Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Что вы думаете о пандемии коронавирусной инфекции?

Весьма серьезная ситуация. С этим не стоит шутить.
23
74%
Я пока не нашел ответа на данный вопрос.
5
16%
Не верю. Эта тема и выеденного яйца не стоит.
3
10%
#1197775
Хотелось бы кое-что добавить о передаче Михалкова, нездоровая реакция на которую вскрыла агентуру глобалистов-цифровизаторов в СМИ России. Передача "У кого в кармане государство?", вероятно, попала в яблочко и больно ужалила кого-то очень могущественного. Уж очень серьезные силы пришли в движение. "Крупные калибры" открыли огонь "по чужому среди своих".
.............................................................................
"Комсомольская правда" написала следующие перлы: "сборище надерганных страшилок", "всполохи сумеречного сознания", "пугает обывателя гаджетами и мировой закулисой".
РИА НОВОСТИ про Бесогон - "попурри из всех параноидальных концепций" и что у Михалкова "могут быть личные проблемы и интересы".
Просто интересно, а какие могут быть личные проблемы у Михалкова с Гейтсом? Что они могли не поделить? :lol:
Так что, читая комсомолку и РИА Новости - очень рукопожатые и "немусорные"сайты- думайте - каким хозяевам они реально служат?
................................................................................................
И самое интересное: организаторы наезда обвиняют Михалкова, что он "провоцирует", "ВАЛИТ ВСЁ В ОДНУ КУЧУ", "передергивает факты" и "приводит цитаты вне контекста". В первый момент даже ошибочно показалось, что статьи против Михалкова КТО-ТО С НАШЕГО САЙТА ПИСАЛ. :lol: Слова - один в один! Словно с одной методички писалось. Стереотип на стереотипе. Не хватило только фирменной совы с глобусом. :D
До чего ж мелкий журналист в некоторых наших СМИ пошел. Наверное, ЕГЭнутые?! Набор ничего не значащих стандартных обвинений. Все авторы, упоминающие про бред и паранойю, вероятно, дипломированные психиатры, лично наблюдавшие "пациента" Михалкова? И каждый из них - Бехтерев, не меньше! :D Вот же ж тупизна тупизной! :D
"Не верю!"
- как сказал бы театральный классик.
................................................................................................................
А по сути ничего из Михалкова опровергнуть не смогли. Потому как бездари и взялись за дело, которое не умеют делать! ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО МИХАЛКОВ БОЛЬШЕ ВОПРОСЫ ЗАДАВАЛ И ОЦЕНОЧНЫЕ СУЖДЕНИЯ ВЫСКАЗЫВАЛ. Но коронутых и гейтсанутых разозлило, что автор поставил неудобные вопросы об опасном иностранном присутствии (и влиянии) в России, а также упомянул некоторые фамилии. Кому-то сильно не понравился солнечный свет, осветивший свиту Вия.
......................................................................................................................
А казалось бы чего было так резко реагировать: ну выдал там чего-то "сошедший с ума" режисер. Так давайте посмеемся, покрутим пальцем у виска! Ан, нет. Изошлись фекалиями и ошпарили себе же ноги кипятком из протекшего мочевого пузыря. Короче, "Юпитер" рассердился... Зато "спутники" "Юпитера" в России (хоть и не все) теперь известны. Можно даже в телескоп не смотреть.
Аватара пользователя
 Сафрон
#1197796
Как интересно, чуть больше года всего прошло, а на вопрос в этом материале - Пророческий фильм Данелия "Кин-Дза-Дза" - это наше прошлое, настоящее или будущее? : https://cont.ws/@putanik/1190262 уже и ответ готов: ЭТО НАШЕ НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ.

ЗЫ Ну, что, пацаки, оформили у чатлан курпропуска? Раз такие покладистые, теперь надевайте намордники и не кюкайте!
Чатланам нужно отбить потраченные на намордники чатлы, так что, пока запасы не иссякнут, не кюкать! В Москве ангары ими забиты под крышу. А будете кюкать, еще нашьют....
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1197820
"Если люди учились совсем на другое, чем на свинарник, умеют лучше делать другое, чем заниматься свинарником И ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ занимались НЕ свинарником"(с.)

