Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Что вы думаете о пандемии коронавирусной инфекции?

Весьма серьезная ситуация. С этим не стоит шутить.
23
74%
Я пока не нашел ответа на данный вопрос.
5
16%
Не верю. Эта тема и выеденного яйца не стоит.
3
10%
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1186853
Опять потёрли...Видимо, я опять кого-то "оскорбил"(Бащика? :shock: Редакторов журнала "Огонёк"? :shock: :shock: Столыпина? :shock: :shock: :shock: ) Думаю, что даже самые отпетые толеранты запарились бы отыскивать в удалённом посте "оскорбления". А вот модераторы, каким то неимоверным, непостижимым образом, сумели. Ну и око!
Аватара пользователя
 Kapitan
#1186854
Неосталинист писал(а):
06 фев 2020, 09:32
Опять потёрли...Видимо, я опять кого-то "оскорбил"(Бащика? :shock: Редакторов журнала "Огонёк"? :shock: :shock: Столыпина? :shock: :shock: :shock: ) Думаю, что даже самые отпетые толеранты запарились бы отыскивать в удалённом посте "оскорбления". А вот модераторы, каким то неимоверным, непостижимым образом, сумели. Ну и око!
Потому что модератор просил, что бы флуд оставили для другой ветки. Никто не послушал.
Аватара пользователя
 Kapitan
#1186856
Gerasim писал(а):
06 фев 2020, 09:42
Флуд в Болталке? Сильно.
Когда не в теме, не стоит задавать подобные вопросы:) Речь идет о разделе экономика.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1186859
O! Пардон! Я и не хотел своим свинячим рылом. Оставлю тех кто в теме.
Аватара пользователя
 Kapitan
#1186860
Gerasim писал(а):
06 фев 2020, 09:51
O! Пардон! Я и не хотел своим свинячим рылом. Оставлю тех кто в теме.
Зачем же так?:)
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1186897
Есть люди , разбирающиеся в мобильной связи?
В последнее время приходится постоянно ездить в командировки , часто приходится находится на объекте одному. Понятно , без интернета тяжко.Вроде , база всегда находится недалеко от населенного пункта, обычно полтора- два км, там есть мобильная связь. Но очень неважный прием мобильного интернета. Видимо,
передатчики мобильной связи устарели.
Командировка скоро заканчивается - еду в Иркутск. Кто нибудь подскажет, какую аппаратуру купить к сотовому, чтобы усилить прием сигнала ( именно мобильного интернета) . И возможно ли как без всяких техприбамбасов улучшить прием сигнала? Заранее спасибо за консультацию!
Аватара пользователя
 Вратарь
#1186910
albicelestes62 писал(а):
06 фев 2020, 13:46
Есть люди , разбирающиеся в мобильной связи?
В последнее время приходится постоянно ездить в командировки , часто приходится находится на объекте одному. Понятно , без интернета тяжко.Вроде , база всегда находится недалеко от населенного пункта, обычно полтора- два км, там есть мобильная связь. Но очень неважный прием мобильного интернета. Видимо,
передатчики мобильной связи устарели.
Командировка скоро заканчивается - еду в Иркутск. Кто нибудь подскажет, какую аппаратуру купить к сотовому, чтобы усилить прием сигнала ( именно мобильного интернета) . И возможно ли как без всяких техприбамбасов улучшить прием сигнала? Заранее спасибо за консультацию!
Тут могут быть 2 проблемы. необходимость усиления сигнала - если вышка находится далеко и сигнал постоянно теряется. тогда даже у разных мобильных телефонов может быть разный прием. для примера у одного телефон принимает нормально, у другого сигнал слишком слабый. тут и смена телефона может помочь. Можно почитать разные отзывы, у каких новых телефонов хороший и стабильный прием...
но как я понял, вышки близко и уровень сигнала достаточный, мобильник всегда стабильно работает на мобильный звонок. А вот с интернетом проблемы! тут если дело в устаревшем оборудовании передатчиков мобильной связи, тут вы ничем себе не поможете. какие сети ловите когда рядом ? Ваш мобильник работает с 4G сетями? а там можно ловить 4G сеть? если сеть 3G - то интернет будет хуже, но тоже нормальный, но все зависит от пропускной возможности вышки. может там устаревшее оборудование на подключение к сети связи. например 2Мb а вот если там стоит старое оборудование 2G то там вообще интернета нет. связь голосовая есть, а доступа к интернету нет.

