Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Что вы думаете о пандемии коронавирусной инфекции?

Весьма серьезная ситуация. С этим не стоит шутить.
23
74%
Я пока не нашел ответа на данный вопрос.
5
16%
Не верю. Эта тема и выеденного яйца не стоит.
3
10%
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1195713
Вячеслав.РУ писал(а):
14 апр 2020, 21:52
Наши эффективные менеджены во власти на такое вряд ли пойдут. Они скорее новый налог придумают для населения, чем раскошелятся
Просто у них нет в запасе такого лайфхака как у США - возможность включить печатный станок.
То есть это можно сделать, но 20 000 начнут обесцениваться быстрее чем сейчас и потом придётся давать уже не по 20 000, а по 40 000 и снова его включать, потом по 80 000 и снова включать.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1195714
Veselyi_Rodger писал(а):
14 апр 2020, 22:03
Вячеслав.РУ писал(а):
14 апр 2020, 21:52
Наши эффективные менеджены во власти на такое вряд ли пойдут. Они скорее новый налог придумают для населения, чем раскошелятся
Просто у них нет в запасе такого лайфхака как у США - возможность включить печатный станок.
То есть это можно сделать, но 20 000 начнут обесцениваться быстрее чем сейчас и потом придётся давать уже не по 20 000, а по 40 000 и снова его включать, потом по 80 000 и снова включать.
Мне кажется, что дело в другом. В жадности. Ведь им же придется урезать траты на себя любимых
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1195715
Veselyi_Rodger писал(а):
14 апр 2020, 16:50
Вячеслав.РУ писал(а):
14 апр 2020, 16:40
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Вот вот. У меня как раз сосед с собачками милостыню просит профессионально. Только за два дня попрашайничества со сворой собак около станции метро ему приносит 50 тысяч рублей. О чем он сам хвалится в соцсетях. И это еще не считая попрошайничества на различных сайтах, где он дурит головы любителям собачек.
Не знал только, что это все происходит с одобрения РПЦ.
Что касаемо милостыни, то там всё-же не совсем так.
Милостыню просить не зазорно, но только столько сколько нужно на прокорм.
На 1 тысячу собачке обожраться можно. Мраморной говядиной не иначе как кормит их.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1195716
Вячеслав.РУ писал(а):
14 апр 2020, 22:06
Мне кажется, что дело в другом. В жадности. Ведь им же придется урезать траты на себя любимых
И в жадности тоже, ибо можно было распределять ФНБ помогая населению, а не олигархам.
Но и в США печатный станок включили не от щедрот душевных, а в попытке сохранить свой зад. Ихние буржуи не менее жадные чем российские. Просто у них есть такая возможность ибо доллар мировая валюта и включая станок у себя, они залезают в карман не только к своим гражданам, а (грубо говоря) ко всему миру.
#1195720
AlSkywalker88 писал(а):
14 апр 2020, 22:52
Критик Силкина писал(а):
14 апр 2020, 21:31
сеньке.
Вы намекаете на то, что они одно и тоже возят по кругу? :) :D
Так там же все ясно: мешки с картошкой.
За это время могла и прорасти, у узбеков-то тепло!))). Сразу Батька на посадку её определит. :)
Аватара пользователя
 Александр63
#1195779
А мне вот интересно. Остался хоть один юзер на Форуме, кому общеизвестное ***** не делало замечаний (в основном в некорректной форме) и не учило жизни :?:
Причем, что модераторы на всё это стыдливо закрывают глаза. :mrgreen:
#1195789
Александр63 писал(а):
15 апр 2020, 14:07
А мне вот интересно. Остался хоть один юзер на Форуме, кому общеизвестное ***** не делало замечаний (в основном в некорректной форме) и не учило жизни :?:
Причем, что модераторы на всё это стыдливо закрывают глаза. :mrgreen:
Аналогично!
Аватара пользователя
 Вратарь
#1195790
Критик Силкина писал(а):
15 апр 2020, 14:59
Александр63 писал(а):
15 апр 2020, 14:07
А мне вот интересно. Остался хоть один юзер на Форуме, кому общеизвестное ***** не делало замечаний (в основном в некорректной форме) и не учило жизни :?:
Причем, что модераторы на всё это стыдливо закрывают глаза. :mrgreen:
Аналогично!
мурзик?! не?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1195802
Александр63 писал(а):
15 апр 2020, 14:07
А мне вот интересно. Остался хоть один юзер на Форуме, кому общеизвестное ***** не делало замечаний (в основном в некорректной форме) и не учило жизни :?:
Причем, что модераторы на всё это стыдливо закрывают глаза. :mrgreen:
Если это в мою сторону и реакция на этот мой пост:
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
15 апр 2020, 11:50
Александр63 писал(а):
15 апр 2020, 11:17
Изображение
Это Киев.
То проблема явно не во мне.
Данная фотография сделана в Киеве, а не сегодня утром в Москве.
Вот собственно откуда она:
В метро Киева прямо в час пик произошел масштабный сбой: фото коллапса
Источник: https://www.kievpravda.com/news/67627
Материал от 17 декабря.
Аватара пользователя
 vasilev
#1195806
Александр63 писал(а):
15 апр 2020, 14:07
А мне вот интересно. Остался хоть один юзер на Форуме, кому общеизвестное ***** не делало замечаний (в основном в некорректной форме) и не учило жизни :?:
Причем, что модераторы на всё это стыдливо закрывают глаза. :mrgreen:
Постараюсь донести до сораДников мнение модераторов по этому вопросу,
по мере появления на форуме я думаю они дополнят мои размышления.
Первое, мы понимаем что каждый пользователь должен иметь и выражать свое мнение.
Так-же мы признаем его право на ошибку! Так-же как и все, мы-модераторы являемся простыми людьми, и так-же как и все ошибаемся.
По мере сил, возможностей и знаний модераторы как могут предупреждают и ограничивают от остроты в дискуссиях.
Мы также напоминаем что не нужно переделывать людей под свои взгляды, и стараемся
пробуждать участников диспутов вкуса к размышлениям.
Чтобы принять другое мнение, многое не нужно достаточно желание!
Аватара пользователя
 Александр63
#1195807
Данная фотография сделана в Киеве, а не сегодня утром в Москве.
А было написано, что она сделана в Москве ? :shock: ;)
Аватара пользователя
 Александр63
#1195808
vasilev писал(а):
15 апр 2020, 18:49
Постараюсь донести до сораДников мнение модераторов по этому вопросу,
по мере появления на форуме я думаю они дополнят мои размышления.
Первое, мы понимаем что каждый пользователь должен иметь и выражать свое мнение.
Так-же мы признаем его право на ошибку! Так-же как и все, мы-модераторы являемся простыми людьми, и так-же как и все ошибаемся.
По мере сил, возможностей и знаний модераторы как могут предупреждают и ограничивают от остроты в дискуссиях.
Мы также напоминаем что не нужно переделывать людей под свои взгляды, и стараемся
пробуждать участников диспутов вкуса к размышлениям.
Чтобы принять другое мнение, многое не нужно достаточно желание!
;)

Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1195813
Александр63 писал(а):
15 апр 2020, 18:50
Данная фотография сделана в Киеве, а не сегодня утром в Москве.
А было написано, что она сделана в Москве ? :shock: ;)
Кто-то сам напрашивается на грубость и это не я.
Она была в этом посте, который был размещён в теме Коронавирус:
С какой целью она была добавлена в пост с фотографиями сделанными сегодняшним утром в Москве?
Это не дезинформация?

Ну и, прежде чем кем-то возмущаться, не мешало бы посмотреться в зеркало.
#1195815
Васильев писал:
Постараюсь донести до сораДников мнение модераторов по этому вопросу,
по мере появления на форуме я думаю они дополнят мои размышления.
В качестве реплики:
Первое, мы понимаем что каждый пользователь должен иметь и выражать свое мнение.

Вопрос в какой форме!? И КАК!?
Так-же мы признаем его право на ошибку!

Только его? На одну, две или бесконечность?
Так-же как и все, мы-модераторы... так-же как и все ошибаемся.
Не может быть? ;)
По мере сил, возможностей и знаний модераторы как могут предупреждают и ограничивают от остроты в дискуссиях.
Спасибо!
Мы также напоминаем что не нужно переделывать людей под свои взгляды,
Вот об этом можно было бы и не напоминать, поскольку общеизвестно, что люди с возрастом умнее становятся редко. А уж воспринимают новое или невписывающееся в предыдущий ЖО... У людей давно сложился свой мир собственных иллюзий и представлений о жизни на основании личного ЖО, поэтому переделывать их "на закате дня" бесполезно.
и стараемся
пробуждать участников диспутов ... к размышлениям.
Опасное вольтерьянство! :)
Чтобы принять другое мнение, многое не нужно, достаточно желание!
В этой жизни не всё можно и не всё должно принимать или с этим соглашаться, особенно, если это высказывается...ну, вы сами знаете в какой форме. О каком вкусе в таком случае может быть речь?
А то ведь так можно много чего принять или согласиться, а потом и в итоге оказаться, например, в варианте Германии 1933 года, даже не попутешествовав во времени.
"Стратегия Кота Леопольда" приводит к успеху лишь в мультфильме (конец философско-психологической дискуссии) ;)
Последний раз редактировалось Критик Силкина 15 апр 2020, 20:23, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 Александр63
#1195816
Veselyi_Rodger писал(а):
15 апр 2020, 19:33
С какой целью она была добавлена в пост с фотографиями сделанными сегодняшним утром в Москве?
А кого это ипёт ?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1195817
Александр63 писал(а):
15 апр 2020, 20:19
Veselyi_Rodger писал(а):
15 апр 2020, 19:33
С какой целью она была добавлена в пост с фотографиями сделанными сегодняшним утром в Москве?
А кого это ипёт ?
То есть ты это сделал сознательно. Молодец.
  • 1
  • 1266
  • 1267
  • 1268
  • 1269
  • 1270
  • 1377