Критик Силкина, не за тех думу думаете.) В связи с вероятным кризисом в московском регионе в первую очередь начнут пустеть офисы, ТЦ и прочие "передовые производства". Мне как то покуй на что учились эти креативные менеджеры, маркетологи, криэйторы. Какой общественно полезный продукт они производят/или? При всё при этом на людей труда эта каста всегда чванливо смотрит с презрением. Так и за что их, вместе с их навыками, теперь жалеть? Поэтому - в свинарник и хай за похлёбку трудятся эта общественная плешь! Я только рад такому повороту событий!)
Аватара пользователя
 Емеля
#1197821
Неосталинист, а учителей-самоучек не попрут из школ после пандемии, есть прогноз? Или там знания не нужны особо, какая "политика партии", то детям и приказывают рассказывать? :D
Как у тебя, к животноводству то есть склонность? :D
#1197823
Неосталинист писал(а):
08 май 2020, 22:22
"Если люди учились совсем на другое, чем на свинарник, умеют лучше делать другое, чем заниматься свинарником И ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ занимались НЕ свинарником"(с.)

Критик Силкина, не за тех думу думаете.) В связи с вероятным кризисом в московском регионе в первую очередь начнут пустеть офисы, ТЦ и прочие "передовые производства". Мне как то покуй на что учились эти креативные менеджеры, маркетологи, криэйторы. Какой общественно полезный продукт они производят/или? При всё при этом на людей труда эта каста всегда чванливо смотрит с презрением. Так и за что их, вместе с их навыками, теперь жалеть? Поэтому - в свинарник и хай за похлёбку трудятся эта общественная плешь! Я только рад такому повороту событий!)
Я про других людей. Не все же "менеджерят" и "креативят". Есть и люди вполне обычных специальностей, чей труд тоже нужен людям. Не можем же мы всех бросить только на с/х. Это вообще уже будет другой строй.
...................................................................................................................................
Кстати, видимо хуже стало в России с сезонными рабочими на полях. Несмотря на то, что часть "гостей" уехала из центра России в южные области (на с/х работы) - видимо мало. Поскольку на полном серьезе предлагается массово использовать на полях труд заключенных. Сегодня где-то читал, но не успел зафиксировать источник.
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1197824
Емеля писал(а):
08 май 2020, 22:26
Или там знания не нужны особо, какая "политика партии", то детям и приказывают рассказывать? :D
Я не занимаюсь пересказами. Я учу детей мыслить. Не всегда получается. Много препонов, но это уже другая история.
Аватара пользователя
 Емеля
#1197826
Неосталинист писал(а):
08 май 2020, 22:31
Емеля писал(а):
08 май 2020, 22:26
Или там знания не нужны особо, какая "политика партии", то детям и приказывают рассказывать? :D
Я не занимаюсь пересказами. Я учу детей мыслить. Не всегда получается. Много препонов, но это уже другая история.
Да в интернетах то мы все замечательные. Только если ты им программу выдуманную не зачитываешь, значит свои фантазии внушаешь и неизвестно что страшнее.
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1197827
Критик Силкина писал(а):
08 май 2020, 22:30
Я про других людей. Не все же "менеджерят" и "креативят". Есть и люди вполне обычных специальностей, чей труд тоже нужен людям. Не можем же мы всех бросить только на с/х. Это вообще уже будет другой строй.
Безусловно, Вы скорее всего правы. Просто когда я вижу эти самодовольные, брезгливые рожи с баксами в глазах, то не всегда могу сдержать свой прилив чувств по отношению к ним.)
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1197828
Неосталинист писал(а):
08 май 2020, 22:22
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
"Если люди учились совсем на другое, чем на свинарник, умеют лучше делать другое, чем заниматься свинарником И ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ занимались НЕ свинарником"(с.)