для начала заберитесь какую сеть ловит ваш мобильный? сам выбирает или имеет предпочтения. идете в настройки и выбираете мобильные сети и ищите настройки - предпочтительный тип сети. когда будете на объекте - попробуйте выбрать например 4G если у Вас 3G или наоборот. Вдруг там стоит новое оборудование, а вы подключаетесь по старой технологии... А так если там старая система с 3G и низкая скорость канала, к которому подключена вышка, то тут ничего не сделать - ваш телефон ничем не поможет.
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1186977
Вратарь писал(а):
06 фев 2020, 15:03
albicelestes62 писал(а):
06 фев 2020, 13:46
Есть люди , разбирающиеся в мобильной связи?
В последнее время приходится постоянно ездить в командировки , часто приходится находится на объекте одному. Понятно , без интернета тяжко.Вроде , база всегда находится недалеко от населенного пункта, обычно полтора- два км, там есть мобильная связь. Но очень неважный прием мобильного интернета. Видимо,
передатчики мобильной связи устарели.
Командировка скоро заканчивается - еду в Иркутск. Кто нибудь подскажет, какую аппаратуру купить к сотовому, чтобы усилить прием сигнала ( именно мобильного интернета) . И возможно ли как без всяких техприбамбасов улучшить прием сигнала? Заранее спасибо за консультацию!
Тут могут быть 2 проблемы. необходимость усиления сигнала - если вышка находится далеко и сигнал постоянно теряется. тогда даже у разных мобильных телефонов может быть разный прием. для примера у одного телефон принимает нормально, у другого сигнал слишком слабый. тут и смена телефона может помочь. Можно почитать разные отзывы, у каких новых телефонов хороший и стабильный прием...
но как я понял, вышки близко и уровень сигнала достаточный, мобильник всегда стабильно работает на мобильный звонок. А вот с интернетом проблемы! тут если дело в устаревшем оборудовании передатчиков мобильной связи, тут вы ничем себе не поможете. какие сети ловите когда рядом ? Ваш мобильник работает с 4G сетями? а там можно ловить 4G сеть? если сеть 3G - то интернет будет хуже, но тоже нормальный, но все зависит от пропускной возможности вышки. может там устаревшее оборудование на подключение к сети связи. например 2Мb а вот если там стоит старое оборудование 2G то там вообще интернета нет. связь голосовая есть, а доступа к интернету нет.

для начала заберитесь какую сеть ловит ваш мобильный? сам выбирает или имеет предпочтения. идете в настройки и выбираете мобильные сети и ищите настройки - предпочтительный тип сети. когда будете на объекте - попробуйте выбрать например 4G если у Вас 3G или наоборот. Вдруг там стоит новое оборудование, а вы подключаетесь по старой технологии... А так если там старая система с 3G и низкая скорость канала, к которому подключена вышка, то тут ничего не сделать - ваш телефон ничем не поможет.
По телефону - относительно свежий , выпущен в ноябре 2018. Гугл гарантирует в течение двух лет постоянное обновление .уже обновлен до андроид 10.Нокиа - 7, 1.
Сегодня специально дошел до базы в посёлке.Напрямик от силы-полтора км. Вышка мобильной связи там находится буквально метров сто от базы. Связь там отличная. Сигнал связи показывает там 4G.
Вернулся обратно , показывает значок Е.
Ну и начинаются проблемы с интернетом.
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1186978
И ещё . Думаю, может зависит все от места регистрации симки, она зарегистрирована в Иркутске. Здесь другой регион. Когда разговариваю с тем же Иркутском. Слушаюшие жалуются идёт постоянный фон.Хотя в МегаФоне обещали , что безлимитный интернет и мобильная связь будет действовать на всей территории России.
Аватара пользователя
 dolbano
#1186980
albicelestes62 писал(а):
07 фев 2020, 08:19
И ещё . Думаю, может зависит все от места регистрации симки, она зарегистрирована в Иркутске. Здесь другой регион. Когда разговариваю с тем же Иркутском. Слушаюшие жалуются идёт постоянный фон.Хотя в МегаФоне обещали , что безлимитный интернет и мобильная связь будет действовать на всей территории России.
Попробуйте подключиться к МТС. У них "густая" сеть по всей стране. Даже в Заполярье они есть. Там где я работаю, всего две компании МТС и Билайн. Большинство (для кого важен интернет) сидит на МТС. У Билайна там интернет хуже. Так что про всю страну, в Мегафоне Вам загнули. Мегафон не по всей стране, в отличии от МТС.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1186981
обновление софта и прошивки телефона обычно слабо влияет на тип поддерживаемой сети и уровень сигнала и работу телефона с новыми сетями. это относится к возможностям железа - которое обновить в телефоне нельзя. но если ваш телефон у вышки показывает сигнал 4G значит и оборудование на вышке хорошее и телефон ваш принимает сигнал 4G. От места регистрации СИМки тоже зависеть не должен уровень сигнала. тут или есть связь или ее нет.
Я так понял что связь есть и интернет есть, просто сигнал слабый и интернет медленный и непостоянный.
А расстояние для 3G 4G сетей 2-3 км не должно быть проблемой. все зависит от длины волны используемой станцией. чем выше частота тем выше скорость и количество подключаемых абонентов, но расстояние уверенного приема меньше ( это для города) а в сельской местности - частота ниже - скорость и количество подключенных устройств меньше, но дальность выше и на расстояние 5-15 км должно уверенно принимать сигнал. причин низкой скорости может быть несколько - большое количество абонентов подключенных к этой вышке, ( но раз у вас хорошо ловит интернет у вышки) то проблема скорее все не в этом. и ландшафт - тоесть помехи сигналу - горы, здания, лес между вами и вышкой. тут совет может быть подняться на 2 этаж, короче поднять телефон выше, чтобы устранить препятствия между вышкой и приемником( телефоном). Возможно помогут антены 3G/4G или усилители, но я не знаю какие лучше и как ими пользоваться.
вообще проблема не простая. нужно понять причину слабого сигнала, иначе это выбрасывание денег на новый телефон или усилитель или репитер (повторитель).
а оборудование МТС находится на той же вышке? спросите у тех у кого МТС сеть ?
можно позвонить в Мегафон и уточнить где там вышки, какая там сеть и оборудование... хотя это мало поможет решить проблему, но может дать ответ что делать.
И вот посмотрите статью про такую проблему - может поможет.

