег отдать немерено.
Ну тут цель важна все-таки использования :)

[youtube]BdjdpoqITXk[/youtube]
 Вратарь
Veselyi_Rodger писал(а):Про то, кто, что и как видит :)

Курортный сезон в Крыму: Феодосия, Коктебель
http://echo.msk.ru/blog/varlamov_i/1796224-echo/" onclick="window.open(this.href);return false;
нормальный отчет. учитывать нужно, что человек детство там провел вот и ностальгия в таких грустных красках. в детстве все лучше кажется было, хотя Крым запустили сильно.
думаете если меня попросили пройтись по местам где я ребенком играл, был бы более радужный рассказ о Москве? или про пионерский лагерь в котором отдыхал? кстати нашел свой пионерский лагерь, он был один из лучший в МО, а в 1992 прекратил существование. сейчас все заросло и разрушилось. нашел отчеты людей, которые в интернете разместили отчет с фото о состоянии этого лагеря сейчас. тоже ностальгия в грустных тонах. и это не Крым а недалеко от Москвы!
 престиж
Отдыхал в детстве в этих местах. В Феодосии до июля на пляже делать нечего. В Курортном всегда народу было мало. Коктебель хохлы изуродовали самостроем. Грешен, сам в Ливадии отдыхал на 5 этаже 7-ми этажного гаража. Если брать с завода, то ливадийский винзавод выпускает очень даже не плохое сухое. Делов там ещё много.Я вообще не могу понять, а почему с работающих у нас хохлов не берут налог на возрождение Крыма, Донбасса,Луганска? Это справедливо. Нас не жалеют, и долги нам не прощают.
 престиж
А чё? Нормальная идея, а кому не нравится тот может ехать домой, и там скакать до посинения. Если нет статуса беженца, или политического статуса, то по 5 тыров в месяц , думаю потянут. Я вообще человек добрый, 10 тыров конечно многовато. А может разделить выплаты по половому признаку?
Последний раз редактировалось престиж 07 июл 2016, 10:50, всего редактировалось 1 раз.
 TOSHA1983
Veselyi_Rodger писал(а):Про то, кто, что и как видит :)

Курортный сезон в Крыму: Феодосия, Коктебель
http://echo.msk.ru/blog/varlamov_i/1796224-echo/" onclick="window.open(this.href);return false;
в прошлом августе/сентябре был в Крыму на своей машине, сначала в Гурзуфе, в котором до этого тоже был лет 15 назад, а потом и в Коктебеле.. не пойму от куда он нашел эти фотки Коктебеля?? возможно это какое то захолустье местное.. народу там было полно пляжи полные, кафе и бары тоже, да и центральная часть негатива не вызывала только море по хуже чем в Гурзуфе... а вот Гурзуф я узнал не сразу, но тоже плохого сказать -кроме того что маловато было народа и ценник высокий (в два раза на все выше чем в том же Коктебеле), зато чистое море и красивейшие виды, но так было и при Хохлах и при СССР касаемо цен в Гурзуфе и Ялте..
 Perry Rhodan
Идея нормальная. Жаль только у нас пока деньги до адресата не доходят. Но когда будут доходить можно и по 5 тыров с эмигрантов брать.
  • 1
  • 830
  • 831
  • 832
  • 833
  • 834
  • 1297