Критик Силкина, не за тех думу думаете.) В связи с вероятным кризисом в московском регионе в первую очередь начнут пустеть офисы, ТЦ и прочие "передовые производства".
Мне как то покуй на что учились эти креативные менеджеры, маркетологи, криэйторы. Какой общественно полезный продукт они производят/или? При всё при этом на людей труда эта каста всегда чванливо смотрит с презрением. Так и за что их, вместе с их навыками, теперь жалеть? Поэтому - в свинарник и хай за похлёбку трудятся эта общественная плешь! Я только рад такому повороту событий!)
Это не радость - злорадство.
Видимо манагеры сидящие в офисах производство всё развалили. Наверно они создали такие условия, что люди, независимо от полученного образования, вынуждены идти работать в офисы.
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1197829
Емеля писал(а):
08 май 2020, 22:34
Да в интернетах то мы все замечательные. Только если ты им программу выдуманную не зачитываешь, значит свои фантазии внушаешь и неизвестно что страшнее.
Программа - выдуманная. Фантазии - страшные. Как обучать детей? Очевидцев с лекциями приглашать?
Аватара пользователя
 Емеля
#1197830
Неосталинист писал(а):
08 май 2020, 22:39
Емеля писал(а):
08 май 2020, 22:34
Да в интернетах то мы все замечательные. Только если ты им программу выдуманную не зачитываешь, значит свои фантазии внушаешь и неизвестно что страшнее.
Программа - выдуманная. Фантазии - страшные. Как обучать детей? Очевидцев с лекциями приглашать?
Ты как школьный-манагер-учитель-самоучка должен выкрутиться из этой ситуации. Можешь и очевидцев пригласить, но тогда детям придётся правду слушать, а ты её не любишь.
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1197832
Veselyi_Rodger писал(а):
08 май 2020, 22:37
Это не радость - злорадство.
Видимо манагеры сидящие в офисах производство всё развалили.
1. Называйте, как хотите. Я эту публику знаю. Патриции самопровозглашённые. Ярмо на народной шее.
2. Может и не всё развалили, но точно ничего и не созидали.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1197835
Неосталинист писал(а):
08 май 2020, 22:51
Veselyi_Rodger писал(а):
08 май 2020, 22:37
Это не радость - злорадство.
Видимо манагеры сидящие в офисах производство всё развалили.
1. Называйте, как хотите. Я эту публику знаю. Патриции самопровозглашённые. Ярмо на народной шее.
2. Может и не всё развалили, но точно ничего и не созидали.
Так всё-таки обычные манагеры виноваты.
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1197854
Veselyi_Rodger писал(а):
08 май 2020, 23:07
Так всё-таки обычные манагеры виноваты.
При чём здесь виноваты/не виноваты. Манагеры - часть системы. Несправедливой и аморальной системы. Ещё раз повторяю вопрос, каким общественно полезным трудом они занимаются? Никаким? Ну так пусть тогда ребятки пояса и затянут. Вы(мн.ч.) только подумайте о чём мы говорим! В странетолько по официальным данным около 20 млн. людей за чертой бедности. В нищите, лишённые элементарных радостей жизни. И при этой социальной картине мы горюем о возможной манагерской доли :obstenu: Эти "обычные манагеры"(с.), ещё полгода назад, отмахиваясь от проблем простых людей, любили говорить:"Ну, вы сами виноваты. Не смогли вписаться в рынок. Спасение рук утопающих дело рук самих утопающих". Вот я теперь и хочу послушать этот выпнутый под жопу креативный планктон про рынок и утопающих! Мне ни грамма ни жаль этих людей! Пена офисная. Перхоть рынка. :mrgreen:
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1197857
Неосталинист писал(а):
09 май 2020, 06:42
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
08 май 2020, 23:07
Так всё-таки обычные манагеры виноваты.
При чём здесь виноваты/не виноваты. Манагеры - часть системы. Несправедливой и аморальной системы. Ещё раз повторяю вопрос, каким общественно полезным трудом они занимаются? Никаким? Ну так пусть тогда ребятки пояса и затянут. Вы(мн.ч.) только подумайте о чём мы говорим! В странетолько по официальным данным около 20 млн. людей за чертой бедности. В нищите, лишённые элементарных радостей жизни. И при этой социальной картине мы горюем о возможной манагерской доли :obstenu: Эти "обычные манагеры"(с.), ещё полгода назад, отмахиваясь от проблем простых людей, любили говорить:"Ну, вы сами виноваты. Не смогли вписаться в рынок. Спасение рук утопающих дело рук самих утопающих". Вот я теперь и хочу послушать этот выпнутый под жопу креативный планктон про рынок и утопающих! Мне ни грамма ни жаль этих людей! Пена офисная. Перхоть рынка. :mrgreen:
Это называется разделяй и властвуй. Вы, когда пишите подобное, ничем не отличаетесь от них полугодичной давности.
Пояса придётся всем затянуть. Что касается их работы, то многим, банально, больше некуда было идти работать. В Москве манагерами работает очень много иногородних, которые в Москву приехали в поисках работы и из-за отсутствия работы у себя дома.
Я не снимаю полностью вины с людей, но большинство людей подвержены влиянию окружающего общества. Не сами люди создали такие условия при которых оно всё так происходит.
В Вас же говорит обида на дураков, но самое интересное, это то, что поступаете точно так же как они.
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1197860
Veselyi_Rodger писал(а):
09 май 2020, 08:07
Пояса придётся всем затянуть.

В Москве манагерами работает очень много иногородних, которые в Москву приехали в поисках работы и из-за отсутствия работы у себя дома.