www.uznaikak.ru/kak-uvelichit-skorost-3g-4g-interneta/
 brimal
#1186990
3км не расстояние. Наиболее вероятен ландшафдт или что то экранирует. Побродите,поглядывая на сигнал. Может повезет.
В 90х на даче мы все бегали в лес метров за 50 от участков, где около одного пня уверенно брало.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1186996
brimal писал(а):
07 фев 2020, 11:38
3км не расстояние. Наиболее вероятен ландшафдт или что то экранирует. Побродите,поглядывая на сигнал. Может повезет.
В 90х на даче мы все бегали в лес метров за 50 от участков, где около одного пня уверенно брало.
согласен, что нужно искать точку, но это скорее всего у окна и на высоте, где эта вышка будет в прямой видимости.
даже дерево и здание может мешать, низменность...
 brimal
#1186997
а это как повезет. У меня на втором этаже не брало, а у этого пня в радиусе 2м(не более) вполне нормально. Так загадкой и осталось имя первопроходца.
#1187054
Роджеру.
Если будет интересно или нужно для чего-либо. О фейке кто кого кормил в СССР. Считаю, мужик добросовестно и очень обстоятельно подошел к анализу, а не надергал непонятно каких сенсационных данных.
https://m.aftershock.news/?q=node/781991
Аватара пользователя
 dolbano
#1187092
Виктор Россия10 дней
В ЛЕСУ РАЗДАВАЛСЯ ТОПОР ПРАВОСЕКА!​

ОН ИМ ОТБИВАЛСЯ ОТ ЛАСК ГОМОСЕКА!

НО СИЛЫ ИССЯКЛИ УПАЛ ПРАВОСЕК

И ИМ БЕЗ ТРУДА ЗАВЛАДЕЛ ГОМОСЕК!

НЕСПЕШНО ЗАКОНЧИЛ,ПОХЛОПАЛ ПО ЖОПЕ

СКАЗАЛ ОН ХОХЛУ: - ВОТ ТЕПЕРЬ ТЫ В ЕВРОПЕ
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1187103
По мобильной связи. Всем кто подсказывал спасибо. Разобрался в чем дело. Возле объекта железнодорожная ветка.Высота насыпи как минимум пятнадцать метров.вышка находится по ту сторону насыпи.Искать где-то место для приема смысла нет, тут морозы как минимум под сорок.ну, вообщем мучения тут кончились, уезжаю. В Иркутске буду смотреть аппаратуру на будущее для усиления сигнала, если она вообще существует.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1187116
albicelestes62 писал(а):
08 фев 2020, 14:47
По мобильной связи. Всем кто подсказывал спасибо. Разобрался в чем дело. Возле объекта железнодорожная ветка.Высота насыпи как минимум пятнадцать метров.вышка находится по ту сторону насыпи.Искать где-то место для приема смысла нет, тут морозы как минимум под сорок.ну, вообщем мучения тут кончились, уезжаю. В Иркутске буду смотреть аппаратуру на будущее для усиления сигнала, если она вообще существует.
да, существует, но аппаратура, наверное, стационарная - скорее всего будет состоять из внешней антенны и роутера. в статье по ссылке, которую я давал, там рассматривается оборудование для усиления. усиление нужно монтировать или устанавливать на крышу или высокий этаж, чтобы вы находясь рядом, но значительно ниже, могли принимать сигнал не смотря на ЖД насыпь в 15 метров.
я пользуюсь на даче в Подмосковье TP-link TL-MR3020/ но к нему нужно было модем 3G с симкой подключать. у меня симка на мобильный интернет отдельно от симки с телефоном. и я принимаю на даче 3G сеть и раздаю в виде открытого WiFi всем своим на даче в радиусе нескольких десятком метров. но и тут есть неудобство, чтобы раздавать с WIFI роутера и 3G / 4G модема - нужно приобрести отдельную симку для интернета. Может быть сейчас есть и более простые решения.
  • 1
  • 1229
  • 1230
  • 1231
  • 1232
  • 1233
  • 1377