В Вас же говорит обида на дураков, но самое интересное, это то, что поступаете точно так же как они.
Вы не желаете меня слышать. Я остановился на трёх, основных моментах Вашего поста:

1. Простой люд от отсутствия дорогой жрачки и ежегодных отпусков в европах не загнётся. С затянутыми поясами он давно уже живёт. Для манагеров же затянутые пояса сродни удавки на шее. Ничего, поживут, как простые люди, не загнуться без элитного сыра.)
2. Манагеры - это общественный балласт. Какая разница откуда они родом? Не жирно ли будет, если вся страна, войдя в положение манагеров, будет оплачивать их непомерные аппетиты? С голоду не помрут, а без любимых ништяков обойдутся. Всё, халява, надеюсь, кончилась! Хотят сладко жрать, пусть платят эквивалентную для общества цену!
3. У меня нет никакой обиды на манагеров. Наверное, прочитав мои посты по этой теме, может даже показаться, что во мне говорит чувство зависти. Скажу откровенно, у меня к манагеров нет зависти или обиды, у меня к манагерам презрение. :mrgreen: Я презираю их образ жизни. Я презираю их чванство. Я презираю их тупость. Я презираю их стояние на коленях перед Мамоной. Их беды - мои радости. И я поступаю не совсем, как они. Себя, на фоне других, они считают Олимпом. Отсюда и соответствующее отношение к окружающим. По мне же не может быть никакого Олимпа. Все люди рождены равными и свободными. Ваше сравнение - некорректно.
Аватара пользователя
 Емеля
#1197862
Неосталинист писал(а):
09 май 2020, 10:16
Все люди рождены равными и свободными.
У тебя эпилог разошёлся с произведением. Учил-учил учитель, как правильно жить, как работать, а в конце сказал что человек свободная личность оказывается. Этакая "свобода по Советски" у тебя опять получилась.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1197867
не понимаю, р каких манагерах речь? Они как жили хорошо так и будут жить. Но манагеров не так много как тут всем кажется. В основном в офисах сидят люди, которых с нятяжкой можно считать манагерами, потому что реально они ничего не управляют, кроме мышки в ноутбуке и нескольких бумажек на столе. Это офисный планктон. Он в Москве расплодился от сытой жизни Москвы. раньше люди шли на завод так как там были рабочие места после школы и ПТУ, сейчас заводов нет, поэтому они получают дипломы непонятных вузов и едут в Москву для того чтобы найти работу - рабочие места теперь для них в офисах. И нет там супер заработков или чванства, просто выживают как могут, нет работы дома ищут работу в Москве - не они виноваты, что такая работа есть, и что они ничего не умеют, но их содержат за их умение сидеть на стуле и печатать на компе.
Да в планктоне будут сокращения, сейчас они в основном на удаленке работают из дома, Нужны ли они в таком количестве в офисе, если бизнес сожмется в размерах ? наверное нет, платить им меньше смысла нет, платить им больше невозможно. Вызывают ли они раздражения или презрения у меня? - нет! я их не кормлю и они меня не кормят, они для меня бесполезны и неважны.
Все их понты - это дорогое кофе в Старбаксе, кредит за машину и дорогой телефон и ипотека. А нужны они этому городу? наверное нужны, для ресторанов, кафе и магазинов и для других сфер услуг. В услугах в Москве работает много народу и тоже хотят есть и этот планктон их кормит по своим возможностям.
А вот кто уже отбросил коньки - это услуги, которых закрыли уже на 2 месяца, а может и больше. Магазины, салоны красоты, рестораны - там и продавцы и охрана и повара и официанты никому не нужны, и их реально жалко.
А кто настоящие манагеры или менеджеры? а их в Москве пусть и много, но не так как планктона, и они вряд ли пострадают. ну сократят у них отделы, но это люди которые тащат на себе работу компаний, кормят и своих хозяев и планктон, Вряд ли они затянут пояса - просто часть из них отправят на пенсию, других понизят в должности, но жить они все равно будут лучше других - и учителей и рабочих и даже военных.
Так уж устроен этот мир. и даже не капитализм тут виноват. и при социализме были люди которые устраивались лучше других и получали все или больше при прочих равных. Такие сейчас в менеджерах, но их не так много как кажется.
просто молодой разросшийся планктон хочет казаться богаче и пускает пыль в глаза и всем кажется что это и есть настоящие манагеры...
  • 1
  • 1276
  • 1277
  • 1278
  • 1279
  • 1280
  • 1377